Страница 59 из 105
inoj99
Dranik писал(а):

качествовсех резинок в последнее время резко пошло в низ



Да вроде балаковские брал, не сказать что плохие. И на счет выпуска тоже вопрос, там же не жесткая труба, у нас же там муфта гибкая какая то стоит между катколектором и трубой. Я вот думаю может это езда по трамвайным путям постоянная ? Гайки от нее, точнее от вибрации, точно откручиваются lol1
Dranik
inoj99 писал(а):

Да вроде балаковские брал, не сказать что плохие.


Балаково стало в последнее время лажу гнать, если с завода ещё ходит что то БРТ то с магазинов уже как повезёт.
inoj99 писал(а):

Я вот думаю может это езда по трамвайным путям постоянная ?

а ты чо по трамвайным путям лётаешь 100 с лишнем facepalm wwow
inoj99
Dranik писал(а):

по трамвайным путям лётаешь 100 с лишнем facepalm wwow


Нет, конечно. 40-80, город все таки, ну и тормозить хреново Smile
Nike2008
ну так кто что скажет с каким движком покупать авто ?
s010
Nike2008 писал(а):

ну так кто что скажет с каким движком покупать авто ?


126 ес-но. Я просто взял 124 т.к. он в наличии был, был бы 126 взял бы его. А вообще я шел за обычной 2114.
Если 124 кочегарит до 100 за 10 секунд, то 126 реал за 9 может это сделать я думаю.
inoj99
126 + кондей Smile
Dranik
Nike2008 писал(а):

ну так кто что скажет с каким движком покупать авто ?


я за 124, обоснование одно и весомое негнёт клопы. а учесть что у нас не запчасти а хавно это даже более чем актуально.
126 да двиг резвый Но кому охота в ближайщей перпективе лезть в двиг Pardon
Яркий пример Блог путинксой калины на Дроме, на 36 тыках у калины развалился ролик facepalm проскочил ремень и привет, и что самое страшное вовсём этом что такие случаи тока растут и прогнозировать обрыв или разваливание ролика или клин помпы то ни как Pardon небудешь же ГРМ полностью менять через каждые 10 тыков, тупость! да и никто недаст гарантию что поставив новый он нерванёт через тыку или тут же и опять таки берёшь оригинал НО у нас щас тенденция на хавно вот и думаем cry
s010
Dranik полная лажа, так бы весь приоровод лил слезы о том как порвало ремень и о ла ла капиталка.
Dranik
s010 писал(а):

полная лажа,


да о чЁ тебе не лажа то lol1
ты почитай реальные отзывы о приоро моторе с фотками а потом будешь арать лажа или нет.
А я видал лично что стаёт с мотором приора после обрыва, товарищу на приоре на 39 тыках заменили двиг по гарантии facepalm wwow позор Автовазу lol1 с пеной у рта чел доказывал гарантийщикам что он неприделах Но заменили,
и таких случаев знаю просто пресс и это уже не брак деталей а это уже качество такое и полное распи*** во со стороны производителей автозапчастей.

И ещё, негадь в этой теме по просту, тема двигла приора разобрана по винтику уже давным давно и если неверишь кому то то иди и кури всё о движке приора, много чего узнаешь.
Сами инженеры Ваз признались что это худший двигатель от Ваза.
s010
Dranik первое: будь вежлив
второе: 1 случай это не система, система - это отзывы на приороводе (+ не забывай что 16 двиг и на Калину ставят), а я на нем плотно сидел когда машину выбирал. Твои додумки - что рвется ремень это всего лишь додумки, практика говорит об обратном. Так что господин теоретик не стоит попусту махать шпагой или чем ты там махаешь. Или давай пруфы с приоровода, а если есть только параноя оставь при себе.
Dranik писал(а):


Сами инженеры Ваз признались что это худший двигатель от Ваза.


На это пруф будет или сольешься?

Последний раз редактировалось: s010 (13 Октября 2011 20:03), всего редактировалось 1 раз
Dranik
s010 писал(а):

1 случай это не система,


тебе написали что не один такой случай и это знает уже даже дошкольник.
На это пруф будет или сольешься?
намотай на ус, тебе ради принципи ничо доказывать и тем более искать в архиве Небуду, думаю понятно почему.
s010 писал(а):

Твои додумки - что рвется ремень это всего лишь додумки, практика говорит об обратном.


всё с вами ясно facepalm lol1

Последний раз редактировалось: Dranik (13 Октября 2011 20:04), всего редактировалось 1 раз
s010
ха-ха пруфы отсутсвуют))), балаболить ты горазд Dranik
Nike2008
видел на 126 поршни с выемками под клопы,вроде должен устранять эту проблему.
а так как владелец самары 2109 (проехал около 120 тыс.)
не разу не нарывался на обрыв ремня,менял правда около 10-15 тыс.
кроме грм есть еще проблемы у 126 ?
Adelko
Цитата:

кроме грм есть еще проблемы у 126 ?


Якобы раньше рвало шатуны, но это далеко в прошлом.
Плюс обрыв грм скорее всего тянет за собой капиталку,т.к. от удара клапанов по поршням зажимает кольца.

Приму в споре сторону s010. Конечно у 126 мотора есть такая беда. Но она исключительно от плохого качества запчастей!! Т.к. конструктивно встреча поршней с клапанами в случае обрыва грм это не недостаток, это норма современного двигателестроения. Вся беда только в комплектующих. Но масштаб этой неприятности все равно преувеличивать не надо. На фоне 1.6 и 1.5 8в, а так же на фоне 124 мотора конечно кол-во проблем просто огого, потому что у перечисленных двигателей их нет вовсе! Но если статистически взять процент эксплуатируемых 126 двигателей вышедших по этим причинам из строя по отношению к общему кол-ву 126ых, то он будет незначителен.
И насчет того что 126 худший двигатель. Враки! Не помню я такого и уверен что не было такого! А если кто-то где-то из автовазовцев и вякнул такое, то это было сказано наверняка одним(!) человеком и истине все равно не соответствует.

Покупайте оригинальный Гейтс товарищи и будет вам счастье. 126 мотор реально технически существенно более продвинут чем 124ый.
Dranik
Ars Longa писал(а):

Но она исключительно от плохого качества запчастей!!


никто и неспорит , тока где щас найти такой ролик + ремень + помпу которые гарантировано на 1000% отходили бы хотя бы 60 тыков? нигде всё хавно вот и вся загвостка.
так то оно что гнёт клопы это вообще покуй ибо на всех ино их гнёт но на инах и ремни ходят хоть ты обкакайся свои положеные причём даже дубликаты, а тут оригинал БРТ или прочая хня ходят как им вздумаются а мы от этой взлумается попадаем на капиталку и то опять таки как повезёт , видал полный фарш при обрыве что цилиндры так задрало что пипец, двиг оптправляли на свалку facepalm
Ars Longa писал(а):

Т.к. конструктивно встреча поршней с клапанами в случае обрыва грм это не недостаток, это норма современного двигателестроения


+много.
Ars Longa писал(а):

Покупайте оригинальный Гейтс товарищи и будет вам счастье

даёшь с завода Гейтс оригинальные ремни? Wink
Ars Longa писал(а):

126 мотор реально технически существенно более продвинут чем 124ый.

да, тока наши как всегда на пол пути обосрались lol1
Adelko
kazak1102
Dranik писал(а):

да, тока наши как всегда на пол пути обосрались


Ну дак и выход наши люди всегда находят... Покупается ковка от СТИ для приоры, невтыковые за 300 (по-моему) гринов, и в путь, даже с БРТ... hehe
Dranik
kazak1102 писал(а):

Покупается ковка от СТИ для приоры, невтыковые


у нас таксисты брали Газэли и сразу скидывали башку и меняли поршневую на 124 и дальше непарились, ну а чо дешевле всяко чем ждать когда заверетенет всё к чертям.
s010
Ars Longa да я устал на форуме уже писать, что любой современный двиг гнет клапана при обрыве ремня Smile
Dranik опять у тебя посты без пруфов, чтож такое то!
126 - неплохой тяговитый двиг, чтобы его обставить на Самаре от Супер-Авто нужно покупать иномарку, которая до сотки разгоняется никак не медленнее 9 секунд. Бюджет на подобное авто всем понятен? То-то же.
raven_
Ars Longa писал(а):

Но она исключительно от плохого качества запчастей!!


Меняешь шкивы и помпу на 12-е, а на них уже можно ставить ремень от 2-х литрового пежо/цитромона. Только не факт что он не будет рваться также, как вазовскийROFL
Думаю, если поискать, можно и аналог приоровскому найти.
Dranik писал(а):

даёшь с завода Гейтс оригинальные ремни?


На приоромотор с завода ставится гатес.
kazak1102 писал(а):

невтыковые за 300 (по-моему) гринов


7 тысяч рублей + доставка рублей 300.
Dranik
raven_ писал(а):

Меняешь шкивы и помпу на 12-е, а на них уже можно ставить ремень от 2-х литрового пежо/цитромона. Только не факт что он не будет рваться также, как вазовский


да только ещё остаётся два хавняных ролика не весть от куда и помпа наша любимая ТЗА facepalm
raven_
Dranik писал(а):


да только ещё остаётся два хавняных ролика не весть от куда и помпа наша любимая ТЗА facepalm


Блеать, VBFный ролик у меня прошел сотню, и не люфтил. Причем с ним не делалось ничего вообще, ТЗАшная помпа тоже прошла сотню, и при съёме люфта не было. У некоторых "долгоходящих" инопомоек, это бы по регламенту уже отправилось 2 раза в утиль.
Покупай у нормальные зч, и всё будет хорошо. facepalm
ЗЫ: Развели блин нытьё из-за 0.1% случаев, то-то на каждом углу стоят приоры с загнутыми клапанами и оборванными шатунами hehe
s010
raven_ писал(а):

Развели блин нытьё из-за 0.1% случаев, то-то на каждом углу стоят приоры с загнутыми клапанами и оборванными шатунами hehe


Нытье развил как раз Dranik, который сначали пишет, потом думает, а потом не может доказать то что понаписал и с треском сливается в ...
Dranik
raven_ писал(а):

ЗЫ: Развели блин нытьё из-за 0.1% случаев


кто развёл то? чо несёшь то facepalm
высказал своё мнение и сказал как есть, далее дело каждого что жувать что проглатывать а что выкинуть.
raven_ писал(а):

Блеать, VBFный ролик у меня прошел сотню, и не люфтил

на приоре обводной не
raven_ писал(а):

VBFный ролик

идёт есиЧо, ненервничай, нервные клетки невостанавливаются!.
raven_ писал(а):

ТЗАшная помпа тоже прошла сотню

ты по своей то помпе несуди, а facepalm
все прекрасно знают скока и как щас ходит помпа ТЗА cry
то что у тебя отходила 100 то ни значит что у всех отходит гарантировано 100, радуйся .
raven_
Dranik писал(а):

кто развёл то?


Ты.
Dranik писал(а):

на приоре обводной не


С 12-ми шкивами и ремнем от пежо можно и vbfный поставить. А если не выпендриваться, и ставить обычный 12-й ремень, то его можно хоть с маслом менять, недорого. Если уж так боишься что что-то кончится ROFL
Dranik писал(а):

ненервничай, нервные клетки невостанавливаются!.


Да нервничаешь как раз ты, усираясь доказывая что 126-й мотор это шаг назад, т.к. там гнутся клапана facepalm
Dranik писал(а):

ты по своей то помпе несуди, а facepalm
все прекрасно знают скока и как щас ходит помпа ТЗА cry
то что у тебя отходила 100 то ни значит что у всех отходит гарантировано 100, радуйся .


А по чьей мне судить? Таксистов которые меняют шпг на 124-ю?
И сколько сейчас ходит помпа ТЗА? У всех моих знакомых помпа ни разу не накрывалась за 100тысячный пробег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы