Страница 4 из 5
Darth
х123ас писал(а):

Ага, прям две разных подводки делают)))



а типа нет? pst
х123ас
Darth писал(а):

а типа нет?


у нас - точно нет, контур отопления и ГВС связаны между собой. Может вас там в столицах балуют, и подгоняют вам разную воду в отопление и в ГВС, не знаю supercool
Евгений123
х123ас писал(а):

Ага, прям две разных подводки делают


х123ас писал(а):

Ага, прям две разных подводки делают))) Одна и та же вода, что в контуре что в ГВС,


Вообще-то я думал что горячая вода делается из холодной посредством боллера. Оно в принципе так и есть
х123ас писал(а):

Одна и та же вода, что в контуре что в ГВС


facepalm Быть такого не может
брат шумы
в казахстане есть город актау,котрый полностью живёт на опреснённой морской воде из каспия. сделать из морской воды пресную-это дорогое удовольствие.поэтому там в каждой квартире аж 3 трубы водоснабжения+ещё отопление.на кухне идёт холодная питьевая вода,котрую при большой надобности даже можно пить,ну и готовить из неё.ещё есть холодная техническая в ванной,чтоб мытся,ну и горячая техническая Smile .в отоплении наверно тоже горячая техническая.холодная техническая и холодная питьевая отличаются степенью очистки Smile
Darth
х123ас писал(а):

контур отопления и ГВС связаны между собой



ну вот смотри, когда отопление отключат, (воду сливают?) - горячая вода же есть
далее - когда пройдет ржавчина посде пуска, гор. вода вполне чистая и без органолептических признаков загрязнения, ну разве что родное железо...
а когда сливают воду из батарей - там чернота ваще..
Darth
брат шумы писал(а):

идёт холодная питьевая вода,котрую при большой надобности даже можно пить



я бы не стал без фильтра
х123ас
Евгений123 писал(а):

Вообще-то я думал что горячая вода делается из холодной посредством боллера. Оно в принципе так и есть


Это что частный дом что ли?))) Какие бойлеры в многоквартирных домах?)))
Евгений123 писал(а):

Быть такого не может


Darth писал(а):

ну вот смотри, когда отопление отключат, (воду сливают?) - горячая вода же есть
далее - когда пройдет ржавчина посде пуска, гор. вода вполне чистая и без органолептических признаков загрязнения, ну разве что родное железо...
а когда сливают воду из батарей - там чернота ваще..


От блин, теоретики... В подвал приходит только одна пара труб с котельной - подача-обратка. Потом идёт развилка, на контур отопления и на контур ГВС. Летом обратка отопления глушится (или подача, смотря что ближе к сантехнику находится Smile ), отопление отключается, а ГВС продолжает циркулировать. У нас во всех домах (ну кроме двух, в которых индивидуальное отопление сделано) такая система... Может у вас и по другому.
Darth
х123ас

Хорошо, почему тогда возможна ситуация, когда из крана идет горячая, а батареи чуть теплые?
х123ас
Darth писал(а):

Хорошо, почему тогда возможна ситуация, когда из крана идет горячая, а батареи чуть теплые?


Плохая циркуляция в контуре отопления - засраные трубы, радиаторы, или же специально не до конца открытая задвижка. Ты пойми они как входят в теплуху, дальше разваиваются, и получается 2 отдельных контура, и если всё исправно (что редко), то можно отключить отдельно отопление не трогая ГВС. Но зачастую задвижки не держат, и перекрывают самые основные - чтоб поменять полотенцесушитель гасят весь дом и по отоплению и по ГВС Razz
Darth
х123ас писал(а):

чтоб поменять полотенцесушитель гасят весь дом и по отоплению и по ГВС



я вот щас уже не вспомню, как было... но - каустик в воде из под крана - ты меня извини... nea
брат шумы
Darth писал(а):

брат шумы писал(а):
идёт холодная питьевая вода,котрую при большой надобности даже можно пить


я бы не стал без фильтра


ну народ в основном и не пьёт.хотя в советские времена особого выбора не было Pardon .это уже в конце 90 х нефтянники проложили трубу на расстояние около 1000км,чтоб гнать воду из волги до своих посёлков.ну и её заодно разливают её в баклажки,чтоб в городе продавать Wink
Тимыч
какие подводки одни, если нет гвс rlzz
Darth
Тимыч писал(а):

если нет гвс



у тя колонка газовая?
Тимыч
Darth
Тимыч писал(а):

си.



у меня у родителей так, но там не хрущ gpn
минус один - в ванной не сделать никогда такую горячую воду, как с ГВС, и из-за тяги колонки выдувает нахрен тепло, когда моешься, особо не накочегаришь
Тимыч
чо?! ты очем?!
Мой вопрос ваще мимо прошагали кроме одного чела facepalm

Я спрашивал что можно делать водой из системы отопления, за не имением большего...
Darth
Тимыч писал(а):

что можно делать водой из системы отопления



ничего нельзя, это небезопасно
Тимыч
а нам дали как подменную вместо отключенной ХВС...цуки...убью прораба тварь
olg2004
про спорщиков о системах отопления:

1. сейчас системы ГВС и отопления раздельные, ибо погодозависимая автоматика

2. до годов 80-х применяли такую хрень как подвод горячей воды и отопления по одной трубе, зимой типо регуляторами прямого действия из 90 градусов делали 45 - хрень часто не работала

3. в старых пятиэтажках полотенце сушитель завязан на систему отопления в новых на ГВС, отсудя у вас часть путаницы

вода в отоплении обычная , водоподготовку проходит только вода что обращается в котле (вернее проходит через котел превращаясь в пар)
Alex-vs-VAZ
olg2004 писал(а):

про спорщиков о системах отопления:

1. сейчас системы ГВС и отопления раздельные, ибо погодозависимая автоматика

2. до годов 80-х применяли такую хрень как подвод горячей воды и отопления по одной трубе, зимой типо регуляторами прямого действия из 90 градусов делали 45 - хрень часто не работала

3. в старых пятиэтажках полотенце сушитель завязан на систему отопления в новых на ГВС, отсудя у вас часть путаницы

вода в отоплении обычная , водоподготовку проходит только вода что обращается в котле (вернее проходит через котел превращаясь в пар)



3. Не только в котле, но и в контуре отопления вода химочищеннная.
брат шумы
olg2004 писал(а):

в старых пятиэтажках полотенце сушитель завязан на систему отопления в новых на ГВС, отсудя у вас часть путаницы

вода в отоплении обычная , водоподготовку проходит только вода что обращается в котле (вернее проходит через котел превращаясь в пар)


подверждаю насчёт полотенце сушителя в 5ти этажке,завязан сцука с батареей на кухне Smile
olg2004
Alex-vs-VAZ писал(а):

. Не только в котле, но и в контуре отопления вода химочищеннная.



обычная, прощедшая скоростной бойлер, сети отопления у нас в стране такие маштабные что вода проябывается тоннами в сутки supercool
Darth
брат шумы писал(а):

подверждаю насчёт полотенце сушителя в 5ти этажке,завязан сцука с батареей



ну ессно, а как иначе-то Razz
брат шумы
Darth писал(а):

ну ессно, а как иначе-то


как у людей : на ГВС Wink
Darth
брат шумы писал(а):

как у людей : на ГВС



ну, я, кстати, не отказался бы, ибо гвс перестали отключать даже летом больше, чем на день.
а без сушила белье в ванной сохнет долго
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы