Страница 24 из 54
ВСМ
Серго К. писал(а):

А по сути - никто так толком и не смог объяснить, чем так плохо умение охотиться?


Я бы по другому вопрос поставил. Никто так толком и не смог объяснить, чем так хорошо умение охотиться?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Потом фекалии превратятся в -> гумус в -> травку -> съест утка


Стоп стоп... утку же ты сожрал... откуда утка то? hehe ROFL
Про травку какашки и т.п. охотно верю...



Экий ты непонятливый pst

Я же писал, что не добываю больше того, что могу съесть supercool
Серго К.
ВСМ писал(а):

Серго К. писал(а):

А по сути - никто так толком и не смог объяснить, чем так плохо умение охотиться?


Я бы по другому вопрос поставил. Никто так толком и не смог объяснить, чем так хорошо умение охотиться?



Элементарно Ватсон. supercool

Умение охотиться - это умение знать повадки зверей, умение читать следы, умение стрелять и делать ловушки, умение разделывать добычу и готовить пищу... И многое другое...
ВСМ
Серго К. писал(а):



Насчет умения обращаться с оружием, вроде все пришли к мнению, что это полезное качество и ему детей надо учить...


Нет, не все. Я умею обращаться с оружием. С огнестрельным и холодным. В армии научили. Причём в "хорошей" армии - в/ч 23хх ООБС при 1хх-ой ММГ Пограничных войск России, проще говоря спецназ погранвойск. Причём я там служил не по призыву, а по контракту, в первую Чеченскую. Был, к сожалению, такой эпизод в моей жизни. Холодным оружием владею лучше, чем огнестрельным, т.к. я КМС по фехтованию на шпагах, а вот по стрельбе у меня всего лишь второй взрослый. Но вроде по стрельбе нормативы выполнял, а часовых снимать ножом удобнее. Я так подробно потому, чтоб понятно было что я с оружием на ты. Так вот мне непонятно, зачем детей учить обращению с оружием? Может для того чтобы защищаться? Но это глупость №1. От кого защищаться? От лосей и медведей в лесу? Согласен, в глухой сибири это полезное качество - владеть охотничьими навыками. Но таких людей мало, в основном все уже в цивилизации живут. Может и к сожалению, но это наша действительность. А в Москве от кого? От хулиганов? Но наличие навыков обращения с оружием и наличие охотничьего билета не даёт права стрелять в людей и даже мимо них - это уголовка по разным статьям. Причём хулиган, который решил похулиганить ужЕ морально готов и к нападению в ответ и к оружию и к прочим "неприятностям" со стороны жертвы, а вот жертва-то как раз и не готова, жертва как раз и может пострадать от своего же оружия, т.к. морально готовым стрельнуть из ружжа и пырнуть ножом постоянно может быть только тренированный боец, но никак не средне-статистический охотник на уток и судаков. Может от террористов в театрах, больницах и метро? И это врядли выйдет, т.к. хорошо тренированному боевику может противостоять хорошо тренированный спецназовец, или накрайняк действующий опер-мент, который реально на "дела" ходит, т.е. как минимум и психологически и законодательно готов применить табельное оружие. Охотник же, у которого навыки обращения с оружием совершенно "мирные", в лучшем случае, если повезёт, схватившись за оружие и направив его на тренированного человека, будет через 5-10 секунд корчиться с ножом в глазу в предсмертных судорогах. Как показывает опыт, больше шансов выжить в подобных ситуациях как раз у людей мирных и не обученных. Как в каком-то фильме сказал один герой: "Тонут не те кто не умеет плавать, а как раз наоборот". Т.е. если уж взялся за ружжо, то как минимум надо быть готовым получить ружжом в обратную. Вот и получается, что охотники есть тривиальные убийцы беззащитных животных. Я уже говорил однажды и сейчас повторюсь, что не против охоты, если это - жизненная необходимость. А всё остальное - просто хобби и блажь не наигравшихся с оружием великовозрастных детишек. А водки испить на природе можно и без оружия.

P.S. Кстати, из всех моих друзей, знакомых, сослуживцев, кто имел профессиональное отношение к армии (не срочники) охотников нет и в основном все пацифисты. Вот такие вот мысли в слух.
ВСМ
Серго К. писал(а):

ВСМ писал(а):

Серго К. писал(а):

А по сути - никто так толком и не смог объяснить, чем так плохо умение охотиться?


Я бы по другому вопрос поставил. Никто так толком и не смог объяснить, чем так хорошо умение охотиться?



Элементарно Ватсон. supercool

Умение охотиться - это умение знать повадки зверей, умение читать следы, умение стрелять и делать ловушки, умение разделывать добычу и готовить пищу... И многое другое...


Это слишком элементарно. А поглубже? Мне вот не надо следы читать, я люблю по другому отдыхать. Зачем мне горожанину все эти премудрости?
Серго К.
ВСМ писал(а):

Кстати, из всех моих друзей, знакомых, сослуживцев, кто имел профессиональное отношение к армии (не срочники) охотников нет



А среди моих знакомых есть. Что из этого? supercool

О чем разговор идет? Об умении убивать или умении добывать себе пищу охотой?

ЗЫ позвонил знакомым в/ч хх98? supercool
Tony999io
ВСМ писал(а):

Охотник же, у которого навыки обращения с оружием совершенно "мирные", в лучшем случае, если повезёт, схватившись за оружие и направив его на тренированного человека, будет через 5-10 секунд корчиться с ножом в глазу в предсмертных судорогах. Как показывает опыт, больше шансов выжить в подобных ситуациях как раз у людей мирных и не обученных. Как в каком-то фильме сказал один герой: "Тонут не те кто не умеет плавать, а как раз наоборот". Т.е. если уж взялся за ружжо, то как минимум надо быть готовым получить ружжом в обратную. Вот и получается, что охотники есть тривиальные убийцы беззащитных животных. Я уже говорил однажды и сейчас повторюсь, что не против охоты, если это - жизненная необходимость. А всё остальное - просто хобби и блажь не наигравшихся с оружием великовозрастных детишек. А водки испить на природе можно и без оружия..


отлично сказал
я это говорил неоднократно
но люди не слышат, тк это задевает их самолюбие.
ВСМ
Tony999io писал(а):


я это говорил неоднократно


Я читал и полностью с тобой согласен. И с Зеттом и другими, поддерживающими эту точку зрения.
Серго К.
ВСМ писал(а):

Tony999io писал(а):


я это говорил неоднократно


Я читал и полностью с тобой согласен. И с Зеттом и другими, поддерживающими эту точку зрения.



С какой точкой зрения ты согласен? Что бухать на природе лучше без оружия?

Удивишься, но я тоже с ней согласен...

Более того, многим, из отписавшихся в этой теме, не только оружие - ПРАВА на вождение противопоказаны, в силу постоянного злоупотребления спиртным... supercool
KyZZMI4
Ну пока все согласны, предлагаю закончить Smile
Раманыч
NWorker93 писал(а):

ПО НЕОБХОДИМОСТИ. ПО НЕОБХОДИМОСТИ!!!


hehe hehe hehe
А ты знаешь, сколько МЯСА тебе надо или лучше вернее выразиться, необходимо? Wink А кожанные ботинки, это что, необходимость? Из материала (благо наука нам даёт материалы намного прочнее и удобнее чем кожа Good ) ты ботинки и туфли не любишь? hehe А перчаточки, а яичница по утру тоже необходимость? Да ты просто бродячее кладбище животных, ты причина сотен смертей в год! Это не необходимость, дорогой, это образ жизни! Ты - хищник, плотоядное и это твоя порода такая! Перчаточки, дублёночка и тому подобное - ни что иное, как убийство ради забавы. Так что, всё что ты тут накакал на стольких страничках является просто лицемерием чистой воды. Ты даже намного хуже, чем Серго. Потому, что ты чистоплюй. Для тебя видишь ли другие должны по локоть в кровищще ковыряться а ты их потом ещё вот и осудишь, живодёрами обзовёшь lol1
NWorker93 писал(а):

Разница лишь в том, что магазинское мясо люди специально вырастили, чтобы убить и съесть, а ты зачем то едешь на природу и убиваешь это мясо там. Разница есть?


Вот интересный момент! Так есть разница в убийстве и убийстве? Wink Сам то понимаешь что порешь? 63
Раманыч
ВСМ писал(а):

Охотник же, у которого навыки обращения с оружием совершенно "мирные", в лучшем случае, если повезёт, схватившись за оружие и направив его на тренированного человека, будет через 5-10 секунд корчиться с ножом в глазу в предсмертных судорогах. Как показывает опыт, больше шансов выжить в подобных ситуациях как раз у людей мирных и не обученных. Как в каком-то фильме сказал один герой: "Тонут не те кто не умеет плавать, а как раз наоборот". Т.е. если уж взялся за ружжо, то как минимум надо быть готовым получить ружжом в обратную. Вот и получается, что охотники есть тривиальные убийцы беззащитных животных.


Знаю я парочку другую охотников и посмотрел бы я как ты им нож в глаз запхаешь ROFL ROFL ROFL
ВСМ писал(а):

Я читал и полностью с тобой согласен. И с Зеттом и другими, поддерживающими эту точку зрения.


Похоже у лубителей зверушек компашка сплачиваеца! Кстати кожанки выбросили уже, душегубы вы эдакие? Wink
Серго К.
Вопрос на засыпку всем гринписьковцам, нарисовавшимся в этой теме:

К какому ведомству относятся охотоведы, которые занимаются выдачей разрешений на охоту и урегулированием всех вопросов, связанных с охотхозяйствами? supercool
Bird64
Серго К.
к сожалению твое высказывание
Серго К. писал(а):

относятся охотоведы, которые занимаются выдачей разрешений на охоту и урегулированием всех вопросов


в современном мироустройстве выглядит подъебкой Pardon на родине, около поста ГАИ есть озеро. одно время там гнездилось 7 пар лебедей.... сейчас нет ниодного.... лебеди, по большому счету,подпускали людей, на 3 метра, не ближе, но подпускали: сам лично корочки им кидал ибо интересно... вот только вопрос: где были охотоведы. когда гайцы их стреляли в зоне действи знака гаевского "населенный пункт" (город маленький, все быстро становится известно)?
NWorker93
Раманыч писал(а):

А ты знаешь, сколько МЯСА


Пришел вечОр и с ним Раманыч...
Уймись демон (С)... уже все и так порешали кто что и зачем... =))
Раманыч писал(а):

Перчаточки, дублёночка и тому подобное - ни что иное, как убийство ради забавы.


lol1 Ну давай и ты блесни логикой... перчатки у меня ради забавы... ага...
Раманыч писал(а):

Для тебя видишь ли другие должны по локоть в кровищще ковыряться а ты их потом ещё вот и осудишь, живодёрами обзовёшь


Дурень, я про тех, кто реально мясо для продажи разводит хоть слово сказал? Нет? Ну так и нефиг тут срать в камментах...
Раманыч писал(а):

Вот интересный момент! Так есть разница в убийстве и убийстве?


Есть. Есть разница. В смысле и необходимости этого. Одно дело солдат на войне врага убил, другое дело гопник на улице за трубу чела зарезал. Есть разница? И там и там убийство. Думай...

Была бы реальная необходимость в охоте - каждый второй бы охотился ибо есть хочется всем.
в123вв
ВСМ писал(а):

Серго К. писал(а):



Насчет умения обращаться с оружием, вроде все пришли к мнению, что это полезное качество и ему детей надо учить...


Нет, не все. Я умею обращаться с оружием. С огнестрельным и холодным. В армии научили. Причём в "хорошей" армии - в/ч 23хх ООБС при 1хх-ой ММГ Пограничных войск России, проще говоря спецназ погранвойск. Причём я там служил не по призыву, а по контракту, в первую Чеченскую. Был, к сожалению, такой эпизод в моей жизни...


Некоторые думают, что в 21 веке до сих пор канает тема типа у кого кулаки больше и ствол толще, тот и выигрывает
В принципе это верно в некоторых случаях, например в случае скрытых групп занимающихся силовым предпринимательством Smile
NWorker93
ВСМ
Drinks or Beer Респект... все по делу и очень правильно...
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Пришел вечОр и с ним Раманыч...
Уймись демон (С)... уже все и так порешали кто что и зачем... =))


Ну ладно, раз ты уже всё понял, то это хорошо Good
NWorker93 писал(а):

Ну давай и ты блесни логикой... перчатки у меня ради забавы... ага...


Ну так кожанные то не обязательно, вязанные бабушкины носи hehe
И ботинки из материала, дутики например, аля 90тые hehe
NWorker93 писал(а):

Дурень, я про тех, кто реально мясо для продажи разводит хоть слово сказал? Нет? Ну так и нефиг тут срать в камментах...


А какая разница, они скотобойню устроили ради тебя, и конечно тебя это устраивает Wink А если чел пошёл и по честному пару уток пристрелил, так это уже предосудительное действие hehe
NWorker93 писал(а):

Есть. Есть разница. В смысле и необходимости этого. Одно дело солдат на войне врага убил


Так и вижу как курёнка на элеватор смерти сажает чел на бойне и говорит ему - "Умри враг! За НВоркера который пожрать хочет! Урррааааа!!!".
pst pst pst
Ночной, ты можешь, технически, и без мясца обойтись, так что выходит это у тебя не необходимость. Эту скотобойню устроили ради забавы, прими уже это, мы вообще дохрена чего ради забавы делаем и ничего уж с этим не поделаешь Pardon
NWorker93 писал(а):

Была бы реальная необходимость в охоте - каждый второй бы охотился ибо есть хочется всем.


Реальная необходимость в охоте есть, только не у всех. Так не у всех есть реальная необходимость в прыжках с парашютом, в велосипедных прогулках в горах, в сборе грибов даже не у всех. В рыбалке тоже не у всех... Но у некоторых такая необходимость имеется, давай всех осудим, что они дурака то все валяют, все пусть как Ночной сидят и в монитор таращатся, вместо всего остального hehe
NWorker93
Серго К.
Сергей, кстати, все хотел спросить, а дочь у тебя от мяса отказалась, скорее всего на фоне твоей охоты. Я прав? Других случаев у детей я не встречал, ну чтобы на ровном месте от мяса отказываться. Должно быть что-то... что подтолкнет к этому...
NWorker93
Раманыч писал(а):

Ночной, ты можешь, технически, и без мясца обойтись, так что выходит это у тебя не необходимость.


Не не могу... если ты не знал - человек всеяден. Мясо ему просто необходимо...
Раманыч писал(а):

Эту скотобойню устроили ради забавы, прими уже это, мы вообще дохрена чего ради забавы делаем и ничего уж с этим не поделаешь


Ндааа... hehe
Раманыч писал(а):

Но у некоторых такая необходимость имеется


У некоторых - да. Я их и не осуждаю. Примеры приводил...
NWorker93
Раманыч писал(а):

Ну так кожанные то не обязательно, вязанные бабушкины носи


Не обязательно, но мне все же интересно послушать про перчатки ради забавы... =))
Ты забавляешься со своими перчатками? Сочувствую... hehe
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Сергей, кстати, все хотел спросить, а дочь у тебя от мяса отказалась, скорее всего на фоне твоей охоты. Я прав? Других случаев у детей я не встречал, ну чтобы на ровном месте от мяса отказываться. Должно быть что-то... что подтолкнет к этому...



Не-а... Она отказалась в первую очередь потому что села на диету...

От жирной рыбы она тоже отказывается не по причине моего увлечения рыбалкой supercool
Серго К.
Bird64 писал(а):

Серго К.
к сожалению твое высказывание

Серго К. писал(а):

относятся охотоведы, которые занимаются выдачей разрешений на охоту и урегулированием всех вопросов


в современном мироустройстве выглядит подъебкой Pardon на родине, около поста ГАИ есть озеро. одно время там гнездилось 7 пар лебедей.... сейчас нет ниодного.... лебеди, по большому счету,подпускали людей, на 3 метра, не ближе, но подпускали: сам лично корочки им кидал ибо интересно... вот только вопрос: где были охотоведы. когда гайцы их стреляли в зоне действи знака гаевского "населенный пункт" (город маленький, все быстро становится известно)?



Извини. Стрельба в населенном пункте - не удел охотоведов...

Это в первую очередь вопрос самих полицаев...
Chmird
ромегу обидно до слез, что он не может принять участие в дискуссии pst
Серго К.
Chmird писал(а):

ромегу обидно до слез, что он не может принять участие в дискуссии pst



Чего это ему обидно?

Он не охотник, по крайней мере пока...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы