Страница 9 из 13

уехали бы при возможности?

  • да[ 88 ]59%
  • нет[ 41 ]27%
  • на приоре далеко не уедешь (вариант "не знаю")[ 20 ]13%
Всего голосов: 149
kotmu
кеды глухаря писал(а):

кредитный покус, конура-однушка, титька под боком и вылазки в туркестон кажуцца благами цивилизации, к которым шли так долго. а чуть позже начнёшь видеть всё это говно, мусоров, чинушей, ох*евших госслужащих, беспредел, срач, срань, быдло, унылые блевотные пейзажи прак.круглый год- и придёт чоткое осознание - ты в заднице, просто глобально, вне зависимости от количества денег.


+1.. под каждое слово.. и ваще.. требую отлить ..хотя бы в бронзе...
maxred
Патрикевна писал(а):

мне нет . Сколько раз была в Египте -- не было даже мысли съездить к пирамидам .


какая ты особенная, есть чем гордиться Smile
Патрикевна
maxred писал(а):

какая ты особенная,


Нет. Просто не вижу смысла тащится 6-8 часов по опасным египетским дорогам что бы посмотреть пирамиды снаружи. Внутрь то не стоит соваться .
Kirill111
kotmu писал(а):

кеды глухаря писал(а):

кредитный покус, конура-однушка, титька под боком и вылазки в туркестон кажуцца благами цивилизации, к которым шли так долго. а чуть позже начнёшь видеть всё это говно, мусоров, чинушей, ох*евших госслужащих, беспредел, срач, срань, быдло, унылые блевотные пейзажи прак.круглый год- и придёт чоткое осознание - ты в заднице, просто глобально, вне зависимости от количества денег.


+1.. под каждое слово.. и ваще.. требую отлить ..хотя бы в бронзе...

+0,5, пейзажи нормальные, больше всего добивает быдло, отсутствие культуры маломальской и те кто ровнее равных. facepalm
maxred
Патрикевна писал(а):

Нет. Просто не вижу смысла тащится 6-8 часов по опасным египетским дорогам что бы посмотреть пирамиды снаружи. Внутрь то не стоит соваться .


C таким же успехом не стоит тащится в Египет вообще - в море опасные рыбы, акулы, можно утонуть/пораниться/, на пляжу обгореть/потравиться алкоголем, самолет - упасть, аэоропорт - взороваться, гостиница - оказаться дерьмом. После Байкала поездка на автобусе с кондеем и туалетом будет считаться как верхом цивилизации.
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

пейзажи нормальные,


я так понимаю, речь о мегаполисе в пределах ТТК. стоит чуть подальше отъехать в область, как на первый и единственный план выходят серые кривые убогие унылые постройки говнорашкинцев, отражающие собственно всю жизнь в этой стране.
Mord_vin
чё тут срач? куда нагадить?
Патрикевна
maxred писал(а):

C таким же успехом не стоит тащится в Египет вообще - в море опасные рыбы, акулы, можно утонуть/пораниться/, на пляжу обгореть/потравиться алкоголем, самолет - упасть, аэоропорт - взороваться, гостиница - оказаться дерьмом. После Байкала поездка на автобусе с кондеем и туалетом будет считаться как верхом цивилизации.


Приоритеты разные . И понятия ''удобства'' ,'' опасность'' и пр. у каждого своё .
maxred
Патрикевна писал(а):

maxred писал(а):

C таким же успехом не стоит тащится в Египет вообще - в море опасные рыбы, акулы, можно утонуть/пораниться/, на пляжу обгореть/потравиться алкоголем, самолет - упасть, аэоропорт - взороваться, гостиница - оказаться дерьмом. После Байкала поездка на автобусе с кондеем и туалетом будет считаться как верхом цивилизации.


Приоритеты разные . И понятия ''удобства'' ,'' опасность'' и пр. у каждого своё .


Если в автобусе тащиться "неудобно", то что ты будешь делать на Байкале с таким подходом?
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

Kirill111 писал(а):

пейзажи нормальные,


я так понимаю, речь о мегаполисе в пределах ТТК. стоит чуть подальше отъехать в область, как на первый и единственный план выходят серые кривые убогие унылые постройки говнорашкинцев, отражающие собственно всю жизнь в этой стране.

Ну мы под словом пейзаж понимаем просто разное. В пейзаже не должно быть бытовухе и построек, я про природу писал. Не важно короче. Pardon
Патрикевна
maxred писал(а):

Если в автобусе тащиться "неудобно", то что ты будешь делать на Байкале с таким подходом?


дело не в автобусе. Я не хочу к пирамидам + тащится до них в автобусе . Так понятней ?
Я равнодушна к горным лыжам , но при этом на Кимиланжаро хотелось бы подняться.
603
Патрикевна писал(а):

Я равнодушна к горным лыжам , но при этом на Кимиланжаро хотелось бы подняться.


Smile
думаешь с нее можно спуститься на лыжах? hehe
maxred
Патрикевна писал(а):


дело не в автобусе. Я не хочу к пирамидам + тащится до них в автобусе . Так понятней ?


Смысл тогда в Египет ехать или ещё куда-то?
Патрикевна писал(а):

Я равнодушна к горным лыжам , но при этом на Кимиланжаро хотелось бы подняться.


несвязные вещи вообще. Если есть желание просто посмотреть с большой высоты на панораму - для этого есть Останкинская ТБ.
shubin81
Ковбой Джо писал(а):

Живёшь блин живёшь всю жизнь, кроме родной деревни и канала ТНТ ничего не знаешь, окном же во внешний мир лишь изредка служат голливудские фильмы и поездки в Турцию.
А неужели не интересно пожить в шкуре жителя другой, тем более более цивилизованной страны? Почитать те же газеты что и они, посмотреть их ТВ, сходить к ним в театр, посмотреть чем у них живут люди, как ведут себя, чем дышат? У них же свои приколы, свои немы, свои смешные какие-то эпизоды в истории и политике....
Они читают другие книги, другую поэзию, это начинается со школьной программы и кончается всем укладом жизни и всеми привычками......
...Вот честно, мне было бы обидно знать что я прожил жизнь и кроме как в своей родной песочнице нигде больше не покопался, образно говоря.



а накуй тебе это ??
shubin81
603 писал(а):

имхо работа промальпиниста намного хуже работы ассенизатора, деньги соизмеримые а второй живет без риска и только пахнет неприятно, работа директора имхо хуже и 1-го и 2-го



да-да-да...бедные директора плакали и кололись, но все таки жрали кактус, кололись и плакали...
Ковбой Джо
shubin81 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Живёшь блин живёшь всю жизнь, кроме родной деревни и канала ТНТ ничего не знаешь, окном же во внешний мир лишь изредка служат голливудские фильмы и поездки в Турцию.
А неужели не интересно пожить в шкуре жителя другой, тем более более цивилизованной страны? Почитать те же газеты что и они, посмотреть их ТВ, сходить к ним в театр, посмотреть чем у них живут люди, как ведут себя, чем дышат? У них же свои приколы, свои немы, свои смешные какие-то эпизоды в истории и политике....
Они читают другие книги, другую поэзию, это начинается со школьной программы и кончается всем укладом жизни и всеми привычками......
...Вот честно, мне было бы обидно знать что я прожил жизнь и кроме как в своей родной песочнице нигде больше не покопался, образно говоря.



а накуй тебе это ??



ну как бы жизнь идёт...Мне тупо обидно что я живу сейчас во Владыкино и другой жизни не знаю. Интересно допустим чем дышат люди определённого социального и имущественного статуса в Лондоне и в Майами...Хочу посмотреть как живут люди в Австралии, что думают, что читают и тд и тп
shubin81
Ковбой Джо писал(а):

ну как бы жизнь идёт...Мне тупо обидно что я живу сейчас во Владыкино и другой жизни не знаю. Интересно допустим чем дышат люди определённого социального и имущественного статуса в Лондоне и в Майами...Хочу посмотреть как живут люди в Австралии, что думают, что читают и тд и тп



мне вот покуй кто чем дышит. я знаю, что я здесь и сейчас. есть цели определенные, я стараюсь их достичь....нах лезть туда где тебя не ждут и где все чужое ?
живешь в алтуфьево - ну незнаю почему тебе это обидно...кто то вон замкадом живет или деревне. алтуфьево не такая жопа всеж

Цитата:

определённого социального и имущественного статуса


- ну так может для начала достичь его здесь - необязательно сразу писдячить в америгу...

имхо ехать забугор нужно годам хотя бы к 50 после того как здесь что то сделаешь. или несделаешь...я б даже законодательно это прописал. ибо пока молодой нех трясти м%дями непонятно где
Патрикевна
maxred писал(а):

Смысл тогда в Египет ехать или ещё куда-то?


А разве смысл только Пирамиды посмотреть ? Для меня -- море, рыбки, понырять .
maxred писал(а):

Если есть желание просто посмотреть с большой высоты на панораму - для этого есть Останкинская ТБ.


Это же разное и несравнимое .Есть желание именно восхождения . Ты можешь вполне смотреть с ТБ .
603 писал(а):

думаешь с нее можно спуститься на лыжах?


зачем . Совсем для другого.
maxred писал(а):

несвязные вещи вообще.


несвязные ( хотя горы в обоих случаях ) это пример моего выбора

Последний раз редактировалось: Патрикевна (10 Октября 2011 17:24), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
shubin81 писал(а):

есть цели определенные, я стараюсь их достичь


определённые цели, которые я стараюсь достичь, в России недостижимы, в независимости от социального статуса и количества денег
Алексей 123
BlackCat писал(а):

Постановка вопроса в принципе не верная. Едут не откуда, едут куда. Абы куда, лишь бы из России, это не правильный подход, не конструктивный.


Постановка верная.
Стоит ехать в Германию за цивильной жизнью из Чехии?
А из РФ?
А из Сомали?
Разницу чувствуешь?
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

мне нет . Сколько раз была в Египте -- не было даже мысли съездить к пирамидам


Съездить можно, один раз даже нужно. Там не только пирамиды. Можно посмотреть Каир и понять что Москва не самый унылый город с не самыми йобнутыми водилами. Smile Нил моно посмотреть... да и Александрия от туда уже не далеко.
Патрикевна писал(а):

по опасным египетским дорогам


От наших не намного отличаются. Pardon
BlackCat
Алексей 123 писал(а):

Разницу чувствуешь?


Разницу чуствую. Просто если ехать, нужно знать куда едешь и зачем. А ехать абы куда, только бы из места "Х", неконструктивно.
И из Чехии кстати, едут в Германию.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Патрикевна писал(а):

мне нет . Сколько раз была в Египте -- не было даже мысли съездить к пирамидам


Съездить можно, один раз даже нужно. Там не только пирамиды. Можно посмотреть Каир и понять что Москва не самый унылый город с не самыми йобнутыми водилами. Smile Нил моно посмотреть... да и Александрия от туда уже не далеко.
Патрикевна писал(а):

по опасным египетским дорогам


От наших не намного отличаются. Pardon


Дануна nea
Nekto
BlackCat писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Разницу чувствуешь?


Разницу чуствую. Просто если ехать, нужно знать куда едешь и зачем. А ехать абы куда, только бы из места "Х", неконструктивно.
И из Чехии кстати, едут в Германию.


А хренли там ехать - границы то нет. Единая Ойропа.
STAS152005
На счет 400 т.человек...Гон....Ехать на ПМЖ могут научники..Но сейчас когда государство уже лет 20-ть не выделяет денег..Все научники либо уже уехали..либо спились..либо ушли в бизнес...Набрать 400 000 научных работников в России сегодня не реал...

Бизнесмены....Тут тоже....Уйти с 50% прибыли на 5%....При этом законы на Западе гораздо жоще...и проблемы взяткой не решить...Нет...Сейчас бизнесмены туда не уходят....им не интересно....

Ну и третий вариант просто чтобы зацепиться ТАМ! supercool ...Работа таксистом,официантом, талибом на стройке...Много работы и мало денег...Возможно к концу жизни вы все радости вкусите....Если до живете... supercool

Есть и четвертый тип..Это вечные отъезжающие....Т.е. сидящие на чемоданах но не куда не уезжающие а рассказывающие всем как хорошо там где их нет...

Есть и еще одна категория...
Подруга у моей бывшей жены...Поздний ребенок...Один. В наследство от родных бабушек 3(три!) хаты в пределах Садового кольца.
Короче она их сдала иностранным компаниям и имеет скромную 10000 Евро в месяц....Сейчас живет где-то там...На Западе....Иногда приезжает в Москву. supercool ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы