Страница 2 из 4
JustBull
Фундамент под душ. Справа в фундаменте квадратное отверстие под душевой поддон. Слив уже проведен в отстойник. Левее есть еще один слив под раковину (на фото засыпан опилками).


Т.к. сруб невысокий (2 метра) рубили в два колодца.


Поставили стропила


Обрешетили


Закрышевали Smile


STAS152005 писал(а):

я вам больше скажу...Сруб поставить с крышей это 20% дела...Это даже не основные затраты как вы думаете..дорогое это внутрянка и отделка...


Ну насчет 20% ты канеш загнул, это же не дом, а летний душ.
Zibnow
Не хилый душик получился. Good Smile

А подвод и вывод воды как будет?
STAS152005
JustBull писал(а):


Ну насчет 20% ты канеш загнул, это же не дом, а летний душ.


Вот когда все закончишь посчитай....А потом поговорим....
Фуле ты сделал? Да еще ни чего по сути не сделал...Треть работы...
Сейчас тебе внутри обшить надо..Свет..воду провести...и т.д....
JustBull
Человек 1 писал(а):

А подвод и вывод воды как будет?


умну колодец, буду трубу туда тянуть, а слив уже сделан обычной сантехнической трубой 50 мм в отстойник.
Zibnow
JustBull писал(а):

умну колодец, буду трубу туда тянуть,


А греть воду чем планируешь?

У меня проточный нагреватель стоит, вода тоже из колодца подходит, всё устраивает.
JustBull
Человек 1 писал(а):

А греть воду чем планируешь?

У меня проточный нагреватель стоит, вода тоже из колодца подходит, всё устраивает.


Мне обещали небольшую печку отдать, вместе с баком. Думаю поставить ее в дальний угол, обложить кирпичем, будет отапливать душ в холодное время года и заодно нагревать воду в дополнение к электрическому тену.

Вода будет аккумулироваться в емкости на чердаке и через замкнутую систему циркулировать, нагреваясь до нужной температуры.
DerDen
чето непонятное афтор мутит толи полубаня толи полудуш, х%йпайми, но явно от нищебродства hehe
JustBull
DerDen писал(а):

чето непонятное афтор мутит толи полубаня толи полудуш, х%йпайми, но явно от нищебродства


Летний душ. Баню тоже хочу, а то старая уже ёк.
Виктор-Вишня
DerDen писал(а):

чето непонятное афтор мутит толи полубаня толи полудуш, х%йпайми, но явно от нищебродства


+много!
Пиломатериалы,которые мог бы на баню пустить извел на какую-то поибень... Pardon
кеды глухаря
молодец, ДУШевненько Good
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

Пиломатериалы,которые мог бы на баню пустить извел на какую-то поибень.


халявный пиломатериал не годился на баню, но вполне подходил на х%йпайми. Было принято решение его и рубить.

DerDen писал(а):

но явно от нищебродства


Естественно. Кто будет вьепывать сам, када можно нанять таджиков.
JustBull
Залили окончательно фундамент под нижний венец, покрасили Пенатексом в два слоя и отложили дальнейщее строительство до следующего года.

кеды глухаря
а чо, мне нравица Good
Zibnow
Прикольно! Good
Как будешь использовать пространство не занятое непосредственно душем?
rg-45
извращенец hehe хотя умну сосед сортир бревенчатый выстроил ROFL
rg-45
Человек 1 писал(а):

Как будешь использовать пространство не занятое


дык этож как обычно,всякой всякостью наглухо "забетонируется" само собой pst
802
Монументально gpn

rg-45 писал(а):

хотя умну сосед сортир бревенчатый выстроил


Посоветуй ему внутри телек поставить, стеллаж с книгами, холодильник с пивом.
кеды глухаря
может, там у него и кнопка вызова девочег имееццо ROFL
Поршеньковский
JustBull
молодцы! хорошая работа.
единственное замечание. вам бы потомки большое спасибо сказали, если бы нижние венцы лежали на просмоленных досках, которые если что быстро незапарно и дешево можно заменить
Killer Speed
JustBull писал(а):



Вощем итоговая стоимость будет где-нить 20 тыр. Это без внутренней отделки и всяких сантехнических девайсов.



Молодец, мне нравиться Good
Блин, мне сортир из вагонки в 10 тыр обошелся lol1
iNick
Присоединяюсь к теме о строительстве из дерева, правда у меня оцилиндрованное бревно 220-е с профилем паз-гребень.
Участок был со старым домом, в 2009 после закрытия дачного сезона дом сломали и залили фундамент, зимой начали строить, подняли 1й этаж, и, на пару месяцев пришлось заморозить - т.к. бригадир упал и сломал бедро







Вид из дома на баню



Продолжили в марте:





Готовая коробка с обрешеткой в конце марта 2010г.









Кровля - июнь 2010г.



Кровля над террасой из поликарбоната





Начали делать террасу, правда, придется переделывать но это уже позже, пока и так устраивает



За оставшееся лето вставили окна ну и так, по мелочам, закрыли дом на зиму в общем. А, осенью забор сделал, листы на заклепках.

Весна 2011 Приводим все в порядок (относительный, ну так что-б хоть за детей было не страшно им бегать)









Уже травка полезла:





Обустройство котельной, котел Kiturami 21-й, Дизель, емкость на 1500 литров закопана на улице, под нее выкопали яму, дно залили бетоном примерно на 50 см, и сделали кессон.
Кессон приварили к плите - для того что-б емкость не всплыла по весне.





Отделка дома потихоньку продвигается... наличники на окна



Закопали септик - Тверь 1 куб, у него 2 выхода: 1 на дом, 2й на баню.



Как-то так... устал уже, особенно за этот год... делаешь-делаешь, а видного мало... В субботу поеду заливать антифриз, попробуем протопить все это дело..
Mihalych78
Good

а у нас страшно из дерева ставить
сожгут нафиг
STAS152005
iNick
Бюджет?
Hudoi
STAS152005


тут недавно сарай старый одна москвичка облагородила в дом одноэтажный 5*6 за 500 тык с работой и материалами. Ничего особенного сайдинг снаружи, окна пластик крыша металочерепица и прочая фигня + крышу новую возвели и веранду холодную пристроили . Хотя ей сруб предлагали привезти готовый из оцилиндровки.

После этого я окончательно понял что все москвичи :

1. Деньгами не обижены
2. Ипанутые на всю голову из-за пункта номер 1
STAS152005
Hudoi писал(а):


тут недавно сарай старый одна москвичка облагородила в дом одноэтажный 5*6 за 500 тык с работой и материалами. Ничего особенного сайдинг снаружи, окна пластик крыша металочерепица и прочая фигня + крышу новую возвели и веранду холодную пристроили . Хотя ей сруб предлагали привезти готовый из оцилиндровки.

После этого я окончательно понял что все москвичи :

1. Деньгами не обижены
2. Ипанутые на всю голову из-за пункта номер 1


Стоимость сруба = 20-25% общей стоимости стройки...Вы просто не сталкиваетесь с реальностью...
Вам кажется что сруб привезли...собрали..и дом готов. А это не так...
Крыша хорошая стоит 100 баксов 1 м.кв...материалы+работа...
Фундамент хороший под 100 т.р...если не самому..А самому перемешать 10 кубов бетона зае.....
Потом окна..сантехника..отопление...внутрянка...двери...лесница...И?....Счет идет уже на миллионы...А так сруб стоит копейки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы