Страница 2 из 2
CodeName47
Резина- гумно. Я бы заварил эту царапину на шиномонтаже и катался бы спокойно...
брат шумы
CodeName47 писал(а):

Резина- гумно. Я бы заварил эту царапину на шиномонтаже и катался бы спокойно...


ели б вообще был писец, то камеру вкинул и катался бы.а с этой царапкой даже бы не заморачивался.ну может быть на следующий сезон на зад поставил Smile
Limon
CodeName47 писал(а):

Резина- гумно.


я уже писал что не гумно и не гавно, а Amtel Nordmaster, даже на фотке видно Smile
CodeName47
Limon писал(а):

Amtel Nordmaster,

-гумно
DAI
По закону подлежит замене. Но можно и не менять, а поставить назад (парой с другим колесом если она спереди была). В том месте слой резины уже толстенький и то что она взорвется зимой вероятности совсем нет.
П.с. Если надумаешь менять, то меня весь комплект в сборе, а этот продай. К примеру на Кардиант Сноу макс. Они на порядок лучше.
П.п.с. Если влюблен в эту модель, то купи сразу 2 новых покрышки, что бы аккуратно было.

Последний раз редактировалось: DAI (13 Октября 2011 09:40), всего редактировалось 1 раз
DAI
CodeName47 писал(а):

Limon писал(а):

Amtel Nordmaster,

-гумно


Смотря с чем сравнивать. Если с летней, то окуенная шина!))
Если с всесезонкой, то нормальная)
Если с другой зимней шипованной, то так - сяк. Гумно))
Limon
DAI писал(а):

По закону подлежит замене.


что за закон?
DAI
Limon писал(а):

DAI писал(а):

По закону подлежит замене.


что за закон?



Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
CodeName47
DAI
Вот скажи какая наша резина более менее нормальная? Я ездил на кардианте, зимнем нордмастере и каме.
Кама это не просто кал, это я даже не знаю, это не резина. кордиант стандарт получше но не намного. Нордмастер зимний в принципе ниче так но оооочень шумный.
Limon
CodeName47 писал(а):

Вот скажи какая наша резина более менее нормальная?


Чё тебе это так покоя не дает? Купи себе какую хочешь резину и езди, какая разница на чем другие ездят?
Пришел тут гавно гумно ... лучше бы что-нибудь про царапину написал
CodeName47
Limon писал(а):

лучше бы что-нибудь про царапину написал


CodeName47 писал(а):

Я бы заварил эту царапину на шиномонтаже и катался бы спокойно...

DAI
CodeName47 писал(а):

DAI
Вот скажи какая наша резина более менее нормальная? Я ездил на кардианте, зимнем нордмастере и каме.
Кама это не просто кал, это я даже не знаю, это не резина. кордиант стандарт получше но не намного. Нордмастер зимний в принципе ниче так но оооочень шумный.


На роль шинного эксперта не претендую.
Но думаю, что относительно нормальная из наших Кардиант Сноу Макс. Хотя за новинками давно не следил, ибо не было необходимости обновлять комплекты. Вообще я когда ездил на наших шинах, то подсознательно отдавал предпочтение клонам импортных моделей. Тот же Нордман кировский делал копию на Нокии НКПЛ-2. или по-моему щас есть клон на Нокию ХКПЛ-4. Со слов, Никия перестала у себя делать устарелые модели и раскидала конвейер по старым моделям в "филиалы" по РФ.
Вообще сам пользую щас Нокию НКПЛ-4 и Мишлин Икс Айс Норд. На Мерседесе они как новые за 3 сезона, а ВАЗ просто убивец любых шипованных шин, ибо пробуксовка и юз не контролируется машиной, а ездить как летом хочется))
CodeName47
DAI писал(а):

Тот же Нордман кировский делал копию на Нокии НКПЛ-2


Была такая резина, шумная... Гребет хорошо...
DAI
Limon писал(а):

CodeName47 писал(а):

Вот скажи какая наша резина более менее нормальная?


Чё тебе это так покоя не дает? Купи себе какую хочешь резину и езди, какая разница на чем другие ездят?
Пришел тут гавно гумно ... лучше бы что-нибудь про царапину написал


В принципе, да. Все шины почти одинаковы. Но твоя стоит особняком. Она просто никакая если ездить по гололеду. Я и друг ездили - знаем. Ее в тестах резюмировали неоднократно как - "лучшая шина для торможения по сухому асфальту"
Limon
DAI писал(а):

Она просто никакая если ездить по гололеду.


По гололеду любая не шипованная резина никакая.
Зимой я езжу только по Москве, где дороги регулярно чистят, кругом снег, но асфальт на дороге всегда чистый. Резина покупалась немного б/у одну зиму всего отъездила, за выгодную цену, раза в два дешевле чем новая получилась. Мои потребности полностью обеспечивает. Выбор более чем осознаный.
Limon
Limon писал(а):

Вобщем буду менять. Стоит всего 2000р покрышка, но и мыслей в голове не будет.


pst
я вас всех нае..обманул то есть

купил за 70р какой-то клей-цемент в магазине с ним в комплекте еще шли заплатки резиновые. Ну я их накрошил в порошек, смешал с клеем и полученной кашей замазал царапину gpn Получилось как шрам на коже человека
And777
Limon писал(а):

Ну я их накрошил в порошек, смешал с клеем и полученной кашей замазал царапину




Лучше б ты мозгов купил себе... facepalm
OldFeld
And777 писал(а):

Лучше б ты мозгов купил себе...



+1
нашел, блин, на чем экономить
Z
Для самоуспокоения наклеить кордовую заплатку внутри на шиномонтаже
и ездить.
Александдр
Limon писал(а):

я вас всех нае..обманул то есть


да нам-то чё? Лишь бы ты себя в итоге не наеобманул.
NWorker93
Limon
На Lexus-е шины хорошие. Не менять... =)
MIK1982
Limon писал(а):

Вобщем буду менять. Стоит всего 2000р покрышка, но и мыслей в голове не будет.


твое дело а так ничего страшного в этом нет
viper31
Limon писал(а):

Amtel Nordmaster


facepalm
Chud
Limon писал(а):

полученной кашей замазал царапину


Йопнет эта каша на скорости, вот удивления будет. pst
Mihalych78
CodeName47 писал(а):

DAI
Вот скажи какая наша резина более менее нормальная? Я ездил на кардианте, зимнем нордмастере и каме.
Кама это не просто кал, это я даже не знаю, это не резина. кордиант стандарт получше но не намного. Нордмастер зимний в принципе ниче так но оооочень шумный.



контайер gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы