Страница 3 из 7
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Нас бы америкосы тогда заломали. Тупо военным путём вынесли бы нах без какого-либо ущерба для себя.


pst 63 hehe Ну ты сам себе противоречишь , в таком случае .Если у нас было все то, что ты запостил, а у пиндосов этого не было, о каком заломе можно говорить? hehe Wink

Именно. У нас потому оно и было, что кость своему народу не бросили. В противном случае америкосы заломали бы нас.
S597SMRUS
Al_Dimich
ну это если из крайности в крайность бросаться.А если подумать хорошенько Wink , то вряд ли.ИМХО Pardon
Пыльный
Жаль зря потраченных денег и ресурсов
В конце семидесятых было уже понятно, что все низкоорбитальное железо на раз выносится наземными комплексами, причем мобильными, которые уже тогда шли в разработку.
Себестоимость их была сущие копейки в сравнении с орбитой.
Амеры были умнее, и сильно этой херней не баловались, хотя возможностей конешно было не менее
Nekto
Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
че сказать то хотел?

Реальные космические боевые системы. А не балабольство Рейгана на весь мир. Разве это не интересно?


Концепции разные у них и у нас. У них задача - сложнее.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
ну это если из крайности в крайность бросаться.А если подумать хорошенько Wink , то вряд ли.ИМХО Pardon

Никаких крайностей не было. Мы на грани фактически действовали, малейшее опоздание в военном развитии - и США нас выносят, не получив вообще никакого ответного удара по своей территории.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
че сказать то хотел?

Реальные космические боевые системы. А не балабольство Рейгана на весь мир. Разве это не интересно?


Концепции разные у них и у нас. У них задача - сложнее.

У них сложнее, зато у нас - реалистичнее.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (10 Октября 2011 19:43), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Пыльный писал(а):

В конце семидесятых было уже понятно, что все низкоорбитальное железо на раз выносится наземными комплексами, причем мобильными, которые уже тогда шли в разработку.

Это какими, если не секрет?
Nekto
Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
че сказать то хотел?

Реальные космические боевые системы. А не балабольство Рейгана на весь мир. Разве это не интересно?


Концепции разные у них и у нас. У них задача - сложнее.

У них сложнее, зато у нас - реалистичнее.


"Ассиметричный ответ". Но заточен исключительно против американов.
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
че сказать то хотел?

Реальные космические боевые системы. А не балабольство Рейгана на весь мир. Разве это не интересно?


Концепции разные у них и у нас. У них задача - сложнее.

У них сложнее, зато у нас - реалистичнее.


"Ассиметричный ответ". Но заточен исключительно против американов.

Да, против них, разумеется. А против кого нам ещё делать это? Ну не против гуманоидов же Pardon
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

малейшее опоздание в военном развитии - и США нас выносят, не получив вообще никакого ответного удара по своей территории.


Ну как же так , если было
Al_Dimich писал(а):

СОИ уже много чего было. Реально действующее, а не бумажные проекты


Это ж твои слова.Попробовали бы сунуться-получили бы ответку из космоса
Al_Dimich писал(а):

Расхождение ударных модулей и выпуск боевых блоков.





Атака эскадрильи маневрирующих боевых блоков по наземным целям.


Потому ,ИМХО, и решили действовать через экономику.ЭКОНОМИКА-это и была ахиллесова пята совка Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

малейшее опоздание в военном развитии - и США нас выносят, не получив вообще никакого ответного удара по своей территории.


Ну как же так , если было
Al_Dimich писал(а):

СОИ уже много чего было. Реально действующее, а не бумажные проекты


Это ж твои слова.Попробовали бы сунуться-получили бы ответку из космоса

Да. Но при таком раскладе на кость ресурсов уже не хватало.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Потому ,ИМХО, и решили действовать через экономику.ЭКОНОМИКА-это и была ахиллесова пята совка Pardon

Фриглы на тебя нет hehe Он меня с говном был готов сожрать за такую ересь hehe

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (10 Октября 2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Да. Но при таком раскладе на кость ресурсов уже не хватало.


Не согласен.Можно было б продать малозначимые патенты , что лежали под сукном , мешками -вагонами.Например, тем же жопоглазым манки с островов(жапам) Wink Просто мозгом надо было шевелить.А вот с мозгами наверху тогда были явные проблемы Pardon cry
Пыльный
Al_Dimich писал(а):

Это какими, если не секрет


THAAD, SM-3, не?
По секрету: перехват орбитальной цели сильно более простая задача, чем баллистической
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Да. Но при таком раскладе на кость ресурсов уже не хватало.


Не согласен.Можно было б продать малозначимые патенты , что лежали под сукном , мешками -вагонами.Например, тем же жопоглазым манки с островов(жапам) Wink Просто мозгом надо было шевелить.А вот с мозгами наверху тогда были явные проблемы Pardon cry

Думаешь это нам сильно бы помогло?
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Он меня с говном был готов сожрать за такую ересь


Понимаешь, экономика в СССР была и достаточно сильная, но....однобокая Pardon Мое убеждение по жизни, лет этак 20 с лишком уже-нам нужно было параллельно запускать 2-е технологии на выпуск товаров народного потребления и тогда СССР бы выжил.Ну и элементы частного предпринимательства допускать.Но....ооочень постепенно и осторожно Good
Al_Dimich
Пыльный писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это какими, если не секрет


THAAD, SM-3, не?

Извини, их испытания начались только в 2008-2010 годах. Откуда ты так уверен, что перехват из космоса менее эффективен?
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Думаешь это нам сильно бы помогло?


Это ток частный случай, как пример.Много способов заработать было.Еще,например, , тщательнее было выбирать друзей по строительству социализма-коммунизма,особенно в Африке.Много на этом можно было б сэкономить.Способов много думаю, было.Вот ток мозги , у тех кто принимал решения, в песок превратились Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Он меня с говном был готов сожрать за такую ересь


Понимаешь, экономика в СССР была и достаточно сильная, но....однобокая Pardon Мое убеждение по жизни, лет этак 20 с лишком уже-нам нужно было параллельно запускать 2-е технологии на выпуск товаров народного потребления и тогда СССР бы выжил.Ну и элементы частного предпринимательства допускать.Но....ооочень постепенно и осторожно Good

Знаешь, как-то слабо верится, что СССР развалился из-за отсутствия микроволновки и видеомагнитофона в каждой семье Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Думаешь это нам сильно бы помогло?


Это ток частный случай, как пример.Много способов заработать было.Еще,например, , тщательнее было выбирать друзей по строительству социализма-коммунизма,особенно в Африке.Много на этом можно было б сэкономить.Способов много думаю, было.Вот ток мозги , у тех кто принимал решения, в песок превратились Pardon

Есть версия, что поддержка каких-то режимов Африки - это наша прямая подрывная деятельность против снабжения америкосов халявными ресурсами оттуда.
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

как-то слабо верится, что СССР развалился из-за отсутствия микроволновки и видеомагнитофона в каждой семье


На самом деле там комплекс проблем.Но и это было одной из причин , что мы радостно променяли совок на джинсы, колу, жвачку Pardon
Димыч, я хочу сказать что вот китайцы пошли правильным путем, а мы его просрали.Там смотри...не дают засиживаться на Олимпе -пару сроков и на твое место приходят другие, более молодые , амбициозные.А если че не так-лоб зеленкой и в расход.Вот это демократия Good
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Есть версия, что поддержка каких-то режимов Африки - это наша прямая подрывная деятельность против снабжения америкосов халявными ресурсами оттуда.

Могу согласиться, т.к. у любой палки -2 конца.Ноо, анализа не было совершенно....
А много мы этими плодами попользовались?? Больше прое, чем поимели.Анализировать некому было наверху Pardon
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

как-то слабо верится, что СССР развалился из-за отсутствия микроволновки и видеомагнитофона в каждой семье


На самом деле там комплекс проблем.Но и это было одной из причин , что мы радостно променяли совок на джинсы, колу, жвачку Pardon
Димыч, я хочу сказать что вот китайцы пошли правильным путем, а мы его просрали.Там смотри...не дают засиживаться на Олимпе -пару сроков и на твое место приходят другие, более молодые , амбициозные.А если че не так-лоб зеленкой и в расход.Вот это демократия Good

У китайцев есть одно маленькое преимущество. Америкосы их захотели использовать как свою полухалявную фабрику, а не вынести нах с лица земли, как нас...
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Есть версия, что поддержка каких-то режимов Африки - это наша прямая подрывная деятельность против снабжения америкосов халявными ресурсами оттуда.

Могу согласиться, т.к. у любой палки -2 конца.Ноо, анализа не было совершенно....
А много мы этими плодами попользовались?? Больше прое, чем поимели.Анализировать некому было наверху Pardon

Это по конечному результату развала СССР. А там ведь хрен знает, окупались наши затраты на обезьян или нет. Анализ всего этого хоть в каком-то виде был, я уверен. Вот только результаты этого анализа не опубликованы Pardon
S597SMRUS
Al_Dimich
Ну я уверен, варианты всегда есть.Ток вот по причине трухлявости мозгов у правителей их никто не хотел искать.Как, впрочем, и сейчас Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы