Страница 6 из 6
Косолапый
Цитата:

ты это случайно не к свидетелям иеговы в гости заходил?


первая асоциация была как раз с сектой.
FilmFilmFilm
rattle
уж не в верру ли ходил на собедесование?Smile (или может быт она уже после кризиса подругому называется.... суда по описанию всё сходится. рядом салон тойота, порше и бушные брички ну и "чудо университет" - с замашками на европейкую компанию....
учился я в этом университете....у вас в перми. перед кризисом.... немоню какой год. вообщем в тот же месяц что и самолёт упал. с пассажирами на ЖД.
rattle
Crazy Squirrel писал(а):

чот я не понял... аффтар очередной лоботряс который тачки хочет продавать? или работяга который гайки собирался крутить?


тут не важно, в принципе..Если же перевести на автомобильный язык, то можно представить следующее: приходит спец (не манагер, не коммерс ит.п.) по ремонту, ну скажем, двс - а его "технари" вместо проф. вопросов спрашивают - а знаете сколько стоит ГБЦ (для примера) на рав4 и не абы где, а вот тут у нас? А когда ты говоришь, да в рот я ипу. Тебе говорят, вы что-то нихуйя не соответствуете фундаментальным знаниям нашей корпорации.. Razz
FilmFilmFilm писал(а):

уж не в верру ли ходил на собедесование?


Оно Smile Цирк уехал, клоуны остались)
jorik
rattle писал(а):

Ну что, продолжение, правда на юмор че-то сегодня не тянет, ..
.....
Надеюсь не напрасно)))


Да уж писец, контора с претензией на корпоративную ипонскую оригинальность, при том нифига не учитывается российская реальность, там еще наверна на обед только суши (иначе штраф), на корпоративах тетки в костюмах гейш а мужики нажравшись корпоративно-отдыхного напитка сакэ не просто чистят собеседникам морды, а сразу самурайскими мечами в паштет урабатывают. Ну и в виде наказания провинившийся манагер прилюдно делает харакири
pst
_Remus_
Ну и правильно сделал что нах послал. Я в москве когда был на обучении в мерседесе. Тоже поразило какие там все с улыбками, вежливые. И как это меня бесило, видно же что все это лживое и искусственное... Смотрит на тебя, улыбается, а сама думает кули ты сюда приперся, мешаешь мне тут косынку раскладывать... Но и бабки конечно они гребут там нехилые наверное. Бабы все в золоте, ни одного таза на стоянке ихней не заметил, и четверть, если не треть это мерсы разных классов.
Виктор-Вишня
_Remus_ писал(а):

Ну и правильно сделал что нах послал. Я в москве когда был на обучении в мерседесе. Тоже поразило какие там все с улыбками, вежливые. И как это меня бесило, видно же что все это лживое и искусственное... Смотрит на тебя, улыбается, а сама думает кули ты сюда приперся, мешаешь мне тут косынку раскладывать... Но и бабки конечно они гребут там нехилые наверное. Бабы все в золоте, ни одного таза на стоянке ихней не заметил, и четверть, если не треть это мерсы разных классов.


так потому и платят! -не каждый может попуститься со своими принципами и вот так вот лживо улыбаться каждому иплану, потому и бабло им платят нехилое -т.к. это всегда стресс -надев на себя маску улыбки и дружелюбия всю смену тарабанить!
А в остальном -ума-то там особо не надоть! Pardon
rattle
_Remus_ писал(а):

Тоже поразило какие там все с улыбками, вежливые.


На самом деле, все не так и однозначно: кто-то приходит в салон с мыслью - ну давайте, трындите, как космические корабли бороздят просторы большого театра..кому-то такая опека надоедает..
Другие наоборот тут на форуме кричат - дескать я зашел в салон, а меня манагер не облизал..
Ну и вряд ли кто-то будет спорить, что вместо опрятного сотрудника, к тебе подойдет небритое, вонючее существо и, дыша перегаром, скажет - какого хрена ты сюда приперся?
_Remus_ писал(а):

и четверть, если не треть это мерсы разных классов.


корпоративный дух\скидки\акции..Ты думаешь тот же сименс будет брать технику не фуджитсу, а что то другое?
V1T
Помоему, в такие конторы типа тоет и подобных - надо чтоб тебя тупо кто то свой запихнул без всяких 100 этапных собеседований с теткой, технарем, директором, уборщицой , механиком hehe и тогда все будет в шоколаде...
В местную газовую контору чуть какая вакансия - сразу всех своих подруг тащат работники того отдела...
И тут одну мимолетную знакомую приняли в шевролет администраторшой в приемку на ремонт, или типа того, через собеседование, и через пару недель коллеги же и выперли её, а если через своих, то сразу и отношение другое
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

Помоему, в такие конторы типа тоет и подобных - надо чтоб тебя тупо кто то свой запихнул без всяких 100 этапных собеседований с теткой, технарем, директором, уборщицой , механиком и тогда все будет в шоколаде...
тут одну мимолетную знакомую приняли в шевролет администраторшой или типа того через собеседование, и через пару недель коллеги же и выперли её


у меня кореш в фольксваген устроился -без блатов...-правда грит собеседований куеву тучу прошел, ща работает -мастером-приемщиком..-грин нормально -нравится..рублей 70 получает..
rattle
V1T писал(а):

Помоему, в такие конторы типа тоет и подобных - надо чтоб тебя тупо кто то свой запихнул без всяких 100 этапных собеседований с теткой, технарем, директором, уборщицой , механиком hehe и тогда все будет в шоколаде...


За тоёту не скажу, но в сименс нормально прошел, но там правда долбоебизма не было..Да, несколько этапов собеседования, причем каждое на ин.язе (ну это пока сименс еще не хлебнул русской действительности в глубинке))
Но работать, тут уж у каждого по разному - во-первых, те же корпоративные стандарты (у всех по-разному, но гимны не пели), во вторых принципы shared space\clean desk - т.е ты не имеешь фиксированного рабочего места, уходишь, у тебя есть ячейка, в которую ты складываешь документаху и свои личные вещи, на столе не должно быть ничего, кроме оргтехники (либо того, что до тебя было). Любая оставленная документаха - карается.
Оргтехника- компы, телефоны, принтеры, имеют свои пароли - ты можешь сесть на утро в любое место (у окна, подальше от всех и т.п.) набрал везде свои пароли и пользуешься..И ни дай Бог, кто скажет, да я тут стул пропердел или вид у меня здесь любимый..
Короч, можно много писать, неохота)
jorik
V1T писал(а):

Помоему, в такие конторы типа тоет и подобных - надо чтоб тебя тупо кто то свой запихнул без всяких 100 этапных собеседований с теткой, технарем, директором, уборщицой , механиком hehe и тогда все будет в шоколаде...
В местную газовую контору чуть какая вакансия - сразу всех своих подруг тащат работники того отдела...
И тут одну мимолетную знакомую приняли в шевролет администраторшой в приемку на ремонт, или типа того, через собеседование, и через пару недель коллеги же и выперли её, а если через своих, то сразу и отношение другое


Это зависит от руководителя, кто-то наоборот мыслит совком или вапще пофигу и набирают только своих - застойный и неперспективный путь, а кто-то постоянно ищет со стороны, приходит постоянно свежая кровь, новые мозги, идеи и контора нормально современно развивается.
V1T
rattle писал(а):

во вторых принципы shared space\clean desk - т.е ты не имеешь фиксированного рабочего места, уходишь, у тебя есть ячейка, в которую ты складываешь документаху и свои личные вещи, на столе не должно быть ничего, кроме оргтехники (либо того, что до тебя было). Любая оставленная документаха - карается.


ну конечно это стремно и не привычно для большинства...
Но если посмотреть пристальнее - это у всяких низжих работяг менеджеров нет ничего своего, но у менеджера чуть по главнее - поди и свой кабинет, и свой комп, и свое место на парковке и т.п. Вот это реально стремно - по сути дискриминация..
Косолапый
V1T писал(а):

rattle писал(а):

во вторых принципы shared space\clean desk - т.е ты не имеешь фиксированного рабочего места, уходишь, у тебя есть ячейка, в которую ты складываешь документаху и свои личные вещи, на столе не должно быть ничего, кроме оргтехники (либо того, что до тебя было). Любая оставленная документаха - карается.


ну конечно это стремно и не привычно для большинства...
Но если посмотреть пристальнее - это у всяких низжих работяг менеджеров нет ничего своего, но у менеджера чуть по главнее - поди и свой кабинет, и свой комп, и свое место на парковке и т.п. Вот это реально стремно - по сути дискриминация..


Это не дискриминация, это игры с тщеславием. Круто же иметь преференции, прям как "маленькая мигалка" в одельно взятом месте.
rattle
V1T писал(а):

Но если посмотреть пристальнее - это у всяких низжих работяг менеджеров нет ничего своего, но у менеджера чуть по главнее - поди и свой кабинет, и свой комп, и свое место на парковке и т.п.


Видишь ли, попробуй свое место оставить ВООБЩЕ без любых бумаг на своем месте, вообще все чисто, справочная мб. литература и т.п. и даже не в тумбочку запереть, а вообще каждый день все с собой забирать и убирать..Дело даже не в манагерах..Тут оч. много специальностей, которые под это попадают..А в сименсе это касается всех! Бух ты или еще кто..Просто пройди по своей конторе и посмотри, сколько бумаги на столах..
Ну и потом, так же сложно сидеть каждый раз в новом месте, ты все же привыкаешь, а тут кто первый сел, того и тапки)) и каждый день на новом месте может быть)
Оно понятно, есть не бумажные профессии, а ты к бухам зайди и скажи - выкидывайте вашу макулатуру, задрали уже)))
Виктор-Вишня
rattle
и какое место самое блатное было? у окна?
rattle
Виктор-Вишня писал(а):

и какое место самое блатное было? у окна?


Кому как - кому в шары светит, кому в жопу дует, кому в моник сосед подглядывает..У всех свои заморочки, броуновское движение..У меня отдельный кабинет был, мне проще в этом плане было))Но бумаги и бук один хрен убирать надо было lol1
Виктор-Вишня
зато об лбой стол можно козявки снизу вытирать -не докажет никто что именно ты! pst
kex888
У сына друг устроился в судоходную компанию " Норильский никель", за бабло (50т после рейса) и ждал еще пол-года. supercool
rattle
Виктор-Вишня писал(а):

зато об лбой стол можно козявки снизу вытирать -не докажет никто что именно ты!


я не говорю о мелочах - отошел от компа - надо залочить его, если бук, то еще пристегнуть замком - не сделал -анально карается..
Цитата:

зато об лбой стол можно козявки снизу вытирать -не докажет никто что именно ты!


Когда сидишь в большом кабинете\пространстве и человек 25 еще сидит, козявки ты вряд ли будешь из носа доставать))
Косолапый
Цитата:

Когда сидишь в большом кабинете\пространстве и человек 25 еще сидит, козявки ты вряд ли будешь из носа доставать))


Можно сходить в сартире наковырять, потом пронести в кармане и незаметно намазать pst
rattle
С коллегой тут переписывался бывшим)))
Rattle (02:43:48 14/10/2011)
ну вот так, если в общем...москва того стоит? как оно вообще?
ххх. (02:44:00 14/10/2011)
не стоит
ххх. (02:44:06 14/10/2011)
в Перми лучше
ххх. (02:44:17 14/10/2011)
Москва гнилой город
ххх. (02:44:28 14/10/2011)
там всех ебут с утра до ночи
ххх. (02:44:43 14/10/2011)
да и много денег платить никто не хочет
ххх. (02:44:52 14/10/2011)
я с 115 ушел на 45 в филиал
ххх. (02:45:22 14/10/2011)
и слава богу
ххх. (02:45:27 14/10/2011)
там как выжатый лимон
ххх. (02:45:33 14/10/2011)
метро это чертого
Ёхан Палыч
rattle писал(а):

я с 115 ушел на 45 в филиал


красава facepalm
komatoz
Ёхан Палыч писал(а):

rattle писал(а):

я с 115 ушел на 45 в филиал


красава facepalm



Человек просто вовремя понял, что здоровье дороже денег.
poliman
rattle писал(а):

причем каждое на ин.язе (ну это пока сименс еще не хлебнул русской действительности в глубинке))

Но работать, тут уж у каждого по разному - во-первых, те же корпоративные стандарты (у всех по-разному, но гимны не пели), во вторых принципы shared space\clean desk - т.е ты не имеешь фиксированного рабочего места, уходишь, у тебя есть ячейка, в которую ты складываешь документаху и свои личные вещи, на столе не должно быть ничего, кроме оргтехники (либо того, что до тебя было). Любая оставленная документаха - карается.

Оргтехника- компы, телефоны, принтеры, имеют свои пароли - ты можешь сесть на утро в любое место (у окна, подальше от всех и т.п.) набрал везде свои пароли и пользуешься..И ни дай Бог, кто скажет, да я тут стул пропердел или вид у меня здесь любимый..

Короч, можно много писать, неохота)


ппц..скока тебе платили за ету шнягоработу?
rattle
Цитата:

ппц..скока тебе платили за ету шнягоработу?


Во-первых, таковы правила Сименс и они соблюдаются везде, что в России, что в Германии и т.п.
Во-вторых, что есть шнягаработа? Не я же ходил за всеми убирал)) Это просто политики, которые действуют в конторе и их надо выполнять..
В-третьих, я же говорил, что финансовые дела не выношу на публичное обсуждение..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы