Страница 11 из 31
Mihalych78
Цитата:

Дык европа германией не ограничивается



б/у француза? или британца?
накуй накуй
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

Называется "пацан сказал - пацан сделал"


Я тебе что клялся в покупке ино? Да и кто ты такой? Иди лучше передерни на свой древний сарай с мегаизделием нашей промышленности носящим гордое название ЭУР. Ты аж его в подписи выделил. 63
мим писал(а):

я живу в России, а машина LADA, как не горестно это признавать, - зеркало сегодняшней промышленности РФ.
все что и как она умеет делать - то есть в лада.


Да на те деньги что вбухали в завод можно было космический корабль с нуля построить. О чем разговаривать если у вас там подголовники на калину разрабатывали больше 5 лет. И на никому не упившийся логан MCV шильдег лада приклеивают больше года уже pst
CodeName47
Mihalych78 писал(а):

б/у француза? или британца?
накуй накуй


Дык в франции продаются не только БУ французы(я французов сам не лублу) Есть чехия, словакия, австрия...
Да и почему всему миру хватает немецких авто. а нам их не должно хватить? Smile
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Ну ты ответь на вопрос почему отмена пошлин обрушит рубль? Очень мне антересна послушать



Я предлагаю это сделать превентивной мерой. А то больно докуя нищебродов выстроится в обменники за валютой (а как иначе - немец вам машину за рубли не продаст Wink ) Ну вот желающих много, а валюты ограниченное количество. Повышенный спрос при том же предложении - рост стоимости, чтобы не было дефицита, да и страна получит больше денег от продажи ТАКОГО же количества валюты. Пенсионеры, бюджетники в плюсе - с пенсиями, зарплатами. В минусе тока нищеброды, желающие задешево купить б/у ино. Для многих это так и останется неосуществимой мечтой hehe
мим
CodeName47 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Называется "пацан сказал - пацан сделал"


Я тебе что клялся в покупке ино? Да и кто ты такой? Иди лучше передерни на свой древний сарай с мегаизделием нашей промышленности носящим гордое название ЭУР. Ты аж его в подписи выделил. 63
мим писал(а):

я живу в России, а машина LADA, как не горестно это признавать, - зеркало сегодняшней промышленности РФ.
все что и как она умеет делать - то есть в лада.


Да на те деньги что вбухали в завод можно было космический корабль с нуля построить. О чем разговаривать если у вас там подголовники на калину разрабатывали больше 5 лет. И на никому не упившийся логан MCV шильдег лада приклеивают больше года уже pst


еще один с другой планеты.
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

Ну вот желающих много, а валюты ограниченное количество.


С куя ли? Мыж нефть газ, толкаем в европу? липиздричество и еще че нить. Расплачиваются ж с нами не рублями. Wink
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):


Это с перекачкой по трубам? В сибири холодно, нефть густая, подогревать поди надо, чтобы перекачивать - опять затраты.


7 баксов транспортировка....Отчет Лукойла...
SLAVA 932 писал(а):



Не, ну в конце 80-х же было возможно. Резкое наращивание добычи в тех же ливии, ираке, Кувейте, Саудовской Аравии - нефть качественнее, себестоимость добычи ниже, с транспортировкой никаких проблем - заливай в танкер, эт не из Сибири по морозу качать


В Ливии война и на долго...В Ираке тоже...И на всех не хватит ее...
CodeName47
мим писал(а):

еще один с другой планеты.


Че за несвязное бармотание? Ты ответь нормально в чем я не прав по поводу вашего "предприятия"?
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Я тебе что клялся в покупке ино?



Слово "клянусь" не произносил, но в каждой теме кричал, "зачем новое наше или ино, лучше б/у ино (без нашего)" hehe

CodeName47 писал(а):

Иди лучше передерни на свой древний сарай



Малыш, не говори что мне делать, а я не буду говорить, куда тебе идти, ОК?

CodeName47 писал(а):

мегаизделием нашей промышленности носящим гордое название ЭУР



Отличное изделие ОАО "Автоэлектроника", г. Калуга - НИЧЕМ не хуже ЭУРа VW "Туран" и Ниссан Х Трейл по информативности и обратной связи, а на месте даже легче руль крутить - ну тут видать еще ширина шин сказывается.

мим А тебе как калужский ЭУР (ну с тобой же можно о вкусах устриц - ты ж пробовал Wink )
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

Слово "клянусь" не произносил, но в каждой теме кричал, "зачем новое наше или ино, лучше б/у ино (без нашего)"


Дык я и счас так считаю а уж что покупать я сам решаю. Нету у меня пока денег на тот авто который я хочу. supercool
SLAVA 932 писал(а):

Малыш, не говори что мне делать, а я не буду говорить, куда тебе идти, ОК?


Незачет иди перед зеркалом потренируйся hehe
SLAVA 932 писал(а):

Отличное изделие ОАО "Автоэлектроника", г. Калуга - НИЧЕМ не хуже ЭУРа VW "Туран" и Ниссан Х Трейл по информативности и обратной связи, а на месте даже легче руль крутить - ну тут видать еще ширина шин сказывается.


цуко убил 63 63 63
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

С куя ли? Мыж нефть газ, толкаем в европу? липиздричество и еще че нить. Расплачиваются ж с нами не рублями.



Ну так валюта тока за это. Экспорт-то не увеличится после отмены пошлин А импорт резко возрастет, он и сейчас без отмены пошлин растет.

http://www.ladaonline.ru/news/68073/

Цитата:

В январе-августе импорт легковых машин в РФ вырос на 57% в годовом выражении
В январе-августе импорт легковых машин в РФ вырос на 57% к аналогичному периоду 2010 года, до 609,5 тыс. машин на $11 млрд 571,5 млн.

Об этом сообщила ФТС РФ. Из дальнего зарубежья в РФ ввезено 518 тыс. машин на $10 млрд 977,6 млн, из СНГ – 91,5 тыс. на $593,9 млн.



И еще, мне нравится это гордое слово "мы". Ты что-ли толкаешь? Добываешь в Саранске?

Так что желающих валюты будет докуя, а валюты - ТО же количество lol1 А если еще цены на нефть упадут... Не, превентивно рост курса до 150-200 supercool

STAS152005 писал(а):

7 баксов транспортировка....Отчет Лукойла...



7+7 получается 14$. А есть ли смысл добывать, если цена 15 будет. А если 13$. А вот в кувейте вроде как себестоимость 2-3$ ну и? Арабы по указке США смогут опустится, а мы?
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

цуко убил



Смешинка в рот попала? Wink
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Нету у меня пока денег на тот авто который я хочу



А на еду-то хоть хватает? Или понты дороже денег?
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):

Потому что импортные товары покупаются за валюту



И что? Брянская картошка стала иностранным товаром? 63

SLAVA 932 писал(а):

Да чего ты мне ВВП приводишь в говнорублях - доля в экспорте 40% так? Для покупки иностранных товаров нужна валюта, так и смотри экспорт.



Каких таких иностранных? Йогурты Еррманн и ВимБлиьДан, Кока-Кола, Телевизоры Самсунг и Сони, Холодильники и стиральные машины LG, Автомобили Форд, Вольксваген, Рено, Хундай/Киа, Тойота, БМВ, Шевроле, ВНЕЗАПНО, продаются за рубли, причем иностранным производителем. facepalm Это уже его задача как и где менять валюту. gpn

Выйди из сумрака Слава, кроме Пензы есть еще наша большая необъятная Родина, где нет проблем с какими-то валютами. Pardon

SLAVA 932 писал(а):

Обеспокоят тебя, когда ты придешь в магаз, и "приятно" удивишься ценам на расходники и запчасти к твоему "Опелю", или в магазин бытовой техники



Почему?

SLAVA 932 писал(а):

А что меняется - падает добыча (истощение ресурсов) или цена - валюты на всех не хватает - рост курса или полная отмена обмена валюты. И все, пистуете мимо кассы с улыбкой



Мальчик, контракты ДОЛГОСРОЧНЫЕ с ФИКСИРОВАННЫМИ ценами, вот так вот в один день или даже полгода ничего не произойдет, особенно у тех, у кого трубопровод не из саудовской арабии, а из Ямала тянется, и если не хочешь платить - кран тупо выключают - Европа замерзает, арифметика проста.

SLAVA 932 писал(а):

Смотри, нефть ушла от 100 до 80, и рубль помчался от 29 к 32-50



Не не так, ты даже механизма не знаешь по которому произошел скачок стоимости товара именуемого "Доллар США", бакс пнули, он вырос относительно остальных товаров и всего лишь.


SLAVA 932 писал(а):

Вижу, ты не в курсе, что лидеры продаж в РФ последние года - 4 модели Лада



Приора и Калина, какие еще две? Ты считать разучился? 63

SLAVA 932 писал(а):

А почему кроме ВАЗа НИКТО, включая тех же корейцев, не создал в РФ завод полного цикла, с выпуском КПП и двигателей, элементов подвесок и т.п?



Пардон, а у кого из мировых производителей это есть?
Все умные люди работают на принципе разделения труда, тот же ВАЗ пример тому, чото оптику и остекление он у себя на территории не стал забабахивать.

ВАЗ же кроме кузовщины, мотора(наполовину кстати) и КПП с частичными элементами подвесок(аморты СААЗ, тормозные механизмы Lucas, электроника БОШ), тоже нихера не делает.
Потому что и до них доперло, что это не рентабельно, проще заказать выпуск у специализированного производства.

мим писал(а):

я со всей ответственностью могу заявить, что сравнивать результат развития отраслей в различных странах за определенный период без учета условий хозяйствования, состояния экономического развития, уровня и структуры промышленности и производства, общественно-политических условий и т.д. и т.п. - может только либо кореец (который не знает что 15 лет происходило за пределами его страны) либо эльф.



Херовая у тебя ответственность, в ВАЗ влито столько бабла, сколько бы хватило на постройку ВСЕХ корейских заводов вместе взятых со всеми купленными у немцев и японцев лицензиями, а так же проектировкой новых моделей у итальянцев!

SLAVA 932 писал(а):

Которые производство выводят в Китай



Хрена по всей морде, все высокотехнологичные области есть и будут в странам разработчиках, китайцам доверяют только окончательную сборку и упаковку узлов и агрегатов, ибо они работают за плошку риса и скручивают за это 100 автогенераторов БОШ, в то время как Фритцу надо заплатить за эти 100 единиц 100 евро за смену.

SLAVA 932 писал(а):

Ну с металлом у китайцев ПОКА плохо, НО они работают в этом направлении, а не трындят, как россияне "сами не умеем делать, лучше купим"



Ты только что пел про "ВСЁ", а теперь на слив пошел...

SLAVA 932 писал(а):

Ничо, они работают в этом направлении - копии самих самолетов же делают, а не трындят "не умеем сами, лучше купим, а деньги на трусах и джинсах заработаем." Они - РАБОТАЮТ, а россияне-потребляди тока вздыхают "сами не умеем, лучше купим" Лучше подумайте, НА ЧТО купите, когда ни нефти, ни газа не будет? Баб своих что-ли продавать будете?



Самолеты у нас отличные, благо там есть контроль в отличие от Общества с Аграниченнай Ответственностью АВТОВАЗ.

SLAVA 932 писал(а):

Эт ты про вазовский восьмиклапанник-полторашку? Ты чет попутал. Прикинь, VW 1,6/8V/102k/c/148Нм тоже низы не любит, просыпается после 3500 об/мин.



facepalm Нет, я про двигатель Рено о котором шла речь.

SLAVA 932 писал(а):

На "Гранту" пойдет с декабря 2011



Мне уже жалко тех 10.000 идиотов.

SLAVA 932 писал(а):

Да ради Бога. И курс 1:150 - 1:200. И все - все "гордые мировые потребители" из РФ побежали очередь занимать за Ладой



Чо ты тут ахинею несешь? ВАЗ не является поставщиком валюты в в том количестве, которое это могла бы почуствовать экономика, ВАЗ является только потребителем валюты, потому что уже на 40% - импортозависим.

Сдохнет ВАЗ - никто и не заметит.

Жалкие 80 миллионов долларов в год, аж карман порвался у ЦБ. 63

CodeName47 писал(а):

По моему это ты в стране эльфов живешь...



Ясен хер, он получает нехилую ЗП, ему ваще фиолетово чо там и как на ВАЗе, ибо он ездит на Ниссане, и только к воротам завода подкатывает на служебной Приоре, а то премии лишат. pst

CodeName47 писал(а):

С куя ли?



Никто не знает, видимо ВАЗ гонит за рубеж миллионы единиц своей продукции, что составляет минимум 40% от ВВП страны.
63

SLAVA 932 писал(а):

Да он все надрачивал-надрачивал на б/у ино, в результате купил б/у Преоро Называется "пацан сказал - пацан сделал"



Вот кстати легко бы купил, к примеру Ситроен С4 и Лансер 10 1.6 по таможенным декларациям поступают в страну по 350.000руб, это дешевле чем Приора в комплектации "кусок гавна на эмалированных дисках".

SLAVA 932 писал(а):

А что, закон такой есть - менять тебе тока по 1:30?



Торговый баланс есть, а есть валютные свопы, тепе пора изучить это, а то так и помрешь думаю что ВАЗ в страну валюту вагонами завозит и все должны молиться на него. pst

мим писал(а):

я живу в России, а машина LADA, как не горестно это признавать, - зеркало сегодняшней промышленности РФ.
все что и как она умеет делать - то есть в лада.



Вам даже покрасочную линию новую поствили, но Приора все один хер ржавеет, видимо линия говно, ну никак не персонал завода... ROFL
CodeName47
SLAVA 932 писал(а):

И еще, мне нравится это гордое слово "мы". Ты что-ли толкаешь? Добываешь в Саранске?


Че ты к "мы" прицепился? hehe Поумничать решил? не получается у тебя иди тренеруйся еще hehe
SLAVA 932 писал(а):

Так что желающих валюты будет докуя, а валюты - ТО же количество


Ты прямо ее колличество измерил чтоли, мерялка волютная прямо в Пензе?
SLAVA 932 писал(а):

А если еще цены на нефть упадут... Не, превентивно рост курса до 150-200


Ну прямо настрадамус ейбогу ROFL
Vlad B
SLAVA 932 писал(а):


Цитата:
В январе-августе импорт легковых машин в РФ вырос на 57% в годовом выражении
В январе-августе импорт легковых машин в РФ вырос на 57% к аналогичному периоду 2010 года, до 609,5 тыс. машин на $11 млрд 571,5 млн.

Об этом сообщила ФТС РФ. Из дальнего зарубежья в РФ ввезено 518 тыс. машин на $10 млрд 977,6 млн, из СНГ – 91,5 тыс. на $593,9 млн.



Отлично, народ выбирает рублем и к тому же платит им же.
И если вдруг валюты перестанет хватать, правительства заинтересованных государств произведут валютные свопы на свои счета и вуаля.
Это экономика дружок.



SLAVA 932 писал(а):

7+7 получается 14$. А есть ли смысл добывать, если цена 15 будет. А если 13$. А вот в кувейте вроде как себестоимость 2-3$ ну и? Арабы по указке США смогут опустится, а мы?



У нас считается полная себестоимость, у арабов сюда не включены кредиты на оборудование и т.п.
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

И что? Брянская картошка стала иностранным товаром?



А у тебя потребность тока в картофане? Ты вместо масляного и воздушного фильтра в "Опель" картошку устанавливаешь? wwow А вместо шаровой опоры или наконечника рулевого тоже? wwow Да ты нанотехнолог, алхимик просто. А телек и компьютер ты себе из картофана брянского слепил?

Vlad B писал(а):

Каких таких иностранных? Йогурты Еррманн и ВимБлиьДан, Кока-Кола, Телевизоры Самсунг и Сони, Холодильники и стиральные машины LG, Автомобили Форд, Вольксваген, Рено, Хундай/Киа, Тойота, БМВ, Шевроле, ВНЕЗАПНО, продаются за рубли, причем иностранным производителем. Это уже его задача как и где менять валю



Владег, хозяну этих контор прибыль нужна в ВАЛЮТЕ, комплектующие для авто надо на инозаводах тоже на валюту покупать. И получить ее надо такое же количество при любом курсе рубля к доллару. И вот инопроизводителю пох на твои, Владег, проблемы - он перепишет ценник в рублях так, чтобы после конвертации у него осталось требуемое кол-во валюты. У тебя нет таких денег? Это твои проблемы, проходи мимо, не задерживай очередь. А при отсутствии ВАЗа (который мог бы практически не повышать цену, т.к. импортных комплектующих в нем не 100%, а максимум 20%, и хозяева в РФ, а не за бугром) инопроизводители перепишут ценник гораздо быстрее и веселее, т.к. альтернатива у тебя будет тока телега без лошади!

Vlad B писал(а):

Мальчик, контракты ДОЛГОСРОЧНЫЕ с ФИКСИРОВАННЫМИ ценами, вот так вот в один день или даже полгода ничего не произойдет, особенно у тех, у кого трубопровод не из саудовской арабии, а из Ямала тянется, и если не хочешь платить - кран тупо выключают - Европа замерзает, арифметика проста.



Не, ну в Ливию они просто прогулятся пришли, демократию установить, да pst

Не волнуйся, с таким ростом импорта валюты и при 100$ за барель скоро хватать не будет supercool

Vlad B писал(а):

какие еще две? Ты считать разучился?



Эт ты читать разучился - Калина, Приора, классика, Самара, именно в таком порядке lol1

Vlad B писал(а):

Пардон, а у кого из мировых производителей это есть?



БМВ двигатели не само производит? А VW? А корейцы?

Vlad B писал(а):

Самолеты у нас отличные, благо там есть контроль в отличие от Общества с Аграниченнай Ответственностью АВТОВАЗ.



Да, тока выпускают их по 5 шт. в год. Скоро все рабочие на оставшихся заводах разбегутся (в Саратове и самаре уже пустые цеха). supercool Спасибо Путину за это! "Ростехнологии" тем временем заказали в США 50 "Боингов" - Обама доволен - американские рабочие обеспечены работой и зарплатой на долгие годы lol1

Vlad B писал(а):

Сдохнет ВАЗ - никто и не заметит.

Жалкие 80 миллионов долларов в год, аж карман порвался у ЦБ.



Тут ВАЗ, там "Пермские моторы", здесь "ЗИЛ", а там авиастроительный какой-нить завод, "Уралвагонзавод" тоже закроем - лучше б/у "Леопарды" купить. Чем платить будешь, милок?
Mihalych78
я спрошу просто
почему инопродавцы в 2008 году не сбросили кредитные ставки в валюте до принятых на тот омент в европе, японии стимулирующих цифер? supercool
Hudoi
мим писал(а):

Vlad B писал(а):

Т.е. ты с гордостью можешь заявить


я со всей ответственностью могу заявить, что сравнивать результат развития отраслей в различных странах за определенный период без учета условий хозяйствования, состояния экономического развития, уровня и структуры промышленности и производства, общественно-политических условий и т.д. и т.п. - может только либо кореец (который не знает что 15 лет происходило за пределами его страны) либо эльф.



красиво
а по делу есть что сказать ?
мим
CodeName47 писал(а):

Ты ответь нормально в чем я не прав по поводу вашего "предприятия"?


ну давай разбираться
CodeName47 писал(а):

Да на те деньги что вбухали в завод можно было космический корабль с нуля построить


давай цифры, будем сравнивать.
SLAVA 932 писал(а):

мим А тебе как калужский ЭУР


я не знаю, какой эур у меня в приоре, если честно Pardon
но к стыду ниссана, его эур у меня иногда скрипит.
Vlad B писал(а):

в ВАЗ влито столько бабла, сколько бы хватило на постройку ВСЕХ корейских заводов вместе взятых со всеми купленными у немцев и японцев лицензиями, а так же проектировкой новых моделей у итальянцев!


цифры есть? заодно накидай мне ставки и условия по долгосрочным кредитам в корейских банках за последние 15 лет, объем кредитов, выданных производственным предприятиям, динамику курсов, изменение налоговой условий, таможенное законодательство, динамику по отраслям поставщикам автопрома и т.д. и т.п.
Vlad B писал(а):

Ясен хер, он получает нехилую ЗП, ему ваще фиолетово чо там и как на ВАЗе, ибо он ездит на Ниссане, и только к воротам завода подкатывает на служебной Приоре, а то премии лишат.


я уже все в подпись забил, не мучай клавиатуру.
Vlad B писал(а):

Вам даже покрасочную линию новую поствили, но Приора все один хер ржавеет, видимо линия говно, ну никак не персонал завода...


самая новая покраска 2004 года на калине, приора красится на окраске начала 90х.
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Че ты к "мы" прицепился? Поумничать решил?



Не, решил тебя спустить на землю, ибо ты ничем не лучше сборщика ВАЗа - такой же бракодел supercool

CodeName47 писал(а):

Ты прямо ее колличество измерил чтоли, мерялка волютная прямо в Пензе?



Если ты не понимаешь, что экспорт мы не увеличиваем (некуда, добыча нефти и газа по максимуму, с рынков оружия нас вышибают, а больше особо нам продавать нечего), а тока импорт , это твои проблемы supercool

Vlad B писал(а):

Отлично, народ выбирает рублем и к тому же платит им же.



За импортные товары - рублем pst Дружок, эт центробанк за них платит валютой hehe
мим
Hudoi писал(а):

а по делу есть что сказать ?


а там все очень четко и просто по делу.
SLAVA 932
мим писал(а):

я не знаю, какой эур у меня в приоре, если честно



В Приоре тока Калуга, эт на Калине 3 ЭУРа - Махачкала, Мандо и Калуга lol1

мим писал(а):

его эур у меня иногда скрипит.



Вроде как в крайних положениях руля, да?
Mihalych78
Цитата:

Центробанк Японии снизил базовую ставку с 0,1 процента до диапазона в 0-0,1 процента годовых. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. В Японии базовая ставка не менялась с декабря 2008 года, когда она была снижена с 0,3 процента.

Нулевая базовая ставка сейчас есть только в одной крупной стране мира: Федеральная резервная система США опустила ставку до диапазона 0-0,25 процента в том же декабре 2008 года.



Цитата:

Самое главное – банки наконец-то ощутимо снижают ставки по автокредитам. При этом, по мнению участников рынка, ставки по автокредитам продолжат снижение и в ближайшей перспективе: ожидается, что к концу года ставки в среднем по рынку снизятся еще на 2-3%. Пока же средний уровень ставок экспертами оценивается как 14-17% в рублях и 11-12% – в долларах и евро, а по специальным программам они еще ниже.



так чеж инопроизводители в 2008 в России ставки не снизили как у себя? supercool
Hudoi
мим


не обижайся , но вас всех надо разгонять и набирать новый персонал,
оставлять сотню другую .... Я не знаю какая у вас система управления и сколько человек в ней задействовано, но вижу что она не работает . А раз не работает надо убирать.
Я уверен на 100% что слишком много у вас лишних и "унмых" людей.
Аминь.

но этого не будет, слишком большие деньги крутятся вокруг вас
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы