Страница 21 из 199
kinesion
Гарик, с Газелистом зря расплатился! Даже если бы через двойную сплошную ты его обгонял, а он поворачивал в разрыв, ты бы в ДТП виноват не был, только права бы забрали, но выплачивали бы тебе денежку с его страховой! Он не убедился в безопасности маневра, а про поворотники ваще никого не интересует =) Мистика какая-то) я седня тоже в ДТП попал) забодал зеркалом зеркало "умной и спокойной" девушки, которая вдруг решила перестроиться и тут я мимо пролетал =)) Поржал с утра и дальше поехали)
Barakuda
Хорошо, что легко отделался, kinesion!
Garik36
kinesion писал(а):

Гарик, с Газелистом зря расплатился! Даже если бы через двойную сплошную ты его обгонял, а он поворачивал в разрыв, ты бы в ДТП виноват не был, только права бы забрали, но выплачивали бы тебе денежку с его страховой! Он не убедился в безопасности маневра, а про поворотники ваще никого не интересует =)


Да вот, потом тоже думал о таком варианте. Но ждать ментов никак не хотелось. Погода хреновая, я приболевший, родственники дома ждали... А газелист, видимо опытным разводилой оказался.
kinesion писал(а):

забодал зеркалом зеркало "умной и спокойной" девушки, которая вдруг решила перестроиться и тут я мимо пролетал =))


Они все внезапно перестраиваются hehe
У тебя потери - одно зеркало?
kinesion
У меня ваще потерь нет)) Ну разве что пыль стер немного) Рекомендую такие зеркала черного цвета) Меня Газель зимой в правое зеркало бодала, оно тупо сложилось и выломался кусочек пластика. До сих пор служит и сегодня тоже выдержало удар (скорость около 40 была) .
Моаи
Исправлюсь по приборке высокая панель. Доломал спидометр. Принесли убитую приборку на донора. Так вот в ней указатели температуры и бензы собраны на катушках, а не проволочка-палочка. Маркировка одинаковая. Отличия: у меня температура бенза одним блоком, в нормальной по отдельности. Сзади у меня четыре контакта на гайках, в нормальной два по три на гайках. Может пригодиться когда Pardon
Garik36
Итак, попробовал сегодня обогрев стекла. Все работает, стекло нагревается и не запотевает dns4
Вот только самая нижняя нить похоже не нагревается. Буду смотреть, есть ли обрыв.
Кстати, при включении обогрева обороты ХХ падают аж на 300 оборотов! Видимо, жрет этот обогрев неслабо. Еще ночью заметил, что если поддать газу, стоя на месте, то фары начинают светить чуть ярче. Наверное, с геной не все в порядке...
Заметил такую фигню: когда машина хорошо прогрета, то из-под верхней поперечины телевизора идет пар. Осмотрел радиатор, сверху утечек нет, но снизу он как бы потный. Видимо, по чуть подтекает антифриз Sad
Снял правую фару для промывки, принес домой. Как выяснил, на месте дырки в корпусе был прилив, в котором находилась одна из шпилек крепления фары. Сдается мне, фара билась, или еще в какой то переделке была...
Герметик видимо не родной, нанесен на стекло "от души" - в огромных количествах. Но стекло снял без труда, с помощью ножа. Отскоблил герметик, буду купать фару Smile
Barakuda
Garik36, поздравляю, с одной задачей справился! Good У меня при включении обогрева всё в норме, а вот когда много всего включишь, то начинает падать напруга и уже пора менять РН, должны в четверг заказ прислать, надо будет всё перебрать, надеюсь всё будет отлично! У меня тоже кстати пар идет, с верху ничего нет, а вот с низу видимо ванночка треснула, на алюминевых радиках это беда, я как-то цепанул защитой, вот думаю немного деформировал и ванночка лопнула, надо новый радик, а он 1500р. стоит! cry Ты дырку в фаре обязательно залатай!Wink
Garik36
Barakuda писал(а):

а он 1500р. стоит!


Да вот же... Думаю пока просто купить канистру антифриза и подливать по необходимости.
Barakuda писал(а):

Ты дырку в фаре обязательно залатай!


Сейчас пойду мыть, потом высушу и заклею холодной сваркой. Кстати, кто-нибудь в курсе, каким герметиком лучше приклеивать стекло?
Barakuda
У меня иногда бежит, а иногда нет, но канистру с тосолом с собой всегда вожу! Я клеил обычным, и всё прекрасно держится, но кто-то мне говорил, что есть специальный герметик! Сначала надо законопатить дырку, а потом и сварку накладывать, а иначе мне кажется она просто отскочит! ИМХО!
kazak1102
Garik36 писал(а):

Кстати, при включении обогрева обороты ХХ падают аж на 300 оборотов!


Дофига сажает... Это карб... Приподыми чуток ХХ... И сделай чуток по-богаче ХХ качеством... Выкрути на оборот...
У меня на стоковом гене так не проседало... При "всё включено" на 100 мах... Щас еле заметно проседает... Гена 80А... Инжевый...
Garik36
kazak1102 писал(а):

Дофига сажает... Это карб... Приподыми чуток ХХ... И сделай чуток по-богаче ХХ качеством... Выкрути на оборот...


У меня сейчас 900-950 оборотов (прогретый мотор, потребители выключены). Попробую поднять.
kazak1102 писал(а):

Гена 80А... Инжевый...


Хорошая вещь. Тоже думаю о таком...
Моаи
По ните. Берешь тестер один конец на контакт вторым ведешь по ните. Если обрыв, то будет показывать либо ноль, либо полную напругу. Где произойдет изменение там и обрыв. У целой нити по мере удаления вольтаж плавно меняется.
По фаре, подбери шпильку вместо отломанного крепления, собери фару обратно в машину, шпильку на место вставь, и облепи все сверху и к фаре. По весне лепил, все держится, не так эстетично как родное, зато крепко. Могу фотку кинуть.
По герметику, брал в строительном магазине в тубе под пистолет, силиконовый прозрачный для склейки аквариумов, претензий нет.
Когда будешь клеить стекло прикрути поворотник, потом уже в сборе на стекло ставь. У корпуса относительно стекла есть ход, смотри что бы потом в поворотник не уперлось.
Моаи
Garik36

Ты спрашивал, по напругам и нагрузкам.
Соседняя ветка, http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289872&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Парня (ARC) пошагово ведут, все понятно все доступно, красавцы. Ээх.. по карбам бы так. Но зато я похоже нашел чем в выходные заниматься буду pst
Garik36
Моаи писал(а):

Парня (ARC) пошагово ведут, все понятно все доступно, красавцы.


Надо почитать на досуге. Но все равно, электрика - очень высокая материя для моего понимания Pardon
По карбам - большинство проблем подробно описано в труде Петровича под названием "Всем у кого проблемы с карбюратором FAQ". Но, конечно, там не все случаи рассмотрены...
Моаи писал(а):

Но зато я похоже нашел чем в выходные заниматься буду pst


Электрикой или карбюратором? Wink

Почистил вчера фару, потом приклеил стекло. Но когда наносил герметик, видимо переборщил, потому что когда прижал корпус фары к стеку, то часть его вылезла из паза стекла на саму его поверхность, и даже в центр стекла несколько капель попало wwow
Желания опять разбирать фару нет никакого. Попробую удалить эти капли при помощи вязальной спицы с ватой на конце. Думаю обмакнуть вату в растворитель и попробовать оттереть этот герметик там, куда достану...
Первый блин комом... facepalm
Ti.G.
А кто скажет, когда на улице градусов 15°С, на ХХ (например, стоя на светофоре) до скольких она обычно нагревается или как бысто?
dvm99i
А ветер сколько м/сек и в какую сторону? Wink
Много от чего зависит.... и от тимпа двигателя, который ты не указал.
Ti.G.
Ну я не думаю, что инжектор грется на светофоре в два раза быстрее.
зы: У меня карб.
ДюКЧ
Garik36 писал(а):

Но когда наносил герметик, видимо переборщил, потому что когда прижал корпус фары к стеку, то часть его вылезла из паза стекла на саму его поверхность, и даже в центр стекла несколько капель попало
Желания опять разбирать фару нет никакого.


а зря! над было сразу переклеить стекло.
Garik36
Ti.G. писал(а):

А кто скажет, когда на улице градусов 15°С, на ХХ (например, стоя на светофоре) до скольких она обычно нагревается или как бысто?


Ну точно не скажу... Вот завожу утром, прогреваю минуты 2 на подсосе, с оборотами примерно 1500, за это время прогревается примерно до 60 градусов. Потом еду, и через два светофора температура уже чуть выше 90 град. Убираю подсос - и погнали!
И еще: как говорил великий Айртон Сенна: "Нога не поднимается дать полный газ на непрогретом моторе".
ДюКЧ писал(а):

а зря! над было сразу переклеить стекло.


Очень влом Pardon
Вот только что при помощи спицы и намотанной на ее конец ваты, смоченной спиртом, а также при помощи разных матерных слов я кропотливо отчистил эти "плевки" герметика со стекла. Остался он только у самых краев, которые не участвуют в формировании светового пучка (как я надеюсь))).
Теперь фара чистая и относительно красивая hehe
Думаю, зиму проезжу так, а потом все-таки прикуплю новую фару. Шоб без кроилова, как говорится Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Очень влом


Эххх, маладёжь... Smile
Garik36 писал(а):

относительно красивая


pst
Garik36
kazak1102 писал(а):

Эххх, маладёжь...


Не задушишь, не убьешь Razz
Очистил стекло, ща буду собирать supercool
kazak1102
Garik36 писал(а):

Не задушишь, не убьешь


Дык вас и ДДТ (дуст) не проймёт... Razz
Ну разве во главе с Шевчуком... hehe
Да и то, это не для РЭПеров... dns4
Garik36
kazak1102 писал(а):

Да и то, это не для РЭПеров...


Дык их только АК-47 пронять может pst
Вот тебе смешно, а я с этой фарой трахаюсь. Не хватало в жизни секаса - обзавелся автомобилем. Теперь энтого секаса у меня до муя facepalm
С карбом трахаться веселее supercool
kazak1102
Garik36 писал(а):

Не хватало в жизни секаса - обзавелся автомобилем.


Токо сёдня во время моего ремонта с проходящими, типа понимающими, соседями это обсуждали... hehe
Не я... Они говорили, хочешь трахаться, купи... Я с них умираю... Не хочешь трахаться, бухай, а я потрахаюсь... Секс омолаживает... hehe
Garik36
kazak1102 писал(а):

Токо сёдня во время моего ремонта с проходящими, типа понимающими, соседями это обсуждали...


Эти соседи, они меня задрали! ful
То советы дают "полезные", то "сострадают" по поводу того, что машина "все время" ломается, то восхваляют свои ведра и унижают мою зубилку. Ну неужели нельзя допереть своими крохотными мозгами, шо может быть такое хобби - в машине ковыряться!
Не, определенно на новую тачку копить не буду - буду копить на гараж, шоб там, в интимной обстановке, спокойно заниматься ремонтами.
kazak1102 писал(а):

Секс омолаживает...


Drinks or Beer hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы