Страница 4 из 33
Alexandr008
DAI писал(а):

брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

Менты твари


да они то тут при чём? Pardon предлагаешь к каждому жителю приставить по менту?


Основная задача предупреждать нарушения ПДД. Для этого надо было стоять перед ПП, а не в кустах далеко за ним что бы потом дрючить.

это у нас в стране от начальства фишки такие.если стоять перед пп.все будут видеть нарушать не будут.соответственно протоколов не будет.начальство скажет.нет протоколов значит не работаешь.

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (11 Октября 2011 00:04), всего редактировалось 1 раз
Kender
DAI писал(а):

брат шумы писал(а):

SDRIVER писал(а):

Менты твари


да они то тут при чём? Pardon предлагаешь к каждому жителю приставить по менту?


Основная задача предупреждать нарушения ПДД. Для этого надо было стоять перед ПП, а не в кустах далеко за ним что бы потом дрючить.

плюсмонга
правильно кто-то у нас на ЛОЛе сказал, что ГИБДД у нас не для обеспечения безопасности движения supercool
брат шумы
DAI писал(а):

брат шумы писал(а):
SDRIVER писал(а):
Менты твари

да они то тут при чём? предлагаешь к каждому жителю приставить по менту?

Основная задача предупреждать нарушения ПДД. Для этого надо было стоять перед ПП, а не в кустах далеко за ним что бы потом дрючить.


лучше всего наказывать рублём.парочку раз заплатит водитель по тыщи ре и будет аккуратно проезжать пешеходный переход.появится рефлекс,как у собаки павлова.в противном случае водитель видит,что стоит экипаж на видном месте,то можно пропускать пешеходов,а если не стоит на видном месте,то можно не пропускать.а к каждому пешеходному переходу по дпснику не поставишь.я вижу всё так Pardon
DAI
брат шумы писал(а):


лучше всего наказывать рублём.парочку раз заплатит водитель по тыщи ре и будет аккуратно проезжать пешеходный переход.появится рефлекс,как у собаки павлова.в противном случае водитель видит,что стоит экипаж на видном месте,то можно пропускать пешеходов,а если не стоит на видном месте,то можно не пропускать.а к каждому пешеходному переходу по дпснику не поставишь.я вижу всё так Pardon


В данном случае получилось не рублем, а жизнями и поломанными судьбами.
Tony999io
DAI писал(а):

Обе виноваты! Водитель перед законом, мать перед собой за то что не убедилась в безопасности перехода. 2 ряда значит посмотрела, а третий легкомысленно не глядя перебежала. Ну и что? Водитель отсидит 3 года, а ей калеке и без ребенка доживать (если выживет). Посему о собственной жизни надо самому пешеходу беспокоится не рассчитывая на ПДД

Даи что ты херню несешь
она аккуратно переходила
а как бл*ть вообще переходить нодо.
сука 50 тысяч рублей за переход
что бы не одна юл*дь и не думала разгонятся.
меня пару месяцев назад тож чуть не сбили
пид*р свалил потом на светофоре когда я машину пинать стал
уроды нах.
долэно быть в мозгу
видишь знак пп
40 и не больше
DAI
Tony999io писал(а):

Даи что ты херню несешь
она аккуратно переходила
а как бл*ть вообще переходить нодо.


Надо переходить убедившись что тебя пропускают. Она 2 ряда именно так перешла, а крайний самый опасный ряд проигнорировала - за что и поплатилась. Понятное дело, что виноват водитель, который проигнорировал все пункты ПДД. Да, она за это ответит - отсидит в лучшем случае в колонии для "аварийщиков" А ребенка и мать уже не вернешь. Так что не надо мне рассказывать кто что должен. "Ширше" смотри на жизнь. ПДД - это ПДД, а здравый смысл никто не отменял. Цена вопроса разная для водителя и пешехода. Самый лучший пешеход это водитель! Поэтому если ты говоришь, что тебя чуть так же срезали, то ты херовый водитель.
Tony999io
DAI писал(а):

а здравый смысл никто не отменял. Цена вопроса разная для водителя и пешехода. Самый лучший пешеход это водитель! Поэтому если ты говоришь, что тебя чуть так же срезали, то ты херовый водитель.


я не думаю что она была камикадзе
скорее всего ен оценила скорость афто
так извини
спроси у коллег
сколько людей это могут сделать.
вот в этом и причина
даже мега аккуратно переходя дорогу
ты не сможешь увидеть ламбо идущее 200-300 км\ч
а фольц я думаю км 140 пилил.
пс кроме меня еще кто то слышал крик мама?
DAI
Tony999io писал(а):


я не думаю что она была камикадзе
скорее всего ен оценила скорость афто
пс кроме меня еще кто то слышал крик мама?


Пересмотри внимательно. Переходя третью полосу она даже не посмотрела туда. Я допускаю что фольц мог вынырнуть из-за препятствия во втором ряду, а третий ряд она просмотрела переходя второй. А так да, у фольца скорость хорошая. Тормозить начала до наезда экстренно, остановилась хрен знает где. Скорость за сотку.
Детский крик "мама" произведен из авто в котором велась съемка на ВР.
п.с. В любом случае безопасным переходом будет считается такой переход, при котором непрерывно контролируется каждый ряд. И не просто тупо контролируется и идется, а выглядывается из-за того ряда где тебя остановились пропускать.
olg2004
улицы ващето для пешеходов а не машин, тетка не мкад же переходила

водила 100% виноват. управляет транспортным средством повышеной опастности

кстати по правилам 3-я полоса для обгона поворота/разворота, обгон на пешеходном запрещен, а тупая писта за рулем невкурсе наверно supercool
leon1180
DAI писал(а):

Обе виноваты! Водитель перед законом, мать перед собой за то что не убедилась в безопасности перехода. 2 ряда значит посмотрела, а третий легкомысленно не глядя перебежала. Ну и что? Водитель отсидит 3 года, а ей калеке и без ребенка доживать (если выживет). Посему о собственной жизни надо самому пешеходу беспокоится не рассчитывая на ПДД


+100!!!
leon1180
olg2004 писал(а):

улицы ващето для пешеходов а не машин, тетка не мкад же переходила

водила 100% виноват. управляет транспортным средством повышеной опастности

кстати по правилам 3-я полоса для обгона поворота/разворота, обгон на пешеходном запрещен, а тупая писта за рулем невкурсе наверно supercool


в городе 3 полоса для все что угодно.. По поводу скорости, пассат ехал не более 60-80км... Вы знаете сколько тормозной путь у машин??? у той же калины? 45м..
olg2004
еще есть такая американская компания проклят как гембл, в ее состав входит логистическая фирма кейли сервиз, не суть

склад, дорожки для пешиходов, переходы-зебры все дела

девочки на электрокарах носятся, и перед КАЖДЫМ переходом ОСТАНАВЛИВАЮТИСЯ затем СИГНАЛЯТ и только потом едут, в независимости есть или нет поблизости пешиход supercool
Mihalych78
Цитата:

По поводу скорости, пассат ехал не более 60-80км... Вы знаете сколько тормозной путь у машин??? у той же калины? 45м.



можеш сделать нам даже расчет из закона сохранения импульса по полету лвух тел общей массой кг 70
от удара на 60 км/ч 2х тонного тела
olg2004
leon1180 писал(а):

в городе 3 полоса для все что угодно..



пункт 9.4 ПДД supercool
olg2004
Mihalych78 писал(а):

можеш сделать нам даже расчет из закона сохранения импульса по полету лвух тел общей массой кг 70
от удара на 60 км/ч 2х тонного тела



видел кульбит тела сбитого почти остановившейся девяткой в конце тормозного пути

"кеглю" подбросило на 1,5 метра вверх и на 3 вперед supercool
Mihalych78
видел похожий полет
скорость была за 100
сапоги улетели еще дальше

http://youtu.be/UFO3_LrELBg
похожий случай в том же городе


Последний раз редактировалось: Mihalych78 (11 Октября 2011 07:09), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
http://www.ochevidets.ru/rolik/15429/

а вот тут водила дурак что не остановился
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

видел похожий полет
скорость была за 100
сапоги улетели еще дальше


я на горьковьке тоже несколько раз видал трупешники.это надо же додуматся:на трассе где меньше 100 никто не едет и по 2 полосы в каждую сторону,наделать нерегулируемых пешеходных переходов facepalm
DAI
olg2004 писал(а):


водила 100% виноват. управляет транспортным средством повышеной опастности


И что? Речь не о том.
Я подозреваю что вам многим по жизни не хватает "права" и поэтому мыслите узко в рамках этого права. Кто виновен и так понятно всем.
По жизни помимо ПДД, КоАП и УК есть более суровые вещи- жизнь как таковая и судьба!
Так вот, у водителя судьба немного видоизменится на срок отбытия наказания. После отбытия наказания, водитель выйдет на свободу с чистой совестью, так как искупил свою вину от звонка - до звонка, а по истечении 5-10 лет(в зависимости выживет ли мать), судимость будет и вовсе погашена и ничто больше не напомнит о этой печальной трагедии. А погибших уже не вернешь - это горе их близким на протяжении всей оставшейся жизни. Женщине 29 лет, это наверняка не первый ребенок судя по возрасту. Так что много судеб покалечено.
Так что нинада о вине как о таковой, каждый виновен в той или иной степени, но только вот последствия этой вины сильно разнятся.

П.С. Ролик массово размножить по всей стране инспекторам по пропаганде безопасности ДД и под роспись ознакомить всех родителей в дошкольных и школьных учреждениях, а так же при сдаче квалификационного экзамена на права. Вот тогда я уверен резко снизится этот вид аварийности, ибо ролик жесткий.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Надо переходить убедившись что тебя пропускают. Она 2 ряда именно так перешла, а крайний самый опасный ряд проигнорировала - за что и поплатилась. Понятное дело, что виноват водитель, который проигнорировал все пункты ПДД. Да, она за это ответит - отсидит в лучшем случае в колонии для "аварийщиков" А ребенка и мать уже не вернешь. Так что не надо мне рассказывать кто что должен. "Ширше" смотри на жизнь. ПДД - это ПДД, а здравый смысл никто не отменял. Цена вопроса разная для водителя и пешехода. Самый лучший пешеход это водитель! Поэтому если ты говоришь, что тебя чуть так же срезали, то ты херовый водитель.


Ты не прав!
Пешеход на переходе априори прав! - да и вообще пешеход априоре прав!
Хотя бы потому, что пешеход не учит ПДД и не получает мед справку! -мож он по жизни дурачек и попросту не знает -что надо убедиться,что тебя пропускают! -поэтому, если вне ПП - то тут еще можно оспорить поведение пешехода, но уж когда на ПП -тут уж полностью вина водиллы! -пешеход вообще может оказаться глухим и слабовидящим! Pardon
Mihalych78
кстати с белой тростью может переться ваще где угодно supercool
leon1180
DAI, снова поддержу тебя..
Такие ролики надо обязательно показывать. Польза будет
1- некоторые курицы,которые клянчят себе машинки, передумают и будут ездить на автобусах.
2- пешеходы будут думать головой и смотреть на дорогу при переходе улицы.
3- летчики на дорогах задумаются " А может не просто так на переходе 2 ряда остановились".. может еще знаки начнут смотреть.
4- ПИДРов замучает совесть и они НАЧНУТ РАБОТАТЬ (не путать с отработкой плана по баблу на карман и штрафам)
olg2004
Цитата:

П.С. Ролик массово размножить по всей стране инспекторам по пропаганде безопасности ДД и под роспись ознакомить всех родителей в дошкольных и школьных учреждениях, а так же при сдаче квалификационного экзамена на права. Вот тогда я уверен резко снизится этот вид аварийности, ибо ролик жесткий.




результат будет нулевым

уровень воспитания и образования массового водителя настолько низок что им пох

если мы тупеем то нужно как с тупыми, перед каждым пешеходным переходом останавливатся и сигналить если там пешеход, нет ли там пешехода

вот одна девочка уже жизнь за это отдала
Chud
leon1180 писал(а):

Такие ролики надо обязательно показывать. Польза будет
1- некоторые курицы,которые клянчят себе машинки, передумают и будут ездить на автобусах.
2- пешеходы будут думать головой и смотреть на дорогу при переходе улицы.
3- летчики на дорогах задумаются " А может не просто так на переходе 2 ряда остановились".. может еще знаки начнут смотреть.
4- ПИДРов замучает совесть и они НАЧНУТ РАБОТАТЬ (не путать с отработкой плана по баблу на карман и штрафам)


Наивняк. supercool
Кабанидзе
В Америке, как и в Европе любой пешеходный переход оснащен знаками STOP - ты просто обязан остановиться...
Именно этот знак заставляет людей сбросить скорость и фактически остановиться на переходе, без разницы - есть там кто-то или нет.
У нас ты можешь проехать любую зебру не останавливаясь в условиях россии - надо класть лежачего полицейского или устанавливать светофор, который могут регулировать сами пешеходы.
Нынешняя зебра - это запрограммированное убийство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы