Страница 3 из 31
мим
seregaZ писал(а):

предложу свой прогноз: ВАЗ решит что лучше покупать готовое изделие (как он делает с АБС, ЭМУР и подобными вещами) у какой-нибудь известной фирмы. я ставлю на Jatco.


нострадамус таки прочитал новостные ленты декабря 2010 года? 63
olg2004
seregaZ писал(а):

предложу свой прогноз: ВАЗ решит что лучше покупать готовое изделие (как он делает с АБС, ЭМУР и подобными вещами) у какой-нибудь известной фирмы. я ставлю на Jatco.



на что покупать? на калину которой 12 лет? или приору которой 18?

сменят на платформу от рено, там есть и автоматы supercool
мим
olg2004 писал(а):

на что покупать? на калину которой 12 лет? или приору которой 18?


еще один... facepalm
SLAVA 932
Tchuba писал(а):

от нашего автопрома, а конкретно от Автоваза я жду "последний" автомобиль. а потом пусть накуй закроется. заепало это предприятие ленивцев и бракоделов, вечно ноющее, просящее и хреньпроизводящее.



Ты-то что производишь? ВАЗ продает машины за рубежом за валюту, чтобы такие как ты имели возможность купить хорошие импортные вещи, скока валюты для страны зарабатываешь ты, продавая свои товары или услуги иностранцам?

Tchuba писал(а):

я тут даже присоединюсь и напомню, что телеков, джинсов магнитофонов и прочего наша страна так и не научилась выпускать на уровне. попердывания типа мистери-урал-витек и т.п просто смешны. этот товар также для малоимущих.



Ну ты хоть такие-то попердывания производишь? Или тока г..о каждое утро в туалете?

MIK1982 писал(а):

Минивен с автоматической коробкой (можно вариатор) 7-ми местный размерами примерно с вояджер или одиссей.

Ценник до 800т.р.



Даже не знаю, с кого такой просить? У ВАЗа даже платформы С своей пока нет, ГАЗ превратился в сборщика, инопроизводители толкают нам модели для Индии, Африки и Китая (в основном седаны) и чтобы не вымудрятся разработкой нового кузова, усиленно убеждают, что "россмяне предпочитают седаны" (убеждать рекламой проще, чем разрабатывать новый кузов). Думал, у ВАЗа будет че-нить типа "Турана", но видно, "благодаря" французам - не судьба lol1
MIK1982
SLAVA 932 писал(а):

"россмяне предпочитают седаны"


мне нравятся минивены и микроавтобусы, седан ИМХО бестолковый тип кузова
жене нравится что то типа Яриса или Джаза т.е. хэтчбеки...
Mihalych78
За Рублем уже 2 раза делали такой опрос
вердикт












но как опцию можно и с черным салоном
за доплату небольшую
Vlad B
zveyg писал(а):

Тут много разговоров о отвратностях-превратностях "маркетинговой" политики отечественных автопроизводителей.
Интересно узнать: как себе представляют отечественный
автомобиль класса "жигулей"
коллеги по форуму
(в разделе опросов иннициатива для не модераторов закрыта к сожалению).

А конкретно: Дизайн кузова/салона, ТТХ, цена?
К чему больше склонность:
оригинальность/экстравагантность - консерватизм/узнаваемость,
новаторство/замороченность-интуитивность/доступность,
дешево/сердито-дорого/да мило?



Отечественный? А чо в России были отечественные автомобили? 63

Сплошь и рядом копии европейцев или по лицензии, а сами еще китайцев за это упрекают...

По факту - пока у руля такие руководятлы - ничего там никогда не произведут хорошего, везде кроилово и откатинг, ничего уже произведенного в России не осталось кроме колесных дисков и резины, всё остальное - собственность иностранных концернов, пущай Рено свой MCV там выпускает, уж эта цыганская повозка на голову выше всех существующих и перспективных недоразумений ОАО "АВТОВАЗ". facepalm
Art_16R
мим писал(а):

Art_16R писал(а):

Может напишешь прогноз на следующую 10 летку?


копи-паст 63



Ничего нового не планируется? Вот на платформе рено, если дадут возможность, можно много чего намутить.

Хотя -



Вот сюда 98 сил движок, короткую рейку и новую кпп (которая тоже есть)
грантовский салон, ну и чуть рестайлинг.
Mihalych78
Цитата:

ну и чуть рестайлинг.



пневмоподвеску
радар
камеру ночного видения
ручник педальный pst
SLAVA 932
MIK1982 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):"россмяне предпочитают седаны"

мне нравятся минивены и микроавтобусы, седан ИМХО бестолковый тип кузова

жене нравится что то типа Яриса или Джаза т.е. хэтчбеки...



Инопроизводителям пох, что тебе нравится. Им надо прибыль получать при минимальных затратах. Для этого берется модель, уже разраьатываемая или продаваемая в Китае и т.п., и проводится массовая рекламная компания, кроме всего внушающая что "россияне предпочитают седаны". И зомбируемое население бежит покупать машины "чтоб как у всех" Wink Но получается, "как у всех в Китае, Африке, Индии ми т.п."
Быдл-О
Пусть сделают что-то, по качеству исполнения и характеристикам похожее на Альмеру N15. Smile
Mihalych78
Быдл-О писал(а):

Пусть сделают что-то, по качеству исполнения и характеристикам похожее на Альмеру N15. Smile



в бубинге gpn
Docentt
Art_16R
Вэдовая?
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

ВАЗ продает машины за рубежом за валюту


63

Шо, все 8000 единиц? 63
Да он больше валюты тратит чтоб для них потроха купить. pst

Art_16R писал(а):

Вот сюда 98 сил движок, короткую рейку и новую кпп (которая тоже есть)
грантовский салон, ну и чуть рестайлинг.



И задние барабанные тормоза + рукоять ручника как всегда от 2108. 63
SLAVA 932
Vlad B

На тебя-то вообще страна тока тратит валюту, пользы от тебя вообще никакой, зато пожеланий обращаться как с мировым потребителем, хоть отбавляй

Понимаешь, Владег ,есть такое понятие "импортозамещаюшие товары". Так вот, ВАЗовские машины замещают импортные повозки в диапазоне 200-400 т.р, пусть даже в ВАЗовских машинах 20% стоимости комплектующих за валюту, эт все равно меньше, чем 100% за ту же "Нексию" или 80% того же "Логана" или "Соляриса".

Последний раз редактировалось: SLAVA 932 (11 Октября 2011 15:26), всего редактировалось 1 раз
olg2004
SLAVA 932 писал(а):

пользы от тебя вообще никакой



дык он живет в этой стране, недра которой и продают за валюту, че бы на него не тратится? supercool
Docentt
Лично я жду отличного качества, недорогого качественного сервистного обслуживания и быстрого исправления заводского брака.
Art_16R
Docentt писал(а):

Вэдовая?


угу... http://www.zr.ru/articles/50703/%FD%F2%EE
2007 год
потом всё это эффективно-деффективные менеджеры зарубили
Guzh
Цитата:

мим
Мне видится следующее...


Не обижайся, но вам там на автовазе уже столько лет и все только видится...маниловщина какая то (кто не в курсе Манилов - герой повести "Мертвые души")
Chud
Docentt писал(а):

Лично я жду отличного качества, недорогого качественного сервистного обслуживания и быстрого исправления заводского брака.


Меняй страну проживания, это более реалистичный сценарий. pst
Docentt
Art_16R
Я бы тарзана на базе девятки взял. gpn нового
Docentt
Chud
Я патриот. Да и где еще можно так же безнаказанно ездить на машине??
Был в казахстане этим летом, охренел от их штрафов гаишников и режима движения.
Chud
Docentt писал(а):

Я патриот


Тут все патриты...только не все готовы ради сомнительного патриотизма по отношению в автовазу калечить себя физически и морально. pst
Guzh
Я тут реши попатриотствовать и пару раз купил творог со сливками с изображением кота матроскина, неважно чьей он фирмы - главное произведен в раше...вообщем такое ...овно извините мне не нравится - перешел снова на свалю, я не знаю что туда кладут лабусы, но она меня полностью устраивает. supercool
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

На тебя-то вообще страна тока тратит валюту, пользы от тебя вообще никакой, зато пожеланий обращаться как с мировым потребителем, хоть отбавляй



Я чот не припомню когда в последний раз государство на меня тратило что либо после ВУЗа...

После ВУЗа государству помогаю Я.

SLAVA 932 писал(а):

Понимаешь, Владег ,есть такое понятие "импортозамещаюшие товары". Так вот, ВАЗовские машины замещают импортные повозки в диапазоне 200-400 т.р, пусть даже в ВАЗовских машинах 20% стоимости комплектующих за валюту, эт все равно меньше, чем 100% за ту же "Нексию" или 80% того же "Логана" или "Соляриса".



Вообще-то ВАЗ автомобилей не делает, вот повозки - да.
И я с радостью принял бы новость о снижении таможенных пошлин на ввоз новых иномарок, потому что за 400тыр я хочу не убожество в виде "Приоры", а, к примеру, Лансер 10, Ситроен С4, Джетту, Короллу.

Ты тут попахиваешь северной кореей, лепя бредятину о том, что некий автоваз тут нас всех кормит продав свои 8000 повозок в год за 11.000 евро каждую. Но ведь нормальный человек в европе возьмет за эти деньги новый Поло, Джетту, Logan MCV, которые на голову выше папьемаше из Тоглиатти. facepalm

Да кстати, валюту в Россию приносит энергодобывающая отросаль, ОАО АВТОВАЗ лишь потребляет бюджет страны ка чорная дыра.
Причем насильственными методами заставляет народ покупать эти повозки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы