Страница 19 из 49
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

А зелёнка на всей территории РФ действует? То есть получив её у себя, я без проблем могу купить оружие в других городах?


Да.
Deman SPb
получил только сегодня охотбилет .. но с лицухой похоже пролетел , курсы требуют вовсю ..
поеду бодатся в четверг ,но шансов мало .. судится тоже пока не вариант , два суда не потяну .
буду пока охотником без ружа Smile арбалет что ли купить hehe
Серго К.
Deman SPb писал(а):

получил только сегодня охотбилет .. но с лицухой похоже пролетел , курсы требуют вовсю ..
поеду бодатся в четверг ,но шансов мало .. судится тоже пока не вариант , два суда не потяну .
буду пока охотником без ружа Smile арбалет что ли купить hehe



У тебя же вроде лицензия на оружие самообороны есть?

Почему требуют на охотничье?
Deman SPb
ну по ихнему мнению впервые сдающие документы на каждый вид оружия должны предоставить . Говорят так в новом законе написано .
хотя там написано как всегда мутно и хрен поймешь

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Серго К.
Deman SPb писал(а):

ну по ихнему мнению впервые сдающие документы на каждый вид оружия должны предоставить .



Ба-лин....

А в билете у тебя не написано "охотминимум сдан"?
Deman SPb
в билетах нового образца это уже не пишут .. Pardon видимо как раз под новый закон подгоняли ..
Серго К.
Deman SPb писал(а):

в билетах нового образца это уже не пишут .. Pardon видимо как раз под новый закон подгоняли ..



Попробуй в четверг поговорить с ЛРОшниками и объяснить ситуацию...

А ты на оружие самообороны приносил бумажку?
Deman SPb
куда ? обьяснять бесполезно , там старший редкий контрацептив , по телефону мне говорил что без обучения не примет доки , т.к. приказ получил сверху .. пойду попрошу , что бы он на бумаге это все написал. .
Серго К.
Deman SPb писал(а):

куда ? обьяснять бесполезно , там старший редкий контрацептив , по телефону мне говорил что без обучения не примет доки , т.к. приказ получил сверху .. пойду попрошу , что бы он на бумаге это все написал. .



Удачи тебе, может и образуется все...
Dark_Angel
Deman SPb писал(а):

пойду попрошу , что бы он на бумаге это все написал. .


Если спросит зачем, скажи для прокурора. hehe
Deman SPb
боюсь , что просто откажется писать и все .что тогда делать ?
Серго К.
Deman SPb писал(а):

боюсь , что просто откажется писать и все .что тогда делать ?



Не откажется...
Deman SPb
ему больше нечего не остается.
Dark_Angel
Deman SPb писал(а):

что тогда делать ?


Список документов есть в приказе МВД 288. Отправить заказным письмом с описью вложения. До готовности лицензии пошлину можно не оплачивать. Квитанцию отдать в обмен на лицензию. Оружейный шкаф купить заранее.
KyZZMI4
Deman SPb
Друг будет продавать арбалет, надо? Smile удачи в лро, может получится без обучения...
Deman SPb
вот скоро и узнаем ,надо или нет supercool
anonimus
Кстати, кстати, чего там с охот билетом нового образца? Когда продлевать билет надо будет - просто денюшку заплатить в своем обществе и новую корочку получить?
Серго К.
anonimus писал(а):

Кстати, кстати, чего там с охот билетом нового образца? Когда продлевать билет надо будет - просто денюшку заплатить в своем обществе и новую корочку получить?



С какого перепугу?

Никаких денюжек платить не надо...

И получать надо не в обществе, а в отделении минсельхоза...
Deman SPb
продлевать \ менять старые надо как срок годности закончится ..и это щас апсалютно бесплатно .
KyZZMI4
Получил разрешение! Ура! Теперь надо его обмыть Smile Теперь жду друга, ему надо разрешение на Бенелли дождаться, и поедем стрелять Smile
KyZZMI4
Сказали, что до Нового Года ещё одно разрешение можно получить без сбора всех бумажек, надо в декабре за ещё одной лицензией сходить. Хочу Ремингтон 870, с коротким стволом.

Так же сказали, что если поменять охотничий билет, то надо его копию занести в лро. На сколько это обязательно? Или до продления разрешения я ничего не обязан, кроме смены места жительства и т.д.

Новые лицензии пока никому не дают, так как обучения пока нет. Друг 15 документы подал, за ним в журнале еще 2 человека и всё. Но это ему в ецд так сказали, на местах в обычных лро может быть и по другому...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Получил разрешение! Ура! Теперь надо его обмыть Smile Теперь жду друга, ему надо разрешение на Бенелли дождаться, и поедем стрелять Smile



Поздравляю!!
KyZZMI4
Серго К.
Спасибо! Кажется обмыли разрешение, теперь бы его заламинировать Smile
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

Сказали, что до Нового Года ещё одно разрешение можно получить без сбора всех бумажек


ROFL ROFL ROFL
Клоуны. Это в ЕЦД сказали или в ЛРО?
KyZZMI4 писал(а):

Так же сказали, что если поменять охотничий билет, то надо его копию занести в лро. На сколько это обязательно?


При подаче нового заявления отдашь.
KyZZMI4
Dark_Angel
В лро, в ецд я только получил лицензию, дальше всё в лро оформлял. А друг сейчас в ецд оформляет, теперь в течении месяца после получения лицензии можно у них оружие оформить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы