Страница 21 из 54
NWorker93
Серго К. писал(а):

И еще, не сравнивай меня с теми, кто живет ПРОДАЖАМИ мяса... Я действительно не из их числа...


Я ничего не говорил про продажи, ты не заметил? Люди живут на этом мясе (рыбе) ибо это минимизация их затрат на существование.
Серго К. писал(а):

Проблема только в том, что это мясо не доступно круглый год, т.к. охота разрешена в определенные периоды...
Можно было бы круглый год ездить - ездил бы...


Сам подумай - почему? Разрешили бы и сразу природа превратилась бы в окружающую среду. И опять же возвращаемся к вопросу - чтобы получить "твое мясо" нужно убить дикую утку, вместо того, чтобы купить УЖЕ убитое, СПЕЦИАЛЬНО выращенное для этого. Но тут скорее вопрос личностного подхода к данной теме, типа из разряда "чего их цветы покупать то - на клумбе нарвал и делов".
Вопрос этот более философский, как я тебе уже сказал, особенно, когда потребности в "выживании" нет.
Серго К. писал(а):

Ты сказал, что на рыбалку ездишь, чтобы тупо забить холодильник...


Именно. Раньше так и было. Полный морозильник рыбы на всю зиму. Мороженную рыбу не покупали вообще. Тогда это было и экономически выгодно и необходимо (90-е). Но это было раньше. Сейчас это для меня невыгодно как по деньгам, так и по времени.
Серго К. писал(а):

Чего же мороженной то не питаешься, ась?


Именно ей я и питаюсь сейчас.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Разрешили бы и сразу природа превратилась бы в окружающую среду. И опять же возвращаемся к вопросу - чтобы получить "твое мясо" нужно убить дикую утку, вместо того, чтобы купить УЖЕ убитое, СПЕЦИАЛЬНО выращенное для этого. Но тут скорее вопрос личностного подхода к данной теме, типа из разряда "чего их цветы покупать то - на клумбе нарвал и делов".
Вопрос этот более философский, как я тебе уже сказал, особенно, когда потребности в "выживании" нет.



Философский вопрос говоришь?

Раньше были такие магазины "Дары природы"...

В которых продавалась в том числе дичь: утка, кабанятина, зайчатина, лосятина...

Те, кто не умеет охотиться, просто шли в этот магазин и покупали готовое...

Те, кто умеет - добывали сами.

В чем ты пытаешься меня убедить? В том, что умение добывать САМОМУ это плохо? supercool

Давай уже не криви душой то....

Скажи, Серега, да, я не дорос до твоего уровня, не умею охотиться, а умею только рыбачить...

А то всё какие то завистливые дурно пахнущие посты...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Скажи, Серега, да, я не дорос до твоего уровня, не умею охотиться, а умею только рыбачить...


Смешно не правда ли? Тебе правда хочется так думать, что "кто-то" не дорос или ниже твоего уровня? Это комплексы, ровно как и домыслы о том, что "кто-то" не может или не сумеет получить разрешение и купить оружие.
Серго К. писал(а):

А то всё какие то завистливые дурно пахнущие посты...


hehe ROFL
В чем зависть то? Ну ты сам подумай? Если мне что-то нужно было бы сделать в этой жизни - я просто взял бы и сделал. Ты все думаешь, что оружие самообороны, охота и т.п. доступно только избранным и тебе в частности? Ты очень сильно заблуждаешься...
Можно завидовать белой завистью тем, кто сам лично чего то достиг в этой жизни, кто умеет то, что другим не под силу. Ну в твоем случае, чему я должен завидовать? Тому, что ты получил справку и купил ружье? В чем достижение? Нивчем... =)
NWorker93
Серго К.
И вообще странно читать такое учитывая "высоту твоего полета". Самоутверждение в жизни все никак не придет что-ли? Или просто уже негде и не как? Сочувствую...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Смешно не правда ли? Тебе правда хочется так думать, что "кто-то" не дорос или ниже твоего уровня? Это комплексы, ровно как и домыслы о том, что "кто-то" не может или не сумеет получить разрешение и купить оружие.



Никаких комплексов у меня нет... Как и домыслов тоже...

Кто может купить оружие - идет и покупает... Я уже приводил примеры - Раманыч, Кузьмич, Деман_Спб, Ромег...

Я рад за ребят, что они сделали правильный выбор.

NWorker93 писал(а):

В чем зависть то? Ну ты сам подумай? Если мне что-то нужно было бы сделать в этой жизни - я просто взял бы и сделал. Ты все думаешь, что оружие самообороны, охота и т.п. доступно только избранным и тебе в частности? Ты очень сильно заблуждаешься...
Можно завидовать белой завистью тем, кто сам лично чего то достиг в этой жизни, кто умеет то, что другим не под силу. Ну в твоем случае, чему я должен завидовать? Тому, что ты получил справку и купил ружье? В чем достижение? Нивчем... =)



Достижение в том, что я умею охотиться, а ты нет...

Поэтому ты завидуешь и пишешь всякую ерунду...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Те, кто не умеет охотиться, просто шли в этот магазин и покупали готовое...

Те, кто умеет - добывали сами.


Сергей, ну посчитай, сколько процентов еды добывается охотниками-любителями допустим для центрального округа, относительно того, что потребляется. Посчитай и ты поймешь, что охота, как средство для добычи еды - атавизм прошлого. Можно еще и валенки самостоятельно валять, ткань изготавливать, варежки вязать... ну а потом гордиться этим.
Я не против.
Axel_Foley
NWorker93
Серго К. писал(а):

Кто может купить оружие - идет и покупает... Я уже приводил примеры - Раманыч, Кузьмич, Деман_Спб, Ромег...


Что значит "может"? Любой может. Но покупает тот, кто хочет. Я не хочу. Мне это не нужно. Ну вот реально тебе говорю - не нужно. У меня даже времени нет, чтобы на охоту ездить, да и желания.
Серго К. писал(а):

Достижение в том, что я умею охотиться, а ты нет...
Поэтому ты завидуешь и пишешь всякую ерунду...


А я умею программировать. Ты мне завидуешь? Нет? А почему я тебе должен завидовать? hehe ROFL
Ну чисто логически помысли...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Те, кто не умеет охотиться, просто шли в этот магазин и покупали готовое...

Те, кто умеет - добывали сами.


Сергей, ну посчитай, сколько процентов еды добывается охотниками-любителями допустим для центрального округа, относительно того, что потребляется. Посчитай и ты поймешь, что охота, как средство для добычи еды - атавизм прошлого. Можно еще и валенки самостоятельно валять, ткань изготавливать, варежки вязать... ну а потом гордиться этим.
Я не против.



Ну спасибо за разрешение pst

Валенки валять учиться не буду, а вот корзинки плести хочу научиться...

Боюсь только опять "защитники природы" будут орать, что гублю молодую иву 63
Серго К.
NWorker93 писал(а):

А я умею программировать. Ты мне завидуешь? Нет? А почему я тебе должен завидовать?
Ну чисто логически помысли...



Потому что программу съесть нельзя...
А утку можно...
Логично?
Серго К.
Ссылка для тех, кто НЕ УМЕЕТ охотиться!

http://www.homepage.ru/articles/253431-gorodskaya-ohota-gde-v-moskve-kupit-dich

Цитата:

Впрочем, любая московская хозяйка знает, что если чего-то нет, значит, искать надо на Дорогомиловском рынке, потому что там, как в Греции, есть всё. В самом здании рынка (где можно купить и утку, и кролика, и несколько видов хамона) дичи нет, но если поискать среди ларьков на улице, можно найти корейку кабана (890 р./кг), голень оленя (440 р./кг), фазанов, цесарок, перепелов – всё свежемороженое. Правда, в наличии бывает не всегда.

Мороженого лося и кабана можно купить и в «Лавке» (1700-2100 р./кг). По спецзаказу – вообще любую дичь, которую сможет для вас добыть сотрудничающий с «Лавкой» охотник. Он же назначит и цену.

По такому же принципу – отстрел на заказ – работает компания «Альбор». Дичь продаётся только тушками по 500 р./кг (для ориентира: туша кабана весит в среднем 25 кг). Звоните, заказываете, вам добывают нужного зверя (кабана, лося, косулю, бобра), замораживают и доставляют.

NWorker93
Серго К. писал(а):

Потому что программу съесть нельзя...
А утку можно...
Логично?


Логично... и что? hehe ROFL
Программу можно написать, установить и пользоваться... Логично?

З.Ы. Не меня это умиляет... =)
NWorker93
Серго К. писал(а):

а вот корзинки плести хочу научиться...


Мы плели... как раз для рыбалки большие корзины из ивы...
Завидуй мне... hehe ROFL
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ссылка для тех, кто НЕ УМЕЕТ охотиться!


Ссылку на хлеб не намажешь и в духовке не запечешь. Лучше в магазин сходить... =))
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

а вот корзинки плести хочу научиться...


Мы плели... как раз для рыбалки большие корзины из ивы...
Завидуй мне... hehe ROFL



Корзинки или верши? pst
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ссылка для тех, кто НЕ УМЕЕТ охотиться!


Ссылку на хлеб не намажешь и в духовке не запечешь. Лучше в магазин сходить... =))



У тебя нарушена логика pst

Чтобы сходить в магазин, надо знать, где он находится supercool
NWorker93
Серго К. писал(а):

Корзинки или верши?


Неее... это не верша, это именно большая корзина овальной формы,
полтора на метр и метр в высоту... Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Чтобы сходить в магазин, надо знать, где он находится


Я знаю где находится магазин с мясом. Твоя ссылка мне ни к чему. Или ты считаешь, что только в ЭТОМ магазине можно купить мясо? Только не нужно говорить, что там "такоооеее" мясо. По тем ценам, которые там оно нафиг не уперлось, ровно как и путевка на отстрел... =)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Чтобы сходить в магазин, надо знать, где он находится


Я знаю где находится магазин с мясом. Твоя ссылка мне ни к чему. Или ты считаешь, что только в ЭТОМ магазине можно купить мясо? Только не нужно говорить, что там "такоооеее" мясо. По тем ценам, которые там оно нафиг не уперлось, ровно как и путевка на отстрел... =)



Т.е. ты предпочитаешь генномодифицированное?

Подешевле? Ну так бы сразу и сказал.... supercool

А то я понять все не мог - поучему ты завидуешь???
NWorker93
Серго К. писал(а):

Т.е. ты предпочитаешь генномодифицированное?
Подешевле? Ну так бы сразу и сказал....


То есть ты в остальное от охоты время таришься именно в этом магазине, о любитель только что убитых мохнатых? hehe ROFL
Я помню помню, как воспевал ты тот шашлыг, приготовленный из кусков трупа в полиэтиленовых мешках... да еще и в химической газировке какой то все это замешал... =)
Серго К. писал(а):

А то я понять все не мог - поучему ты завидуешь


Выше читай... ты такой же как все, только хочешь казаться другим. Успокойся и мой и твой удел жрать модифицированное мясо из ближайшего маркета. Хотя до твоего уровня покупки кусков тел не пойми откуда в вакуумпакетах я еще не дошел... Pardon
Предпочитаю свежее из мясной лавки...
NWorker93
Серго К.
Зависть корзинкоплетения уже активировалась или как? hehe ROFL
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Зависть корзинкоплетения уже активировалась или как? hehe ROFL



Пока нет, потому как не вижу, что ты это умеешь делать Pardon
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Успокойся и мой и твой удел жрать модифицированное мясо из ближайшего маркета. Хотя до твоего уровня покупки кусков тел не пойми откуда в вакуумпакетах я еще не дошел...
Предпочитаю свежее из мясной лавки...



facepalm

Наивный чукотский юноша городской житель... pst

Если бы ты знал сколько пейзане продают свиней под один санитарный сертификат, то предпочел бы мясо из Метро СС - там хоть какая то гарантия есть... А в мясной лавке в Принц Плазе, которую ты мне рекомендовал, такой уверенности нет....
NWorker93
Серго К. писал(а):

Пока нет, потому как не вижу, что ты это умеешь делать


Ну собственно, следуя этой логике, чему должен завидовать тогда я?
hehe ROFL
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Пока нет, потому как не вижу, что ты это умеешь делать


Ну собственно, следуя этой логике, чему должен завидовать тогда я?
hehe ROFL



Ты не должен завидовать, но завидуешь...

Судя по твоим постам...


Тому, что я умею охотиться... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы