Страница 14 из 33
anonimus
А причем тут волвафкредит когда тут про рио за налик? supercool В наше время (да и вообще) кредит - великое зло)
Роман-НН
Tulsky писал(а):

Мы же говорим о том, что среди тех, кто покупает Вольво, молодых людей немало.


А вот ты мне скажи - с чего ты ВООБЩЕ это взял, что среди покупателей Вольво нынче "немало молодых людей"? Из пальца высосал? Или есть статистика? Или "один знакомый купил"?
Tulsky писал(а):

Да ладно, давай уж сразу договоримся, что нужно минимум 500 тыр?


Много не мало, как говорится, но я обозначил тот минимум при котором можно купить подобный авто и особо не ущемлять себя, не менять привычный образ жизни.
Tulsky писал(а):

Можно и побольше требования завинтить, но откуда тогда столько людей на пассатах в РФ?


Они их все брали новыми? Имхо, как раз-таки Пассатов ОЧЕНЬ много завезено б/у из ЗЕвропы и США. Но даже и те, что куплены новыми управляются явно не молодежью, иначе бы это давно бросилось бы в глаза.
Maratos писал(а):

скажу больше, чтобы взять авто за 1,2 млн нормально.. нужно чтобы ежемесячно по 350 примерно прилипало для семьи из 2 чел..


Ну так я ж и говорю, что для регионов - 200-250, а для МСК - больше конечно...
MEPHI_Aahz писал(а):

Знакомый купил в начале лета 4летку С30за 500...

ездит, доволен.

А вы говорите 1.2 за вольво платить. Мифические какие-то цифры.


Речь про те Вольво, что покупают НОВЫМИ.
MEPHI_Aahz писал(а):

-одежда, прочие расходы 5 000


ROFL Одеваться в магазине "Шмотка"? Да даже если взять среднее арифметическое, то в месяц на одежду выйдет больше. Ибо что такое 5 тыр. на ДВОИХ? 30 тыр. в год на одежду на одного? Особенно на молодую женщину!? Жжешь!

MEPHI_Aahz писал(а):

-проезд 2 000


На бензин уходит не менее 5000 в месяц. А ты еще упомянул, что у жены тоже есть авто. Так какой нах "проезд"????
не Шумахер писал(а):

Милорды, ваша дискуссия мне непонятна. Что мешает человеку даже с доходом 60-70 тыс (не обременнённому спиногрызами)


Кстати, а у тебя дети есть?
не Шумахер писал(а):

Милорды, ваша дискуссия мне непонятна. Что мешает человеку даже с доходом 60-70 тыс (не обременнённому спиногрызами) и имеющему за душой, скажем тысяч 600-700(старая проданная машина+небольшая заначка) взять оставшиеся 600-700 в кредит и взять Вольво, если она ему так нравится?


Речь о том, что во-первых, это "выпрыгивание из штанов", а во-вторых много НО:
- есть ли у него номальное жилье?
- уверен ли он в стабильности доходов?
и много-много чего еще.... И речь, как видишь о молодежи... Много такой вот молодежи?
MEPHI_Aahz писал(а):

На презентации 9-5 NEW многие одноклубники всерьёз говорили, что при зарплате 100к они машину за 2 ляма возьмут в кредит на 5 лет с выплатой 36 000р в месяц и не почувствуют напряга вообще.


Не, ну это уже долбо%бы.... Хотя соглашусь, что они есть и их даже много.... И они не считают КАСКО, плату за стоянку, налоги и много чего еще... Это будущие страдальцы, которые пока что энтузиасты.
Tulsky
Роман-НН писал(а):


А вот ты мне скажи - с чего ты ВООБЩЕ это взял, что среди покупателей Вольво нынче "немало молодых людей"? Из пальца высосал? Или есть статистика? Или "один знакомый купил"?


Сужу по вольвовскому форуму и по разговорам с продавцами. Точных данных, естественно, нет.

Роман-НН писал(а):

Много не мало, как говорится, но я обозначил тот минимум при котором можно купить подобный авто и особо не ущемлять себя, не менять привычный образ жизни.


Если тратить бездумно на все подряд, то и миллиона не хватит. Именно поэтому, я совершенно не понимаю фразы "привычный образ жизни", так как у каждого он свой.

Роман-НН писал(а):

Maratos писал(а):

скажу больше, чтобы взять авто за 1,2 млн нормально.. нужно чтобы ежемесячно по 350 примерно прилипало для семьи из 2 чел..


Ну так я ж и говорю, что для регионов - 200-250, а для МСК - больше конечно...


Теоретические рассуждения, не имеющие ничего общего с практикой. Очень много людей с доходами в несколько раз ниже берут машины этой стоимости и совершенно нормально живут, никак себя не ущемляя в остальных вещах.

Роман-НН писал(а):


ROFL Одеваться в магазине "Шмотка"? Да даже если взять среднее арифметическое, то в месяц на одежду выйдет больше. Ибо что такое 5 тыр. на ДВОИХ? 30 тыр. в год на одежду на одного? Особенно на молодую женщину!? Жжешь!


Я же говорю, у всех своя жизненная ситуация и тупо переносить ее на других людей нельзя. Если "молодая женщина" шопоголик, то может и миллиона не хватить в год на одежду.

Роман-НН писал(а):


Речь о том, что во-первых, это "выпрыгивание из штанов", а во-вторых много НО:
- есть ли у него номальное жилье?
- уверен ли он в стабильности доходов?
и много-много чего еще....


А еще можно подумать о ядерной войне...Пусть каждый живет своим умом, не нужно развешивать ярлыки направо и налево просто потому, что человек не вписывается в придуманный тобой "правильный" образ.

Роман-НН писал(а):

И речь, как видишь о молодежи... Много такой вот молодежи?


Как в других городах не знаю, не бывал, но в Москве очень много молодых людей имеющих неплохой доход....хотя...что это я говорю, для форумных олегархов нужно 350К в месяц чтобы купить нормальную машину...

Роман-НН писал(а):


Не, ну это уже долбо%бы.... Хотя соглашусь, что они есть и их даже много.... И они не считают КАСКО, плату за стоянку, налоги и много чего еще... Это будущие страдальцы, которые пока что энтузиасты.


Просто люди делают свой выбор. Кстати, еще не факт, что взяв кредит на машину на 5 лет, они не увеличат свои доходы и не отдадут его через 2 года например.



Давайте уже обсуждать машины а не доходы людей, их покупающих!!!
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Одеваться в магазине "Шмотка"? Да даже если взять среднее арифметическое, то в месяц на одежду выйдет больше. Ибо что такое 5 тыр. на ДВОИХ? 30 тыр. в год на одежду на одного? Особенно на молодую женщину!? Жжешь!


это 60 тыс. в год......КАК можно у..уячить столько бабок в тряпье, я не понимаю. и что, я и моя семья по-твоему оборванцы?hehe
Tulsky писал(а):

Пусть каждый живет своим умом, не нужно развешивать ярлыки направо и налево просто потому, что человек не вписывается в придуманный тобой "правильный" образ.


+1
Tulsky писал(а):

Просто люди делают свой выбор.


мой друг встрял с кредитом. до кризиса он стабильно делал 40-60тыр. в месяц, взял мазду3 в кредит. после кризиса доходы сильно упали, а кредит еще не погашен. кроил, экономил. ну не могу я назвать его д..боебом, т.к. не предсталяю что и как он должен был спрогнозировать чтобы не встрять.

Tulsky писал(а):

Давайте уже обсуждать машины


одноклубник с сидклуба:
Цитата:

главное что не понравилось..какое то нервное поведение на дороге, не знаю как описать..неустойчивость, рыскание, болтание (может от того что руль легкий....при прохождении волн качает водителя и его руки..соответственно руль тоже..а он такой пустой-легкий), короче не вселило уверенности поведение нового рио...


журналюги в кратких обзорах пишут что машина стоит на дороге хорошо, врут поди..
Роман-НН
Tulsky писал(а):

Если тратить бездумно на все подряд, то и миллиона не хватит. Именно поэтому, я совершенно не понимаю фразы "привычный образ жизни", так как у каждого он свой.


Ну есть конечно куркули, следящие за "распродажами", но об этих унылых товарищах даже вспоминать не охота. Это уже не жизнь, а сплошная экономия. Например, ходить с такими в кафе - мука, ибо они будут с калькулятором перепроверять счет и не оставят чаевых.... Такой мудаГ и Вольво не купит точно. Это ж не практично! Wink
Tulsky писал(а):

Теоретические рассуждения, не имеющие ничего общего с практикой. Очень много людей с доходами в несколько раз ниже берут машины этой стоимости и совершенно нормально живут, никак себя не ущемляя в остальных вещах.


Сам-то веришь в то, что сказал? В принципе, теоретически ОДИНОКИЙ человек, имеющий нормальную квартиру "от бабушки", получающий (в регионе) тысяч 100 - да, может за полтора-два года накопить на такую авто или взять ее в кредит. Но это как бы будет "актом попытки вы%бнутсО", ибо можно купить авто и поскромнее, а деньги потратить умнее. И потом - жениться надо и детей рожать, а то армяне скоро составят 50% населения РФ! Smile
Tulsky писал(а):

Я же говорю, у всех своя жизненная ситуация и тупо переносить ее на других людей нельзя.


Повторюсь - куркулем быть - пинцет полный. Это моральные уроды. У них практически нет друзей. Это из моих личных наблюдений.... А если куркуль еще и молод, то тогда вообще facepalm
Tulsky писал(а):

Если "молодая женщина" шопоголик, то может и миллиона не хватить в год на одежду.


А если она "экономная ШО писец", то это гораздо хуже, имхо... Одно дело экономить от нехватки средств и совсем другое - ужимать себя нарочно. При этом я не говорю, что нужно "хрусты швырять направо и налево".
Tulsky писал(а):

Пусть каждый живет своим умом, не нужно развешивать ярлыки направо и налево просто потому, что человек не вписывается в придуманный тобой "правильный" образ.


Сори конечно, но сдается мне, что ты очень экономный. Я могу ошибаться конечно... Wink Понимаешь, жизнь-то, короткая...., и помереть с мешком, но при этом особо ничего не повидав - печально. Это так рассуждения... Не к тебе лично...

Tulsky писал(а):

не нужно развешивать ярлыки направо и налево


А не я придумал, что человек, живущий в дыре, но купивший кроссовер в кредит - не нормальный. Это так и есть. Ему этого никто не запретит, но нормальным он в моих глазах (да и не только) от этого не станет. Как и богач, ездящий на 6-ке ВАЗ (про знакомого я уже рассказывал). Люди могут поступать как им вздумается, и даже не важно, что это выглядит странно со стороны. Просто это признаки болезни в голове...
Tulsky писал(а):

но в Москве очень много молодых людей имеющих неплохой доход..


У меня много партнеров по бизнесу в Москве. Всем от 28 до 40 лет примерно. Так вот мало у кого есть ДОСТОЙНОЕ жилье (теснятся короче, а не от жира хотят квартиру поменять), хотя доходы не менее 150-200 тыр. Ну к слову, Вольво новую никто не купил, зато большинство купило авто б/у трехлетки:БМВ 3,5, Лексус Эр Икс 330, Ауди и т.п. И их можно понять - молодежь хочет выделяться. А идти за новой Вольво, выпрыгивая из штанов - никто не хочет. Может у меня "не те знакомые" конечно Wink
Tulsky писал(а):

хотя...что это я говорю, для форумных олегархов нужно 350К в месяц чтобы купить нормальную машину...


А ты, кстати, на форум-то посмотри. Народу тут много, много молодежи, много из Москвы. И как? Все получают "от 100" и при этом ездят на новой авто за 1,2 млн.? На самом-то деле, как ты заметил здесь всего 3-6 человек, которые купили в свое время НОВЫЕ и довольно дорогие (от 1,2 до 1,8 млн.) джипы и кроссоверы. И я УВЕРЕН, что их доход не менее, а то и более высокий, чем я указал. Потому что у НОРМАЛЬНОГО (дружащего с головой) СЕМЕЙНОГО ВЗРОСЛОГО человека, кроме авто есть и нормальная квартира и дача и ежегодный отдых там, где он захочет и основательный бюджет на еду/одежду и т.д. Ты не согласен?
Tulsky писал(а):

Просто люди делают свой выбор.


Они делают выбор конечно, но только кто сказал, что он правильный? Ты еще ипотеку вспомни, где нужно по 30 тысяч в месяц в течении 30 лет платить. Такое бывает, я этим людям сочуствую. Сами они уже вряд ли нормально (в свое удовольствие) поживут. разве что дети при жилье будут?
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

это 60 тыс. в год......КАК можно у..уячить столько бабок в тряпье, я не понимаю. и что, я и моя семья по-твоему оборванцы?


Я же сказал "СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ". Прошлой осенью я купил себе дубленку за 30 тыр., а жене шубу за 100 тыр. Вот и считай, уже как бы на 2 года.... Только вот не надо говорить, что, мол, жена без шубы обойдется...
А кроме того, каждый год не по одной паре обуви, всякие джинсы, майки, рубашки.... При этом не скажу, что мы прямо-таки в новье каждый месяц ходим. Я уж молчу про затраты на детей.
Andre2115 писал(а):

мой друг встрял с кредитом. до кризиса он стабильно делал 40-60тыр. в месяц, взял мазду3 в кредит. после кризиса доходы сильно упали, а кредит еще не погашен. кроил, экономил. ну не могу я назвать его д..боебом, т.к. не предсталяю что и как он должен был спрогнозировать чтобы не встрять.


Кредит сам по себе - это не так уж и страшно, НО не тогда когда берут "с первоначальным взносом 0-20%". Это (имхо конечно) означает, что у человека застилает глаза и мозг отключается, ибо авто - ну не та вещь, без которой нельзя жить. Ну или проще возьми авто....
Или я не прав?
Andre2115 писал(а):

журналюги в кратких обзорах пишут что машина стоит на дороге хорошо, врут поди..


в свежем "ЗР" четко прочитал, что никто аммы бесплатно на "Солярисах" менять не будет. Это было интервью с управляющим "Хендай" в России. Это конечно не про Рио, но все же...

А про Рио в том же "ЗР" написано, что подвеска излишне жесткая. Иправда - на кой? Ведь точно не спорткар.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):


не Шумахер писал(а):

Милорды, ваша дискуссия мне непонятна. Что мешает человеку даже с доходом 60-70 тыс (не обременнённому спиногрызами)


Кстати, а у тебя дети есть?
.


у меня дочь от первого брака, в 11-м классе нынче мучается.В принципе, до сего момента меня по деньгам она особо так не напрягала.Сейчас хуже-репетиторы cry
Я по себе могу сказать.Несколько лет я прожил один.Расходы на коммуналку, телефоны-интернеты и жрачку составляли максимум тысяч 15 в месяц.Шмотки-это тоже не проблема, просто их у нас не надо покупать.Я всегда покупаю их за границей или через знакомых, ездящих в Штаты.Экономия получается раза в 3 по сравнению с нашими безумными ценами.
В принципе, если рассматривать молодого, до 30 лет, человека, то, если он не "понаехавший" Smile своя квартирка(какая-никакая)в Мск у него обычно имеется.Если он не пропивает много денег, то тридцатки в месяц ему хватает на жизнь выше крыши-даже с учётом одежды и еженедельных походов в кино.А всё оставшееся он может выплачивать в кредит за Вольво-))) Причём, если это молодая семья (не живущая по исламским принципам и при допущении, что жена-не дебилка), то доход удваивается.Ну, если, конечно, детей нет или они пристроены к бодрым бабушкам
Tulsky
Роман-НН писал(а):


Сори конечно, но сдается мне, что ты очень экономный. Я могу ошибаться конечно... Wink Понимаешь, жизнь-то, короткая...., и помереть с мешком, но при этом особо ничего не повидав - печально. Это так рассуждения... Не к тебе лично...



Да нет, ты совершенно прав - я довольно экономный. И я из тех, кто внимательно смотрит, правильно ли ему посчитали в ресторане (если надо, с использованием калькулятора). И да, я люблю распродажи и почти не покупаю ничего в России (кроме еды), так как очень дорого и качество низкое. Может быть это результат профессиональной деформации (на работе приходится очень жестко следить, чтобы каждая копейка компании была потрачена на дело и эти расходы были обоснованы), а может быть я просто такой человек. Я не отказываю себе во всем, но имею определенные приоритеты, благодаря которым мне удается держать семейные расходы в определенных рамках.
В общем, я хочу сказать, что все люди очень разные и у каждого своя жизнь. Я не люблю обсуждать чужие доходы/расходы и другим не советую. К унынию приводят как раз бесконечные попытки сравнить себя с другими и доказать себе, что ты лучше. Если друг купит машину за 2млн с ЗП 50тыр (условно) я не буду считать что он "мудаГ", так как это его личный выбор, который меня не касается. Но обмыть машину, покататься и порадоваться за него я могу и с удовольствием это сделаю. Drinks or Beer

Сорри за оффтоп.
maxred
Роман-НН писал(а):

Ну так я ж и говорю, что для регионов - 200-250, а для МСК - больше конечно...


т.е. чтобы купить рио за 600к надо иметь не менее 125к дохода в мск - будем знать, спасибо лолу Smile
maxred
Andre2115 писал(а):

это 60 тыс. в год......КАК можно у..уячить столько бабок в тряпье, я не понимаю. и что, я и моя семья по-твоему оборванцы?hehe


60 тыс едва хватит на 1 приличный костюм.
Роман-НН
Tulsky писал(а):

К унынию приводят как раз бесконечные попытки сравнить себя с другими и доказать себе, что ты лучше.


Не совсем. Просто я не представляю кардинально другой жизни и, сори, не представляю себя в ресторане с калькулятором.... Если грубо нае...обманули, то это видно и так, тогда уж можно разбираться, и то из принципа.
Я не буду ходить в тренажерный зал "на районе" за 600 руб. в месяц, ибо мне хочется комфортного занятия спортом в нормальном кругу, а не в потном маленьком зале среди малолеток...
Ну и т.д. и т.п.... Как-то так... При этом я не считаю себя "хорошо обеспеченным".
Tulsky писал(а):

В общем, я хочу сказать, что все люди очень разные и у каждого своя жизнь.


Безусловно! С этим не возможно не согласиться. Я лишь отмечаю, что есть какие-то ОБЩИЕ понятия... Ну к примеру, всем (очень многим) нравится внешность Софи Лорен или Мерилин Монро. по крайней мере уродинами их никто не назовет. Но! В то же время есть и то меньшинство, которому нравится (считают привлекательной), например, Веру Глаголеву или Ксению Собчак....
Вот такая аллегория, пАнимаешь...
P/S/ А знакомый миллионер, умерший из-за ДТП где он был за рулем ВАЗ 2106 мог бы жить да жить.... а с ним еще и жена была. Она жива, но достали буквально с того света...
Так что экономить тоже нужно с головой, со здоровой головой. Wink

Сори зо OFF.

По теме: ждем Пежо седан и Фиесту седан... Ах да, еще Шкоду из этого же сегмента обещали...
Роман-НН
maxred писал(а):

т.е. чтобы купить рио за 600к надо иметь не менее 125к дохода в мск - будем знать, спасибо лолу


Тут как бы линейность не прямая... Рио и по содержанию КАСКО, обслуга, ДОПы будет дешевле прилично..., так что в регионах 50-ка хватит (на одного, обеспеченного жильем).
Tulsky
maxred писал(а):


60 тыс едва хватит на 1 приличный костюм.



А что такое "приличный костюм"? Smile
maxred
Роман-НН писал(а):

Тут как бы линейность не прямая... Рио и по содержанию КАСКО, обслуга, ДОПы будет дешевле прилично..., так что в регионах 50-ка хватит (на одного, обеспеченного жильем).


каско - % от цены машины, не исключено, что для вольвы даже дешевле получится. И речи об обслуге и касках не было вообще.
maxred
Tulsky писал(а):

А что такое "приличный костюм"? Smile


hugo boss хотя бы.
Tulsky
maxred писал(а):


hugo boss хотя бы.



Вот я и говорю, что у каждого своя жизнь и потратить можно любую сумму денег, если задаться такой целью.
не Шумахер
по опыту с30 обслуга и каско вольвы стоит не дороже какого-нибудь азиата, вроде Короллы или Цивика
maxred
Tulsky писал(а):

Вот я и говорю, что у каждого своя жизнь и потратить можно любую сумму денег, если задаться такой целью.


Отсюда и растут видимо это 300к для покупки вольвы - в джинсах и футболке на такой машине не поездишь, нужен костюм, сумки как минимум ЛВ, за покупками не в Ашан, а в борвиха лакшари виладж, отдых не в Турции, а на бора-бора - набегает прилично.
Tulsky
maxred писал(а):

Отсюда и растут видимо это 300к для покупки вольвы - в джинсах и футболке на такой машине не поездишь, нужен костюм, сумки как минимум ЛВ, за покупками не в Ашан, а в борвиха лакшари виладж, отдых не в Турции, а на бора-бора - набегает прилично.



63 63 63
Andre2115
maxred писал(а):

60 тыс едва хватит на 1 приличный костюм.


хоть 160. меня не шашечки интересуют, мне ехать...
maxred
Andre2115 писал(а):

maxred писал(а):

60 тыс едва хватит на 1 приличный костюм.


хоть 160. меня не шашечки интересуют, мне ехать...


mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Да, суммарная стоимость моей машины и авто жены потянет на вольво, не беспокойся.


MEPHI_Aahz писал(а):

накуй она нужна, если в б.у. саабе есть то же самое в 3 раза дешевле?



Миллион разницы - колоссальная сумма


Ух ты, Мифи жене машину за лям купил, богатый папик Good hehe
Роман-НН
maxred писал(а):

каско - % от цены машины, не исключено, что для вольвы даже дешевле получится.


Дешевле, чем на Рио? Ну не перегибай.
maxred писал(а):

И речи об обслуге и касках не было вообще.


То есть человек об этом не должен думать, покупая авто?
не Шумахер писал(а):

по опыту с30 обслуга и каско вольвы стоит не дороже какого-нибудь азиата, вроде Короллы или Цивика


А это С30 стоит 1,2 млн.? Ну тогда я вообще в шоке...
maxred писал(а):

Отсюда и растут видимо это 300к для покупки вольвы - в джинсах и футболке на такой машине не поездишь, нужен костюм, сумки как минимум ЛВ, за покупками не в Ашан, а в борвиха лакшари виладж, отдых не в Турции, а на бора-бора - набегает прилично.


То что ты озвучил - это уже не 300 тысяч, это больше и гораздо)))
maxred писал(а):

в джинсах и футболке на такой машине не поездишь


Неее, это как раз можно. А вот ездить в таком авто, снимая квартирку в Ж... и не имея своего жилья - это нормально, типа, да? Ну-ну...
Роман-НН
mikal писал(а):

Ух ты, Мифи жене машину за лям купил, богатый папик


Причем, заметь, без напряга... Good



Господа! вы на форум-то хоть иногда смотрите. Нельзя сказать, что ЛОЛ - сборище НЕОБЫЧНЫХ людей. Самые обычные люди... Большинство как раз молодые. Много ли из них купило новый авто ценой более 1 миллиона?
Так о чем речь-то?
Мr. Black Star
maxred писал(а):


Отсюда и растут видимо это 300к для покупки вольвы - в джинсах и футболке на такой машине не поездишь, нужен костюм, сумки как минимум ЛВ, за покупками не в Ашан, а в борвиха лакшари виладж, отдых не в Турции, а на бора-бора - набегает прилично.



Да отжёг !!!

У меня есть такой дуралей в начальниках Верту + все игрушки джобса разом, костюмы, ручки, часы, только тачка не вяжется это банально-уродливая требека. Ну и приятно его по телеку видеть когда про коррупционеров показывают но это у него профисиональное военком как ни как бывший.

Замечу что если ты деньги заработал, а не упали они сверху и спистил, то Вольву за её цену у нас так же как и Сааб может купить только умалишённый.

Чего-то тема про Рио быстро сдулась, солярис дольше держался : )

Роман-НН писал(а):


Неее, это как раз можно. А вот ездить в таком авто, снимая квартирку в Ж... и не имея своего жилья - это нормально, типа, да? Ну-ну...



А в Москве все тачки берут потому что на комнату в комуналке не хватает по ипотеке, все живут минимум по 2 семьи, но тачку стараются каждому : )

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (12 Октября 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы