Страница 15 из 33
не Шумахер
Роман-НН
посмотрел цены на С30.2литра на поуэршифте-ровно1.А турбированная версия-1,4 gpn
атмосферника 2,4, на котором я ездил, нынче нет
Роман-НН
Black Star писал(а):

Чего-то тема про Рио быстро сдулась, солярис дольше держался : )


Так это же клон, так что считай все уже обсудили.... Подвеску заднюю не долечили...
maxred
Роман-НН писал(а):

То есть человек об этом не должен думать, покупая авто?


вы же не думали, когда на пару говорили о 250к необходимого дохода. Не надо передергивать.
Роман-НН писал(а):

Неее, это как раз можно. А вот ездить в таком авто, снимая квартирку в Ж... и не имея своего жилья - это нормально, типа, да? Ну-ну...


Тёма Лебедев снимает квартиру и ездил на РР.
Мr. Black Star
Роман-НН писал(а):


Господа! вы на форум-то хоть иногда смотрите. Нельзя сказать, что ЛОЛ - сборище НЕОБЫЧНЫХ людей. Самые обычные люди... Большинство как раз молодые. Много ли из них купило новый авто ценой более 1 миллиона?
Так о чем речь-то?



А надо, я лучше поучусь на эти деньги или улучшу жилищные условия.
Tulsky
Black Star писал(а):


Замечу что если ты деньги заработал, а не упали они сверху и спистил, то Вольву за её цену у нас так же как и Сааб может купить только умалишённый.



А что, у Вольво цена какая-то особенная? Цены ниже конкурентов.
mikal
Andre2115 писал(а):

Maratos писал(а):

если ты не можешь набрать на тачку за 6-8 месяцев -то меняй задумку- тебе нужна тачка дешевле


ищё один... cry


Да не, купить можно, вопрос зачем? Покупка такой Вольвы это тупо своё ЧСВ потешить. Сейчас каждую неделю езжу на такой только Т6 в топе за 2.2. Салон конечно прикольный.Good Хотя экономия на мелочах по сравнению с 70-й несколько отталкивает и откровенно тесный. Мотор тоже бодрый более чем, но работа подвески Форд-фордом, даже хреновее, имхо. Не БМВ ни разу. А уж та что 1.2 от того же Фокуса 2.0 Титананиум будет отличаться примерно так же, как этот ФФ от такого же 1.6 Комфорт. Не, если денег от вольного, то почему нет? Но реально напрягаться.. на куя?
Мr. Black Star
Tulsky писал(а):

Black Star писал(а):


Замечу что если ты деньги заработал, а не упали они сверху и спистил, то Вольву за её цену у нас так же как и Сааб может купить только умалишённый.



А что, у Вольво цена какая-то особенная? Цены ниже конкурентов.

Примеры, не фига не ниже, тем более это же премиум.
mikal
Роман-НН писал(а):

Я же сказал "СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ". Прошлой осенью я купил себе дубленку за 30 тыр., а жене шубу за 100 тыр. Вот и считай, уже как бы на 2 года.... Только вот не надо говорить, что, мол, жена без шубы обойдется...

А кроме того, каждый год не по одной паре обуви, всякие джинсы, майки, рубашки.... При этом не скажу, что мы прямо-таки в новье каждый месяц ходим. Я уж молчу про затраты на детей.


+много. Да кули, сапоги приличные 10-15 тыр., а их не одна пара нужна. Даже на такую мелочь как колготки вполне приличные суммы уходят. Можно, конечно, всё китайское покупать, но тогда зачем при таком рациональном подходе Вольво?? Хотя она сейчас тоже китайская, так что наверное самое то hehe
maxred
Роман-НН писал(а):

Прошлой осенью я купил себе дубленку за 30 тыр., а жене шубу за 100 тыр. Вот и считай, уже как бы на 2 года.... Только вот не надо говорить, что, мол, жена без шубы обойдется...


потому что надо не осенью покупать, а весной-летом, когда всё это в 2-3 раза дешевле.
Tulsky
mikal писал(а):


+много. Да кули, сапоги приличные 10-15 тыр., а их не одна пара нужна. Даже на такую мелочь как колготки вполне приличные суммы уходят. Можно, конечно, всё китайское покупать, но тогда зачем при таком рациональном подходе Вольво?? Хотя она сейчас тоже китайская, так что наверное самое то hehe



Кому-то сапоги за 10-15 тыр каждый месяц, а кому-то Вольво.
Tulsky
mikal Роман-НН

Вы еще про расходы на еду не вспомнили. Это тысяч 50-70 по-вашему?
kanarys
maxred писал(а):

а весной-летом, когда всё это в 2-3 раза дешевле


Менталитет наших горе бизнесменов от торговли не позволяет им совершать такие добрости по отношению к электорату!Хорошие вещи у нас за дёшево ни когда не продают. Тока за бугром. Там это всё реально.
Tulsky
Black Star писал(а):

Примеры, не фига не ниже, тем более это же премиум.



Просто сравни комплектации и цены с конкурентами (бмв, мерс, ауди).
Andre2115
maxred писал(а):

Andre2115 писал(а):

maxred писал(а):

60 тыс едва хватит на 1 приличный костюм.


хоть 160. меня не шашечки интересуют, мне ехать...



из крайности в крайность. зачем?
mikal писал(а):

Но реально напрягаться.. на куя?


выпрыгивать из штанов и рисковать семейным бюджетом, согласен, неразумно. не хочу разводить на эту тему, но я просто копил на авто больше трех лет и не жужжа ездил на шохе, потом без напрягов взял сида за 500. проходить путь ваз-нексия/ланос/акцент.... не хотел. что в этом плохого (неразумного, глупого, выпендрежного)?
mikal писал(а):

Да кули, сапоги приличные 10-15 тыр., а их не одна пара нужна


обувь покупаю ральф/рикер. где сшиты мне пофиг, носятся нормально, выглядят тоже. чем не вариант?
Мr. Black Star
Tulsky писал(а):

Black Star писал(а):

Примеры, не фига не ниже, тем более это же премиум.



Просто сравни комплектации и цены с конкурентами (бмв, мерс, ауди).



Не буду вольво им не ровня так же как и соап.
Роман-НН
maxred писал(а):

Тёма Лебедев снимает квартиру и ездил на РР.


Чинопузов, и иже с ними, у которых "ничего своего нет" (все на жену, брата, свата) в рассмотрение не берем...
mikal писал(а):

Не, если денег от вольного, то почему нет?


Тут-то естественно... Хотя там уже другие авто попадут во внимание, имхо.
Tulsky писал(а):

Вы еще про расходы на еду не вспомнили. Это тысяч 50-70 по-вашему?


А это уже зависит от жадности. Можно и картофаном питаться или не только им, но похоже. Вот Вам цитата из книги Ильфа и Петров "Золотой теленок":
"Холодные яйца всмятку - еда очень не вкусная. Веселый, бодрый человек никогда не будет ее есть. Но Корейко не ел, а питался..."
Если честно - не могу точно сказать сколько я трачу на еду в месяц. Не экономлю 100%.
Tulsky
А у меня к Вам вот какой вопрос назрел:
Вы упомянули, что являетесь человеком экономным. В таком случае мне не понятен Ваш выбор будущего авто. Объясню:
1. Недоступность (тупо нет на складе), плохое качество и не такая уж дешевая цена з/ч (в т.ч. кузовных) на "китайцев" - проблема известная. Возможно для популярных китайских авто (Тигго, Ховер) она и решена (не вникал), хотя по кузовне все еще не мало проблем, но Вы-то вообще какую-то китайскую "новинку" брать надумали?
2. Безопасность. Авто явно не будет по безопасности на уровне одноклассников с именем. У китайцев на эти доводки нет ни денег, ни технических возможностей и оборудования.
То есть экономим и на безопасности тоже?
То есть, как следует (для меня) из моих мыслей - покупка обусловлена лишь большим клиренсом и низкой ценой? А не высока ли цена такой "экономии" и не обычная ли это ЖАДНОСТЬ и попытка (как говорят в шутку) "всех нае..ть" и ездить "на кроссовере за недорого"?
kanarys писал(а):

Менталитет наших горе бизнесменов от торговли не позволяет им совершать такие добрости по отношению к электорату!


Good
Tulsky писал(а):

Просто сравни комплектации и цены с конкурентами (бмв, мерс, ауди).


Ээээ, нет! Как бы до этого "премиума" Вольво не дотягивает по престижу. у нее свой сегмент покупателей, кстати, довольно узкий. Это Вам объяснит любой опытный продавец авто.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

выпрыгивать из штанов и рисковать семейным бюджетом, согласен, неразумно. не хочу разводить на эту тему, но я просто копил на авто больше трех лет и не жужжа ездил на шохе, потом без напрягов взял сида за 500. проходить путь ваз-нексия/ланос/акцент.... не хотел. что в этом плохого (неразумного, глупого, выпендрежного)?


Я вот чего не пойму.... Ты говоришь сейчас все верно и я с тобой на 100% согласен. А вроде бы ты в этом разрезе поддерживаешь товарища, которому (молодому) нех делать купить Вольво за лям двести hehe
Andre2115 писал(а):

обувь покупаю ральф/рикер. где сшиты мне пофиг, носятся нормально, выглядят тоже. чем не вариант?


А женские сапоги давно покупал? Не себе конечно, а жене и не "покупал", а "оплачивал"? Там ценой "Ральф" (ненавижу дубовый дизайн, сори) и не пахло)))
maxred
kanarys писал(а):


Менталитет наших горе бизнесменов от торговли не позволяет им совершать такие добрости по отношению к электорату!Хорошие вещи у нас за дёшево ни когда не продают. Тока за бугром. Там это всё реально.


Это не из-за добрости, а потому что летом спрос на эти товары 0, а аренду платить надо. Дубленки по дешевке покупал тем летом.
Роман-НН писал(а):

Чинопузов, и иже с ними, у которых "ничего своего нет" (все на жену, брата, свата) в рассмотрение не берем...


Тёма Лебедев не чинопуз.
Andre2115 писал(а):


выпрыгивать из штанов и рисковать семейным бюджетом, согласен, неразумно. не хочу разводить на эту тему, но я просто копил на авто больше трех лет и не жужжа ездил на шохе, потом без напрягов взял сида за 500. проходить путь ваз-нексия/ланос/акцент.... не хотел. что в этом плохого (неразумного, глупого, выпендрежного)?


ты так говоришь про сид, будто после шахи пересел на вольво, а не банального корейца.
Роман-НН
maxred писал(а):

Тёма Лебедев не чинопуз.


Я вообще про него ничего не знаю, но, если что - мы тут про работающих и зарабатывающих.
maxred писал(а):

ты так говоришь про сид, будто после шахи пересел на вольво, а не банального корейца.


Так ты не знал разве, что ФФ2, например - суперПремиум??? Wink
Tulsky
Black Star писал(а):


Не буду вольво им не ровня так же как и соап.



Если судить по статьям в журналах, то возможно, а если реально иметь определенную сумму на машину и выбирать с целью купить и ездить, а не почесать языком на форуме, то получается несколько иначе.
maxred
Роман-НН писал(а):

Я вообще про него ничего не знаю, но, если что - мы тут про работающих и зарабатывающих.


он работает и зарабатывает.
Роман-НН trololo mode on писал(а):

Так ты не знал разве, что ФФ2, например - суперПремиум??? Wink


нет, не знал.
Tulsky
Роман-НН
Меня можно "на ты", или это такой способ показать неприязнь? В таком случае я прошу прощения, если ненароком обидел чем-то. Drinks or Beer

Роман-НН писал(а):


Tulsky
А у меня к Вам вот какой вопрос назрел:



Нет, это не попытка "всех нае..ть" и ездить "на кроссовере за недорого", хотя, если был бы кроссовер подешевле, подходящий под мои требования, купил бы.
На следующей неделе уже забираю свой XC60, тогда и начну информировать общественность, насколько это дорого, содержать китайский не-премиум кроссовер.

Роман-НН писал(а):


Ээээ, нет! Как бы до этого "премиума" Вольво не дотягивает по престижу. у нее свой сегмент покупателей, кстати, довольно узкий. Это Вам объяснит любой опытный продавец авто.


Я вообще привык ориентироваться на собственное мнение, а не на продавцов авто. Но тут уже кому что. Я совершенно не спорю с тем, что Вольво может далеко не всем нравится и если в АР или ЗР про него пишут "не премиум" то так и есть Smile Мне совершенно все равно, какой "маркетинговый сегмент" у вещи и насколько она понтовая, я оцениваю по другим параметрам.
Роман-НН
Tulsky писал(а):

Если судить по статьям в журналах, то возможно,


При чем тут статьи.... Мы на улице каждый день видим какой "премиум" предпочитают богатые люди... и, кстати, такая ситуация (примерно конечно) во всем мире. А сейчас (с момента приобретения Китаем) дела Вольво в этом сегменте только ухудшаться по идейным соображениям Европы и США (имхо). Впрочем, китайские бизнесмены этот провал могут компенсировать. Но это только догадки и предположения, на истину не претендую.
Tulsky писал(а):

а если реально иметь определенную сумму на машину и выбирать с целью купить и ездить, а не почесать языком на форуме, то получается несколько иначе.


Ну причем тут "Премиум" и практичность? Понятно, что по цене S класса можно много чего купить, что "как бы не хуже", но на то он и "Премиум", что тут еще и критерий престижа важен.
maxred писал(а):

он работает и зарабатывает.


Ради Бога. Это среднестатистический россиянин, не? Я не в курсе...
Роман-НН
Tulsky писал(а):

Меня можно "на ты", или это такой способ показать неприязнь?


Нет. На "ты", так на "ты". Я не против.)))

Tulsky писал(а):

Мне совершенно все равно, какой "маркетинговый сегмент" у вещи и насколько она понтовая, я оцениваю по другим параметрам.


В сегменте "Премиум", увы, практичность не на первом месте. И мы можем это оценивать как угодно, но спрос в этом сегменте все ставит на свои места.
Tulsky писал(а):

Нет, это не попытка "всех нае..ть" и ездить "на кроссовере за недорого", хотя, если был бы кроссовер подешевле, подходящий под мои требования, купил бы.
На следующей неделе уже забираю свой XC60, тогда и начну информировать общественность, насколько это дорого, содержать китайский не-премиум кроссовер.


Да ты оказывается шалунишка! Отличный выбор! Good


Tulsky
Роман-НН писал(а):

Tulsky писал(а):

Если судить по статьям в журналах, то возможно,


При чем тут статьи.... Мы на улице каждый день видим какой "премиум" предпочитают богатые люди... и, кстати, такая ситуация (примерно конечно) во всем мире. А сейчас (с момента приобретения Китаем) дела Вольво в этом сегменте только ухудшаться по идейным соображениям Европы и США (имхо). Впрочем, китайские бизнесмены этот провал могут компенсировать. Но это только догадки и предположения, на истину не претендую.
Tulsky писал(а):

а если реально иметь определенную сумму на машину и выбирать с целью купить и ездить, а не почесать языком на форуме, то получается несколько иначе.


Ну причем тут "Премиум" и практичность? Понятно, что по цене S класса можно много чего купить, что "как бы не хуже", но на то он и "Премиум", что тут еще и критерий престижа важен.


Хм, я наверное неправильно выразился. Я оцениваю машины по потребительским качествам (важным лично мне), без учета "престижа". По этому параметру Вольво, без сомнения, уступает всем конкурентам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы