Страница 2 из 3
olg2004
CodeName47 писал(а):

Я хочу газомасляные стойки. Юзал "импортные" стойки. прошел на них 40 тысяч, с ними и продал. Полностью все устраивало меня.



но это не устраиват АВТОВАЗ и поставщиков зп, как же поддержка отечественного производителя supercool
CodeName47
olg2004 писал(а):

как же поддержка отечественного производителя


Да пусть сначала делать нормально научатся что нибудь кроме танков вертолетов и самолетов Wink
Потом я поддержу своего производителя всеми руками и ногами)))
[Fred]
CodeName47 писал(а):

Юзал "импортные" стойки.

китайские штоле, какие именна?
asaw
CodeName47 писал(а):

Странно, народ покупает ремкомплект для сс20 втавляет его в СААЗ. Все подходит и все работает. hehe


угу, а на каябу можно накрутить белебеевскую гайку М14х1,5 - тоже подходит и работает.
olg2004
CodeName47 писал(а):

Да пусть сначала делать нормально научатся что нибудь кроме танков вертолетов и самолетов



я всегда был против приоры supercool
Axel_Foley
[Fred] писал(а):

наверное Axel_Foley изволит шутить?
шоссе дубовые, по ним только по городу с отличной дорогой.
по рельсам только "бль, бль, бль.."


hehe Ну это да... Я их, в принципе, и подбирал исходя из дорог, по которым езжу Smile Поэтому аффтару посоветовал послабже- "комфорт" (ну или "стандарт", как ты написАл) Wink
CodeName47 писал(а):

СС20 берет стоковые амортизаторы фирмы СААЗ. Разбирает их, "Перекачивает", Перекрашивает, и впаривает практически в 2 раза дороже


Откуда инфа?
CodeName47 писал(а):

нет)


Ну дык Pardon
asaw писал(а):

В городе сракерить - минусов нет. А на трассе даже "комфорт" душу вытряхивает


Я часто мотаюсь в Тверь (около 240 км от меня), по трассе-вообще ништяк Good Ничего не вытряхивает. Четко, стабильно, не трясет, буквально "плывет", как корабль Smile
asaw
Axel_Foley писал(а):

Я часто мотаюсь в Тверь (около 240 км от меня), по трассе-вообще ништяк Good Ничего не вытряхивает. Четко, стабильно, не трясет, буквально "плывет", как корабль Smile


Это значит, что тебе на этом маршруте не попадаются "правильные" дороги. СС20 "Комфорт" сливает по комфорту СААЗ'у почти во всём.
shubin81
у меня кстати тоже через 60 тык запотели, + опорники подохли (но уже давно) правда сабж немного другой (см профиль) но таз они есть таз...взял асоми на этой недел все - опорники стойки - смысл парить себе мозг брать сапоги под них патроны какие то...
CodeName47
[Fred] писал(а):

китайские штоле, какие именна?


Впереди стояли Билштай B4 сзади Каяба. И билштайн и каяба азомасляные.
asaw писал(а):

угу, а на каябу можно накрутить белебеевскую гайку М14х1,5 - тоже подходит и работает.


Не в курсе.
Axel_Foley писал(а):

Откуда инфа?


Да в нете полно.
ну хотяб из нашего тунинга

Цитата:

CodeName47 писал(а):
сс это тупо перекаченый сааз

Э не. Ни разу не так. Внутренности у них свои. даже ремкомплекты есть для своих амортизаторов. На сколько они ушли далеко от сааза - не знаю. Но то, что это не сааз - это точно. А вот пружины у них походу очень на стоковые похожи. Только перекрашены хорошо.



Цитата:

za_k_on писал(а):
Э не. Ни разу не так. Внутренности у них свои. даже ремкомплекты есть для своих амортизаторов



Однако все эти ремкомплекты, в виде поршеньков, штоков, сальников и пружинок замечательно встают в СААЗ и работают там не хуже чем в СС20. Сам Катаю на перекачаном собственноручно СААЗе на комплектующих СС20.




Pardon
Mihalych78
на приоре есть стойки? wwow
CodeName47
shubin81
Чет к асоми, притензий в последнее время много в нете. Последнее что находил Шток не выдавливается назад у новых стоек + у человека потекли после зимы. nea

Последний раз редактировалось: CodeName47 (11 Октября 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
asaw
CodeName47 писал(а):


Однако все эти ремкомплекты, в виде поршеньков, штоков, сальников и пружинок замечательно встают в СААЗ и работают там не хуже чем в СС20. Сам Катаю на перекачаном собственноручно СААЗе на комплектующих СС20.



угу, а чего бы они их отдельно продавали? http://www.autosystem.ru/index.php?id=363
CodeName47
asaw писал(а):

угу, а чего бы они их отдельно продавали?


Почему же они к стоку замечательно подходят Pardon
olg2004
shubin81 писал(а):

смысл парить себе мозг брать сапоги под них патроны какие то...



смысл управлять машиной а не размазней supercool
asaw
CodeName47 писал(а):

Почему же они к стоку замечательно подходят Pardon


Они продаются ДЛЯ СТОКА lol1
shubin81
CodeName47 писал(а):

shubin81
Чет к асоми, притензий в последнее время много в нете. Последнее что находил Шток не выдавливается назад у новых стоек + у человека потекли после зимы. nea



ну поглядим. у меня СААЗ после зимы потек вот. но он падла неразборный. - пришлось брать все по полной катушке. асоми похоже разборные - если потекут - ну чтож. жаль но горевать сильно небуду...возьму какие нить патроны
shubin81
olg2004 писал(а):

shubin81 писал(а):

смысл парить себе мозг брать сапоги под них патроны какие то...



смысл управлять машиной а не размазней supercool



в сборе все возьми и непарься supercool
CodeName47
shubin81
У меня на 10тке подвеска пережила 2 зины, никогда подвеску не жалел. Стойки сухие были после 40000 пробега. Не хочется мне что то непонятное новое, лучше проверенное взять. Если не получится конечно придется купить то что сделано у нас в стране cry
olg2004
shubin81 писал(а):

в сборе все возьми и непарься



классно, но монро например не делает готового аморта к ТАЗу, зачем? supercool
asaw
CodeName47 писал(а):

Если не получится конечно придется купить то что сделано у нас в стране cry


Какой ужас. И как только у меня СААЗ 100 тык и 5 лет прожил (при этом сдохла только 1 стойка из 4-х)?
CodeName47 писал(а):

Есть стоковоя подвеска приоры. Подвеска просто ниочем.


По 2 витка у всех пружин спиливаешь - и наманнобудет!!! gpn gpn gpn
CodeName47
olg2004 писал(а):

смысл управлять машиной а не размазней


Золотые слова.

Цитата:

«Хоть на машину стала похожа»,— первое, что обронил испытатель, выйдя из автомобиля. Идействительно, «десятка» после установки амортизаторов BILSTEIN B4 GAS преобразилась, словно Золушка на балу. Реакции на отклонения рулевого колеса стали острее— машина стала намного охотнее входить ввираж, нежели на стандартных амортизаторах, акрены кузова перестали достигать пугающих величин.


63
Docentt
CodeName47
А смысл???
PachaG
пробег 52тыка
че менял:
щетки дворников
по гарантии сальники распредвалов
лампочки ближнего и стопарей по разу

че надо поменять:
аккум
щетки дворников
стойки в принципе уже все, правда сухие
ну и рейка стучит конечно


пока все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы