Страница 10 из 31
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

когда цена на нефть упадет ниже ее себестоимости добычи в России,


себестоимость добычи в России не велика...7 баксов за баррель...По платформам не знаю..вполне выше...Но этого не будет...Для этого надо чтобы спрос резко упал...А как это возможно я ХЗ...
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

себестоимость добычи в России не велика...7 баксов за баррель



Это с перекачкой по трубам? В сибири холодно, нефть густая, подогревать поди надо, чтобы перекачивать - опять затраты.

STAS152005 писал(а):

.Для этого надо чтобы спрос резко упал...А как это возможно я ХЗ...



Не, ну в конце 80-х же было возможно. Резкое наращивание добычи в тех же ливии, ираке, Кувейте, Саудовской Аравии - нефть качественнее, себестоимость добычи ниже, с транспортировкой никаких проблем - заливай в танкер, эт не из Сибири по морозу качать Wink
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78

Сбой в программе Pardon

Сейчас поправлю



pst

ты меня так больше не пугай
я в себе сомневаться начал - вашу бредятину перечитывать хотел 63
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

Докуя ты купишь при долларе 1:200? Вспомни 1998 г.



Давай вспомним что такое 1998 год.
И почему я должен купить меньше при каком-то там долларе курс которого изменился?

Видимо Серго К. прав - ты торгаш-импортёр, поэтому тебя эти проблемы сильно беспокоят.

SLAVA 932 писал(а):

Представь, что будет, если цена этой нефти упадет до 15$, как в 90 е годы?



И что? Ты в курсе, что добыча ВСЕХ полезных ископаемых - 14-18% от всего ВВП РФ?

Не, не в курсе? facepalm

SLAVA 932 писал(а):

Да да да , расскажи это жителям СССР - много им меняли?



Чота ты попутал тот политический строй в состоянии вероятно "войны завтра" с настоящим положением вещей.

Все твои примеры утопичны - "представь, а подумай что, а если, а бы, а кабы...".

SLAVA 932 писал(а):

Потребности большие в импорте, а валюта от экспорта сократится раз в 5-6, т. е тебе надо 100 млрд. для закупок, ав наличии тока 200/6=34 млрд $, а надо 100 млрд.. Ну и?



Ты чо из пещеры чтоли? pst В таких случаях делаются валютные свопы. lol1

SLAVA 932 писал(а):

Экспортеры сдают ее ЦБ. Он обеспечивает курс на валютной бирже, выбрасывая эти доллары в продажу.



Да ты чо... А как же валютные счетарезидентов в местных банках? 63

SLAVA 932 писал(а):

А что нового, чтобы за границей сказали "Ах" создал лично ты? Ничего? Значит, ты болен неизлечимо, тебя надо пристрелить, ты не вписался в глобальную экономику. Китаец производит товары, европеец создает технологии, американец дает финансы (подпертые мощью НАТО ), Серго К качает ресурсы, а что делаешь ты? Ничего? Накуй мировой экономике такой человек? Как и еще 125 млн. бездельников в РФ? На мясо их и на мыло. А что? Это рынок свободный, привыкай, дружок. Хочешь в ВТО? Типа пошлин на иномарки б/у не будет А работа-то у тебя будет? Хлебушек-то на что купить будет? О каких ино б/у речь?



Я, лично я и миллионы граждан РФ работают в коммерческих структурах, которые зарабатывают деньги своим трудом, разработками, производством, технологиями, я работаю на внутренний рынок, мои услуги востребованы.

А что делает ВАЗ? Что за 15 лет он сделал?

Ты не понимаешь элементарного - завод МЁРТВ, выпускает на народные деньги БРАК.
Этот брак люди не хотят покупать, да еще за такие огромные деньги, за которые в Европе, где НАЛОГОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ и энергия стоит НАМНОГО БОЛЬШЕ, производят НАМНОГО БОЛЕЕ И НА ПОРЯДОК современные автомобили.
Почему за 15 лет косоглазые в какой-то Корее создали множество заводов полного цикла, сменили уже не одно поколение моделей, у которых внутри группы еще и по 2-5 движка в различных модификациях, а ВАЗ выпустил лишь 2 новых модели, причем одна типа новая, а вторая тупо рестайлинг ВАЗ2110 разработки 1991 года?

facepalm
мим
Vlad B писал(а):

Почему за 15 лет косоглазые в какой-то Корее создали множество заводов полного цикла, сменили уже не одно поколение моделей, у которых внутри группы еще и по 2-5 движка в различных модификациях, а ВАЗ выпустил лишь 2 новых модели, причем одна типа новая, а вторая тупо рестайлинг ВАЗ2110 разработки 1991 года?


а ты эти 15 лет где жил?
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

Владег, запомни, наша страна теперь ВСЕ делает плохо - даже вооружение, космос (собирает из советских остатков), самолеты и т.п. Даже нефть качаем плохо - хищнически, с большим остатком и низкой переработкой. Единственное - наше ТВ на высоте, хорошо дурит мозги своим гражданам, тока вот за рубежом все равно не котируется. Почему китайцы специализируются на ВСЕМ, а ни на чем-то конкретном? Они не хотят ни от кого зависеть, хотят иметь будущее нации. Мы же наше будущее променяли на импортные "бусы".



Глупое манагерское мышление замкадышного барыги...

Китайцы НЕ специализируются на "всём", тут ты попал в просак, все крупные концерны уже наелись своими специалистами и закупают компоненты у стандартных производящих, передовых в мире концерном, таких как БОШ, Сименс, Самсунг, ZF и т.п. Так что не рассказывай тут сказки теоретик, если чо я с кетайсами имею дело, так вот, все высокотехнологичные темы они закупают извне, от процессоров, до готовых изделий металлургии и сталелитейных заводов, вот недавно партию движков на СУ-30 закупили, ну никак не смогли скопировать их за 10 лет, потому что нет технологий и специалистов.

SLAVA 932 писал(а):

P.S. Мой 1,5 2111 до капремонта прошел 284 т.км ремонтировали тока потому, что все равно вскрыли-клапан прогорел, а так бы еще походил. Масло - отечественная полусинтетика
Про румынские технологии кому-нить другому лепи. Логан MCV с двигателем 21116 и КПП 2180 расходует на 1 л. топлива меньше, чем с румынскими агрегатами



ROFL До, тока не тянет нихера на малых оборотах. Ох уж эти сказочники... Давай еще рекламных брошюрок накидай, как "новая кпп 2180, изготовленная на том же говнооборудовании 60-х годов не шумит, четко включается, не ломает валы и зубы шестреней с синхронизаторами. facepalm

Только напомни всем, а где она? pst
Vlad B
мим писал(а):

а ты эти 15 лет где жил?



Прикинь, в России. Или ты хотел дополнить модельный ряд? Чем?
Мертворожденным ублюдком "Шеви Нива" с классическим двиглом и воющим задним редуктором с вибрирующмими карданами? 63
мим
Vlad B писал(а):

Прикинь, в России.


судя по вопросу, или в корее, или в стране эльфов. Pardon
Mihalych78
мим писал(а):

Vlad B писал(а):

Прикинь, в России.


судя по вопросу, или в корее, или в стране эльфов. Pardon



да в Питере же
написанно ROFL
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

Давай вспомним что такое 1998 год.

И почему я должен купить меньше при каком-то там долларе курс которого изменился?



Потому что импортные товары покупаются за валюту, конкретно - доллар и евро, а также инопроизводителям в России нужна та же валюта - прибыль хозяину и закупка комплектующих. Ну и? Им надо будет получить такое же количество валюты, что и до повышения курса. Думаеншь, ради тебя любимого они оставят рублевые цены на преженм уровне? hehe Им нужно получить ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество валюты, а не облагодетельствовать тебя хорошим товаром забесплатно hehe

Vlad B писал(а):

И что? Ты в курсе, что добыча ВСЕХ полезных ископаемых - 14-18% от всего ВВП РФ?



Да чего ты мне ВВП приводишь в говнорублях - доля в экспорте 40% так? Для покупки иностранных товаров нужна валюта, так и смотри экспорт. Wink

Vlad B писал(а):

Видимо Серго К. прав - ты торгаш-импортёр, поэтому тебя эти проблемы сильно беспокоят.



Обеспокоят тебя, когда ты придешь в магаз, и "приятно" удивишься ценам на расходники и запчасти к твоему "Опелю", или в магазин бытовой техники hehe

Vlad B писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Да да да , расскажи это жителям СССР - много им меняли?



Чота ты попутал тот политический строй в состоянии вероятно "войны завтра" с настоящим положением вещей.



А что меняется - падает добыча (истощение ресурсов) или цена - валюты на всех не хватает - рост курса или полная отмена обмена валюты. И все, пистуете мимо кассы с улыбкой supercool

Vlad B писал(а):

Все твои примеры утопичны - "представь, а подумай что, а если, а бы, а кабы...".



Все довольно реально, друг мой. Смотри, нефть ушла от 100 до 80, и рубль помчался от 29 к 32-50 Wink А ведь импорт (а, соответственно, и спрос на валюту тока растет) отечественныв импортозамещающие предприятия умирают, и в случае резкого скачка валюты отечественных импортозамещающих товаров может просто не быть, как это уже есть с компьютерами, ЖК-телевизорами и т.п. А так и с машинами может быть, и всем-всем cry Купи "Солярис", стоящий сейчас 15 000$ - 450 т.р. при курсе 1:60 за те же 15 000$ по цене 900 т.р. при НЕИЗМЕННОЙ зарплате (а с куя бы тебе ее повышать начальству - кризис же Wink ).

Vlad B писал(а):

Ты не понимаешь элементарного - завод МЁРТВ, выпускает на народные деньги БРАК.

Этот брак люди не хотят покупать, да еще за такие огромные деньги



Вижу, ты не в курсе, что лидеры продаж в РФ последние года - 4 модели Лада pst

Vlad B писал(а):

Почему за 15 лет косоглазые в какой-то Корее создали множество заводов полного цикла, сменили уже не одно поколение моделей, у которых внутри группы еще и по 2-5 движка в различных модификациях, а ВАЗ выпустил лишь 2 новых модели, причем одна типа новая, а вторая тупо рестайлинг ВАЗ2110 разработки 1991 года?



А почему кроме ВАЗа НИКТО, включая тех же корейцев, не создал в РФ завод полного цикла, с выпуском КПП и двигателей, элементов подвесок и т.п?
Vlad B
мим писал(а):

судя по вопросу, или в корее, или в стране эльфов.



Т.е. ты с гордостью можешь заявить, что ОАО АВТОВАЗ, 1996 года выпустило больше чем 2 новых модели?
Шеви Ниву будем брать в расчет или ну её накуй эту уменьшенную копию Suzuki Vitara обвешанную говнодвигателем разработки Fiat и т.п. производства GM? facepalm
мим
Vlad B писал(а):

Т.е. ты с гордостью можешь заявить


я со всей ответственностью могу заявить, что сравнивать результат развития отраслей в различных странах за определенный период без учета условий хозяйствования, состояния экономического развития, уровня и структуры промышленности и производства, общественно-политических условий и т.д. и т.п. - может только либо кореец (который не знает что 15 лет происходило за пределами его страны) либо эльф.
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

все крупные концерны уже наелись своими специалистами и закупают компоненты у стандартных производящих, передовых в мире концерном, таких как БОШ, Сименс, Самсунг, ZF и т.п



Которые производство выводят в Китай pst

Vlad B писал(а):

так вот, все высокотехнологичные темы они закупают извне, от процессоров, до готовых изделий металлургии и сталелитейных заводов



Ну с металлом у китайцев ПОКА плохо, НО они работают в этом направлении, а не трындят, как россияне "сами не умеем делать, лучше купим"

Vlad B писал(а):

вот недавно партию движков на СУ-30 закупили, ну никак не смогли скопировать их за 10 лет, потому что нет технологий и специалистов.



Ничо, они работают в этом направлении - копии самих самолетов же делают, а не трындят "не умеем сами, лучше купим, а деньги на трусах и джинсах заработаем." Они - РАБОТАЮТ, а россияне-потребляди тока вздыхают "сами не умеем, лучше купим" Лучше подумайте, НА ЧТО купите, когда ни нефти, ни газа не будет? Баб своих что-ли продавать будете? lol1

Vlad B писал(а):

До, тока не тянет нихера на малых оборотах.



Эт ты про вазовский восьмиклапанник-полторашку? pst Ты чет попутал. Прикинь, VW 1,6/8V/102k/c/148Нм тоже низы не любит, просыпается после 3500 об/мин. hehe


Vlad B писал(а):

Только напомни всем, а где она?



На "Гранту" пойдет с декабря 2011 supercool
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

лидеры продаж в РФ последние года - 4 модели Лада


А потому что это авто дешевле ино вот народ и покупает поделки тольятинских мастеров. Убралиб пошлины тазы никому нахрен не нужны былиб...
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Убралиб пошлины тазы никому нахрен не нужны былиб...



Да ради Бога. И курс 1:150 - 1:200. И все - все "гордые мировые потребители" из РФ побежали очередь занимать за Ладой hehe
Mihalych78
CodeName47 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

лидеры продаж в РФ последние года - 4 модели Лада


А потому что это авто дешевле ино вот народ и покупает поделки тольятинских мастеров. Убралиб пошлины тазы никому нахрен не нужны былиб...



так и вижу как у немцев б/у машин хватает для кажнего желающего pst
CodeName47
мим писал(а):

я со всей ответственностью могу заявить, что сравнивать результат развития отраслей в различных странах за определенный период без учета условий хозяйствования, состояния экономического развития, уровня и структуры промышленности и производства, общественно-политических условий и т.д. и т.п. - может только либо кореец (который не знает что 15 лет происходило за пределами его страны) либо эльф.


Клевое оправдание hehe Где автоматичаская коробка? Где вменяемая ручная коробка? Билят, такое очучение что в ступе чето размешиваешь при переключении передач...Билят эта коробка моя ровестница...
мим
По моему это ты в стране эльфов живешь...
Mihalych78
CodeName47 писал(а):

мим писал(а):

я со всей ответственностью могу заявить, что сравнивать результат развития отраслей в различных странах за определенный период без учета условий хозяйствования, состояния экономического развития, уровня и структуры промышленности и производства, общественно-политических условий и т.д. и т.п. - может только либо кореец (который не знает что 15 лет происходило за пределами его страны) либо эльф.


Клевое оправдание hehe Где автоматичаская коробка? Где вменяемая ручная коробка? Билят, такое очучение что в ступе чето размешиваешь при переключении передач...Билят эта коробка моя ровестница...
мим
По моему это ты в стране эльфов живешь...



купи ино
в чем проблема то? Smile
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

Да ради Бога. И курс 1:150


С куя ли?
Mihalych78 писал(а):

ак и вижу как у немцев б/у машин хватает для кажнего желающего


Дык европа германией не ограничивается Pardon
CodeName47
Mihalych78 писал(а):

купи ино
в чем проблема то?


Нет у меня пока денег на то ино какое хочу. Еслиб пошлин не былоб я бы на вазе не ездил...
SLAVA 932
Mihalych78 писал(а):

купи ино

в чем проблема то?



Да он все надрачивал-надрачивал на б/у ино, в результате купил б/у Преоро hehe Называется "пацан сказал - пацан сделал" hehe
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Да ради Бога. И курс 1:150

С куя ли?



А что, закон такой есть - менять тебе тока по 1:30?
Mihalych78
CodeName47 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

купи ино
в чем проблема то?


Нет у меня пока денег на то ино какое хочу. Еслиб пошлин не былоб я бы на вазе не ездил...



ааа
купи б/у ино за те деньги что есть
мим
CodeName47 писал(а):

По моему это ты в стране эльфов живешь...


я живу в России, а машина LADA, как не горестно это признавать, - зеркало сегодняшней промышленности РФ.
все что и как она умеет делать - то есть в лада.
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

А что, закон такой есть - менять тебе тока по 1:30?


Ну ты ответь на вопрос почему отмена пошлин обрушит рубль? Очень мне антересна послушать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы