Страница 1 из 2
pmax
Ехал к маме на День Рождения и попал в ДТП... Не сильно, но на мокром асфальте, не смотря на то, что скорость была не более 20 км/ч машину протащило и я своим бампером въехал в зад новой Киа Соренте...

В общем парни у меня вопрос... У меня ОСАГО, какие действия с моей стороны? Виноват я... Нужно ли как то ставить в известность свою страховую? Второй участник ДТП вызвал своего агента и по идее стаховые должны сами между собой урегулировать вопрсы компенсаций или я что то тоже должен делать?

В общем, поздравил маму с Днем Рождения... cry
Чапай
pmax
А ты кто ?
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

pmax
А ты кто ?


ROFL
Crazy Squirrel
Чапай писал(а):

pmax
А ты кто ?

"дед"

не хами ему supercool
Чапай
pmax
Я думаю что ненадо оповещать, они наверное сами там разберутся. Я по крайней мере не оповещал. Потому что пострадавшие решили обратится к своей страховой.
брат шумы
абс рулит hehe
pmax
Чапай писал(а):

pmax
А ты кто ?


hehe
Люблю ЛОЛ...

Чапай писал(а):

Я думаю что ненадо оповещать, они наверное сами там разберутся. Я по крайней мере не оповещал. Потому что пострадавшие решили обратится к своей страховой.


Позвонил в справочную страховой компании... сказали что нужно в течении 15 дней заполнить и отправить к ним Извещение о ДТП... хрень какая то, там столько инфы о втором участнике ДТП нужно заполнить...
kit12
Ничего не понял, но поддерживаю.
Vlad B
pmax писал(а):

У меня ОСАГО, какие действия с моей стороны? Виноват я... Нужно ли как то ставить в известность свою страховую?



Обязательно, тебя сразу занесут в базу.
Потом не забудь взять справку о том, что твоя страховая выплатила потерпевшему ущерб.
Meffex
брат шумы писал(а):

абс рулит


Мужчина, как бы вам объяснить... АБС не укорачивает тормозной путь. АБС не дает машине терять управление при торможении. Идите учитесь ржите дальше, уважаемый гонщик по 10-балльной Москве.
Чапай
pmax писал(а):

Позвонил в справочную страховой компании... сказали что нужно в течении 15 дней заполнить и отправить к ним Извещение о ДТП... хрень какая то, там столько инфы о втором участнике ДТП нужно заполнить...


wwow странно, а я не заполнил. И че мне делать типерь ?

А че будет если не заполнить и положить на них ?
Nakats
Чапай писал(а):

pmax
А ты кто ?


А ты?
kit12
[quote="Чапай"]
pmax писал(а):

А че будет если не заполнить и положить на них ?


Тогда, в случае если попадешь опять в аварию, тебе вернут выплаченные тобой деньги за страховку и договор аннулируют, потому что ты скрыл факт ДТП и платил меньше положенного.
new_born
Ничего страшного...
Тебе гаеры должны были выдать на руки протокол о ДТП, который нужно заверить в пятидневный срок в своем районном МРЭО.
Там еще могут потребовать оплатить ффсе свои штрафы - можешь смело слать их в ослиный куй...
Затем нужно принести энтот протокол в страховую, заполнить там же схему ДТП на этом паскудном бланке, который типа копирка... при этом не подписываясь за другого участника ДТП.
Вроде все...
По истечению 30-ти дневного срока твоя контора, которая оформляла ОСАГО, обязана выплатить весь ущерб пострадавшему...
Свою машинку будешь чинить за свой счет, есиче...

зы... Ледник, тока не бань, лан?
Я просто хотел помочь своему уважаемую клубню... Pardon
freeman29
заполняете вместе с пострадавшим схему дтп.у гайцов берешь протокол о дтп.на этом твои телодвижения заканчиваются.а пострадавший обретает большой гемор в беготня со всякими бумажками
atime
Автор, ты виноват - значит тебе повезло. Выпей пивка, расслабься, пусть суетятся те, кому это надо.
Чапай
bartolo писал(а):

Тогда, в случае если попадешь опять в аварию, тебе вернут выплаченные тобой деньги за страховку и договор аннулируют, потому что ты скрыл факт ДТП и платил меньше положенного.



А гаишники разве не отсылают в страховую акт о дтп ?

Мы же составляли кучу бумаг, оформляли схему на бланках, я везде расписался, и мне дали копию протокола о том что я освобожден от штрафа по таким то таким причинам. И еще какую то бумажку дали.

Страховой комиссар был, неужели они не предупреждают страховую ?
брат шумы
Meffex писал(а):

Мужчина, как бы вам объяснить... АБС не укорачивает тормозной путь. АБС не дает машине терять управление при торможении. Идите учитесь ржите дальше, уважаемый гонщик по 10-балльной Москве.


вот я про это Wink .не было бы абс был бы шанс избежать дтп. недавно тоже фокус чуть в жопумоей пятнашке не въехал.казалось,что я даже я даже слышал как стрекочет его АБС,но его замедление было писец медленное facepalm .хотя асфальт был сухой Smile
kotmu
Meffex писал(а):

АБС не укорачивает тормозной путь. АБС не дает машине терять управление при торможении. Идите учитесь ржите дальше, уважаемый гонщик по 10-балльной Москве.



вот это меня например и особенно пугает...удлинение тормозного пути
брат шумы писал(а):

я даже слышал как стрекочет его АБС,но его замедление было писец медленное


+1
Meffex
брат шумы писал(а):

недавно тоже фокус чуть в жопумоей пятнашке не въехал


Ну не въехал же, а? Да и дело же не в абс.
kit12
Чапай, если ты виновен в аварии, у тебя должен идти повышающий коэффициент при заключении договора ОСАГО. Некоторые меняют страховую, чтоб сказать типа аварий не было. Страховщики хитрый народ, они сидят тихо и не проверяют инфу до тех пор пока ты не попал в аварию, как только тебя признали виновным тут же проверяют по своим каналам, бывал ты в авариях или нет. Если узнают, тебе вернут денежки за страховку, и тебе придется самому оплачивать ущерб.
Чапай
bartolo писал(а):

Чапай, если ты виновен в аварии, у тебя должен идти повышающий коэффициент при заключении договора ОСАГО. Некоторые меняют страховую, чтоб сказать типа аварий не было. Страховщики хитрый народ, они сидят тихо и не проверяют инфу до тех пор пока ты не попал в аварию, как только тебя признали виновным тут же проверяют по своим каналам, бывал ты в авариях или нет. Если узнают, тебе вернут денежки за страховку, и тебе придется самому оплачивать ущерб.


Ну я скажу им сам. Меня всегда они сами спрашивают про это когда я страхуюсь.
Росстрах даже просил принести справку из ГИБДД, но я их нак паслал.
Правдо это давно было.
Типо они на слово не верили.

Главное что вот эта страховка у меня не анулировалась которая есть на данный момент, я виновник, и вдруг они анулируют её ? Или она в силе остается до конца своего срока ?
брат шумы
Meffex писал(а):

Ну не въехал же, а? Да и дело же не в абс.


там дело было у анискино на щечке.машины поворачивали налево.все так дружно стартанули,скорость набирают .я ехал где-то 4й или 5тый,за мной фокус.а там пешеходный переход в 30-50 метрах от светофора,ну и пешеход переходит дорогу.первый остановился...,волга передо мной остановилась,я нормально остановился,а фокус писец медленно останавливался,хотя дистанция была нормальная.а главное,так всё медленно,как будто на стоп-кадре всё дело происходило.я аж успел вплотную приблизиться к бамперу впереди стоящей машины Pardon

Последний раз редактировалось: брат шумы (13 Октября 2011 00:31), всего редактировалось 1 раз
kit12
В силе останется.
JustBull
bartolo писал(а):

Страховщики хитрый народ, они сидят тихо и не проверяют инфу до тех пор пока ты не попал в аварию, как только тебя признали виновным тут же проверяют по своим каналам, бывал ты в авариях или нет. Если узнают, тебе вернут денежки за страховку, и тебе придется самому оплачивать ущерб.


Разводка для лохов. Если ты заключил договор (ОСАГО или его расширение), то как бы пох, кто чего там не проверил раньше. Тебя это не должно ипать совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы