Страница 13 из 13

уехали бы при возможности?

  • да[ 88 ]59%
  • нет[ 41 ]27%
  • на приоре далеко не уедешь (вариант "не знаю")[ 20 ]13%
Всего голосов: 149
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Из Москвы - столицы валить в провинциальный городок крутифул ROFL


Во во. А ты не захотела посетить Каир который в разы больше Москвы. facepalm
Vlad B
603 писал(а):

ну-ка ну-ка чего-то я недопонял... вот отъезжала у жены подруга "на историческую" под эту лавочку был упакован контейнер с шмотками, квартиры, машины, дачи и гаражи проданы... сейчас уже лет 10 прошло... квартиры-машины приобретены, работа есть в чем они неумные? какой тут бред?



Так на Родину - это святое, а здесь речь про коренное население, а не "насильно спасенное от газовых камер в эпоху второй мировой войны". ROFL
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Патрикеевна, не юли, за тобой серьезный косяк.


lol1 какой косяк ? акстись .
Алексей 123 писал(а):

Во во. А ты не захотела посетить Каир который в разы больше Москвы.


Razz И сейчас не хочу .
BlackCat
Dmitry82 писал(а):

А в Англию, США - лучше без нала. В США с кешем вообще можно попасть здорово.


А при чем тут кэш? Деньги на счет в банк кладутся.
rattle
Сколько помню, кацбой всю свою жизнь на ЛОЛе хочет уехать зарубеж - "но что-то ему мешало" Чайф. Теоретически кацбой, наверное, все профильные сайты прочитал, теперь цитирует и мечтает) Я правда тоже мечтаю)
Отседа уехали только блэккэт - хоть отписывается. Ханурик уехал вроде, да пару чел в командировки гоняет. Это все успехи..
За бугром, можно и меньше зарабатывать, чем в нерезиновске, но уровень жизни не сравним.. Pardon
Кабанидзе
у кацбоя бабок нет. А вкалывать по 16 часов в день, чтобы претворить американскую мечту - он не готов.
в123вв
Цитата:

«По оценкам, алкоголем злоупотребляет порядка 30% населения страны, — добавил Брюн. — Эти люди еще не лечатся ни от чего, но в свое время пополнят когорту и больных алкоголизмом с психиатрическими расстройствами, и число больных в соматических больницах».

Напомним, завтра в России официально не останется ни одного вытрезвителя. Как уточнил собеседник агентства, «никаких аналогичных структур больше в стране не будет». По его мнению, «последние лет 20 вытрезвители свои функции фактически не выполняли»


Во как Shocked
rattle
Вот корейцы и японцы пьют, так пьют - это вообще труба..Мы тут не джазим так..Просто у наших запои длительные, а у тех нет..Но джазить с азиатами, ну его нахЪ..)
мехокро
BlackCat писал(а):


А при чем тут кэш? Деньги на счет в банк кладутся.


Дак тут пишут, что када эмигрируют. Все деньги обналичивают. И поэтому не говорят что куда то едут, а то ограбють. А тихо сваливают с чемоданами денег через границу. pst
maxred
Вопрос из "покинуть ли" перетек в "как с собой бабло вывозить" Smile
603
Dmitry82 писал(а):

BlackCat писал(а):


А при чем тут кэш? Деньги на счет в банк кладутся.


Дак тут пишут, что када эмигрируют. Все деньги обналичивают. И поэтому не говорят что куда то едут, а то ограбють. А тихо сваливают с чемоданами денег через границу. pst

hehe аааа понял чего вы всполошились - я имел в виду не кэш как наличные в понимании "пачки франклинов" а перевод всех активов в деньги...

надеюсь вы не думаете что термин "инвесторы вышли в кэш" означает "инкассаторские броневики выстроились на погрузку перед зданием биржи, рынок акций рухнул, инвесторы выводят активы в кэш" facepalm

ОСОБО НЕПОНЯТЛИВЫМ: заставить скопом отдать деньги даже путем безналичного перевода можно намного легче и быстрее чем морочится с вывозом, хранением и продажей бабушкиной акникварной библиотеки, гаража в Задрищинске и квартиры на Садовом
Storubley
Ковбой Джо

Старина, учись жить на опыте других...

http://pora-valit.livejournal.com/216541.html#cutid1

Кстати, многие клошары точно так же, как и я, отказались от ночлежек и живут прямо на тротуарах. Часто вижу такую картину: лежит человек на одеялах поперек тротуара, а толпа обходит его, не смея потревожить. Но не все клошары так ленивы, чтобы лежать целый день на одном месте. Многие уходят погулять, а на своем любимом месте оставляют рюкзак и свернутое одеяло. Или еще проще: идешь по тротуару, видишь — стоит бутылка вина. Это значит, что здесь кто-то живет, занимать это место нельзя.
— А спать на улице не холодно?
— Климат в Париже вполне подходящий, только зимой к утру может слегка подморозить. Но у меня под мостом множество покрывал, одеял. Не мерзну. В моем «доме» есть все для нормальной жизни — одежда, сотовый телефон, ноутбук…
— Не боишься, что шмотки украдут, пока ты гуляешь по Парижу?
— При коммунизме не крадут, — махнул рукой Московцев. — Да и кому нужен поюзанный ноутбук, если из магазина можно новый украсть?
— А где ты заряжаешь свои гаджеты — телефон, ноутбук?
— Проснувшись утром, я иду в ближайший приют в двух кварталах от меня… Иду именно туда, потому что мне их здание очень нравится — в стиле хай-тек. Там я оставляю на зарядку телефон, ноутбук и могу оставить свою одежду, которую мне нужно постирать, и мне ее бесплатно постирают и почистят. Там каждое утро я принимаю душ — при этом мне бесплатно выдают чистое полотенце, мыло, шампунь, крем для бритья, бритвенный станок, лосьон после бриться, зубную щетку с пастой и расческу. Если нужно, могу воспользоваться феном, утюгом. Помывшись, я завтракаю — пью какао. Тоже бесплатно.
Обедаю и ужинаю я в ресторане «Аврора» — туда мне дали карточку в социальной службе. Что он из себя представляет? Обычный ресторан — большой красивый зал, напоминающий стильные московские кафе, но с одним исключением: там нет официантов, еду берешь сам и нагружаешь на поднос. Чем кормят? За все это время не давали только лягушек, устриц и икру. Плов с мидиями, ананасы, жаркое, супы… Честно говоря, я даже не знаю, как называется большинство блюд, которыми меня кормят. Я там ел даже таких длинных раков с небольшими клешнями… не помню, как они называются. Постоянно в меню сыр — камамбер, дор-блю, рокфор. Много разных йогуртов. Помню, меня в первый раз поразила груша. Она была огромная и лежала на тарелке одна — очищенная от кожицы ровно-ровно, как будто песко-струйкой…
— А что еще положено клошару на халяву?
— Бесплатное посещение музеев и выставок, спортивных мероприятий, кинотеатров. Один раз в месяц я имею право на бесплатный сеанс массажа и беседу с психологом. Я также могу подать заявку, сказав, что меня интересует такое-то мероприятие или такой-то матч, и мне сделают билет. Вообще, во всех ночлежках раскиданы брошюры, которые советуют клошарам, куда им обращаться, если им что-нибудь нужно.
— А медицинское обслуживание?
— Бесплатное, конечно. Причем, поскольку мой французский еще очень плох и я толком не могу объяснить, в чем моя проблема, они приглашают на определенный день переводчика и просят меня подойти именно в этот день и в это время.
— И что нужно для того, чтобы получить такую сказочную халяву?
— Вот типичный вопрос совка! Меня все спрашивают, какие справки надо собрать, чтобы кормили-поили-обстирывали бесплатно. Никакие! Я могу даже свой паспорт не показывать. Просто, если человек обращается в социальную службу за помощью, значит, он реально в ней нуждается, иначе бы не пришел. Так зачем еще какие-то справки?!.
— И я могу, что ли, заявиться туда и получить талон в ресторан и бесплатную ночлежку с чистым бельем?
— Конечно.
— И никто визу не спросит?
— Интересоваться визами — не дело социальных работников. Их дело — оказывать помощь людям. И если к ним приходит человек без документов, они просто помогают ему, не интересуясь, откуда он взялся… Там давно уже решили, что дешевле для страны бесплатно кормить бездомных на свободе, чем сначала терпеть от них преступления, а потом так же бесплатно кормить их в тюрьме да еще платить полицейским, которые их ловят… Дешевле бесплатно обстирывать бомжей, чем бороться с антисанитарией и терпеть на улицах города живые рассадники вшей и блох.
wasd
Пох supercool в 1991 вообще не слазя с дивана покинул Рашку lol1
Otto Frija
брат шумы писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Серго К. писал(а):

Хочу чтобы в России было бы так же хорошо, как за границей....


Ты веришь в это? Я именно про Россию.


я верю.всё постепенно налаживается.ещё бы чиновников прорядить посадками,тогда бы вообще хорошо стало Smile


Линейку к графику прикладываем и видим, что оно "налаживается" медленнее чем остальной мир вперед уходит. Отставание растет, и не видно с чего бы ему уменьшаться.
Mihalych78
я тока поинтересуюсь
ковбой билеты уже точно купил?
мехокро
603 писал(а):


надеюсь вы не думаете что термин "инвесторы вышли в кэш" означает "инкассаторские броневики выстроились на погрузку перед зданием биржи, рынок акций рухнул, инвесторы выводят активы в кэш"


Вот, просто как бы кэш - это наличные, бумажки на руках. Если в обычной жизни.
мехокро
Storubley
Ты не путай нормальную официальную эмиграцию, со съепатся куда нить.
Mihalych78

Цитата:

Проводы в Израиль. Молдавия. 1989 год.

кеды глухаря
wasd писал(а):

Пох supercool в 1991 вообще не слазя с дивана покинул Рашку lol1


ROFL
Патрикевна
wasd писал(а):

в 1991 вообще не слазя с дивана покинул Рашку


63 ROFL
Чапай
http://www.youtube.com/watch?v=ZBeYFg2dZkU&feature=related я просто немог не запостить это видео, нудное, но обьясняющее русский гавенный характер, о Брайтон бич, и русских которые там живут и о России.
Можете смотреть с 6.00 минуты. Razz
кеды глухаря
ну что, подведу неутешительный итог - лишь четверть опрошенных пока ещё готовы остаться в этой стране. это настоящий позор для властей любого государства, загнать свой народ в такую жопу, чтобы иметь столь низкую лояльность к своей стране. на этом фоне бравады медвепутов про "неправильные" результаты опросов "в этих ваших интернетах" выглядят особенно омерзительно.
Skiff
Сваливать собираюсь, но не из страны, а из долбанутого климата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы