Страница 1 из 1
Zibnow
Народ, сталкивался кто с такими? http://kupitobogrevatel.ru/gibkij-nastennyij-obogrevatel-barxatnyij-sezon-prozrachnyij-dlya-pomeshhenij-120x58-sm.html

Гибкий настенный обогреватель Бархатный сезон Прозрачный (для помещений) (120х58 см.)
Интересует:
1 пожаробезопасность
2 надёжность

Предпологается его работа в постоянном режиме.
Алексей21101
У меня есть на даче. Если повесить на стенку, то вполне нормально. Обогревает действительно хорошо. Но Повреждений боится, легко подвержан. Если случайно прислонить что-нибудь. То поплавится.
Zibnow
Алексей21101 писал(а):

Если повесить на стенку, то вполне нормально. Обогревает действительно хорошо


Да, на стену и планирую его. Бить его и трогать никто не будет, да и не достанет никто.

Алексей21101
А сильно он нагревается?
Алексей21101
Руку можно жержать и не обожгешься. Но нагревает помещение хорошо.
У меня случайно полотенце повесили на выключенный нагреватель. (в верху пластмассовая планка идет). И не заметив, что оно весит, включили обогреватель. В итоге это планка подплавилась и согнулась вниз.
Zibnow
Алексей21101
А у тебя он давно работает?

Из чего он сделан, может ли загореться?

Долго ли он разогревается, с момента включения?
Алексей21101
Года два наверное уже как.
Сделан очень просто. Прозрачная пленка, чем то похожа по структуре на ту, которой ламинируют обычно в офисах бумаги всякие. Между слоями расположены тонкие пластинки (нагревательные элементы). По краям в верху и внизу закрыто пластмассовымикромками. По всей видимости, под ними сделана коммутация нагревательных элементов между собой.
Zibnow
Долго ли он разогревается, с момента включения?


Оставляешь ли его включенным без присмотра?

Можно ли под него проложить что то типа фольги, для отражения тепла, чтоб стену не греть?
Алексей21101
Нагревается очень быстро, т.к ему нет необходимости прогревать толстый корпус или еще сто-нибудь. И в принципе без проблем оставлял его без присмотра, включал его и уходил заниматься делами на улице. (главное не накрывать его!)
В принципе можно и подложить, главное зазор оставить, между фольгой и самим обогревателем. Но не думаю, что от этого намного больше будет тепла. Т.к. он темло оттадет в равных степенях, как со стороны к стенке, так и со стороны в комнату. так или иначе, стенка будет забирать тепло.
Zibnow
Алексей21101
ОК. Пасиб. Drinks or Beer
Алексей21101
Человек 1
Кстати, есть на подобии такого же обогревателя. Но декоративный. С пейзажами всевозможными. Они сделаны по плотней. Меньше вероятность его повредить случайно. Его можно аккуратно либо кнопками или небольшими гвоздиками прибить к стенке (В углах, где нет нагревательных элементов) и аккуратно убрать провод. Получается просто греющая картинка. И вид не портит и греет.
Zibnow
Алексей21101
Да да, я видел, по моей сцылке другие обогреватели такие и есть.
Zibnow
Алексей21101
Забыл спросить, подключается он как? Вилка в розетку?


Ещё ктонибудь юзал такие коврики?
Алексей21101
Человек 1
Да, от обогревателя отходит шнур с вилкой.
olg2004
500 Вт facepalm сортир только обогревать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы