Страница 77 из 163
Dark_Angel
Если стреляешь при конфликте или по животным, то обязан доложить при любом исходе.
"Я так думаю." (С)
Deman SPb
Sherhan писал(а):

существует УКН


поясните что за УКН ..

Раманыч писал(а):

никаких там 180 - 200 жд


были и это не производители заявляли , а люди сами меряли ..

KyZZMI4 писал(а):

просто так стрелять нельзя, в чём смысл поправки?


стрельба в небо или мищень и приминение, немного разные вещи (ИМХО)
Серго К.
Deman SPb писал(а):

стрельба в небо или мищень и применение, немного разные вещи (ИМХО)



+1

По крайней мере после стрельбы по бродячей собаке в случае самообороны, что я должен - в полицию заявить?

Не уверен... Надо будет поинтересоваться в ЛРО
Sherhan
KyZZMI4 писал(а):

Почитали новый Закон об Оружии на работе, так вот, там фраза мне не понравилась... Раньше надо было сообщать о применении, если нанёс поврежедния человеку, теперь осталось только о применении... Так теперь что, после тира ехать к ментам и сообщать?


Да, так и есть. Выстрелил по бродячей собаке, а она оказалась хозяйской, а хозяин за углом стоял, да и собака застрахована (и не смейся, некоторые породы реально страхуют, а если еще и любят питомца то и подавно). Ты его с дури фаршманул, а хозяин ментам бряк. Они конечно по началу за это дело забьют, но когда им страховая предъявит (сам знаешь, что капуста решет практически все) - рядовые забегают, шарик достанут. По шарику партию пороха определят, далее запрос по той теме, когда ты расписываешься за купленные патрики, следственные мероприятия и какмимнимум попал на бабки, а возможно прощай лицензия и здравствуй УК "Хулиганка"...
Так что как-то так.
KyZZMI4
Sherhan
Кстати не во всех магазинах, точнее в 1 из 3 попросили расписаться при покупке патронов к Осе. В двух других смотрели разрешение и всё. А как по пуле определят партию?
Sherhan
Не по пулеVery Happy а то что не заставили расписаться - пустяк))) Разрешение-то требовалиWink?
Раманыч
Axel_Foley писал(а):

Серго К.
Вопрос ради любопытства: товарищ у коллеги щас оформляет разрешение, так ему на справке от врачей не ставят печать, пока, грят, не сделаешь электроэнцифолограмму головного мозга и не принесешь результаты... Так и есть щас?


Видимо за каждое направление они получают откат hehe
Sherhan писал(а):

ну почему-же не бывали. Т12 вон прошлогодней ноябрьской вроде прилично выдавал, а 9-ка инна я не буду говорить какая из Т10 много Дж на 5м выдавала как с куста. Кроме всего прочего существует УКН и еще пара приблуд для роста параметров в пределах расчетной мощности патрона (и не только навески порошка, обрати внимание) под конкретный тип ТС.


Ах, зачем теперь говорить что было. Что было то прошло...
Я если честно подумываю а не продать ли мне один из своих девайсов... или сразу оба. Pardon
Вот КС да, купил бы а время этих машинок по моему прошло, они себя исчерпали полностью...
KyZZMI4 писал(а):

Почитали новый Закон об Оружии на работе, так вот, там фраза мне не понравилась... Раньше надо было сообщать о применении, если нанёс поврежедния человеку, теперь осталось только о применении... Так теперь что, после тира ехать к ментам и сообщать?


Предупредительный выстрел не есть применение Wink
KyZZMI4
Sherhan
Сам давал, на меня обращают внимание в оружейных магазинах, только когда с разрешением или зелёнкой в руках иду к продавцу hehe Ну и магазине, где Бернарделли покупал, теперь сразу узнают и обращают внимание Smile
Sherhan писал(а):

Не по пуле


А как?
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

Кстати не во всех магазинах, точнее в 1 из 3 попросили расписаться при покупке патронов к Осе. В двух других смотрели разрешение и всё.


Sherhan писал(а):

а то что не заставили расписаться - пустяк))) Разрешение-то требовалиWink?


Негодяи, заставляете старого человека искать по НПА. Smile

Приказ 288 приложение 71 КНИГА УЧЕТА ПРОДАЖ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ графа 8 Расписка в получении
Dark_Angel
KyZZMI4 писал(а):

на меня обращают внимание в оружейных магазинах, только когда с разрешением или зелёнкой в руках иду к продавцу


Ормаг - такое место... Я пока зеленку ждал просто полюбоваться заезжал. Продавцы видимо привычные к такому, поэтому не пристают.
Серго К.
Раманыч писал(а):

Вот КС да, купил бы а время этих машинок по моему прошло, они себя исчерпали полностью...



Для тебя...

ИМХО, надо ввести КС для тех, кто без проблем владел травматом 5 лет...

По аналогии с охотничьим...
Sherhan
Dark_Angel писал(а):

Приказ 288 приложение 71 КНИГА УЧЕТА ПРОДАЖ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ графа 8 Расписка в получении


ты лучше расскажи чем компенсируется строгость российких законовWink?
KyZZMI4 писал(а):

А как?


просто. Догадайся с трех раз...

PS Коли не вкурилWink Ответ выше и ключевое слово - партияWink Поковыряй упаковку на предмет тех цифр, которые записывают в журнал. Многое станет сразу ясно.
Раманыч
Sherhan писал(а):

Да, так и есть. Выстрелил по бродячей собаке, а она оказалась хозяйской, а хозяин за углом стоял, да и собака застрахована (и не смейся, некоторые породы реально страхуют, а если еще и любят питомца то и подавно). Ты его с дури фаршманул, а хозяин ментам бряк. Они конечно по началу за это дело забьют, но когда им страховая предъявит (сам знаешь, что капуста решет практически все) - рядовые забегают, шарик достанут. По шарику партию пороха определят, далее запрос по той теме, когда ты расписываешься за купленные патрики, следственные мероприятия и какмимнимум попал на бабки, а возможно прощай лицензия и здравствуй УК "Хулиганка"...
Так что как-то так.


По партии пороха искать можно... но при этом например калибр 9ммПА в моём районе имеется у 2500 человек и 1784 из них покупали патроны из этой партии. А примерно 372 человека из имеющихся не смогут внятно обьяснить где они были в тот момент применения. И 84 человека примерно подойдут под описание.
pst

Это Вам не пуля, с нарезами, которую можно с точностью определить.
Помните того полковника который снегоуборщика грохнул? Так вот если б он осколок пластика по которому его и искали потом, подобрал бы с дороги прежде чем уехать, куй бы его нашли...
Pardon
Мой знакомый недавно рассказывал, что пальнул в бродячую собаку когда та на него залаяла внезапно бросившись из подворотни. Так вот пальнул он в девушку, пальнул в хорошую по обстоятельствам а не со зла... ну тоесть в собачку hehe И пошёл себе дальше на стоянку за авто своим, забрал машину, и когда проезжал мимо той подворотни там уже Пэпсы тёрлись и какая то старушка с ними была. Ну и что, так его и не нашли Pardon А был бы нарезняк пиши пропало! Good
KyZZMI4
Dark_Angel писал(а):

Ормаг - такое место... Я пока зеленку ждал просто полюбоваться заезжал. Продавцы видимо привычные к такому, поэтому не пристают.


Думаю да, пока оформлял ружьё много народа заходили, смотрели, кто-то спрашивал, что надо, что бы купить травмат, просто школьники заходили. Ну и когда не достают как в Эльдорадо, тоже хорошо, надо что-то, сам спросил.
Sherhan
Серго К. писал(а):

ИМХО, надо ввести КС для тех, кто без проблем владел травматом 5 лет...


это Вам так хочется... Но Вы-же понимаете, что это не панецея и раз и так стреляют по пьяни с NHC? то с КС эта цифра никак не уменьшиться, а вот жертвы могут быть значительно серьезней... Тут главная палка в колесе КС - менталитет российских граждан. Ну нет к ним доверия со стороны властиЮ и даже думаю если цену КС обозначит от 50тыр при себестоймости в 5-10тыр, а цену лицухи открыто заявить в 20000-25000р, то и тут дибилов будет больше чем отбавляй(((
Сначала надо ЗоО переработать ИМХО, потом решить вопрос с алкоголизмом в стране, а только после этого разрешать КС. Все ИМХО)))

Последний раз редактировалось: Sherhan (12 Октября 2011 22:47), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
Sherhan писал(а):

ты лучше расскажи чем компенсируется строгость российких законовWink?


Для ормагов? Лишением лицензий. Я Законодательство на Ганзе каждый день читаю. Люди рассказывают как ормаги устные просьбы местных милицейских царьков фанатично исполняют. А тут прямое нарушение с их стороны. Wink
Sherhan
Раманыч писал(а):

Это Вам не пуля, с нарезами, которую можно с точностью определить.


не блестай, не стоит. Думаю ты пулю, прошедшую по нарезам и в глаза не видел. Кроме того даже не спрашиваю какие они бывают и какие ты имеешь в виду в данном случае.
Раманыч писал(а):

А был бы нарезняк пиши пропало!


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Sherhan
Dark_Angel писал(а):

Для ормагов? Лишением лицензий.


Smile ну конечно)))
Раманыч
Серго К. писал(а):

Для тебя...

ИМХО, надо ввести КС для тех, кто без проблем владел травматом 5 лет...

По аналогии с охотничьим...


Хорошая идея кстати. Сейчас правда на Ганзе некоторые горячие головы обсуждают что же будут из себя представлять ОООП. Некоторые считают, что ВОЗМОЖНО это будет такой слабосильный КС малого калибра. И вроде бы ПСМ со своим калибром как раз таки умещается в разрешённые 91дж. Прямого то запрета на возможность выстрела твёрдым предметом нет. Есть правда ограничение, на использование в ОООП боевых патронов, но боевые патроны вроде бы это те патроны которые стоят на вооружении. А гражданские с энергией ДО 91дж получается как бы и можно Smile

ИМХО - слабо верится.
Однако до 9ммПА очень много пистолетов и револьверов имевших маленький калибр как раз таки имели дульную энергию начиная от 87дж и они были весьма распространены!

Как бы там ни было я бы не отказался купить нао отечественный не изугодованный ПСМ Smile
Раманыч
Sherhan писал(а):

не блестай, не стоит. Думаю ты пулю, прошедшую по нарезам и в глаза не видел. Кроме того даже не спрашиваю какие они бывают и какие ты имеешь в виду в данном случае.


Это был пук в мою сторону? А что если я такие пули видел? Получается, зря ты эту билиберду написал? Wink
KyZZMI4
Sherhan
Партию на упаковке нашёл, в журнале она же. Но как патрон соотнесут с партией? Тем более, что у Осы гильза остаётся.
Раманыч
Шерхан, почему мы с тобой всё время закусываемся из - за разной ерунды? Pardon
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Sherhan
Партию на упаковке нашёл, в журнале она же. Но как патрон соотнесут с партией? Тем более, что у Осы гильза остаётся.


Эээ... он имел в виду, что на "пуле" останутся следы похера и по этим следам похера креминалисты очень легко, просто шутя и играясь найдут стрелка буквально адрестно Pardon
Авокадо
С осой это не прокатит
Axel_Foley
Раманыч писал(а):

Видимо за каждое направление они получают откат


Все оказалось довольно проще и банальнее... hehe Бабы, мля... Ничо толком не поймут, а начинают... Pardon hehe Оказалось, что ентот тип не оружие самообороны хотел пробресть, а был лишенным права управления ТС по синьке. Причем, уже дважды hehe И вот после окончания второго лишения, он пошел делать медсправку для возврата прав, и ему тогда сказали: для получения справки обязательно сделать ЭЭГ, без его результатов справку не дадут hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 77 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы