Страница 19 из 54
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

А то ведь духа может хватить, а умения - нет...


Это лучше... "Духа" может так и не "накопиться", а обращаться более менее с автоматом можно научить за пару часов... =)



Для этого автомат нужно иметь... supercool
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Я про грибы... а не про владение оружием...
Эээхххх...



Аааа, про грибы....

Нет, ну, а что галюцогенные грибы народ тоже собирает... И траву белену...

NWorker93 писал(а):

Ну так и я не против этого... Только ЗА.
Но по зверушкам они стрелять из "этого" не будут. Это я тебе точно могу сказать. Во всяком случае без крайней необходимости.



Вот опять ты за них решаешь... pst

Вырастут и тебя не спросят... Купят и поедут с корешами на охоту... supercool
KyZZMI4
Серго К. писал(а):


Вот опять ты за них решаешь... pst

Вырастут и тебя не спросят... Купят и поедут с корешами на охоту... supercool


Вот вот! Мама очень удивилась, когда я сказал, что покупаю сейф и оружие 63
NWorker93
Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

А то ведь духа может хватить, а умения - нет...


Это лучше... "Духа" может так и не "накопиться", а обращаться более менее с автоматом можно научить за пару часов... =)



Для этого автомат нужно иметь... supercool


Когда будет нужно иметь -тогда и будет, а обучить обращаться можно и за два часа...
=)
NWorker93
Серго К.
А ты будто не решаешь, да? =)
Может твоя дочь совсем против убийства уточек...
Любой нормальный родитель сначала сам решает. Это уже потом как вырастет будет сам решения принимать...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
А ты будто не решаешь, да? =)
Может твоя дочь совсем против убийства уточек...
Любой нормальный родитель сначала сам решает. Это уже потом как вырастет будет сам решения принимать...



Скажу тебе так - да, я - решаю...

И дочь решает сама... Она против убийства уточек, кабанчиков и лосиков...

Поэтому она не ест колбасу и мясо...

Вот это - ПРИНЦИП...

А у тебя непонятно как то - против убийства вроде как возражаешь, и в то же время не возражаешь...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Когда будет нужно иметь -тогда и будет, а обучить обращаться можно и за два часа...
=)



Нужно сейчас... У тебя есть?
Dark_Angel
NWorker93 писал(а):

Если завтра научатся выращивать мясо, которое будет таким же, как и то, которое ты застрелишь...


Это давно умеют. Как раз наоборот: стали выращивать на гормоне роста, т.к. это коммерчески выгоднее.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Раманыч
Да, удобно нести, только в узких коридорах ЛРО хрен развернёшься с ним


Зато стильно, прямо как Хитмен Good
Серго К. писал(а):

Сильно зависит от размеров - сеголеток 5-7 тыс... Трофейный кабан и до 25 тыс может стоить...

Цены прошлого года, в этом скорее всего будут выше...


Тоесть как, платишь после того как застрелишь? wwow
Раманыч
NWorker93 писал(а):

З.Ы. Если завтра научатся выращивать искусственное мясо - откажешься от охоты?


То мясо кстати, что лежит уже убитое в магазинах не особенно отличается от того, что возможно таки научатся выращивать без таких сопутствующих событий как жизнедеятельность этого мясного организма. Всё это сплош суррогаты, попробуй мясца лося хотя бы и всё поймёшь сразу. Если только есть возможность добыть натурального дикого мяса, быть ближе к своей природе и своим корням то нормальный мужчина это будет делать. Я б и сам охотился бы обязательно, просто финансы... кхе кхе.... не позволяют hehe
А вообще сегодня домашнее мясцо то и есть как бы опасно, не понятно во что мы все ещё выродимся на этом мясце cry
KyZZMI4 писал(а):

По новой начинаем?


О! Оказывается я баян выписал hehe
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Животные охотятся ТОЛЬКО для того, чтобы ЖИТЬ т.е. ради пищи для себя, детей,..., в отличие от человека, который главным образом охотится ради забавы, развлечения, тщеславия...


А к чему эти сантименты? Что, охотиться принципиально нельзя никому, потому, что некоторые зверушек жалеют? Pardon
NWorker93
Серго К. писал(а):

Нужно сейчас...


Мне не нужно...
NWorker93
Dark_Angel писал(а):

Это давно умеют.


Ну и где оно в магазинах? Соевое? Так тож не мясо вовсе...
Dark_Angel
NWorker93 писал(а):

Ну и где оно в магазинах?


Прочитай окончание моего ответа, осмысли фразу целиком.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Dark_Angel писал(а):

Это давно умеют.


Ну и где оно в магазинах? Соевое? Так тож не мясо вовсе...



В магазинах и рыба, и свинина, и говядина с гормонами роста...

На килограмм корма животные добавляют килограмм веса...
NWorker93
Серго К. писал(а):

И дочь решает сама... Она против убийства уточек, кабанчиков и лосиков...


"Посмотрите, до чего они вашего ребенка довели" (С) Простоквашино =)
Если папа постоянно таскает в дом искалеченные, окровавленные трупы животных... тут любой ребенок есть не будет...
Серго К. писал(а):

Поэтому она не ест колбасу и мясо...


При изготовлении колбасы ни один лосиг, кабанчик и уточка не пострадали... =)
Серго К. писал(а):


А у тебя непонятно как то


Я уже свои принципы выше описал. Могу повторить.
NWorker93
Серго К. писал(а):

В магазинах и рыба, и свинина, и говядина с гормонами роста...

На килограмм корма животные добавляют килограмм веса...


И что? Оно на дереве растет что ли? Или при этом никого убивать не нужно? Я об этом...
Tony999io
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

В магазинах и рыба, и свинина, и говядина с гормонами роста...

На килограмм корма животные добавляют килограмм веса...


И что? Оно на дереве растет что ли? Или при этом никого убивать не нужно? Я об этом...


то что дикий кабан питается исключительно экологическими продуктами с марса
а утка не жрет чего попало.
Воркер советую попробовать как нить дикую пищу и потом рассужлать
по мне так мура
особенно утки
мяса 0
жесткие
надо выковыривать дробь
дабы на сломать зубы.


для романыча советую зачитать
http://az.lib.ru/m/maminsibirjak_d/text_1025.shtml
поди в детстве окромя деревянного трафмата других развлечений не было?
" А ты, глупая, зачем тут плаваешь?
- А я, дедушка, не могла улететь вместе с другими. У меня одно крылышко попорчено...
- Ах, глупая, глупая... Да ведь ты замерзнешь тут или Лиса тебя съест! Да...
Старичок подумал-подумал, покачал головой и решил:
- А мы вот что с тобой сделаем: я тебя внучкам унесу. Вот-то обрадуются... А весной ты старухе яичек нанесешь да утяток выведешь. Так я говорю? Вот то-то, глупая...
Старичок добыл Серую Шейку из полыньи и положил за пазуху. "

в случае с серго закуярил бы он ее и счастливо сфоткался бы
рассказывая как он нереально крут.

или вот
http://naohote.narod.ru/ohota/016.htm

"Я подымаю голову вверх. Теперь уже видно небо. Оно ровного скучно-стального цвета. Я себя чувствую так же разморенным и усталым, как после долгой езды в вагоне третьего класса. Кто-то ворошится высоко надо мною, в гуще сосны... Присматриваюсь настойчиво и напряженно. Да, это - глухарь, хотя от меня он и кажется величиною не более лесного голубя. Когда он успел сесть, что я его раньше не услышал. Не бойся, милый глухаришко,- говорю я про себя,- я тебя сегодня не обижу, не буду стрелять. Ведь мы с тобой нынче вместе спали под одной и той же сосной... "
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Я уже свои принципы выше описал. Могу повторить.




Это не принципы, а отговорки в оправдание...

Принцип простой -выступаешь против убийства животных - не ешь мясо, не носи кожаную обувь, не носи одежду из шкур животных...

Или ты сейчас снова скажешь, что это мое частное мнение?
Раманыч
NWorker93 писал(а):

"Посмотрите, до чего они вашего ребенка довели" (С) Простоквашино =)
Если папа постоянно таскает в дом искалеченные, окровавленные трупы животных... тут любой ребенок есть не будет...


Вообще то это нормально. Мясо животных получается из животных, ребёнок должен знать правду. Это не травмирует, это открывает горизонты. Травмируют сегодняшние мультфильмы с откровенными элементами разврата. Детские мультики в которых маленькие девочки сходят с ума по маленьким мальчикам, откровенное развращение детей bbbee
А ещё пропаганда современного общества и его лицемерие о жизни без насилия и о гармонии с природой на постриженной лужайке обильно посыпанной антисептиками lol1
Весь этот античеловеческий бред транслируется каждый день прямо в неокрепший мозг с утра и до вечера. Результат - поколение пепсикоидов...
lol1
В старые времена отец шёл на двор и отрубал курице голову а вечером Рябу ели всей семьёй и радовались. Каждый из детишек эту курочку при этом лично знал и заметь никакой травмы детишки от этого не получали и уродами не становились. Это часть нашей жизни, мы хищники, мы убиваем животных и едим их мясо. У тебя в голове просто пепсистереотипы засели, выкинь их от туда, чтоб жить не мешали lol1
Серго К.
Раманыч писал(а):

Тоесть как, платишь после того как застрелишь?



Именно так... Только платишь не только после того, как застрелишь...

За промах тоже платишь...

Поэтому нет людей, которым НЕ ВАЖЕН результат охоты...

Загонная охота - коллективная охота... Если на тебя вышел лось, а ты смалодушничал и не выстрелил, то подвел весь коллектив...
Раманыч
Tony999io писал(а):

поди в детстве окромя деревянного трафмата других развлечений не было?
" А ты, глупая, зачем тут плаваешь?
- А я, дедушка, не могла улететь вместе с другими. У меня одно крылышко попорчено...
- Ах, глупая, глупая... Да ведь ты замерзнешь тут или Лиса тебя съест! Да...
Старичок подумал-подумал, покачал головой и решил:
- А мы вот что с тобой сделаем: я тебя внучкам унесу. Вот-то обрадуются... А весной ты старухе яичек нанесешь да утяток выведешь. Так я говорю? Вот то-то, глупая...
Старичок добыл Серую Шейку из полыньи и положил за пазуху. "

в случае с серго закуярил бы он ее и счастливо сфоткался бы
рассказывая как он нереально крут.


И это было бы несомненно разумнее разговоров с уткой. Завязывай с боксом, Тони 63
Tony999io писал(а):

"Я подымаю голову вверх. Теперь уже видно небо. Оно ровного скучно-стального цвета. Я себя чувствую так же разморенным и усталым, как после долгой езды в вагоне третьего класса. Кто-то ворошится высоко надо мною, в гуще сосны... Присматриваюсь настойчиво и напряженно. Да, это - глухарь, хотя от меня он и кажется величиною не более лесного голубя. Когда он успел сесть, что я его раньше не услышал. Не бойся, милый глухаришко,- говорю я про себя,- я тебя сегодня не обижу, не буду стрелять. Ведь мы с тобой нынче вместе спали под одной и той же сосной... "


Для того, чтобы общаться вот так с птицами нужны видимо такие же как у них, птичьи, мозги? Wink
Раманыч
Тони, видишь ли мы люди и мы едим мясо. Нравится тебе это или нет. И если у тебя с этим какой то конфликт, то это конфликт с твоей собственной природой. Тоесть ты противоречие своей породе, отклонение своего вида Pardon
Tony999io
браво нах
русские классики стали с птичьими мозгами
зато человек со справкой умнее всех.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Именно так... Только платишь не только после того, как застрелишь...

За промах тоже платишь...

Поэтому нет людей, которым НЕ ВАЖЕН результат охоты...

Загонная охота - коллективная охота... Если на тебя вышел лось, а ты смалодушничал и не выстрелил, то подвел весь коллектив...


Тоесть выглани на тебя кабанчика, ты в него не попал но придётся заплатить 7000р? А если в троём поехали и застрелили одного кабанчика то каждый по 7000р платит? А если троих - четверых застрелили, тоже по 7000р? Просто интересно, не у кого спросить, у нас тут на кабанчиков никто не ходит, их тут кстати развелось по причине этого не мерянно Smile
Кстати в лес если за грибами ехать то на случай встречи с секачём наверное имеет больше смысла заряжать мой револьвер газовыми патронами Умарекс с перцем? Газ его отпугнёт интересно если секач атаковать будет? Резинкой точно бесполезно в него стрелять, наверное и из боевого КС в секача так же бесполезно пытаться стрелять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы