Страница 4 из 7
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich
Ну я уверен, варианты всегда есть.Ток вот по причине трухлявости мозгов у правителей их никто не хотел искать.Как, впрочем, и сейчас Pardon

А может они побоялись глобальной ядерной войны из-за случайного срабытывания СПРН либо нашей, либо ихней?
rezident
Цитата:

Все это правда !

Поэтому мерикосы настояли чтоб пооскорее станцию МИР затопили, боялись они её
_________________


Перед затоплением эта станция напоминала старую шестерку на которой овощи на привоз возят . Для дальнейшей эксплотации она была опасна

Последний раз редактировалось: rezident (10 Октября 2011 20:28), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

А может они побоялись глобальной ядерной войны из-за случайного срабытывания СПРН либо нашей, либо ихней?


Нуууу, даже мы с тобой понимаем, что идиотов нет.Ведь шарик можно было при желании расколоть не один раз.Жить то всем охота Pardon
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

Все это правда !

Поэтому мерикосы настояли чтоб пооскорее станцию МИР затопили, боялись они её
_________________


Перед затоплением эта станция напоминала старую шестерку на которой овощи на привоз возят . Для дальнейшей эксплотации это штука была опасна

Свечку держал? Ну, планируемый свой ресурс она превысила намного, это да.
S597SMRUS
rezident писал(а):

Перед затоплением эта станция напоминала старую шестерку на которой овощи на привоз возят . Для дальнейшей эксплотации это штука была опасна


На ее место можно было пригнать другую, более совершенную .Но....предпочли затопитть.К тому времени потому, что уже не было патриотов страны у руля.Пришли ставленники жидов Pardon Эльцин и его камарилья cry
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А может они побоялись глобальной ядерной войны из-за случайного срабытывания СПРН либо нашей, либо ихней?


Нуууу, даже мы с тобой понимаем, что идиотов нет.Ведь шарик можно было при желании расколоть не один раз.Жить то всем охота Pardon

Случайное срабатывание, сбой ... И писец всему...
Пыльный
Al_Dimich писал(а):

Извини, их испытания начались только в 2008-2010 годах. Откуда ты так уверен, что перехват из космоса менее эффективен?


От выдачи ТЗ до испытаний проходят многие годы, и чем сложнее комплекс, тем больше.
Перехват антиракеты с головой типа MIRV на встречных курсах пока из области звездных войн.
Скиф был только демонстратором технологий, на котором планировалось лишь проверить отдельные вспомогательные системы
Но даже если бы все работало в полный рост, работать с него по антиспутниковому оружию, это как из танка шмалять по пехоте ОБПС,
и то, если позволяют возможности системы
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Случайное срабатывание, сбой ... И писец всему...


вооот, работайте над этой проблемой.Нахрен гоняться в ассортименте? Работайте над качеством WinkКстати,она (эта проблема)и сейчас в наличии Wink
Al_Dimich
Пыльный писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Извини, их испытания начались только в 2008-2010 годах. Откуда ты так уверен, что перехват из космоса менее эффективен?


От выдачи ТЗ до испытаний проходят многие годы, и чем сложнее комплекс, тем больше.
Перехват антиракеты с головой типа MIRV на встречных курсах пока из области звездных войн.
Скиф был только демонстратором технологий, на котором планировалось лишь проверить отдельные вспомогательные системы
Но даже если бы все работало в полный рост, работать с него по антиспутниковому оружию, это как из танка шмалять по пехоте ОБПС,
и то, если позволяют возможности системы

Вспомогательные системы должны были проверяться на Полюсе, который есть динамический макет Скифа. А сам Скиф - это полноценная боевая система. Ибо чтобы вывести из строя вражеский спутник, не требуется распиливать его лазером на куски. Достаточно вывести из строя его датчики и прочую аппаратуру bboyan
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Случайное срабатывание, сбой ... И писец всему...


вооот, работайте над этой проблемой.Нахрен гоняться в ассортименте? Работайте над качеством WinkКстати,она (эта проблема)и сейчас в наличии Wink

Трудно. Нельзя вечно возиться со старьём. Постоянно надо подключать новое - а значит и сырое по определению cry
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

а значит и сырое по определению


Ну сырое,никто не станет начинять сразу "тротилом" Wink Ну не круглые ж идиоты были
rezident
Цитата:

Есть версия, что поддержка каких-то режимов Африки - это наша прямая подрывная деятельность против снабжения америкосов халявными ресурсами оттуда.


Это единственная правильная версия. Цена АК-74 в сотню долларов несоизмерима с ценой убитого из него американского нефтянника так же и все другие виды оружия.
Пока дело касалось кореи вьетнама все сходило с рук а вот касательно африки тут начались провалы в силу отсутствия нормального флота.

Последний раз редактировалось: rezident (10 Октября 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

а значит и сырое по определению


Ну сырое,никто не станет начинять сразу "тротилом" Wink Ну не круглые ж идиоты были

Да. Но военка - это всегда хайтек. Технологии, которые никем не применялись до этого... И всегда есть риск, что не всё учтено. К сожалению cry
rezident
Цитата:

держал? Ну, планируемый свой ресурс она превысила намного, это да.


Последние полгода там сыпались неисправности как из рога изобилия
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

держал? Ну, планируемый свой ресурс она превысила намного, это да.


Последние полгода там сыпались неисправности как из рога изобилия

Свечку держал? У меня в отделе двое ребят, которые работали со станцией Мир именно в последние годы её существования, вплоть по утопления. В ЦУПе. Яж с Королёва, не забывай bboyan
Пыльный
Al_Dimich писал(а):

Скиф - это полноценная боевая система.


Не было ее никогда как полноценной боевой системы, а по этому нехрен бить в бубен
Al_Dimich писал(а):

чтобы вывести из строя вражеский спутник, не требуется распиливать его лазером на куски. Достаточно вывести из строя его датчики и прочую аппаратуру bboyan


Мы про противодействие антиспутниковым ракетам говорим, не?
Представь себе девайс размером с футбольный мяч летящий точно в лоб со скоростью 15 км/сек.
На какой дальности орбитальная платформа с ограниченными энергоресурсами сможет произвести хотя бы обнаружение, не говоря о прочем?
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

Свечку держал? У меня в отделе двое ребят, которые работали со станцией Мир именно в последние годы её существования, вплоть по утопления. В ЦУПе. Яж с Королёва, не забывай


Я в свое время работал на предприятии ВПК.Так вот все изделия имели 2-й- 3-й запас надежности.Думаю и Мир имел такой же запас Wink Просто новым хозяевам нужно было отрабатывать перед своими хозяевами, вот и утопили.

ЗЫ, Типа на МКС нет проблем hehe , то тубзик из строя выйдет, то солнечные батареи не работают, то комп заглючит Pardon
rezident
Цитата:

Свечку держал? У меня в отделе двое ребят, которые работали со станцией Мир именно в последние годы её существования, вплоть по утопления. В ЦУПе. Яж с Королёва, не забывай


Ну и что. Все помнят как сначала прогресс вмазался в модуль спектр после стали барахлить системы регенерации воздуха потом люки перестали открыватся вдобавок забарахлил бортовой компьютер и система ориентации солнечных батарей . И одни и те-же неисправности шли постоянно. Этого достаточно
Al_Dimich
Пыльный писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Скиф - это полноценная боевая система.


Не было ее никогда как полноценной боевой системы, а по этому нехрен бить в бубен

Любая система проходит этап разработки, испытаний, подготовки к принятию на вооружение и тп. СССР развалился, программу закрыли.
Пыльный писал(а):

Al_Dimich писал(а):

чтобы вывести из строя вражеский спутник, не требуется распиливать его лазером на куски. Достаточно вывести из строя его датчики и прочую аппаратуру bboyan


Мы про противодействие антиспутниковым ракетам говорим, не?

Не. Мы говорим, как испортить вражеский спутник.
Nekto
rezident писал(а):

Цитата:

Свечку держал? У меня в отделе двое ребят, которые работали со станцией Мир именно в последние годы её существования, вплоть по утопления. В ЦУПе. Яж с Королёва, не забывай


Ну и что. Все помнят как сначала прогресс вмазался в модуль спектр после стали барахлить системы регенерации воздуха потом люки перестали открыватся вдобавок забарахлил бортовой компьютер и система ориентации солнечных батарей . И одни и те-же неисправности шли постоянно. Этого достаточно


Да и прочность АМГ на орбите не увеличивается. Микротрещины - штука такая.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Свечку держал? У меня в отделе двое ребят, которые работали со станцией Мир именно в последние годы её существования, вплоть по утопления. В ЦУПе. Яж с Королёва, не забывай


Я в свое время работал на предприятии ВПК.Так вот все изделия имели 2-й- 3-й запас надежности.Думаю и Мир имел такой же запас Wink Просто новым хозяевам нужно было отрабатывать перед своими хозяевами, вот и утопили.

Я, так понимаю, утопили, чтобы все усилия соредоточить на МКС.
rezident
Цитата:

Не. Мы говорим, как испортить вражеский спутник.


А попроще никак нельзя с земли например
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

Свечку держал? У меня в отделе двое ребят, которые работали со станцией Мир именно в последние годы её существования, вплоть по утопления. В ЦУПе. Яж с Королёва, не забывай


Ну и что. Все помнят как сначала прогресс вмазался в модуль спектр после стали барахлить системы регенерации воздуха потом люки перестали открыватся вдобавок забарахлил бортовой компьютер и система ориентации солнечных батарей . И одни и те-же неисправности шли постоянно. Этого достаточно

Я спрошу.
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

Не. Мы говорим, как испортить вражеский спутник.


А попроще никак нельзя с земли например

А с чего ты взял, что с земли будет эффективнее?
Nekto
Al_Dimich писал(а):

rezident писал(а):

Цитата:

Не. Мы говорим, как испортить вражеский спутник.


А попроще никак нельзя с земли например

А с чего ты взял, что с земли будет эффективнее?


Например так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы