Страница 70 из 73
STAS152005
политрук писал(а):

это единороссовскую морду?


ROFL ...Ни чего общего с единороссами я не имею...
Всего лишь трезвый взгляд на реальность... supercool
Раманыч
Al_Dimich писал(а):

Кстати, популярная версия, что вся верхушка - предатели, ничего по сути не меняет. Это всего лишь означает, что пиндосы побороли СССР не мытьём, так катаньем. Ибо такие вещи как минимум должны отслеживить спецслужбы. А если не отследили или они в сговоре с предателями - то такие спецслужбы, извините - гавно... Им требуется чистка под кодовым номером 1937, а всё верхнее звено подобных спецслужб - в расход


Да согласен баян, но только ты немного не прав в том кто виноват. Не спец. службы виноваты а народ, общество обязано контролировать свою власть каждый день и если что то требование отставки и народное недоверие. А иначе всегда, при любой власти дерьмово будет Pardon
Однако при СССР контроль партии или власти был попросту недосягаем и любая попытка считалась чуть ли не изменой со всеми вытекающими cry
При таком раскладе банкротство и развал государства был вопросом времени, амеры тут в общем и не при чём. И пока мы все не поймём на сколько наша роль в стране важна, ничто с места не сдвинется, так всё и будет на месте стоять а место это не завидное Pardon
политрук писал(а):

кого?? это единороссовскую морду? facepalm


hehe
Керенский значит есть.
rezident
Цитата:

1) Почему нефиг тратить столько на оборону?

2) А на что вместо обороны надо было тратить?


Потому-что народу ненравится мороженная картошка синяя курятина и повальный дефицит на промтовары.
На автомобили строиматерьялы сельхозтехнику и дороги
На гражданские технологии.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Можно даже сделать вывод, что социалистический блок самодостаточен и едва ли не делает одолжение буржуям. Мол, так и быть, купим и вашего дерьма немного, несмотря на то, что вы такие гады...


А вот эту логику я не понял - это КТО таким образом мыслит то?

Фриглы всякие. СССР крут, общение с буржуями составляет нищенские проценты от нашего ВВП, вот только предатели всю малину засрали...
Nekto писал(а):

Цитата:

На самом деле фига заключается в том, что вся эта статистика расчитана советскими экономистами через рубли. По офф. советскому курсу сколько-то там копеек за доллар. Курс этот весьма условен, ибо при нехватке СКВ невозможно пойти и спокойно купить её недостающее количество по этому курсу. Я не буду тут вдаваться в эти дебри с курсами валют, из которых можно не выбраться... Замечу лишь, что курс доллара валютных спекулянтов на советском чёрном рынке сколько-то там рублей за доллар тоже ни в коем случае реальным не является. Он весьма завышен, ибо у подпольных валютчиков риски огромны, а статьи за это весьма суровы, наравне с наркотой и даже выше. Наказание, если поймают, неотвратимо, вплоть до высшей меры... Органы зажопят - никакими рублями и долларами не откупишься. Но и официальный советский курс тоже нереален. Истина скорее всего находится где-то посередине...


Ты это сам с собой разговариваешь? Сам делаешь предположения и сам их отвергаешь?
Все просто - советские экономисты переводили все показатели к одному номиналу. Как правильно замечено "По офф. советскому курсу сколько-то там копеек за доллар." Какие нафиг спекулянты? Какая "истина посередине"?

Этот официальный курс не имеет никакого отношения к реальности, ибо ты не купишь СКВ по этому курсу в случае её недостатка. Я вообще не представляю, по какому курсу СССР мог бы купить СКВ за рубли.

Это как человеку, например, требуется воздух и пища. При огромном количестве одного и недостатке другого он помрёт.
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

1) Почему нефиг тратить столько на оборону?

2) А на что вместо обороны надо было тратить?


Потому-что народу ненравится мороженная картошка синяя курятина и повальный дефицит на промтовары.
На автомобили строиматерьялы сельхозтехнику и дороги
На гражданские технологии.

Гражданские технологии надо покупать у буржуев за валюту, которой и так не хватает. А с заморозкой оборонки тебя Штаты тупо вынесут без особого ущерба для себя, и фамилие не спросят.
rezident
Цитата:

Сожгли будь возможность не задумаваясь война шла или забыл
А смысл какой в этом?


Ну чтобы не штурмовать японские острова сохранив жизни своив солдат
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

Сожгли будь возможность не задумаваясь война шла или забыл
А смысл какой в этом?


Ну чтобы не штурмовать японские острова сохранив жизни своив солдат

А нам не надо было штурмовать японские острова. И Дрезден мы с суши взяли. Такшто твоё утверждение что "СССР сделал бы то же самое" беспочвенно bboyan
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Можно даже сделать вывод, что социалистический блок самодостаточен и едва ли не делает одолжение буржуям. Мол, так и быть, купим и вашего дерьма немного, несмотря на то, что вы такие гады...


А вот эту логику я не понял - это КТО таким образом мыслит то?

Фриглы всякие. СССР крут, общение с буржуями составляет нищенские проценты от нашего ВВП, вот только предатели всю малину засрали...


А ты вообще смысл термина ВВП (и отличие его от ВНП) - понимаешь? И то что "нищенские проценты по сравнению с ВНП" составляет импорт (или разница экспорт-импорт) - означает что страна ориентируется на свои силы. И в минимальной степени "влилась в мировую экономику". Равно как и в минимальной степени зависит от ее колебаний. Например, AFAIK СССР менее зависел от цены на нефть, чем Россия.
Цитата:

Этот официальный курс не имеет никакого отношения к реальности, ибо ты не купишь СКВ по этому курсу в случае её недостатка. Я вообще не представляю, по какому курсу СССР мог бы купить СКВ за рубли.

Это как человеку, например, требуется воздух и пища. При огромном количестве одного и недостатке другого он помрёт.


Ты опять сам с собой разговариваешь?
rezident
Цитата:

Штаты тупо вынесут без особого ущерба для себя, и фамилие не спросят.


К началу 70х у союза было достаточно чтобы гарантировано сжечь все живое на земле несколько раз так стоило тратить еще
rezident
Цитата:

Сожгли будь возможность не задумаваясь война шла или забыл
А смысл какой в этом?


Ну чтобы не штурмовать японские острова сохранив жизни своив солдат


Я про США без бомбы американцам пришлось высаживать десант к японцам на острова.
Цитата:

И Дрезден мы с суши взяли. Такшто твоё утверждение что "СССР сделал бы то же самое" беспочвенно


А в начале 1944 года закончив войну одним ударом
Storubley
STAS152005 писал(а):

как нормальный человек..Виллу на Канарах..футбольный клуб..Олимпиаду в Сочах...Нет...Он суко все баксы на заводы спускал....Вот ведь..Идиот.


Нахрена Сталину вилла на Канарах (в то время они не были никаким курортом, так, просто острова) когда у него этих вилл в собственной стране больше чем докуя? Олимпиаду в Сочи - проект тоже не покатит. Сталинский СССР не входил в МОК, а стал его членом только после войны. Челу практически в частной собственности была 1\6 часть суши. Зачем ему Канары с Олимпиадами? Это пусть убогие, кому страна в частное пользование не досталась, тешатся яхтами и стотысячпервой дачей на Павлиньих островах.
Al_Dimich писал(а):

Стас, спокойно. Чаппу забанили в очередной раз

Да не боись, у меня ещё 48 аккаунтов осталось, так что тему можно продолжать.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

ты вообще смысл термина ВВП (и отличие его от ВНП) - понимаешь?

Гыы... Некто, ты решил сыграть со мной в игру "Я знаю каратэ, тэквандо, дзюдо и еще много-много других страшных слов"? hehe
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

ты вообще смысл термина ВВП (и отличие его от ВНП) - понимаешь?

Гыы... Некто, ты решил сыграть со мной в игру "Я знаю каратэ, тэквандо, дзюдо и еще много-много других страшных слов"? hehe


А ты знаешь? Или тебе опять гугл-ссылку дать?
Storubley
S597SMRUS писал(а):

Сытый(столичный житель) голодного (периферийщика) никогда не поймет


Сытые и голодные есть везде, и в столице и в переферии. Мнения об окружающем таже полярно разняться и там, и там.
S597SMRUS писал(а):

Ты на полном серьезе сравниваешь наш совок с этими странами??????
Тогда извини, мы никогда друг друга не поймем. Потому как, сравнивать наш совок с этими государствами, во многом зависевшими в свое время от Союза, может только полный кретин

А что такого? Там разве по нашему образу и подобию не было построено? Ну да, отличия имеются. Небольшие. У нас десятком яиц на месяц не ограничивались на талоны. И холодильники покупать не запрещали, в т.ч. и из-за рубежа привозить.
S597SMRUS писал(а):

А сейчас это разве не так???

Вот я и задаюсь вопрос, нахрен нам скучать по тому социализму, если и сейчас всё так же?
Nekto
Storubley писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Сытый(столичный житель) голодного (периферийщика) никогда не поймет


Сытые и голодные есть везде, и в столице и в переферии. Мнения об окружающем таже полярно разняться и там, и там.
S597SMRUS писал(а):

Ты на полном серьезе сравниваешь наш совок с этими странами??????
Тогда извини, мы никогда друг друга не поймем. Потому как, сравнивать наш совок с этими государствами, во многом зависевшими в свое время от Союза, может только полный кретин

А что такого? Там разве по нашему образу и подобию не было построено? Ну да, отличия имеются. Небольшие. У нас десятком яиц на месяц не ограничивались на талоны. И холодильники покупать не запрещали, в т.ч. и из-за рубежа привозить.
S597SMRUS писал(а):

А сейчас это разве не так???

Вот я и задаюсь вопрос, нахрен нам скучать по тому социализму, если и сейчас всё так же?


Цэрэтели вернулся hehe
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

Штаты тупо вынесут без особого ущерба для себя, и фамилие не спросят.


К началу 70х у союза было достаточно чтобы гарантировано сжечь все живое на земле несколько раз так стоило тратить еще

Превентивный удар - и нет всего этого великолепия. Так что - стоило.
Al_Dimich
rezident писал(а):

Я про США без бомбы американцам пришлось высаживать десант к японцам на острова.

Это ещё зачем?
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

ты вообще смысл термина ВВП (и отличие его от ВНП) - понимаешь?

Гыы... Некто, ты решил сыграть со мной в игру "Я знаю каратэ, тэквандо, дзюдо и еще много-много других страшных слов"? hehe


А ты знаешь? Или тебе опять гугл-ссылку дать?

Давай. Думаешь оно тебе поможет? supercool
Al_Dimich
Storubley писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Стас, спокойно. Чаппу забанили в очередной раз

Да не боись, у меня ещё 48 аккаунтов осталось, так что тему можно продолжать.

"И ведь даже не прячутся, суки" hehe
Storubley
Внешний долг СССР достиг своего максимума в 1931-32 годах. Но уже к 1936 году мы его почти весь погасили. Источник:

http://su-industria.livejournal.com/42105.html

Ты сам-то прочитал, что стало с этим долгом? Я так понимаю - нет?
Напомню:

На мой взгляд, единственным источником для погашения этой задолженности (если все же поверить в то, что она была именно погашена) могли быть облигационные займы и выпуски векселей в западных государствах (продажи предметов искусства, золота и драгоценностей я не учитываю, поскольку итоги этой "торговли" были относительно скромными). Обеспечением таких займов были поставки золота, некоторых сырьевых товаров, возможно, в ряде случаев, займы обеспечивались гарантиями и имуществом советских банков, офшорных организаций и т.п. По неподтвержденной пока информации, США выдавали СССР кредиты под залог имущества ряда предприятий медной и цинковой отраслей цветной металлургии.

Достаточно сказать, что эта деятельность приносила СССР доходы несравнимо большие, чем простой экспорт, в том числе и золота. Например, только в январе-марте 1934 года СССР успел частично разместить в США займ, под который было привлечено около 5 млн. долларов. Только за одну неделю продаж облигаций под залог имущества и доходов советских железных дорог в 1928 году в США большевики выручили порядка 100 тыс. долларов.

Поскольку практика облигационных займов в 30-х годах активно использовалась Москвой в США и Англии, то можно предположить, что этот денежный поток и позволил в конечном итоге расплатиться с долгами и даже финансировать внешнюю торговлю, которая, правда, по ряду понятных причин находилась во второй половине 30-х годов в достаточно скромных пределах.

Последний раз редактировалось: Storubley (09 Октября 2011 23:32), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
rezident писал(а):

К началу 70х у союза было достаточно чтобы гарантировано сжечь все живое на земле несколько раз так стоило тратить еще


Эти бредни про оборонку, это всё пустые разговоры. Оборонка нужна, всегда и везде. Сидя на старье затёртых годов ты как Каддафи будешь потом гаситься куй знает где, потому, что остановив работу ты начнёшь отставать а враг уйдёт вперёд и ты его уже не догонишь и противопоставить ничего не сможешь. Ну представь, что США бы на атомоходах ходили а у наших только Щуки дизельные были бы. И ракеты в шахтах, которые петриот сбивает на раз - два, и система перехвата С-200

Напасть бы не напали, просто торсом бортанули бы в сторону и силой отобрали бы... всё то, что Горби и так отдал cry Потому, что только сильный может удержать свой имущество у себя а у слабого имущество отбирают Pardon

И вообще, картошку с синими курями жрали не только потому, что ракеты клепали а ещё и потому, что хозяйственников нормальных у нас ни тогда ни теперь нет. Есть у нас жопоголовые старые комуниЗДы, которые и тогда нихера не могли ни теперь не могут ничего кроме как списывать, воровать да рапортовать. Вон Ипатов наш деньги на Областной перенатальный центр получил и нихрена не построил, Путин ему дымоход перед всей страной прочищал в прямом эфире а толку Pardon Этот старый валенок ничего, кроме как списывать и рапортовать не умеет, ты его хоть стреляй хоть сажай. И такие кадры и тогда рулили и сейчас рулят, а других нет. Вот если это сломать и ещё закон навести кругом, то может и сдвинемся наконец в сторону нормальной жизни.
Раманыч
Storubley писал(а):


Al_Dimich писал(а):

Цитата:


Стас, спокойно. Чаппу забанили в очередной раз


Да не боись, у меня ещё 48 аккаунтов осталось, так что тему можно продолжать.


63 63 63
rezident
Цитата:

Эти бредни про оборонку, это всё пустые разговоры. Оборонка нужна, всегда и везде. Сидя на старье затёртых годов ты как Каддафи будешь потом гаситься куй знает где, потому, что остановив работу ты начнёшь отставать а враг уйдёт вперёд и ты его уже не догонишь и противопоставить ничего не сможешь. Ну представь, что США бы на атомоходах ходили а у наших только Щуки дизельные были бы. И ракеты в шахтах, которые петриот сбивает на раз - два, и система перехвата С-200


Ну это и так случилось против союза и блока СЭВ работал весь западный мир в миллиард человек они все равно легко уходили в отрыв а народ ел синюю курятину пока тупые генералы развлекались игрой в солдатики с НАТО
rezident
Цитата:

Я про США без бомбы американцам пришлось высаживать десант к японцам на острова.
Это ещё зачем?


Ну японцы не собирались сдаватся а тут раз и все.
в123вв
Раманыч писал(а):

...Этот старый валенок ничего, кроме как списывать и рапортовать не умеет, ты его хоть стреляй хоть сажай. И такие кадры и тогда рулили и сейчас рулят, а других нет. Вот если это сломать и ещё закон навести кругом, то может и сдвинемся наконец в сторону нормальной жизни.


Как критично Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы