Страница 27 из 37
Adelko
Цитата:

Блог автолюбителей, основная задача - понты... Т.е попасть в понт (топ), хотя есть и достойные уважения топики.
Повергла в шок тема, когда очередной блогер тюнил жёлтые лампочки под белыми поворотниками, заклеивая лампочки белым пластырем.
Или темка про заклейку дырок от шильдиков холодной сваркой, с последующей окраской из балончика.
Т.е денег у пацанчиков нема, а в топик попасть охота..


Причем тут топ ? Зачем не разобравшись вешать ярлыки?
Так я тоже могу про автоладу сказать, что это говноресурс, где большинство тем технически дибильны, т.к. могут быть полностью исчерпаны поверхностым чтением мурзилки. Но ведь среди всего этого мусора есть много технически интересных тем, так и на драйве. Я на автофорумах уже давно и могу сказать, что то кол-во информации, интереснейшего опыта из первых рук, не было даже близко. Этот ресурс по распространению именно правильной информации в сфере авто - не просто на голову выше всего этих автолад, лада форум, ваз ее, лада сс, самара ру и прочих прочих прочих, он их просто на 100% заменяет.
ДюКЧ
сорри за офф. да при чем здесь культура? есть исскуство, а есть его рудиментарные отростки - кубизм, экспрессионизм и пр. их "понимает" ограниченное количество людей. классику же признают все!

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (09 Октября 2011 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Adelko
Pardon здравствуй житель планеты марс.

Еси че культура и искусство это глубоко коррелирующие понятия, которые трудно рассматривать в отрыве друг от друга. Ориентироваться на мнение массы, как на определяющее в ценности того или иного направления искусства это очень и очень недальновидно и глупо. И кстати сказать на классику большинству глубого плевать.
Rover_61reg
Ars Longa
Ты прав, форумы разные нужны и разные важны. Возможно моё высказывание о драйве черезчур резкое, но это моё мнение.
Вся прелесть автолады, что тут нет рейтингов, плюсиков/минусиков, топов и прочей шняги.
зы:ну и возраст ребяты, возраст... Я ближе по мировоззрению к Петровичу (да и по возрасту), чем к фанатам лоурайдерства Pardon
зы2: в 90 было модно ездить на авто/мотоциклах с задранной жопой и дисками-арбузами, выступающими на половину из под арок. На явах, козлах и восходах, из-за черезмерного задратия жопы, цепь тёрлась о вилку маятника. Тогда интернетов не было.
Сейчас модно из 2114/15 делать беременную/антилопу/матрёху у которой конструктивом предусмотрено скрытие колеса аркой в целях улучшения аэродинамики. У зубилы это выглядит смешно..
kazak1102
Г.у.М.а писал(а):

я считаю что обсирать чужой труд в любом проявлении так скажем некрасиво


Ну эт ты загнул... Smile Где там шо обосрано мной...??? То, шо мне колёса такие не нравятся...???
Ars Longa писал(а):

А за Вас мужики мне стыдно! не будьте деревней,


Смешно однако... Если я вижу обычную девятку с необычные колёсами, которые мне не нравятся, и не знаю, шо такое лоурайд, то я уже деревня... hehe
Про вложенный труд... В некоторые экземпляры АРА труда вложе очччень не мало, и в соответствующей теме (регулярно туда заглядываю) очень успешно были об...ы... Токо потому, шо у нас не их вкусы... ИМХО...
Про культуру... Если я не слушаю"шансон" и попсу, а от Белана и Киркорова меня подташнивает, то я кто...???
Про музыкальную культуру... Один мой знакомый сказал: "Нет музыки плохой... Музыка у каждого своя..." В переводе на наш язык, у каждого свои тараканы... hehe
ДюКЧ
кто спорит?
Ars Longa писал(а):

Еси че культура и искусство это глубоко коррелирующие понятия, которые трудно рассматривать в отрыве друг от друга.

кто спорит? я о том, что "арбузы" из другой оперы. да и классику я имел ввиду не "копейку".
KAZBEK_UFA
ДюКЧ писал(а):

для драйв-2 можно приколхозить 2 хрена - спереди и сзади. причем оба головкой к водиле.



ROFL
ps ну труда я не спорю что вложено уйма просто, но имхо лучше ездить чем ползать
kazak1102
Ars Longa писал(а):

И кстати сказать на классику большинству глубого плевать.


Вот тут согласен... Культура у меня, например, чуток не та, шоб убивать время в поиске билетика на балет... Если вчерашний урка (ныне бизнесмен) идёт на балет, в церковь, потому шо это модно, а не потому, шо его душа требует, то нам не по пути... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: kazak1102 (09 Октября 2011 23:11), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
KAZBEK_UFA писал(а):

ну труда я не спорю что вложено уйма просто, но имхо лучше ездить чем ползать


плюсану
как бы все понятно, лоурайдер, и т.п., но чет как-то целесообразность хромает
Grozz
Поставил замки, шикарно, и такой звук глухой, не железо) а пластик)) доволен как слон)
MG_And
Grozz писал(а):

Поставил замки, шикарно, и такой звук глухой, не железо) а пластик)) доволен как слон)


Пацановоз то всё лучше и лучше становится. Ждём установку бэд боя)
Grozz
MG_And
вроде замки мелоч, а чертовски приятно открывать\закрывать)) (регулировать заманался) Smile
бб будет, как только капот найду, там по сути туфта останется))
просто этот капот жалко мне трогать, заводская краска и тд) возьму над тем поиздеватся)
MG_And
Grozz писал(а):

возьму над тем поиздеватся)


В плёнку матовую кстати затянуть его не думаешь?
Лёха198
Ars Longa
а чего это ты тут навязываешь так усердно свое мнение? мне вот колхоз с ронянием ТАЗов в хлам кажется убожеством. не предусмотрено, не одобрено - значит в топку. имхо. и не считаю ни разу такие бирюльки художеством.
з.ы. ну а дриве2ру - вообще несерьёзно. читать, как письками мерится страна - детский сад, ей Богу...
х123ас
Grozz писал(а):

вроде замки мелоч, а чертовски приятно открывать\закрывать)) (регулировать заманался)


а когда виброй проклеишь дверь - так вообще сказка)))
MG_And
Лёха198 писал(а):

з.ы. ну а дриве2ру - вообще несерьёзно. читать, как письками мерится страна - детский сад, ей Богу...


Но и интересного там хватает.
Suse
Grozz писал(а):

не железо) а пластик)) доволен как слон)


Резиночку подложить бы под замки и сказка)
Лёха198 писал(а):

мне вот колхоз с ронянием ТАЗов в хлам кажется убожеством. не предусмотрено, не одобрено - значит в топку. имхо. и не считаю ни разу такие бирюльки художеством.


в печЧчь!
х123ас писал(а):

а когда виброй проклеишь дверь - так вообще сказка)))


правда?
Лёха198
Suse писал(а):

правда?


правда. жаль, у меня бесшумки тогда брак попались - была б ваще сказка. но справедливости ради стоит заметить, что и без тихих замков дверь после серьёзной ШВИ становится приятно глухой.
maximk
Лёха198 писал(а):

дверь после серьёзной ШВИ становится приятно глухой.


Серьезная это когда потом ни стеклоподъемник поменять, ни ручку дверную? Вообще, с шумкой сложилась интересная ситуация, клеят куда ни попадя, хотя я думаю работает из этой шумки дай бог 3-ая часть.

Как в известном правиле - 20% усилий дают 80% результата и следующие 80% усилий дают 20%.

Когда смотрел галлерею шумоустановщиков, там было много разобранных ино. Нигде штатно не было обклеено все сподряд. При том, что аккустический комфорт там ну не сравнить.
Лёха198
maximk писал(а):

Серьезная это когда потом ни стеклоподъемник поменять, ни ручку дверную?


нет. это когда не пару квадратиков размером 10х10сантиметров М1 налепили - и типа готово. это когда вся филёнка укрыта, при этом вибрации от саба нет, зеркало не пляшет от музыки, а каркас двери завиброизолирован. я технологические отверстия в двери сплэном не закрывал, потому и стеклопод, и ручку менять можно без проблем.
maximk писал(а):

с шумкой сложилась интересная ситуация, клеят куда ни попадя


шумку по хорошему надо везде. Самара - это сплошные дыры и тонкий металл. посему улицу слышишь отлично. а вот вибру - на резонирующие поверхности.
maximk писал(а):

Нигде штатно не было обклеено все сподряд. При том, что аккустический комфорт там ну не сравнить.


ну ты сравнил. у нас кузов резонирует от двигателя, от шин, от музыки. да от всего!!! даже от проезжающего мимо КамАЗа. много плоских поверхностей. в иновёдрах матмодель просчитывается тщательнее, пластика кузова сложнее. да и конкуренция там у производителей повыше нашинской будет.
Suse
Клеить филёнку,где то 50 процентов сверху и скелет обклеить без фанатизма...? так?
maximk
Лёха198 писал(а):

это когда вся филёнка укрыта


филенка это наружняя часть?
Лёха198 писал(а):

шумку по хорошему надо везде. Самара - это сплошные дыры и тонкий металл. посему улицу слышишь отлично. а вот вибру - на резонирующие поверхности.


В-принципе согласен. И вот постоянно вижу, как оклеивается вибропластом внутренняя часть двери, т.е. которая все в дырках. И причем, о ужас, почему-то именно вибропластом оклеиваются и сами дыры в том числе. Вот это приводит в конгитивный диссонанс
nea
Лёха198
Suse
я филёнку закрывал по максимуму. двери большие были - делал наверняка. сверху и снизу трубы усилителя. сплэном укрывал полностью, в т.ч. и трубу. но при этом он трет об стекло. звук не из приятных. по выступу от трубы немного подрезал сплэн.
скелет с внутренней тсороны обклеивал тоже максимально возможно. он там ваще тонкий до ужаса
Grozz
Suse
че за резинка, как подкладывать?)
Лёха198
maximk писал(а):

о ужас, почему-то именно вибропластом оклеиваются и сами дыры в том числе


ну кто-то и так с ума сходит Pardon видать у них торчащий из дыр клеевой слой вибропласта будет своего рода пыле-грязесборником)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы