Страница 2 из 2
Лёха-124i
с тигровой мимо. есть девочка на примете очень и очень.
Лёха-124i
ЛОЛ, помогите срочно проконсильтироваться.
Вообщем нашел я квартиру, очень понравилась, со всеми удобствами, и по цене не дорого (что кстати очень не то чтобы настораживает, но ..). кароче встретился с агентом, квартира понравилась, зашел разговор о цене, они просят 1600. я говорю как быть тогда если решил я покупать? она просит задаток 50 тысяч. соглашаться ли мне на задаток? если да то в какой форме просит расписку и вообще действительна ли эта расписка? как быть? документы на квартиру посмотрел, есть два свидетельства на семейную пару, по 1.2 доли каждому, есть тех паспорт, есть доверенность на агента о том что она может многое делать и в том числе брать задаток. что надо еще взять на руки за задаток чтобы не быть лохом а чего не стоит делать, прошу помощи. сегодня еще раз пойду квартиру эту смотреть и дальше вести с ней речь.
Лёха-124i
все на обеде?
Slavny
Лёха-124i писал(а):

есть доверенность на агента о том что она может многое делать и в том числе брать задаток.


доверенность нотариально заверенная?
зачем задаток то 50 тыщ? 10 тыщ хватит.
MIK1982
Slavny писал(а):

зачем задаток то 50 тыщ? 10 тыщ хватит.


за 10 тысяч задатка я жопу от дивана не оторву если речь идет о квартире
Slavny
MIK1982 писал(а):

Slavny писал(а):

зачем задаток то 50 тыщ? 10 тыщ хватит.


за 10 тысяч задатка я жопу от дивана не оторву если речь идет о квартире


если хочешь продать - оторвёшь. какие твои потери в случае отказа от покупки? Обоснуй больший размер задатка
Alexxxa
Лёха-124i писал(а):

есть девочка на примете очень и очень.


а невеста в пензу что ль свалила?
Nest
Лол в своем стиле гыгы

Задаток платиться агенству после подписания предварительного договора купли-продажи. Если потом отказываешься от хаты - пролетаешь с задатком.

Сам можешь покупать хоть у частника, хоть у агенства(посредника), но себе обязательно нанять юриста в этих делах. Стоит он от 10к до 50к, но всю беготню сделает за тебя.

Если че, покупал хату этой зимой. Будут вопросы, пиши в личку, постараюст ответить.
Лёха-124i
могете поздравить. купил я хату однушку общая 38 м. кухня 11, комната 16 и хорошая прихожая с клодовкой. сегодня все в юстиции зарегили и расчет произвел с продавцом. кароче сегодня в москву уежаю, 27 приеду и буду жить в новой хате...
Alex-vs-VAZ
Лёха-124i писал(а):

могете поздравить. купил я хату однушку общая 38 м. кухня 11, комната 16 и хорошая прихожая с клодовкой. сегодня все в юстиции зарегили и расчет произвел с продавцом. кароче сегодня в москву уежаю, 27 приеду и буду жить в новой хате...



Поздравляю. Почем? Судя по планировке новая или почти новая?
Otto Frija
Лёха-124i, поздравляю.
Alex-vs-VAZ
а так вот что бывает http://tvernews.ru/news/25294.html

Евгений Прохоров надумал приобрести квартиру. Он нашел продавца, выбрал жилплощадь и согласился на покупку недвижимости. 7 октября он как раз шел на встречу с продавцом. Как рассказывают следователи, продавец-убийца подготовился тщательно. Он заранее снял квартиру, подготовил копии необходимых документов и ждал удобного случая. 7 октября Евгений Прохоров пришел к преступнику с залогом в размере 450 тысяч рублей, позже его окровавленное тело с множественными рублеными ранами головы, шеи и туловища найдут сотрудники правоохранительных органов.
Лёха-124i
да дома 2 года, кирпичка, 3 этаж, балкон, стеклопакеты, кухня уже. ремонт. кароче рад я
youth
поздравляю! Через агентство брал или как? Делись теперь инфой сам.
Лёха-124i
без агентов. случайно попалась так квартира. есть какие вопросы задавай
youth
Да вопросов нет. Просто интересно было почитать историю в стиле Ровера, как ты наипал всех агентов и вышел на хозяина Smile
maxred
Лёха-124i писал(а):

без агентов. случайно попалась так квартира. есть какие вопросы задавай


По чем?
Лёха-124i
1570 тыр руб
Лёха-124i
агентов не обманул, так как сам нашел продавца
Alex-vs-VAZ
Лёха-124i

с доками сам занимался?
Лёха-124i
да. и предворительный и сам договор и расписки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы