Страница 3 из 4
Alexey-Rus.
alexey-71 писал(а):

приезжай ко мне, продемонстрирую Smile


А чо, и мне покажи, интересно Smile
alexey-71
Alexey-Rus. писал(а):

alexey-71 писал(а):

приезжай ко мне, продемонстрирую Smile


А чо, и мне покажи, интересно Smile

в личку отписал
romanchenko
У меня не 6300, а 6310 - отличается многоцветными дисплеем и кнопками. Ну и ценой конечно. Динамики (какой-то Helix коаксиальный 16см) только спереди в штатных местах, дверки зашумлены.
Зря вы обгаживаете майфун. Я тоже сначала несколько удивился такому эквалайзеру... Покатался несколько дней в поисках идеала и нашел. басбуст не трогаем, loudness на mid, "бубнеж" подрезаем на 100Гц, "грязь" на 300Гц, то что динамики не могут выдавить режем HPF...
Сам был в шоке.
Конечно, 10полосный эквалайзер рулит, но и этого достаточно для бюджетного звука и отечественного авто.
WEM86
да кто обсирает? Аппарат зачетный!!!
Alexey-Rus.
romanchenko писал(а):

достаточно для бюджетного звука и отечественного авто.


Вот тут-то связи как раз и не наблюдается. Порой Таврии так заряжают!..
Ах, ну да, это ж иномарка hehe
RuslanVW
всё познаётся в сравнении - у меня брат машину купил с мафоном Хундай и колонками Мистери, нормально играло(не для меня), поставил ему Панасоник http://magnitola.ru/Panasonic-CQ-C5301W-p-4790.html плюс дины Инфинити 6х9, http://www.st-variant.ru/Tovari-i-uslugi/Audiosistemi/Komponentnaya-akustika/Signat-H-16.html на фронт, пищи http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ET%2020 и уся Фьюжн 4х канальника, он рад до попы, по деньгам всё это обошлось 5 рублей, а его Хундай и дины Мистери продали за 2000 - вот так.
Кстати, мне кажется, что братов Панас играет красивее моего Пиона...........
ещё, мне 6300 не понравился(другу ставил), хотя очень похож на мой 7200 - может дело в усе? ему свой Каденс отдал, хотя на моей акустике он играл очень не плохо.
romanchenko
Лично мне ни 6300 ни 6310 совершенно не нравятся внешне. Взял исключительно из-за SD(работа связана с ездой, несколько раз в день вынимать флешку, снимать морду - утомляет) и в какой-то степени многоцветной подсветки. 4200 на тот момент уже было сложно найти в продаже, а других аппаратов с SD не было. Зато очень понравилась эргономика, буквально за день разобрался что к чему, чтоб в слепую рулить аппаратом. Также прикупил пульт на руль CD-SR100 - супер штука. Единственное, конкретно в моей конфигурации расположения магнитолы и пульта на руле, иногда коленкой закрываю путь сигналу - приходится рулем покрутить или коленкой, чтоб работало. Все никак руки не дойдут диоды развернуть.

Кстати, никто не связывался с сервошторками? Напрягает "морду" постоянно тягать. Магнитофон у меня от зажигания запитан (реле), хочется чтоб еще и шторкой закрывался сам...
RuslanVW
у меня тоже беда с пультом!!! про какие диоды ты говоришь? как развернуть?
romanchenko
RuslanVW
В нижней части пульта стоят 2 ИК диода, смотрящие: один вперед(на водителя) (работает на отражение видимо), второй назад. Нужно разобрать пульт (уже пробовал кстати, не вышло. Но он точно не склеен, а как обычно на очень хрупких защелках усиках, как вся портативная техника. Предстоит вторая попытка) и видимо развернуть диод смотрящий на водителя в сторону магнитофона. Хотя может и не стоит.
Нужно учесть, что это диод, соответственно важна полярность. Где-то на форумах встречал такой вариант: в необходимом месте корпуса пульта сверлится отверстие по диаметру диода (они круглые, 2-3мм) и голова диода выводится наружу. По идее должно улучшить ситуацию.

Последний раз редактировалось: romanchenko (06 Октября 2011 12:47), всего редактировалось 1 раз
RuslanVW
спасибо, надо глянуть Drinks or Beer
romanchenko
Да, кстати, после экспериментов сложилось впечатление, что в голове ИК приемник стоит в правом нижнем углу. Нахуа? И наверняка смотрит строго параллельно оси магнитофона. В большей степени из-за этого проблемы.
RuslanVW
а я хз, где он у меня стоит
booroda
Подскажите в чем отличие между моделями 6300 и 8300 кроме внешних?
RuslanVW
ну во первых http://www.e-katalog.ru/table_ie.php?id=5&set=130744|130733
.......8300 дисплей с графикой, ещё нашёл в описании - Усилитель басов - в 6300 нет, ну и 8300 по классу выше
а так я думаю по звуку одинаковые, единственное может кроссовер разный
booroda
RuslanVW писал(а):

ну во первых http://www.e-katalog.ru/table_ie.php?id=5&set=130744|130733
.......8300 дисплей с графикой, ещё нашёл в описании - Усилитель басов - в 6300 нет, ну и 8300 по классу выше
а так я думаю по звуку одинаковые, единственное может кроссовер разный


спасибо буду присматриваться к 8300 благо разница в цене 500р получаеться.
Ни кто не знает каково соотношения сигнал/шум в магнитолах Pioneer?
RuslanVW
VEL
Подскажите пож-та, есть голова Пионер DEH 8300 SD. Усилителя не будет, есть ли смысл ставить на фронт 16-е динамики? Мне в автомагазине продавец сказал, что без усилителя 16-е динамики не прокачать и качественной музыки не будет. Если так, то тогда какие поставить 13-е? Сейчас стоят Пионер 1313, такое г... Бюджет до 3000 тыс.руб.
romanchenko
VEL
Слушай больше этих продавал... Давно для себя решил: единственный вопрос, на который продавец может квалифицированно ответить - цена товара.
Чтоб работать без внешнего усилителя, нужно выбирать динамики с большей чувствительностью. Те же коаксиалы, наверняка, все расчитаны на прокачку "головой". От 13-х динов баса вообще нет.
У меня стоят 16см Helix коаксиалы, нормально качаются "головой" 6310SD. Еще много зависит от твоего понимания слова "прокачать". Рамка заднего номера от таких динамиков как у породистых хачмобилей точно дребезжать не будет Smile.
RuslanVW
+1
главное обращай внимание на чуйку - больше 90дб, Пионы например
alexey-71 ставил какие то компонентки Пионы просто от головы Пионер - без уся, говорил, что очень достойно играет - появится, подскажет
у меня когда то стояли на фронт Audiobahn без уся 16е 3х полоски, только твитер отдельно снимался - скажу тебе играли очень классно, пока наркоши не дёрнули, похожи на эти http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=AS65Q, уже не помню модель, но советую!!!!
RuslanVW
ещё у друга стоят такие дины http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ZXi6.5C только с пищами Герц от Пиона 77ого играют - очень красиво, даже на не подготовленных дверях
ну про 77й вообще разговор особый - его конечно нельзя сравнивать с 8300, да и вообще со многими навыми балалайками Smile
VEL
Пока ждал ответа погуглил 13 см динамики: DLS B5A, Morel Maximos, JBL GTO 507. Вроде достойные по параметрам.
VEL
romanchenko
Коаксиалы сейчас стоят, не устраивают никак. На 12-ке стояли 2-х компонетные простенькие (не помню фирму) звучали гораздо лучше и голова была по-проще, тоже Пионер.
Прокачать, думаю, имеется ввиду вывести динамики на рабочий режим, для получения качественного звука. Например, 300 вт блины никак не будут работать в рабочем режиме от 50 вт магнитолы.
RuslanVW
да на заборе тоже написано!!! нет там 300ватт и в мафоне не 50!!!
читать это конечно хорошо, но опять же, как верить написанному???
вот, читаем http://www.auto-hifi.ru/pressa/2.php
VEL
RuslanVW
хорошая статейка, буду на нее опираться при выборе.
booroda
VEL писал(а):

Подскажите пож-та, есть голова Пионер DEH 8300 SD. Усилителя не будет, есть ли смысл ставить на фронт 16-е динамики? Мне в автомагазине продавец сказал, что без усилителя 16-е динамики не прокачать и качественной музыки не будет. Если так, то тогда какие поставить 13-е? Сейчас стоят Пионер 1313, такое г... Бюджет до 3000 тыс.руб.

как уже и советовали подбирай колонки с большой чувствительностью. сам под такую же голову присматриваю 16 колонки пока на выбор вот такие Kicx PD-652, Kicx PD-6.2, JBL GT5-652, Hertz DCX 165.2, JBL GTO-6538 но лучше конечно послушать и на понравившейся остановить свой выбор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы