Страница 5 из 33
брат шумы
да среди пешеходов много баранов.зимой еду не спеша по утру со скростью 60-70,небольшой гололёдик присутствует.впереди метрах в 50ти пешеходный переход и пешеход,посмотрев на меня начинает переходить.я давлю тормоз,а толку ноль.все колёса заблокировались,пешеход впал в ступор и остановился прям посреди моей полосы.а машина идёт на него.остановил шоху в полуметре от пешехода.а он так и не двинулся с места Smile
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

Ты не прав!
Пешеход на переходе априори прав! - да и вообще пешеход априоре прав!
Хотя бы потому, что пешеход не учит ПДД и не получает мед справку! -мож он по жизни дурачек и попросту не знает -что надо убедиться,что тебя пропускают! -поэтому, если вне ПП - то тут еще можно оспорить поведение пешехода, но уж когда на ПП -тут уж полностью вина водиллы! -пешеход вообще может оказаться глухим и слабовидящим! Pardon



Прав! Прав! Пешеход вообще всегда прав (пока жив!)
Лучше быть неправым, но живым и здоровым, чем правым и мертвым! Я думаю спорить тут глупо, хотя ты можешь.
Что ж вы такие примитивные - прав/не прав... Я вам скажу кому легче от того что пешеход прав. Следователю который будет расследовать уголовное дело. Все…
leon1180
Предлагаю ГАИ принять приказ, что бы можно было наказывать водил по записям с регистраторов.. Указать сайт, куда это добро заливать в сеть.. Я им со своего столько скачаю, меньше дебилов будет ездить + в казну денежки..+ работа вместо ДПС... Тройная выгода..
olg2004
брат шумы писал(а):

.я давлю тормоз,а толку ноль.все колёса заблокировались



машины без АБС под пресс supercool
брат шумы
leon1180 писал(а):

Предлагаю ГАИ принять приказ, что бы можно было наказывать водил по записям с регистраторов.. Указать сайт, куда это добро заливать в сеть.. Я им со своего столько скачаю, меньше дебилов будет ездить + в казну денежки..+ работа вместо ДПС... Тройная выгода..


надо разрешить ппсникам и вообще всем ментам штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте.и штраф ввести аналогичный-1000ре.тогда рефлекс у пешеходов тоже начнёт вырабатыватся Smile
leon1180
Chud писал(а):

leon1180 писал(а):

Такие ролики надо обязательно показывать. Польза будет
1- некоторые курицы,которые клянчят себе машинки, передумают и будут ездить на автобусах.
2- пешеходы будут думать головой и смотреть на дорогу при переходе улицы.
3- летчики на дорогах задумаются " А может не просто так на переходе 2 ряда остановились".. может еще знаки начнут смотреть.
4- ПИДРов замучает совесть и они НАЧНУТ РАБОТАТЬ (не путать с отработкой плана по баблу на карман и штрафам)


Наивняк. supercool


Ну если народ ТУПОЙ, тогда только как в КИТАЕ, РАСТРЕЛ, ОТРУБАНИЕ РУКИ..
Если честно, Я ЗА. Задолбал беспредел в стрене..Милион растреляем , зато возможно остальные будут жить лучше.
olg2004
брат шумы писал(а):

надо разрешить ппсникам и вообще всем ментам штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте



на МКАДе чтоль? supercool
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Прав! Прав! Пешеход вообще всегда прав (пока жив!)
Лучше быть неправым, но живым и здоровым, чем правым и мертвым! Я думаю спорить тут глупо, хотя ты можешь.
Что ж вы такие примитивные - прав/не прав... Я вам скажу кому легче от того что пешеход прав. Следователю который будет расследовать уголовное дело. Все…


ну а твоя логика -она примитивна и именно поддерживает сегодняшнее положение вещей!
Отвечу почему - ты гришь -оба виноваты , и в дальнейшем -пешеход должен убедиться... водила подумает -"а куле -он же посмотрит -прежде чем переходить -куле я буду тормозить-то?!" -отсюда и имеем то,что имеем!
Надо же именно -водила подъезжая к ПП -должен смотреть -не дай бог пешеход появится -ехать тихенько -чтоб в любой момент остановить авто. -именно так развитая европа и живет.
Chud
leon1180 писал(а):

Ну если народ ТУПОЙ, тогда только как в КИТАЕ, РАСТРЕЛ, ОТРУБАНИЕ РУКИ..
Если честно, Я ЗА. Задолбал беспредел в стрене..Милион растреляем , зато возможно остальные будут жить лучше.


Интересно, что ты запоешь, когда тебе к стенке потащат за неумышленное нарушение. pst
брат шумы
olg2004 писал(а):

машины без АБС под пресс


моей пятнашке недавно фокус чуть в жопу не въехал.мн е казалось.что я даже слышу,как стрекочет его абс Smile
DAI
leon1180 писал(а):

Предлагаю ГАИ принять приказ, что бы можно было наказывать водил по записям с регистраторов.. Указать сайт, куда это добро заливать в сеть.. Я им со своего столько скачаю, меньше дебилов будет ездить + в казну денежки..+ работа вместо ДПС... Тройная выгода..


КоАП РФ и так предусматривает возможность возбуждать дело об АПН поводом к которому является сообщение граждан. Видео фиксация правонарушения будет только в помощь.
брат шумы
olg2004 писал(а):

брат шумы писал(а):
надо разрешить ппсникам и вообще всем ментам штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте


на МКАДе чтоль?


у нас в щёлково есть улица талсинская,где на 150 метрах которой аж 5ть пешеходных переходов,но при этом пешеходы переходят улицу в абсолюто любом месте .на ней частенько пасутся экипажы дпс,но штрафуют тока водителей Smile
leon1180
olg2004 писал(а):

брат шумы писал(а):

.я давлю тормоз,а толку ноль.все колёса заблокировались



машины без АБС под пресс supercool


Для незнающих, с АБС в этой ситуации было бы НЕ ЛУЧШЕ, возможно хуже. Единственный плюс, машину бы не занесло, пешика можно обрулить..
olg2004
брат шумы писал(а):

моей пятнашке недавно фокус чуть в жопу не въехал.мн е казалось.что я даже слышу,как стрекочет его абс



былабы другая пятнашка, былабы новая тема в курилке, "мне в жопу вьехали... кругом дебилы "
брат шумы
leon1180 писал(а):

Для незнающих, с АБС в этой ситуации было бы НЕ ЛУЧШЕ, возможно хуже. Единственный плюс, машину бы не занесло, пешика можно обрулить..


да у меня и так не занесло.видел,что успеваю затормозить,иначе бы уходил на обочину.но надо было,чтоб пешеход обосрался по полной hehe
olg2004
leon1180 писал(а):

Для незнающих



для совсем незнающих и придумано АБС, а таких почти все supercool
olg2004
брат шумы писал(а):

,но при этом пешеходы переходят улицу в абсолюто любом месте



это их право, как в школе учили , посмотри налево - посмотри на право supercool
Evgen78
Видео на сайте уже недоступно, По сабжу в субботу было что-то подобное. Утром субботним ехали из Москвы, на подъезде к Владимиру организовалась пробка, были заняты все ряды.
Встречка при этом свободная. Остановился перед ПП в крайнем левом ряду, по нему бодренько чешет бапко с тележкой. Проходя перед носом моей машины утыкает глаза в асфальт и идет на встречку не смотрит.
Я начал ей гудеть и орать стой!!! Ибо навстречу по крайней полосе шел фокус под 80 примерно. Она, к счастью, встала и начала пялиться на меня, а фокус в метре от нее пролетел не тормозя.
А потом пошла дальше, также и рассматривая зебру и не глядя по сторонам. Видно, бог мозгов не дал, странно, что дожила до такого возраста.
брат шумы
olg2004 писал(а):

это их право, как в школе учили , посмотри налево - посмотри на право


право нарушать? Wink у них за это штраф 200ре,но гаишники из-за такой куйни даже не хотят с ними связыватся.тем более,что документов у многих пешеходв тупо не бывает Smile
olg2004
брат шумы писал(а):

право нарушать?



тебе кто расказывал в детстве на уроках что переходить дорогу нужно только по переходам и на перекрестках?

мне нет, мне твердили только КАК это делать, тоесть в ЛЮБОМ месте

об изменениях в ПДД НИКТО НИКОМУ НЕ СООБЩИЛ supercool
olg2004
Evgen78 писал(а):

Видео на сайте уже недоступно



http://oper.ru/news/
брат шумы
вообще когда переходишь дорогу то надеятся надо на себя,а не на дядю или тётю за рулём машины,котрые увидят или не увидят тебя,пешехода .и на гаишников нечего кивать,если культуры езды никакой нету,то так и будем каждый год собирать урожай трупов .все хороши Pardon
olg2004
брат шумы писал(а):

все хороши



но виноваты водители supercool
Chud
брат шумы писал(а):

вообще когда переходишь дорогу то надеятся надо на себя,а не на дядю или тётю за рулём машины,котрые увидят или не увидят тебя,пешехода .и на гаишников нечего кивать,если культуры езды никакой нету,то так и будем каждый год собирать урожай трупов .все хороши Pardon


До пешиков это обычно не доходит, пока сами за руль не сядут.
Только тогда приходит понимание, что машина не сможет остановиться
мгновенно.
брат шумы
olg2004 писал(а):

но виноваты водители


по закону да.хотя в данном случае по жизни будет виновата мать,что не уберегла своего ребёнка supercool это моё мнение Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы