Страница 7 из 31
мим
ни сразу то заметил, как владег обосрался...
Vlad B писал(а):

я прекрасно знаю что такое реструктуризация долга,


мим писал(а):

называется реструктуризация кредитного портфеля


если ты такой грамотный, разницу поймешь.
мим
Vlad B писал(а):

Правильно, ЦБ - не является государственной структурой, это коммерческий банк как и все 100% банков в нашей стране.


возвращаясь к этой теме, вообще то речь шла о государственных банках и собственности-влиянии и управлении, а не о структуре
мим писал(а):

теме же государственными Сбером и ВТБ


и если здесь - вопрос юридической казуистики с банком россии
http://sbrf.ru/moscow/ru/investor_relations/information_for_shareholders/share_capital_structure/
то тут вообще все очевидно
http://www.vtb.ru/upload/iblock/ab9/VTB_Shareholder_struct_20110630.pdf
Vlad B
мим писал(а):

ни сразу то заметил, как владег обосрался...
Vlad B писал(а):
я прекрасно знаю что такое реструктуризация долга,

мим писал(а):
называется реструктуризация кредитного портфеля

если ты такой грамотный, разницу поймешь.



Да хоть как назови, долг он общий для дебитора, и никого не интересует кому в частности должен Мим, Пете, Коле или Васе.

Вданном случае мы видим, что реструктуризация произошла всё между теми же кредиторами. facepalm
мим
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

ни сразу то заметил, как владег обосрался...
Vlad B писал(а):
я прекрасно знаю что такое реструктуризация долга,

мим писал(а):
называется реструктуризация кредитного портфеля

если ты такой грамотный, разницу поймешь.



Да хоть как назови, долг он общий для дебитора, и никого не интересует кому в частности должен Мим, Пете, Коле или Васе.

Вданном случае мы видим, что реструктуризация произошла всё между теми же кредиторами. facepalm


нет, задолженность перед банками по кредитам сменилась задолженностью по займам, да перед акционерами, не говоря уже о том что кардинально изменился ее срок и стоимость...
Vlad B
мим писал(а):

деньги выделили после предоставление программы до 20 года



Да? И почему вдруг программа закошена, а долг отдан основными фондами завода и допэмиссией бамажек? facepalm

мим писал(а):

51% и так у государства в лице ростехнологий,
плюс под обязательства рено увеличить свою.



Это еще с прошлой помощи видать, государству пришлось выкупить пикирующий вниз актив.

мим писал(а):

акции автоваза в листинге черте сколько лет, были и будут, твой пендеж про вечный федеральный вливания можно уже списывать на клинику...




Можно увидеть график изменения котировок за какой-нибудь продолжительный период?

мим писал(а):

если бы я слышал это не от тебя с твоей репутацией, может быть даже обиделся.



Короче, это для красного словца, ты полностью согласен со схемой кидалова завода, о чём я в основном и говорю.
мим
Vlad B писал(а):

Да? И почему вдруг программа закошена, а долг отдан основными фондами завода и допэмиссией бамажек?


ну во первых не закошена, а реализуется, долг будет отдан до 2020 года.
Vlad B писал(а):

Это еще с прошлой помощи видать, государству пришлось выкупить пикирующий вниз актив


те напомнить, как РОЭ отжало бесплатно у Каданникова АВТОВАЗ с прибылью в 2005м году и ликвидировав перекрестное владение продало акции Рено уведя деньги в оффшор? еще раз государство ВАЗ не покупало, а отжало. это общеизвестный факт.
Vlad B писал(а):

Можно увидеть график изменения котировок за какой-нибудь продолжительный период?


висит на сайте за недавнее, раньше надо искать
http://lada.ru/floater.xml
Vlad B писал(а):

согласен со схемой кидалова завода, о чём я в основном и говорю


схемой кидалова кого кем? не понял
Mihalych78
мим
дайте полноприводный сарай и ниче больше ненадо
Vlad B
мим писал(а):

то тут вообще все очевидно
http://www.vtb.ru/upload/iblock/ab9/VTB_Shareholder_struct_20110630.pdf



facepalm

Где написано что это государственная организация? facepalm

[img]http://ca.rosim.ru/images/SVIDETELSTVO_o_registracii.tiff[/img]
мим
Vlad B
Цитата:

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом:

- является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти


у нас органы исполнительной власти к государству еже не относятся?
мим
более того, я те скажу что по своим судебным делам я сталкивался с документами, согласно которым Министерство обороны - юридическое лицо Wink
Vlad B
мим писал(а):

ну во первых не закошена, а реализуется, долг будет отдан до 2020 года.
Vlad B писал(а):



Ага, Хюндай уже 2 раза модельный ряд обновил с тех времен, а у ваза "реализуется". pst

мим писал(а):

те напомнить, как РОЭ отжало бесплатно у Каданникова АВТОВАЗ с прибылью в 2005м году и ликвидировав перекрестное владение продало акции Рено уведя деньги в оффшор? еще раз государство ВАЗ не покупало, а отжало. это общеизвестный факт.



Лично я помню как конвейер колом вставал и людей распускали в неоплачиваемые отпуска "по собственному желанию", дальше вмешался Царь.

мим писал(а):

висит на сайте за недавнее, раньше надо искать
http://lada.ru/floater.xml


facepalm

мим писал(а):

схемой кидалова кого кем? не понял



Цитата:

только большие банки - Сбер и ВТБ могли дать кредиты на оборотку под определенные гарантии, за обсулживание их автоваз платил бешенные проценты, пока в ведомствах готовили все решения.
деньги были выделены в качестве взноса гос-ва в УК ростехнологий, а потом как займ перечислены на автоваз и тут же направлены в погашение сберу и втб плюс по мелочи.
кто в этом наварился - мне пох, пусть будет на их совести.

Раманыч
Восьмеркин писал(а):

ВАЗ-21083i - ПУСТЬ ВЕРНУТ НА КОНВЕЙЕР ПО $4000 ЗА ШТУКУ!!!! КРИК ДУШИ :cool: Мне больше ничего не надо! Сам доведу до ума, сиденья только надо б покомфортней, хотя тож не проблема :-D Машинка-песня: надежность, простота, ремонтопригодность-все на отличном уровне!Непривлекательность для воров, гаишников и прочей нечисти :grin: нехрена новые Калины разрабатывать, пусть уже имеющиеся модели достойного качества собирают и народ будет доволен!


63 63 63
Вот это зачёт, вот это на самом деле классный коммент
pst pst pst
мим
Vlad B писал(а):

Лично я помню как конвейер колом вставал и людей распускали в неоплачиваемые отпуска "по собственному желанию", дальше вмешался Царь.


у тебя 3-4 года из памяти исчезли, а неоплачиваемых отпусков не было вообще, даже в 2009м....
Vlad B
мим писал(а):

нет, задолженность перед банками по кредитам сменилась задолженностью по займам



Как кредит не назови - всё равно это бабло под ссудный процент!!!!

lol1

мим писал(а):

да перед акционерами, не говоря уже о том что кардинально изменился ее срок и стоимость...



Ясен хер:

Цитата:

Про прожирающий бюджет АВТОВАЗ
Цитата:
Тем временем АвтоВАЗ намерен хотя бы частично отплатить государству за беспрецедентную финансовую помощь, составившую за кризисный период 75 млрд рублей. Глава завода рассказал, что часть долга (2,5 млрд) уже погашена путем передачи ряда активов. Еще 40 млрд будут конвертированы в акции предприятия. В целом расплатиться с долгами АвтоВАЗ рассчитывает до 2020 года.



Афигенно реструктуризировали... 63
Vlad B
мим писал(а):

а неоплачиваемых отпусков не было вообще, даже в 2009м....



Точно, там чото 2/3 было, и большинство по собственному желанию попросили. 63
Серго К.
Раманыч писал(а):

Вот это зачёт, вот это на самом деле классный коммент




Коммент правильный - дайте народу качественный авто за небольшие деньги...

Нива или 2108/09 за 4000$ - было ведь!

Сейчас те же "яйца" стоят кратно больше
мим
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

а неоплачиваемых отпусков не было вообще, даже в 2009м....



Точно, там чото 2/3 было, и большинство по собственному желанию попросили. 63


опять мимо, в основном отправили пенсионеров и тех кто ближе с компенсацией, часть вывели в дочки, часть сократили по закону, по собственному уходил кто хотел.
rezident
это если че восьмерку снова делать удумаете двери и петли укрепите а то провисают
Vlad B
мим писал(а):

опять мимо, в основном отправили пенсионеров и тех кто ближе с компенсацией, часть вывели в дочки, часть сократили по закону, по собственному уходил кто хотел.



Хватит лгать. Видимо митинги и забастовки были миражом.



мим писал(а):

и если здесь - вопрос юридической казуистики с банком россии
http://sbrf.ru/moscow/ru/investor_relations/information_for_shareholders/share_capital_structure/




Смотри за руками:

Цитата:

СТАТЬЯ 2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БАНКА РОССИИ.

Банк России несет ответственность по своим обязательствам.
Банк России не отвечает по обязательствам Правительства РСФСР, так
же как Правительство РСФСР не несет ответственности по обязательствам
Банка России, за исключением случаев, предусмотренных законами РСФСР, а
также когда Банк России или Правительство РСФСР принимают на себя такие
обязательства
.



ЦБ РФ - никаким боком не относится к государству РФ акромя госрегистрации и постановке на учет в территориальной ИФНС.

ЦБ РФ - это частный коммерческий банк!
Раманыч
Серго К. писал(а):

Коммент правильный - дайте народу качественный авто за небольшие деньги...

Нива или 2108/09 за 4000$ - было ведь!

Сейчас те же "яйца" стоят кратно больше


Ну! Теперь они "чуточку другие" hehe

Манагерство на новом уровне gpn
мим
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

опять мимо, в основном отправили пенсионеров и тех кто ближе с компенсацией, часть вывели в дочки, часть сократили по закону, по собственному уходил кто хотел.



Хватит лгать. Видимо митинги и забастовки были миражом.



мим писал(а):

и если здесь - вопрос юридической казуистики с банком россии
http://sbrf.ru/moscow/ru/investor_relations/information_for_shareholders/share_capital_structure/




Смотри за руками:

Цитата:

СТАТЬЯ 2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БАНКА РОССИИ.

Банк России несет ответственность по своим обязательствам.
Банк России не отвечает по обязательствам Правительства РСФСР, так
же как Правительство РСФСР не несет ответственности по обязательствам
Банка России, за исключением случаев, предусмотренных законами РСФСР, а
также когда Банк России или Правительство РСФСР принимают на себя такие
обязательства
.



ЦБ РФ - никаким боком не относится к государству РФ акромя госрегистрации и постановке на учет в территориальной ИФНС.

ЦБ РФ - это частный коммерческий банк!

во первых какое отношение митинги и забастовки, которые были имеют отношение к фигня, что ты постил про увольнения по собственному? Во-вторых нахера ты выдернул из контекста одну статью про цб, умолчав про такие мелочи как принадлежность его имущества и порядок назначения его руководителей ? Если он частный - назови собственников, которые могут назначат руководителей и определять тем самым политику ?
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

SLAVA 932 писал(а): Тратит валюту, заработанную продажей нефти и газа, чтобы ты мог покупать импортные товары. Или ты думаешь, иностранцам твои рубли нужны? Ну сгоняй в Германию, купи там чо-нить для своего Опеля за рубли

Я покупаю импортные товары за рубли, здесь.

В Германии я так же куплю Опель за РУБЛИ, просто сконвертировав их в ближайшем крупном банке в евры.



Владег, прикинь, че б ты купил, если бы Центробанк прекратил свободный обмен валюты (а назови мне хоть один закон, по которому государство обязано менять твои говнорубли на валюту, достающуюся продажей невозобновляемых ресурсов) или перестал поддерживать курс на уровне 1:30, а установил его 1:200 (ситуация вполне реальная если цена на нефть упадет до 15$, да хотя бы 1998 г. вспомните). Все, Владег, ты проходишь мимо кассы. Хорошо , если ты не очередной менеджер по продажам - а то не то, что на Ладу не хватит - на еду не наскребешь, ибо сотни тысяч таких говноменеджеров вмиг потеряют возможность впаривать россиянам китайское говно с тройной наценкой из-за невыгодного курса - скока потенциальных дворников засунет в задницу свой апломб покупателя и пойдет вместо таджиков улицу мести hehe И даже траться между собой будут за работу hehe

Vlad B писал(а):

Именно так умирал ВАЗ в 90-х.

В стране люди тупо ввели для расчетов валюту и вуаля.



Ну дык я и не предлагаю ее вводить - тупо исключить из нашей жизни. Валюта - тока для закупки за рубежом станков и технологий - халявщики-перепродаваны идут накуй supercool

В кризис 1998г. АвтоВАЗ (и вообще отечественный производитель) приподнялся - даешь курс 1:200! supercool

Vlad B писал(а):

SLAVA 932 писал(а): А теперь, господа, обоснуйте мне, почему государство обязано менять ваши рубли на валюту

Чьё государство? Это же моё государство, ты чото попутал берега, сходи выпей пивка, осознай мироздание.



Еще раз для тугосоображающих - ссылку на закон, по которому твое государство обязано менять тебе рубли на валюту supercool

Ты живешь в этом государстве по его правилам-законам, и твои желания мало кого трогают. Не нравится - чемодан-вокзал-Изгаиль supercool

Vlad B писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Vlad B писал(а):

Да кстати, валюту в Россию приносит энергодобывающая отросаль,

Ты к ней относишься? Нет? Проходите мимо обменника, товарищ, не задерживайтесь, вам в салон LADA

Отношусь, по конституции недра страны общие, так что ты сирнул мимо тазика, жаль тебя.



Это в Кувейте по конституции, ты страну не попутал? Ты живешь в России. Абрамович тебе обязан процент перечислять? hehe
Все как в известном кино "Это не твой зуб, и даже не мой - это его зуб"
pst

Vlad B писал(а):

Конечно нужны, кока-кола, пепси, различные другие производители иностранные, прикинь, ПОКУПАЮТ РУБЛИ!!!

Без рублей они не смогут работать на нашем рынке, как и на любом другом.

Это же азы Славик.



Ну так крупным компаниям, имеющим производство в РФ и локализацию, государство может по безналу менять по льготному курсу 1:30, а тебе, требовательному покупателю, желающему купить б/у ино из Германии - по коммерческому 1:200. Ну как много ты импортируемых (а не собираемых здесь) машин купишь так, даже без пошлин? hehe

Vlad B писал(а):

SLAVA 932 писал(а): Потому, что какие то умники во главе с Алешиным купили лицензию на нахер не нужную платформу "Логана" и двигатели доисторического периода (при наличии своих аналогов в виде 21126 и 21116)

Да какой же это аналог 21126? Это допотопный мусор, хватит уже мурыжить мотор 2108!!!

ХВАТИТ! Это гребаный раритет уже!

Нормальные производители давно уже сделали 1.6л в 150 л.с., а эти недоумки до сих пор возятся около 98-100л.с.!



Не, ну лицензию-то купили на К7М, где ТАМ такие показатели, ась? supercool

Vlad B писал(а):

И не надо сваливать на воров, это вор украл всего 1.5 млрд, а куда ушли 75????



Это у Чемезова спросить надо, а не у АвтоВАЗа - ВАЗ отдает долг "Ростехнологиям", а вот "Ростехнологии" получили это бабло от государства безвозмездно - ты не в курсе?

Vlad B писал(а):

очень жаль что его не раздербанили, построили бы новый современный завод, новые инженеры, новые разработки.

А то остались лишь старинные наработки.



Владег, ты хоть один пример можешь привести, где в РФ построили хоть один современный, не отверточный автозавод, создающий машины от и до, с двигателями, подвеской и КПП, а не тупо свинчивющий детали из коробки или сварка-окраска-сборка из всего импортного? Весь мир до основанья а затем? Склад? Вещевой рынок?
Ну Москвич разрушили - и где современное производство? Про "Логан" не надо - всем известно, какие там "технологии" - машина для стран третьего мира, и технологии такие же hehe

Tchuba писал(а):

чет не пойму Пензу зомбировали вазовцы? чет ты прикопался производим мы или нет. мы может и производим да тока продавать хотим не заграницу а своим.



pst Не хотим pst Так и скажи - тока своим и можем впаривать. Продаван?

Tchuba писал(а):

импортными шмотками ты называешь китай? посмотри во что ты одет и если это не белая рубаха и красный пояс с шароварами, тогда все что ты носишь сшито в китае. даже если ты понтанулся и купил что то в германии, то там тоже увы китай.



Ну так почему Китай? Да потому, что такие как ты, вместо того, чтобы делать хорошо, тока трындят, что "сами делать не умеем, лучше купим". Ты сам-то чем лучше ВАЗовского рабочего? Что ты делаешь лучше его? Он делает говнотовар (хотя и продающийся в Германии), а что такого, что продается в Германии, делаешь ты? В чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь? Мы- нация криворуких бракоделов, это факт, так что криворукие бракоделы - НЕ ТОЛЬКО В ТОЛЬЯТТИ, НО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! Надо это честно признать, поэтому мы в таком дертме и живем. И нечего хаять рабочих ВАЗа, если сами НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ!

Tchuba писал(а):

а бред с валютой? кто бежит ее хапает в обменниках? в пензе чтоль? лично вокруг меня зп у всех в рублях, кредиты берут в рублях и только если свою жоппу кудато везут отдыхать покупают валюту. там извини рубли не берут, хотя по карте можно платить и рублями.



Ты мозгами-то пораскинь - что из импортного товара ты сможешь купить, если государство НЕ БУДЕТ (а оно не обязано, докажите, что это не так supercool ) обменивать твои рубли на валюту импортерам, а пустит ее, например, на закупку современных станков и технологий (допустим, нью-индустриализация)? Да ничего - ибо никто ничего импортировать не будет - ибо у нас на рубли они могут купить тока нефть и газ, а зачем они например, автопроизводителю - ему валюту давай!

Tchuba писал(а):

и кто там производит в европе? уже наверное 80 проц производств в китае. хоть бы телек врубил и посмотрел что творится в мире.



Европа владеет финансами и технологиями - печатает мировую валюту - евро. Россия владеет технологиями? Россия печатает мировую валюту? С чего вы взяли, что имеете право жить, как европейцы? Что вы полезного даете миру глобализации? Нефть? Газ? (воруя ее у следующих поколений хищнической добычей supercool ) Для добычи-транспортировки ресурсов и обслуживающего персонала нужно максимум 15 млн., остальное население - БАЛЛАСТ мировой экономики, не вписавшийся в нее. Ты рад этому? Ты - один из "невписавшихся", тока пока об этом не догадываешься, и поймешь это, очутившись у мусорного бака, когда вдруг цена нефти станет дешевле еесебестоимости добычи в России (в кувейте и ливии добывать дешевле если че Wink ) Импорт тебе не продадут за рубли, а отечественный производитель угроблен - сами же морщились от его изделий. Рад бы купить отечественное, а нет уже ничего ,и иностранцы куй кажут через границу - валюту давай, а где ее набрать, чтобы накупить АБСОЛЮТНО ВСЕ для 140 млн. населения, а нефть по 15$? Получается, 90% населения на мясо пускать придется. готов быть в их числе? Нет? Так что некуй морщится от отечественного. Можешь сделать лучше - делай и смотри тогда снисходительно на бракоделов, не можешь - некуй из себя благородного потребителя строить, ибо ты сам просто недостоин мирового уровня, радуйся, что хоть такие товары можешь покупать supercool
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

Владег, прикинь, че б ты купил, если бы Центробанк прекратил свободный обмен валюты (а назови мне хоть один закон, по которому государство обязано менять твои говнорубли на валюту, достающуюся продажей невозобновляемых ресурсов) или перестал поддерживать курс на уровне 1:30, а установил его 1:200 (ситуация вполне реальная если цена на нефть упадет до 15$, да хотя бы 1998 г. вспомните). Все, Владег, ты проходишь мимо кассы. Хорошо , если ты не очередной менеджер по продажам - а то не то, что на Ладу не хватит - на еду не наскребешь, ибо сотни тысяч таких говноменеджеров вмиг потеряют возможность впаривать россиянам китайское говно с тройной наценкой из-за невыгодного курса - скока потенциальных дворников засунет в задницу свой апломб покупателя и пойдет вместо таджиков улицу мести И даже траться между собой будут за работу



Зачем мне доллары? Зачем?
Я здесь покупаю все за рубли!
А менять будут, ибо доллар - это товар, на него есть цена, значит на нем можно заработать.

Ты какой-то бред несешь, доллар - средство конвертации на данный момент, раньлше было золото, потом Ротшильды ээто лихо подменили бумажкой и распихали её всем во второй мировой войне.
Наша страна и много других уже сделали валютные свопы чтоб не конвертировать свои товары и услугу через доллар.
Так что здесь ты попал в просак.

SLAVA 932 писал(а):

Ну дык я и не предлагаю ее вводить - тупо исключить из нашей жизни. Валюта - тока для закупки за рубежом станков и технологий - халявщики-перепродаваны идут накуй



Ну твои сугубо личные проблемы, я могу получить валюту, купив товар здесь и экспортировать его, и там получить валюту, все просто.
И никакого ЦБ не надо.


SLAVA 932 писал(а):

Ну так крупным компаниям, имеющим производство в РФ и локализацию, государство может по безналу менять по льготному курсу 1:30, а тебе, требовательному покупателю, желающему купить б/у ино из Германии - по коммерческому 1:200. Ну как много ты импортируемых (а не собираемых здесь) машин купишь так, даже без пошлин?



Ты серьезно думаешь, что валюта к нам поступает только через ЦБ? facepalm

SLAVA 932 писал(а):

Владег, ты хоть один пример можешь привести, где в РФ построили хоть один современный, не отверточный автозавод, создающий машины от и до, с двигателями, подвеской и КПП, а не тупо свинчивющий детали из коробки или сварка-окраска-сборка из всего импортного? Весь мир до основанья а затем? Склад? Вещевой рынок?
Ну Москвич разрушили - и где современное производство? Про "Логан" не надо - всем известно, какие там "технологии" - машина для стран третьего мира, и технологии такие же



Для меня как для потребителя покуй собирается ли двигло для Форда в Европе или покупает ли ВАЗ АБС у фирмы БОШ, это личный гемор частной шараги.

Я не понимаю твоего рвения чото доказать непонятное, ВАЗ выпускает НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ И СТАРЫЕ МОРАЛЬНО механизмы, это нафиг никому не нужно, тем более никаких подвижек вперед нет.
ВАЗ не источник валюты, с его жалкими 8.000 калинами в год на экспорт, это смешно.

Лошадь больна неизлечимо, её надо пристрелить, т.к. все сроки уже давно прошли, за 15 лет ничего не создано.
К сожалению завод не выдержал конкуренции пытаясь делать машину по полному циклу, никто в мире так не работает, потому что надо специализироваться на чем то одном, что умеешь делать хорошо, ведь ты не гинеколог же и одновременно токар 6-го разряда.
ROFL

SLAVA 932 писал(а):

Не, ну лицензию-то купили на К7М, где ТАМ такие показатели, ась?



Там не показатели, там технологии, которые ваз не может реализовать или хотя бы скопировать, ибо нету средств производства, всё оборудование старинное как гавно мамонта, фактически на заводе только сборочная линия и покраска, остальное просто мрак. facepalm
wasd
9 лет был страшный сон нечего нежду от этого автопрома lol1
seregaZ
Vlad B писал(а):


Лошадь больна неизлечимо, её надо пристрелить, т.к. все сроки уже давно прошли, за 15 лет ничего не создано.


эта "лошадь" делает в среднем около 600 тысяч авто в год. и эти авто кто-то покупает.
если завода не будет - кто закроет спрос на такое количество машин?
БУ? и какой рынок готов дополнительно выдать со вторички такое количество авто? и насколько сразу вырастет цена этой вторички?
и как отреагирует на такой перекос во внешнеэкономическом сальдо курс рубля к мировым валютам? вы разве хотите евро под 70 рублей?
проблемы у завода есть, но закрыть его может хотеть только тот, кто изучал экономику по статьям в "комсомольской правде" и им подобным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы