Страница 1 из 2
freeman29
ехаю завтра в мурманск.будет пару дней свободных что можно интересного посмотреть?или куда на рыбалочку сьездить
sergik
на рыбалку если есть там знакомые на машине по финке или по печенге или по серебрянкена n-ый километр на озеро/речку
Посмотреть: памятник Алеша любого спросишь все покажут где находится, Морвокзал: первый в мире атомный ледокол Ленин, Краеведческий музей. где я раньше жил в росте(северная окраина города) рядом с 92 базой Атомфлота стоит единственный в нашей стране авианесущий крейсер Кузнецов, там рядом и Атомные ледоколы. ну вот если че вспомню напишу.
а че едишь туду к стате?
sergik
а забыл еще в ленинском районе есть маяк, там стоит постамент всем погибшим в мирное время морякам подводникам часть рубки с АПЛ Курск.
Так в принцепе обычный портовый город. Раньше в советское время был город маряков щаз не пойми кого и чего, с 91 года свалило почти 200 тыс. населения 1 место в России по оттоку жителей из города.
Но мне мой город нравица я там родился и вырос вот сам от туда уехал блеать сцуко ностальгия cry
freeman29
еду по служебным делам.на ленины,кузнецовы и прочие пароходы насмотрелся итак facepalm
лучше рыбалочку в районе полярного-снежногорска
stasoona
freeman29 писал(а):

еду по служебным делам.на ленины,кузнецовы и прочие пароходы насмотрелся итак facepalm
лучше рыбалочку в районе полярного-снежногорска



Без пропуска ты никуда не проедешь.
В Полярном на СРЗ крабов ловили, ничо такие. Еще на реке Кулонге ловил, там лосось есть, но вроде лицензию надо.

Последний раз редактировалось: stasoona (15 Сентября 2011 21:10), всего редактировалось 1 раз
kex888
freeman29 Насчет рыбалки в районе Полярного-Снежногорска, то там прямо с борта можно и ловить или на резинке отплыть. Можно краболовок поставить, но аккуратно. А так, сейчас в залив периодически селедка заходит, за ней треска.
supercool
freeman29
подразумевается что пропуск в зато уже в кармане лежит
kex888
stasoona писал(а):

Еще на реке Кулонге ловил, там лосось есть, но вроде лицензию надо.

На Кулонге нет уже нормальной рыбы, так мелочь. Можно на лицензионный участок на р. Кола сьездить (20 мин. от города), сейчас "серебрянка" пошла, не так конечно как летом, но можно что нибудь и зацепить . На озерах сиг на нерест пойдет . Но район Полярного проще конечно залив . supercool
freeman29
итак как бы отчет
стоимость квартир начинается от 50 тыр
в таких местах



местный ресторан вид снаружи

плац в.ч

памятка срочникам
мехокро
freeman29 писал(а):

итак как бы отчет
стоимость квартир начинается от 50 тыр


Хрена се, че так дорого то ? wwow
freeman29
вполне ловится вот такое


уже готовое к употреблению

freeman29
Dmitry82 писал(а):

freeman29 писал(а):

итак как бы отчет
стоимость квартир начинается от 50 тыр


Хрена се, че так дорого то ? wwow


я имел ввиду стоимость покупки Smile
Snejno 010
До мурманска не доехал, но в Аппатитах очень понравилось Good
stasoona
freeman29, не узнаю в гриме, чо за город?
freeman29
это не город. военная база и поселок городского типа в одном флаконе
freeman29
корестности
бывшие позиции пво.все выдолблено прямо в скалах

вход в катакомбы

либо так

внутри

ZapFan
freeman29, а что за поселок, как называется?
ZapFan
Я так подозреваю, это Оленья Губа.
freeman29
правильно подозреваешь. Smile
ну и немного пейзажиков.природа по красоте офигенная




также есть и грибочки

и ягодки
stasoona
так и подумал)))
133
ботинки Good hehe как у ковбоя hehe
freeman29
я ж не олегарх))) главное чтоб не скользили по скалам и не промокали
встретил лису.как потом оказалось почти ручная.

вид на поселок.высота судя жпс 120 метров над уровнем моря

kex888
Это не там ли завод по переработке лодочных отсеков с реакторами ? Что то гнали на утилизацию ?
freeman29
kex888 писал(а):

Это не там ли завод по переработке лодочных отсеков с реакторами ? Что то гнали на утилизацию ?


не я исключительно для обеспечения выхода в море приезжал.к сожалению очень мало знающих свое заведование и умеющих им управлять военных осталось.существуют целые экипажи которые дослужив до пенсии ни разу в море не были
kex888
freeman29 Ну так флот то уже не тот, что был . 90-е подкосили по полной программе . Сейчас выгоднее в гражданском ходить, если море тянет . Таких вот заброшенных гарнизонов много по побережью ,но в крупных вроде получше стало .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы