Страница 9 из 33
wraithik
Alexandr008 писал(а):

а если на посту видео предоставить.


пох.
у мусоров цель другая, они не хотят работать.
хотели б, я бы кое где в плане ПДД помогал был, т.к. дебилы просто бесят.
Alexandr008
wraithik
это точно.им бы только капусту стричь
Wanderlust
С одной стороны идпс стоял за переходом, для другой стороны перед переходом. Где-то была эмпирическая статистика - 40 км/ч это 80% выживших сбитых пешеходов.
Я писал - с моей точки зрения, обозначение начала и окончания перехода с двух сторон проезжей части (итого 4 знака, два "начало перехода" два "конец перехода") было бы информативней и следовательно безопасней. Как в конкретном случае - правый знак похоже загорожен, а левый значительно дальше, и мало информативен о начале (ширине) перехода.
Killer Speed
zett писал(а):

Ребят, я вам одну умную вещь скажу, но тока вы не абижайтесь...
Как метко подметили наши предки еще до нашей эры - "Человеку свойственно ошибаться".
И пока в просвещенных европах дрочили водятлов и пешиков, принуждая их к сознательности, тупые совки тупо строили подземные пешеходные переходы.
Да, это намного дороже, чем повесить две жестянки и намалевать зЁбру.
Но - результат, как говорится, на лицо.
Более того, могу сказать - абсолютно все подземные переходы лично в моем городе были построены тупыми совками. И думается мне, спасли немало жизней.
И есс в Маскальне на это благое дело денег еще хватает, то в Богом забытом Брянске вариантов нет.

Это вопрос из той-же серии, что и разделительные полосы, и многое другое.
Поймите, что сохранение жизни населения - это не приоритет нынешней власти.
Нахапать и распилить, вывести и купить себе домик в европах - это пожалуйста.
А озаботиться безопасностью населения - это не к нам. Чем больше вас сдохнет - тем лучше - меньше пенсий платить придется.



+1
Помню, в долбанном совке ходил с бабушкой в булочную на нижегородской. Там три полосы в одну сторону и три в другую и нерегулируемый переход. Так вот на том переходе днем всегда стоял регулировщик и когда появлялись пешеходы - останавливал потоки машин в обоих направлениях и люди спокойно переходили дорогу. Сейчас этот переход вроде убрали, а пешики продолжают там сигать через дорогу.
Vasa
wraithik писал(а):

Vasa писал(а):

МЕНТ СУКА ВИНОВАТ, СТОЯВШИЙ ЗА ПЕШ. ПЕРЕХОДОМ И ПОДЖИДАЮЩИЙ НЕПРОПУСТИВШИЕ МАШИНЫ.


Стоял бы он до зебры, чтобы изменилось? Проехал мента можно и газ в пол.



он не до зебры должен был стоять, а на том месте, где ее нет, а быть должна.
DAI
Vasa писал(а):

wraithik писал(а):

Vasa писал(а):

МЕНТ СУКА ВИНОВАТ, СТОЯВШИЙ ЗА ПЕШ. ПЕРЕХОДОМ И ПОДЖИДАЮЩИЙ НЕПРОПУСТИВШИЕ МАШИНЫ.


Стоял бы он до зебры, чтобы изменилось? Проехал мента можно и газ в пол.



он не до зебры должен был стоять, а на том месте, где ее нет, а быть должна.


+1. Налицо конкретное бездействие! Кстати удивлен почему этот ролик еще не стал поводом к разбору полетов с орг. выводами.
Mord_vin
DAI писал(а):

почему этот ролик


нет ролика- удалено, дайте новую ссылку!
wraithik
DAI писал(а):


+1. Налицо конкретное бездействие! Кстати удивлен почему этот ролик еще не стал поводом к разбору полетов с орг. выводами.


а когда такое было? хотя быть должно. я как сто с ментами объяснялся почему не пропустил пешехода, предложил им на меня протокол написать, и следом на них заявление, на тему "какого хера нету зебры, а знак есть, но закрыт кроной дерева". Им эта идея не понравилась.
Vasa
Mord_vin писал(а):

нет ролика- удалено, дайте новую ссылку!


http://www.youtube.com/watch?v=ex4ZAJhRrNg
komatoz
посмотрел видео (В КП статья по этому проишествию)

Тетенька совершила фатальную ошибку когда пеерстала смотреть в сторону автомобилей и побежала не глядя Sad.

водятлика авто - даже комментировать не буду .но по хорошему надо вместе с ней сажать и того. кто ей права продал.
Mord_vin
... по видео от меня даже комментариев нет.... у самого дочь маленькая, случишь чего задушу за неё и ничто меня не остановит....(суда бы ждать - не стал)
если честно я даже плачу сижу.

Последний раз редактировалось: Mord_vin (12 Октября 2011 12:42), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
эта сука во всех социалках удалилась тварь.....
DAI
Mord_vin писал(а):

... по видео от меня даже комментариев нет.... у самого дочь маленькая, случишь чего задушу за неё и ничто меня не остановит....(суда бы ждать - не стал)
если честно я даже плачу сижу.


Ничего тут такого в твоей реакции нет зазорного. Просто неокрепшая и непривыкшая к подобного сабжу делам психика. Жене покажи и объясни как надо переходить дорогу. Не многие умеют слушать и понимать, на этом видео все наглядно. Дойдет почти до каждой.
Я уже писал что это идеальное пособие для всех участников ДД как делать не надо. (как бы безнравтсвено и сурово это не звучало.)
komatoz
DAI писал(а):

Жене покажи и объясни как надо переходить дорогу.


домашним сегодня вечером покажу ролик.
Дорогу они тьфу тьфу вроде как правильно переходят, но ещё раз надо показать, жестоко да, но в памяти откладывается...

Да и по телевизору надо такие ролики крутить, чтобы и водители и пешеходы понимали насколько важно соблюдать элементарные правила ПДД, особенно пешеходам, поскольку у них вариантов маневра всегда больше чем у авто и им меньше ПДД объясняют.
Mord_vin
DAI писал(а):

Просто неокрепшая и непривыкшая к подобного сабжу делам психика


не хочу к такому привыкать.........
DAI писал(а):

Жене покажи и объясни как надо переходить дорогу


у нас под окнами дома такие ДТП не редкость так, что в этом смысле она "грамотная"


....до мамаши и кисы пох, мне ребёнка жалко, глаза закрываю: как представлю что на их месте могли быть мои...............

Последний раз редактировалось: Mord_vin (12 Октября 2011 12:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Darth
DAI писал(а):

Я уже писал что это идеальное пособие для всех участников ДД как делать не надо.



так и есть supercool
Wanderlust
Я вот не пойму - а что считают виной переходившей дорогу? "Смотреть" она перестала почти на середине полосы, ближе к середине дороги? Пешеход идёт 5 км/ч или 1.5 м/с; ширина автомобиля 1.5 м, ширина полосы 3м == 1 секунда что бы разминуться с автомобилем. 72 км/ч это 20 м/с; их сбили примерно на 2й секунде выхода из-за авт буса, что составляет 40 м. Реакция человека 0.25 с или 5 метров пути авиомобиля. В городских условиях человек воспринимает обстановку на расстоянии порядка до 30 метров.
Удар пешеходов был правой стороной автомобиля, причём почти у разделительной полосы (по видео, и по расчёту скорости и времени). То есть водитель (возможно и не снижая скорости) решила проскочить и объехать. После дтп автомобиль принимает правее; не видно, но не исключено что был выезд на встречную перед ударом.
Суть есть (моя личная оценка) - водитель управляя автомобилем наехал и сбил пешеходов, имеяя возможность избежать дтп
брат шумы
Wanderlust писал(а):

То есть водитель (возможно и не снижая скорости) решила проскочить и объехать. После дтп автомобиль принимает правее; не видно, но не исключено что был выезд на встречную перед ударом.


а может водитель тупо перепутала педали?там у ней шпильки 10 сантиметровые.хотя роли это уже не играет
leon1180
Помните тему " 2114 или приора? 100% " Вот видео с того ДТП
http://rusdtp.ru/4008-poslednie-sekundy-zhizni-zhest.html
Сколько раз говорили, не обгоняйте если не видно, тем более бугры.. Тем более держитесь своей стороны.. Этот пытался уйти на встречную обочину.
komatoz
Wanderlust писал(а):

а что считают виной переходившей дорогу?



По правилам пешеход не виновата , равно как и водятлихе нет никакого оправдания, но пешеход не соблюла ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил повторяю ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил безопасности.

Меня с детского сада учили смотреть в сторону движения автомобилей когда переходишь дорогу (сначала налево, а на противоположной полосе направо).

Пешеход НЕ СМОТРЕЛА а ТУПО побежала с малышом в руках , да блин будь она 10000000000000 раз права - это не означает что надо через дорогу нестись не глядя.
Впрочем трагический результат мы все видели.

Домашним показал видео - объяснил фатальные ошибки пешехода- сказал, что обстановку надо контролировать не только перед собой но и за машинами (вдруг какой нить "гонщик спиди" объявится).
дочка рыдала...Sad.

надеюсь этот жестокий урок в будущем сохранить не одну жизнь.
Darth
komatoz писал(а):

но пешеход не соблюла ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил повторяю ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил безопасности.



Если полностью придерживаться правил безопасности, можно из дома не выходить....
Сегодня еду в правом ряду, нерегулируемый, притормаживаю, задние вроде видят, тоже притормаживают. Девчонка начинает переходить, еще не проходит меня полностью, как по левому ряду "пролетает", не останавливаясь, самара facepalm Вот типичная ситуация.... Хорошо, все обошлось.... Неужели плять сложно снизить скорость перед пешеходным переходом, если он не просматривается полностью и видно, что движение плотное или вообще остановилось?
wraithik
leon1180 писал(а):

Сколько раз говорили, не обгоняйте если не видно, тем более бугры.. Тем более держитесь своей стороны.. Этот пытался уйти на встречную обочину.


В том то и проблем что не понятно видно или не видно. Сам так чуть не влетел в между Самбеком и Таганрогом ночью. Потом там сплошняк нарисовали и правильно сделали. Еще возсле заправок Метро на трассе Ростов-Таганрог есть тоже поганый холм, но там сплошняка по сей день нет.
14-ая ИМХО не пыталась вообще никуда уйти.

Darth писал(а):

Неужели плять сложно снизить скорость перед пешеходным переходом, если он не просматривается полностью и видно, что движение плотное или вообще остановилось?


С учетом того что у нас паркуют машины в 1м от зебры, надо останавливаться у всех зебр.
GENA
komatoz писал(а):

DAI писал(а):

Жене покажи и объясни как надо переходить дорогу.


домашним сегодня вечером покажу ролик.
Дорогу они тьфу тьфу вроде как правильно переходят, но ещё раз надо показать, жестоко да, но в памяти откладывается...

Да и по телевизору надо такие ролики крутить, чтобы и водители и пешеходы понимали насколько важно соблюдать элементарные правила ПДД, особенно пешеходам, поскольку у них вариантов маневра всегда больше чем у авто и им меньше ПДД объясняют.



По "Россия 24" показали. Правда урезанный. Сказали что по предварительным данным эта пиZда по сотовому разговаривла и это в 20 лет у нее уже четвертое грубое нарушение. А то что ролики прикрыли, походу манду эту пользует папик какой из власти или упырь из бизнеса. 99% что эту пиZду отмажут. Вердикт - убивать надо на месте! Или убивать потом в темноте жестко и наверняка. Хотя можно и просто руки обрезать по локоть твари. И манду разворошить что бы не плодилась.
Короче тварь она! Животное не достойное жизни.

Сегодня еще одну новость крутят. Подобная пиZда на рафе огоняя по обочине резко решила встрять в строй машин в пробке. Но как всешда у купивших права и машину не осталось денег на мозг. Сманеврировала так что вылетела на встречку и убила 5 человек.
Вердикт - казнить! Стране такие дуры не нужны и дети ее будущие то же.

Надо законодательно разрешить кровную месть!
GENA
Darth писал(а):

komatoz писал(а):

но пешеход не соблюла ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил повторяю ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил безопасности.



Если полностью придерживаться правил безопасности, можно из дома не выходить....
Сегодня еду в правом ряду, нерегулируемый, притормаживаю, задние вроде видят, тоже притормаживают. Девчонка начинает переходить, еще не проходит меня полностью, как по левому ряду "пролетает", не останавливаясь, самара facepalm Вот типичная ситуация.... Хорошо, все обошлось.... Неужели плять сложно снизить скорость перед пешеходным переходом, если он не просматривается полностью и видно, что движение плотное или вообще остановилось?



Будешь смеятся. Но когда я учился на права мент гаишник так сказал. если вы видете в зеракала что слева летит чувак (в данном случе самара с дебилом) то лучше не останавливайтесь и типа не давайте пешеходу начать движение. О как наши полицаи думают. А сами как видно из сюжета стоят и пасут таких вот "спасателей". Не страна а сборище австралапитеков у власти. lol1
брат шумы
GENA писал(а):

Сегодня еще одну новость крутят. Подобная пиZда на рафе огоняя по обочине резко решила встрять в строй машин в пробке. Но как всешда у купивших права и машину не осталось денег на мозг. Сманеврировала так что вылетела на встречку и убила 5 человек.


слышал.тоже в акуе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы