Страница 5 из 6
Муса Джалиль
Виктор-Вишня писал(а):

че сказать-то хотел?


Хочу проникнуть в твой разум.
Guzh
komatoz
Поодерживаю твои взгляды, ну и на хрен - здоровье потом не купишь Drinks or Beer
Цитата:

rg-45
кто ночью спит тот днём голодный


Могу ошибаться, но мне кажется это из другой оперы корни имеет - скорее всего это девиз бандитов и воров. У них по ночам основной заработок.
shubin81
на самом деле Витя больше прав чем неправ supercool
Виктор-Вишня
SMF писал(а):

Хочу проникнуть в твой разум.


накуй ты мне нужен-то в моем разуме?
Виктор-Вишня
поясню про сменную работу.
Есть люди,которые хотят заработать денег -они можно сказать всегда работают!
Они, если есть дела задерживаются после конца рабочего дня, они решают какие-то вопросы, они могут доделать че-то в выходной, им можно звонить в 9-11 вечера, если проблема какая-то - они будут помогать или советовать что-то...если надо сорваться -хоть ночью приедут на производство или еще куда, если того ситуация требует...
Такие люди и поднимаются и зарабатывают!
А есть те, которые в 16-30 уже на проходной топчатся в чистом - ждут когда съипать можно будет...
или про офисных работников -в 17-00 - рабочую мобилу выключил и до утра... -т.е. отработал смену и привет -а там гори все хоть синем пламенем..-ну накуй такому работнику платить много? накуй его куда-то выше назначать? - тупой работяга и не более того... Pardon
Муса Джалиль
Виктор-Вишня писал(а):

SMF писал(а):
Хочу проникнуть в твой разум.

накуй ты мне нужен-то в моем разуме?


Ты думаешь я буду проникать в него с твоего разрешения? Я уже в нём... ROFL
Виктор-Вишня писал(а):

Есть люди,которые хотят заработать денег -они можно сказать всегда работают!


Бред, давай дальше.
Виктор-Вишня писал(а):

Они, если есть дела задерживаются после конца рабочего дня, они решают какие-то вопросы, они могут доделать че-то в выходной, им можно звонить в 9-11 вечера, если проблема какая-то - они будут помогать или советовать что-то...если надо сорваться -хоть ночью приедут на производство или еще куда, если того ситуация требует...


Правильный работнег/руководитель, планирует тщательно весь день так, что успевает сделать всё в рабочее время. Если у тебя не хватает рабочего времени - ты х.евый работнег.
Виктор-Вишня писал(а):

Такие люди и поднимаются и зарабатывают!


Такие люди пашут всю жизнь за копейки. Воду возят на лохах.
Виктор-Вишня писал(а):

А есть те, которые в 16-30 уже на проходной топчатся в чистом - ждут когда съипать можно будет...


Нормальным работникам нечего делать на проходной, ибо они не зеки.
Виктор-Вишня писал(а):

ну накуй такому работнику платить много? накуй его куда-то выше назначать?


Но ты же не такой, ты же на ночь телефон не выключаешь?
Цифра
rattle писал(а):


Ну а как: пришел я наивный молодой человек, глаза горят, будем Россию-Матушку поднимать, производство, ля-ля тополя, а меня херак на следущий месяц и кидают, вот и вырос из меня циник..


У меня была похожая ботва, когда я мастером на производство устроился. Только там тема насчет брака была. Думал, ну нафиг, буду бороться, качественный продукт делать, с косяками на склад отгружать не буду... ага, хреном по всей морде. Система настроена на поток, тебя епут начальник производства и цеха, подергался чутка, против системы не попрешь... ну да фигле минобороны не скупился. Основная проблема - в высшем руководящем составе. Бывшие партийные работники, из них цуко хозяйственники как из говна пуля, только трындеть и могут.
Ёхан Палыч
SMF писал(а):

Такие люди пашут всю жизнь за копейки. Воду возят на лохах.


увы, это так
Я не буду называть их лохами, потому что они же в итоге работают.
Но то что работают они на очередной особняк в Англии какому то дяде - это факт.
Цифра
SMF писал(а):


Виктор-Вишня писал(а):

Такие люди и поднимаются и зарабатывают!


Такие люди пашут всю жизнь за копейки. Воду возят на лохах.


+1000 Абсолютно верно. Есть жизненный опыт.
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

+1000 Абсолютно верно. Есть жизненный опыт.


ну если ты лох с языком в жопе -то так и останешься лохом,на котором воду возят..
А если ты работаешь и требуешь соответственно за это - то и будешь расти... Pardon
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):


ну если ты лох с языком в жопе -то так и останешься лохом,на котором воду возят..


Чего то не нравится? Уябывай! Незаменимых у нас нет...
Муса Джалиль
Виктор-Вишня писал(а):

ну если ты лох с языком в жопе -то так и останешься лохом,на котором воду возят..


Судя по разговорам, ты и есть лох с языком в жопе.
Виктор-Вишня
SMF
С лушай,сдрисни,а.
Я не хочу с тобою общаться -ты неадекват! -лечи нервы.
Hexff писал(а):

Чего то не нравится? Уябывай! Незаменимых у нас нет...


ну так и уепывай с такого места... - че на месте-то топтаться за копейки..
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):


ну так и уепывай с такого места... - че на месте-то топтаться за копейки..


Большинство таких людей живут ради того, чтобы работать, а не наоборот. Для работодателя такие люди сущий клад.
rattle
Ну что, продолжение, правда на юмор че-то сегодня не тянет, да и лениво перевести все шутливую плоскость:
позвонили мне еще вчера насчет собеседования с технарями, ну сегодня приехал, босса непосредственного не оказалось и, внимание, первый пистос, будет собеседовать меня новый только принятый чел, в случае чего, остается кто-то один из нас..Сами понимаете, объективностью тут и не пахло ни в одном даже самом тухлом уголке..
Я вообще учиться люблю, и готов признать авторитет и проф. знания, если чел реально это доказывает..В моем случае получилось так, чел ежеминутно читал бумажку с вопросами для меня (и ответами для него) - при этом говоря, ну что же ты лошара то такой..Нет, я принимаю такой подход, но это если кадровик например беседует, он не знает тонкостей и судит по правильности ответов, но когда специалист..И простые вопросы читать по бумаге и сранивать его тут же с ответом с бумаги - это даже не рукалитцо, а рукаяйтцо..
ПРедлагаемые ситуации были настолько абсурдны и колхозны (причем меня уверяли, что оно на самом деле в конторе используется), что я был просто в шоке..Самый дорогой сервис по Перми из официалов (среди оф. дилеров всех марок) и работать с таким колхозом.. lol1
Вобщем, не выдержал я, сказал не судьба нам по одной дороге идти..Хотя меня заверили, что результаты собеседования передадут начальнику, когда он выйдет, но работать в тоёте мне дюже расхотелось..
Ушел к первоначальному варианту - интересные проекты и работы, без заморок и з\п практически в 2 раза больше чем в тоёте..
З.Ы Ну и пол часа назад из инновационной компании, что в Сколково будет звонили, я за сегодня так затрахалсо, да и уже обговорил условия с новым работодателем, что отказался от нового предложения, даже без обсуждения..
Надеюсь не напрасно)))
Муса Джалиль
Виктор-Вишня писал(а):

SMF
С лушай,сдрисни,а.
Я не хочу с тобою общаться -ты неадекват! -лечи нервы.


И этот человек говорит мне про нервы? 63
Косолапый
rattle писал(а):

Ну что, продолжение, правда на юмор че-то сегодня не тянет, да и лениво перевести все шутливую плоскость:
позвонили мне еще вчера насчет собеседования с технарями, ну сегодня приехал, босса непосредственного не оказалось и, внимание, первый пистос, будет собеседовать меня новый только принятый чел, в случае чего, остается кто-то один из нас..Сами понимаете, объективностью тут и не пахло ни в одном даже самом тухлом уголке..
Я вообще учиться люблю, и готов признать авторитет и проф. знания, если чел реально это доказывает..В моем случае получилось так, чел ежеминутно читал бумажку с вопросами для меня (и ответами для него) - при этом говоря, ну что же ты лошара то такой..Нет, я принимаю такой подход, но это если кадровик например беседует, он не знает тонкостей и судит по правильности ответов, но когда специалист..И простые вопросы читать по бумаге и сранивать его тут же с ответом с бумаги - это даже не рукалитцо, а рукаяйтцо..
ПРедлагаемые ситуации были настолько абсурдны и колхозны (причем меня уверяли, что оно на самом деле в конторе используется), что я был просто в шоке..Самый дорогой сервис по Перми из официалов (среди оф. дилеров всех марок) и работать с таким колхозом.. lol1
Вобщем, не выдержал я, сказал не судьба нам по одной дороге идти..Хотя меня заверили, что результаты собеседования передадут начальнику, когда он выйдет, но работать в тоёте мне дюже расхотелось..
Ушел к первоначальному варианту - интересные проекты и работы, без заморок и з\п практически в 2 раза больше чем в тоёте..
З.Ы Ну и пол часа назад из инновационной компании, что в Сколково будет звонили, я за сегодня так затрахалсо, да и уже обговорил условия с новым работодателем, что отказался от нового предложения, даже без обсуждения..
Надеюсь не напрасно)))


Где то тут про завод толи тайоты, толи еще какого то автопроизводителя, было - там даже рабочих учат по-японски пистеть.
Вобщем, больные люди с ниипеческим корпоративным духом. Вобщем, им нужны рабы, которые будут выполнять работу и при этом еще радоваццо тому, что работают в такой компании, а не уровню дохода.
Думаю, полиману должно подойти. Ему тож понты дороже денег

Ходил как то на собеседовании в подобную компанию, это дикий пистец, все лыбу давят, пистец какие веселые. При виде меня чуть ли не феерверки начали запускать и воодушевленно рассказывать как мне может сказачно повезти, если примут. Реально, как под вещестами...
Муса Джалиль
Косолапый писал(а):

Ходил как то на собеседовании в подобную компанию


Интересно, как рождаются вот такие многопрофильные конторы? Нащемили с миру по нитке бандюганы? http://www.riat-group.ru/
Косолапый
SMF писал(а):

Косолапый писал(а):

Ходил как то на собеседовании в подобную компанию


Интересно, как рождаются вот такие многопрофильные конторы? Нащемили с миру по нитке бандюганы? http://www.riat-group.ru/


Не буду называть компанию т.к у них один филиал в нашей деревне.
Муса Джалиль
Косолапый писал(а):

Не буду называть компанию т.к у них один филиал в нашей деревне.


Не понял мысль???
rattle
Косолапый писал(а):

Где то тут про завод толи тайоты, толи еще какого то автопроизводителя, было - там даже рабочих учат по-японски пистеть.


На самом деле - знание языков только в плюс...От чего, но от этого отказываться не надо..
Сименс тоже пришел, сразу залупили дескать нам только спецы и только со свободным разговорным (ну ясен перец письменным) английским или немецким (вплоть до простого рабочего lol1 ) ..Немножко народу нашли, да и то переманивали.. А потом все, приехали..Какой там ин.яз, там людей-то пихали на те должности, которые вообще другими вещами по жизни занимались.. lol1
З.Ы ПРичем аквариумы в сименсе - тоже практиковались, и для директората, они сразу просекли, что сидеть на всеобщем обозрении вообще не айс)))
Косолапый
SMF писал(а):

Косолапый писал(а):

Не буду называть компанию т.к у них один филиал в нашей деревне.


Не понял мысль???


Я думал ты спрашиваешь о компании, не правильно понял.
А рождаюццо просто, понты дороже денег. Посему быдло должно радоваццо возможности работать в акуенной компании и плевать, что бабла не густо.
rattle писал(а):

Косолапый писал(а):

Где то тут про завод толи тайоты, толи еще какого то автопроизводителя, было - там даже рабочих учат по-японски пистеть.


На самом деле - знание языков только в плюс...От чего, но от этого отказываться не надо..
Сименс тоже пришел, сразу залупили дескать нам только спецы и только со свободным разговорным (ну ясен перец письменным) английским или немецким (вплоть до простого рабочего lol1 ) ..Немножко народу нашли, да и то переманивали.. А потом все, приехали..Какой там ин.яз, там людей-то пихали на те должности, которые вообще другими вещами по жизни занимались.. lol1
З.Ы ПРичем аквариумы в сименсе - тоже практиковались, и для директората, они сразу просекли, что сидеть на всеобщем обозрении вообще не айс)))


Они не то что японскому учат, они только некоторые слова, типа не пистюлина, а не "якухуюлина!" надо говорить. Может кто то кинет сцылку на это говно...
rattle
Косолапый писал(а):

Они не то что японскому учат, они только некоторые слова, типа не пистюлина, а не "якухуюлина!" надо говорить. Может кто то кинет сцылку на это говно...


Ну видишь, вон люди, что выше, за мат в общак собирают или на кофе-машину)) Так что якухуюлина не так страшно 63
Crazy Squirrel
чот я не понял... аффтар очередной лоботряс который тачки хочет продавать? или работяга который гайки собирался крутить?
Guzh
Цитата:

При виде меня чуть ли не феерверки начали запускать и воодушевленно рассказывать как мне может сказачно повезти, если примут


ты это случайно не к свидетелям иеговы в гости заходил? Smile
Цитата:

Сименс тоже пришел, сразу залупили дескать нам только спецы и только со свободным разговорным


у нас филипп моррис и им подобные тоже поначалу выипывался - дескать чтобы высшее образование для несчастного оператора в обязалово, а то не будет знать куда фильтры заправлять... hehe зато теперь когда все накушались их работ и требований а также когда зарплаты на филипке выровнялись с зарплатами на других предприятиях теперь уже они набирают и с обычным птушно-техническим образованием..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы