Страница 18 из 54
NWorker93
SMF писал(а):

Одно другому разве мешает? Трофей - есть логическое завершение, бонус.


Нет не мешает. Я задал вопрос - что первично? Занятие охотой, как процесс или же тот труп, который будет в виде бонуса?
Допустим на рыбалку я езжу в первую очередь за рыбой, т.е. ее отсутствие омрачит любой процесс рыбалки, и если, мне заведомо будет известен результат, то ни на какую рыбалку я не поеду. Мне тупо нужно забить холодильник. Ровно как и наоборот знаю людей, для которых рыбалка - процесс, рыба нужна только как трофей для доказательства мастерства.
NWorker93
KyZZMI4 писал(а):

Так что хобби, отдых, развлечение, для меня. Для начала на стрельбище поеду по мишеням стрелять.


Drinks or Beer Спасибо за предельно откровенный ответ. У многих этого не получается... будут как пятилетние выкручиваться... =)
Tony999io
NWorker93 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Так что хобби, отдых, развлечение, для меня. Для начала на стрельбище поеду по мишеням стрелять.


Drinks or Beer Спасибо за предельно откровенный ответ. У многих этого не получается... будут как пятилетние выкручиваться... =)


Воркер пройдись по ссылке да в соседней теме
выясняется что наличие справки и наличие ума не одно и тоже.
теперь жировичек взял песнь о том что многим оружие не дают
хотя получение справки на оружие и на права по сути одно и тоже
за исключением непогашенной судимости)) pst
KyZZMI4
NWorker93 писал(а):

рыбалка - процесс, рыба нужна только как трофей


Главное удочки не потерять hehe
KyZZMI4
Tony999io писал(а):

пройдись по ссылке да в соседней теме


В какой теме?
Tony999io
Серго К.
NWorker93 писал(а):

А то соевое - это не мясо. И во вторых... даже соевое стоит дороже натурального.



Что ты говоришь? Именно поэтому его везде суют в качестве заменителя натуральному мясу?

Потому что оно дороже? pst

NWorker93 писал(а):

Мне просто хочется услышать от Серго правдивое подтверждение того, что на охоту он ходит в основном ради развлечения (приятного времяприпровождения, хобби, увлечения), а не ради добытия пищи. =)



Ещё чего тебе хочется? supercool

Ты сам ставишь вопрос, на который я уже ДАВНО тебе ответил...

NWorker93 писал(а):

Я задал вопрос - что первично? Занятие охотой, как процесс или же тот труп, который будет в виде бонуса?
Допустим на рыбалку я езжу в первую очередь за рыбой, т.е. ее отсутствие омрачит любой процесс рыбалки, и если, мне заведомо будет известен результат, то ни на какую рыбалку я не поеду. Мне тупо нужно забить холодильник.



Я не езжу на охоту ТОЛЬКО ради развлечения... Результат ОЧЕНЬ ВАЖЕН... Но и стрелять столько, сколько я не смогу увезти и съесть, я НЕ БУДУ...

Что ты еще хочешь услышать?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Так что хобби, отдых, развлечение, для меня. Для начала на стрельбище поеду по мишеням стрелять.


Drinks or Beer Спасибо за предельно откровенный ответ. У многих этого не получается... будут как пятилетние выкручиваться... =)



Выкручиваешься как раз ты, когда тебе тупо привели пример, что животные, в том числе львы, убивают для РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ты начал просто ВЫКРУЧИВАТЬСЯ...

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=291776&start=0

Иди смотри "Нэшнл Джеографик", как львы ради забавы стадо антилоп забивают...
kex888
Мясо дикой птицы не нравится . Оленина, лосятина нормально . Медвежатину пробовал несколько раз, тоже ничего. Кабанину не пробовал, не водятся у нас . supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

Что ты говоришь? Именно поэтому его везде суют в качестве заменителя натуральному мясу?


Ну и куда его суют? Именно соевое мясо, а не саму сою, и другую фигню, которую пихают в колбасу... =)
Серго К. писал(а):

Ты сам ставишь вопрос, на который я уже ДАВНО тебе ответил...


Сергей, ты на вопросы отвечаешь, ей Богу, как нашкодивший ребенок, с десятого раза, завуалированно и размазано по контексту. Кузьмичу задал конкретный вопрос, на который он конкретно ответил. За что ему и респект.
Серго К. писал(а):

Я не езжу на охоту ТОЛЬКО ради развлечения... Результат ОЧЕНЬ ВАЖЕН... Но и стрелять столько, сколько я не смогу увезти и съесть, я НЕ БУДУ...


=) И даже сейчас все равно по-нормально ответить духа не хватило. Нет бы сказать, что на охоту ты ездишь в основном из-за удовольствия от самого процесса, а дичь - приятный трофей. Я бы тебе поверил, о житель мегаполиса и вопросов больше бы не было. Насчет важности результата - ты что, недоедаешь что ли? Или роль еды настолько велика в твоей жизни? О Боже... как говорили - "гигантский вкусовой пупырышек"...
Серго К. писал(а):

Что ты еще хочешь услышать?


Да про розовые сопли... и вырождение нации.. я тебе вопрос задал, но ты его проигнорил успешно... =))
Серго К.
NWorker93 писал(а):

=) И даже сейчас все равно по-нормально ответить духа не хватило. Нет бы сказать, что на охоту ты ездишь в основном из-за удовольствия от самого процесса, а дичь - приятный трофей. Я бы тебе поверил, о житель мегаполиса и вопросов больше бы не было. Насчет важности результата - ты что, недоедаешь что ли? Или роль еды настолько велика в твоей жизни? О Боже... как говорили - "гигантский вкусовой пупырышек"...



ЁПРСТ!

Других слов у меня просто нет...

Отвечаю тебе еще раз черным по белому (или какие у тебя там настройки стоят на мониторе)...

Я езжу на охоту в первую очередь за РЕЗУЛЬТАТОМ...

Непонятно?

Тебе и Дарк, и я уже 100 раз все объяснили, что мясо другое, гораздо лучше...

Нет, всё передергиваешь и переиначиваешь...

Как например с Кузьмичом.

NWorker93 писал(а):

Кузьмичу задал конкретный вопрос, на который он конкретно ответил. За что ему и респект.



Что он конкретно ответил?

KyZZMI4 писал(а):

NWorker93
Пока точно не знаю, я ещё разрешение не получил и с гладкого ни разу не стрелял. Но с ружьём за 42к явно не для пропитания буду охотиться. Так что хобби, отдых, развлечение, для меня. Для начала на стрельбище поеду по мишеням стрелять.



Но ты ведь вырезал только то, что тебе ВЫГОДНО...

Если жизнь припрет (не дай Бог) - все будут для пропитания охотиться...

Последний раз редактировалось: Серго К. (10 Октября 2011 15:58), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Сергей, ты на вопросы отвечаешь, ей Богу, как нашкодивший ребенок, с десятого раза, завуалированно и размазано по контексту.



Заканчивай уже в таком тоне со мной разговаривать....

Мальчиков своих воспитывай, а меня не надо...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Иди смотри "Нэшнл Джеографик", как львы ради забавы стадо антилоп забивают...


hehe ROFL
http://bigcats.ru/index.php?bcif=problems-introduction.shtml
Хищники никогда не убивают только ради того, чтобы убить или иметь запас пищи. Хищник тратит много сил и энергии, чтобы убить свою жертву, и потому это никогда не делается ради забавы.
....
Животные охотятся ТОЛЬКО для того, чтобы ЖИТЬ т.е. ради пищи для себя, детей,..., в отличие от человека, который главным образом охотится ради забавы, развлечения, тщеславия...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Но ты ведь вырезал только то, что тебе ВЫГОДНО...


Ты утверждение в конце его фразы видел? Что еще нужно?
Серго К. писал(а):

Если жизнь припрет (не дай Бог) - все будут для пропитания охотиться...


hehe ROFL
Серго К. писал(а):

Заканчивай уже в таком тоне со мной разговаривать....


А что тебе не нравится то? Я тебя чем то оскорбил? Просто сказал то, что думаю и то, что вижу. Ну а нравится тебе это или нет - твои проблемы.
Серго К. писал(а):

Мальчиков своих воспитывай, а меня не надо...


Ну так я тебе именно об этом и говорил на протяжении двух-трех страниц, что не стоит вешать ярлыки на других, говорить про "неправильное воспитание", розовые сопли и вырождение нации. Ты считаешь, что надо воспитывать ТАК - флаг в руки.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

А что тебе не нравится то? Я тебя чем то оскорбил? Просто сказал то, что думаю и то, что вижу. Ну а нравится тебе это или нет - твои проблемы.



Тем, что ты домысливаешь за меня и пытаешься приписать мне то, что мне не свойственно...

Я всегда говорю прямо и откровенно то, что я думаю.

И ярлыки я не вешаю, а называю вещи своими именами...
NWorker93
Серго К.
Ну и последнее мое третье желание... =))
Вопрос, который ты явно видел, но ответить не пожелал...
NWorker93 писал(а):

У тебя дети в компьютер играют? Мои - нет. Велосипед у детей есть? Сколько раз в день они на нем катаются? Спортом дети занимаются? Сколько раз в неделю? Результаты?
В церковь дети ходят? Сколько раз в неделю? Хотя бы Отче Наш наизусть знают? Мои знают и не только это... Ну и? Продолжим разговор про вырождение нации?


Хочется услышать ответ, дабы раз и навсегда поставить точку в вопросе "правильного воспитания" в духе лучших традиций российского общества. Понимаешь, ну нет у меня ружья, не из чего детей стрелять учить, но обидно, когда только лишь из-за этого меня явно упрекают в способствованию вырождения нации:
Серго К. писал(а):

А дети твои что умеют? Грибы различают съедобные от несъедобных?
Рыбу ловить? Про охоту вообще не вспоминаю... Если папа силок не может поставить, то дети тем более...

Это и есть ВЫРОЖДЕНИЕ НАЦИИ...



З.Ы. Вышеописанное очень хорошо умели делать первобытные люди, в силу своих потребностей... =))
Серго К.
NWorker93 писал(а):

У тебя дети в компьютер играют?


Да. У каждого по компьютеру.

NWorker93 писал(а):

Велосипед у детей есть?


Да. У каждого по велосипеду.

NWorker93 писал(а):

Сколько раз в день они на нем катаются?


По разному, иногда всего 2-3 раза в неделю, иногда чаще...

NWorker93 писал(а):

Спортом дети занимаются? Сколько раз в неделю? Результаты?


С меня хватило старшего - КМС, дважды чемпион России с кучей профессиональных болячек...

NWorker93 писал(а):

В церковь дети ходят? Сколько раз в неделю? Хотя бы Отче Наш наизусть знают? Мои знают и не только это...


Религия тут при чем? Мои знают и молитвы, и законы Божьи...
Вот только в церковь не ходят... Ходят в храм... Если уж на то дело пошло...

Теперь жду ответов на мои вопросы

Серго К. писал(а):

А дети твои что умеют? Грибы различают съедобные от несъедобных?
Рыбу ловить? Про охоту вообще не вспоминаю... Если папа силок не может поставить, то дети тем более...

Это и есть ВЫРОЖДЕНИЕ НАЦИИ...

Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ну и последнее мое третье желание... =))



Ты такими словами то не бросайся supercool

Аккуратнее надо... Крайнее желание или что то вроде того pst
Axel_Foley
Серго К. писал(а):

КМС, дважды чемпион России


По какому спорту?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Да. У каждого по компьютеру.


Тогда я не понял твои утверждения про "гонять в футбол на компе"? Как же так?
Серго К. писал(а):

С меня хватило старшего - КМС, дважды чемпион России с кучей профессиональных болячек...


Спортом можно по-разному заниматься. То есть нет?
Серго К. писал(а):

Религия тут при чем? Мои знают и молитвы, и законы Божьи...
Вот только в церковь не ходят... Ходят в храм... Если уж на то дело пошло...


Конечно христианство и вера как таковая не является лучшей традицией русского общества... Угу... И даже в этом вопросе ты не отказал себе в удовольствии съязвить. Ну пусть будет храм, хотя не суть важно.

Теперь ответы на твои вопросы:
- грибы различать умеют в пределах разумного - основные.
- на рыбалке были со мной раза три-четыре. Что это такое представление имеют, но самостоятельно вряд ли справятся.
- про охоту сам догадаешься...
- папа силки не ставил никогда и думаю, что не будет...

Теперь объясни, как умение различать грибы может влиять на внутренний мир человека и в итоге приводить в вырождению нации?
В свою очередь могу тебе пояснить, что сущность человека есть совокупность духа и тела, собственно которые и нужно развивать в правильном направлении. Это предвидя твои встречные вопросы. Все остальное - прилагательное...
NWorker93
Серго К.
И все это знаешь к чему - к тому, что не стоит делать такие КАТЕГОРИЧНЫЕ заявления, которые как раз смахивают на развешивание ярлыков. Именно потому, что многое - субъективно. Ты такой, ты ТАК считаешь что должно быть и думаешь что это ПРАВИЛЬНО, причем все остальное - НЕТ. Но это всего лишь твое частное мнение. Вот собственно что и хотел тебе сказать.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Спортом можно по-разному заниматься. То есть нет?



Средний и младшая дочь профессионально спортом не занимаются.
Сын гоняет в футбол и на велике, дочь только на велике...

NWorker93 писал(а):

Тогда я не понял твои утверждения про "гонять в футбол на компе"? Как же так?


Ну вот так...

NWorker93 писал(а):

Конечно христианство и вера как таковая не является лучшей традицией русского общества... Угу... И даже в этом вопросе ты не отказал себе в удовольствии съязвить. Ну пусть будет храм, хотя не суть важно.


Я не съязвил, а дал точное определение... У нас дома не говорят слово "церковь" - только "храм"...

NWorker93 писал(а):

Теперь объясни, как умение различать грибы может влиять на внутренний мир человека и в итоге приводить в вырождению нации?
В свою очередь могу тебе пояснить, что сущность человека есть совокупность духа и тела, собственно которые и нужно развивать в правильном направлении.



У меня нет встречных вопросов...
Твоим сейчас лет по 11? Или меньше? Надеюсь, что к 15-16 в школах введут НВП и детей научат собирать и разбирать автомат и стрелять из него...
А то ведь духа может хватить, а умения - нет... (с) Раманыч
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
И все это знаешь к чему - к тому, что не стоит делать такие КАТЕГОРИЧНЫЕ заявления, которые как раз смахивают на развешивание ярлыков. Именно потому, что многое - субъективно. Ты такой, ты ТАК считаешь что должно быть и думаешь что это ПРАВИЛЬНО, причем все остальное - НЕТ. Но это всего лишь твое частное мнение. Вот собственно что и хотел тебе сказать.



Слава Богу что моё частное мнение разделяет все больше людей...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Твоим сейчас лет по 11? Или меньше? Надеюсь, что к 15-16 в школах введут НВП и детей научат собирать и разбирать автомат и стрелять из него...


Ну так и я не против этого... Только ЗА.
Но по зверушкам они стрелять из "этого" не будут. Это я тебе точно могу сказать. Во всяком случае без крайней необходимости.
Серго К. писал(а):

Слава Богу что моё частное мнение разделяет все больше людей...


Блииин... ты опять не понял о чем я...
Я про грибы... а не про владение оружием... Pardon
Эээхххх...
NWorker93
Серго К. писал(а):

А то ведь духа может хватить, а умения - нет...


Это лучше... "Духа" может так и не "накопиться", а обращаться более менее с автоматом можно научить за пару часов... =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы