Страница 4 из 6
antipinoman
zmey999 писал(а):

стоимость огого


вродеж от 340?
Proteus
poliman писал(а):

+приора в люксе.


Тут по-проще ценовой диапазон, как я понял. Тогда уже или не "в люксе", или не Приора (Калина, например, но мне не очень нравится то, как она едет).

Вообще, если сейчас объективно рассмотреть ценники, то получим следующее.
Если денег ну совсем в обрез, то есть возможность купить Нексию Low Cost аж за 252 тыр. Вот только оснащённость там будет:
1. Некрашеные бампера
2. Нет обогрева заднего стекла
3. Электрокорректора фар (гидрокорректора, судя по всему, тоже) нет
4. Запаску положить забудут
5. О часах, колпаках, ПТФ, ЭСП, атермальных стёклах, майфуне, ГУРе и кондее тоже забудьте, естественно.

У ВАЗ-2107 комплектация по-богаче будет (там есть обогрев заднего стекла и часики Smile , да и запаску не зажали) и всего за 206 тыр.

Нексия с ГУРом выходит за 300 тыр. Калина в норме за 283 (стандарт 276, но там нет ЭУР). Но Калиночка будет "нафарширована" по-лучше Нексии: иммобилайзер, штатная сигналка, БК, ЦЗ с ДУ. Движки схожие, естественно. На разницу в цене в Калину можно запихнуть музон не хуже, чем у Нексии штатный. И не забываем, что кузов у нашей Калины на порядок лучше узбекского.

Богданы пустые от 288 тыр, так что можно не рассматривать, ибо лучше уж Калину.

Самары выходят в сходих комплектациях дороже Калины, поэтому в топку их. Хотя схожие норма Самары 2115 и Базовая Нексия (без ГУРа, но с окрашеными бамперами и т.д.) выходят по 287 обе. 2114 на 8 тыр дешевле даже будет. 2113 -- вовсе 265 в люксе, но кто ж её берёт-то? Правда, у Самар ПТФ будет, а у Ксюх -- нет.

За цену "нафаршированной" Нексии можно взять Приору в кузове седан в Норме, имеющей перед Ксюхой следующие преимущества:
1. ПБ водителя
2. Иммобилайзер
3. Сигналка
4. БК
5. Электропривод и обогрев зеркал
6. ЦЗ с ДУ
7. АБС

Ксюха лишь ответит тем, что у неё есть ПТФ и штатный майфун, да движок чуть мощнее. Но безопасность Приоры (в том числе крепость самого кузова, подушка и АБС) перекрывает это сполна. Да и ПТФ -- спорный козырь, ибо у Приоры и без ПТФ со светом проблем нет, чего не скажешь о Ксюхе.

Вот таков результат моей недавней прогулки по автосалону. Smile
DAI
Proteus писал(а):



Вот таков результат моей недавней прогулки по автосалону. Smile



Тебе после Сонаты интересны перечисленные авто?
Proteus
DAI писал(а):

Тебе после Сонаты интересны перечисленные авто?


Мне нужно было час времени убить, а поблизости был автосалон ВАЗ-УзДэу-Шевроле-Опель и Кадиллак, вроде. Короче, про Круз и Эпику я тут не написал просто Smile
А Соната -- подставная тачка, после неё только в машины от 1 млн садиться охота. facepalm Я даже Эпику обосрал, если честно pst
poliman
я бы не стал покупать пустой барабан.
или бу или на 100тыщ дороже новый полный фарш
zmey999
Proteus писал(а):

poliman писал(а):

+приора в люксе.


Тут по-проще ценовой диапазон, как я понял. Тогда уже или не "в люксе", или не Приора (Калина, например, но мне не очень нравится то, как она едет).

Вообще, если сейчас объективно рассмотреть ценники, то получим следующее.
Если денег ну совсем в обрез, то есть возможность купить Нексию Low Cost аж за 252 тыр. Вот только оснащённость там будет:
1. Некрашеные бампера
2. Нет обогрева заднего стекла
3. Электрокорректора фар (гидрокорректора, судя по всему, тоже) нет
4. Запаску положить забудут
5. О часах, колпаках, ПТФ, ЭСП, атермальных стёклах, майфуне, ГУРе и кондее тоже забудьте, естественно.

У ВАЗ-2107 комплектация по-богаче будет (там есть обогрев заднего стекла и часики Smile , да и запаску не зажали) и всего за 206 тыр.

Нексия с ГУРом выходит за 300 тыр. Калина в норме за 283 (стандарт 276, но там нет ЭУР). Но Калиночка будет "нафарширована" по-лучше Нексии: иммобилайзер, штатная сигналка, БК, ЦЗ с ДУ. Движки схожие, естественно. На разницу в цене в Калину можно запихнуть музон не хуже, чем у Нексии штатный. И не забываем, что кузов у нашей Калины на порядок лучше узбекского.

Богданы пустые от 288 тыр, так что можно не рассматривать, ибо лучше уж Калину.

Самары выходят в сходих комплектациях дороже Калины, поэтому в топку их. Хотя схожие норма Самары 2115 и Базовая Нексия (без ГУРа, но с окрашеными бамперами и т.д.) выходят по 287 обе. 2114 на 8 тыр дешевле даже будет. 2113 -- вовсе 265 в люксе, но кто ж её берёт-то? Правда, у Самар ПТФ будет, а у Ксюх -- нет.

За цену "нафаршированной" Нексии можно взять Приору в кузове седан в Норме, имеющей перед Ксюхой следующие преимущества:
1. ПБ водителя
2. Иммобилайзер
3. Сигналка
4. БК
5. Электропривод и обогрев зеркал
6. ЦЗ с ДУ
7. АБС

Ксюха лишь ответит тем, что у неё есть ПТФ и штатный майфун, да движок чуть мощнее. Но безопасность Приоры (в том числе крепость самого кузова, подушка и АБС) перекрывает это сполна. Да и ПТФ -- спорный козырь, ибо у Приоры и без ПТФ со светом проблем нет, чего не скажешь о Ксюхе.

Вот таков результат моей недавней прогулки по автосалону. Smile



есть базовая она зачетнее, потолок 300 000. На оснащенность пофик главное надежность
Proteus
zmey999 писал(а):

есть базовая она зачетнее, потолок 300 000. На оснащенность пофик главное надежность


Ну вот, как я и писал

Proteus писал(а):

Нексия с ГУРом выходит за 300 тыр. Калина в норме за 283 (стандарт 276, но там нет ЭУР). Но Калиночка будет "нафарширована" по-лучше Нексии: иммобилайзер, штатная сигналка, БК, ЦЗ с ДУ. Движки схожие, естественно. На разницу в цене в Калину можно запихнуть музон не хуже, чем у Нексии штатный. И не забываем, что кузов у нашей Калины на порядок лучше узбекского.



Так что Калина-норма, видимо...
Или тебе Приора ближе?
zmey999
не хочу рос автопром разочарован за многие годы, из мелочей вырастают большие суммы
приора нет однозначно по причине неудобной посадки, калина лучше но уродлива внешне и багажник даже в универе отстойно мал
poliman
zmey999 писал(а):

не хочу рос автопром разочарован за многие годы, из мелочей вырастают большие суммы


на иномарки мелочи стоят еще дороже bboyan

счас бы из нового я бы реально взял приору в люксе. это если денег нет.
а так конечно солярис за 500 или фф3 за 600

остальное нах
jorik
zmey999 писал(а):

не хочу рос автопром разочарован за многие годы, из мелочей вырастают большие суммы


не хотелось бы тебя зараннее разочаровывать, но ланос это просто переходной вариант. А еще с форума человек купил калину сарай с приоровским движком, вроде доволен.
poliman
шеви ланос то так себе..там кроме кандеяя и гура с парой стеклоподьемников и туманок - нет ничо..
оно не едет. при етом много жрет бензина. у многих проблема.
а уж про заз-мотор нечего и говорить. удешевление не есть гуд.
Бамбук
Тоже выбираю между Ксю и Шансом.

Нексия за 252 т.р. - миф.
Шанс - любые комлектации стоят и ждут своего покупателя.

Логан самая пустая комплектуха - 333900 под заказ до 4 месяцев ожидания, плюс за цвет 6000, если белый не устраивает. На сайте производителя от 329900, но в салоне официальном сказали, что +4000
за доставку(откуда и куда?).

Самая дешёвая Ксю - 287000 р.
Аналогичный шанс - 304000р.

Разница всего 17 000, за эти бабки кузов якобы гораздо крепче в плане безопасности(но меньше багажник), движок чуть лучше(но втыковый,
в отличие от движка Ксю).


Ещё смотрю на калину-универсал за 282000, но похоже, что это такой же миф, как и Ксю за 252.

Есть шансик за 255... Или хетч за 265...
Там движок нормальный, не втыковый, но коробка - слабое место.
В основном раньше были говёные сальники, сейчас вроде пофиксили,
но может и нет.
Proteus
zmey999 писал(а):

не хочу рос автопром разочарован за многие годы


В этом-то все дело... Ну, уговаривать за что-то конкретное не буду. Я лишь описал комплектации/цены, а дальше -- хозяин барин.

Может, тогда и вправду Шанс? Pardon Тупое название блин. Как будто "последний шанс" звучит... nea
zmey999
Бамбук писал(а):

Тоже выбираю между Ксю и Шансом.

Нексия за 252 т.р. - миф.
Шанс - любые комлектации стоят и ждут своего покупателя.

Логан самая пустая комплектуха - 333900 под заказ до 4 месяцев ожидания, плюс за цвет 6000, если белый не устраивает. На сайте производителя от 329900, но в салоне официальном сказали, что +4000
за доставку(откуда и куда?).

Самая дешёвая Ксю - 287000 р.
Аналогичный шанс - 304000р.

Разница всего 17 000, за эти бабки кузов якобы гораздо крепче в плане безопасности(но меньше багажник), движок чуть лучше(но втыковый,
в отличие от движка Ксю).


Ещё смотрю на калину-универсал за 282000, но похоже, что это такой же миф, как и Ксю за 252.

Есть шансик за 255... Или хетч за 265...
Там движок нормальный, не втыковый, но коробка - слабое место.
В основном раньше были говёные сальники, сейчас вроде пофиксили,
но может и нет.



Шанс с таврия мотором = незавод при минус 15 тянет плохо проблем много

Нексию в базовой ждать надо. Ланос с мотором нексии имеет большой перечень комплектующих Вроблено в Украине соответственно надежность не та. Вот и фиг его знает капец как на распутье
Электрика вся на Шансе отечественна даж контролер соответсвенно тож незавод позиме может быть.
Бамбук
zmey999 писал(а):

Шанс с таврия мотором = незавод при минус 15 тянет плохо проблем много



У коллеги по работе кореш взял за 255, намотал 12 тык.
Не жалуется.
Бамбук
zmey999 писал(а):

Электрика вся на Шансе отечественна даж контролер соответсвенно тож незавод позиме может быть.



о таком не слышал.
Proteus
Proteus писал(а):

В этом-то все дело... Ну, уговаривать за что-то конкретное не буду. Я лишь описал комплектации/цены, а дальше -- хозяин барин.
Может, тогда и вправду Шанс? Тупое название блин. Как будто "последний шанс" звучит...



Ты сам ответил:

zmey999 писал(а):

Шанс с таврия мотором = незавод при минус 15 тянет плохо проблем много
Нексию в базовой ждать надо. Ланос с мотором нексии имеет большой перечень комплектующих Вроблено в Украине соответственно надежность не та. Вот и фиг его знает капец как на распутье
Электрика вся на Шансе отечественна даж контролер соответсвенно тож незавод позиме может быть.




Хотя, у моего дяди Ланос. Не жаловался ни разу...
viper31
Правда что в нексии печка слабая?
hakim11
viper31 писал(а):

Правда что в нексии печка слабая?


отличная печка..правда в астре круче

другой вопрос что на вторйо ряд сидений мало дует
hakim11
Бамбук писал(а):

zmey999 писал(а):

Электрика вся на Шансе отечественна даж контролер соответсвенно тож незавод позиме может быть.



о таком не слышал.


http://chiptuner.ru/content/ino2/
Vlad B
hakim11 писал(а):

ксттаи..ни в корсе ни астре-не помещаюсь



Харэ гнать, у меня рост 192см вес 100кг, я отлично помещаюсь в Корсе, там же есть регулировки сидухи по высоте, регулировка наклона руля.

Места в Корсе НАМНОГО больше чем в ксюхе или ланосе. supercool
hakim11
Vlad B писал(а):

hakim11 писал(а):

ксттаи..ни в корсе ни астре-не помещаюсь



Харэ гнать, у меня рост 192см вес 100кг, я отлично помещаюсь в Корсе, там же есть регулировки сидухи по высоте, регулировка наклона руля.

Места в Корсе НАМНОГО больше чем в ксюхе или ланосе. supercool


Харэ гнать я не писал чтоя в нексии помещаюсь

в астре и корсе мне неудобно

184 см 130кг

выделеное-я и не оспаривал
Alex_amigo
Вчера по ящику грили что нексии прут угонщики безбожно
Mihalych78
Alex_amigo писал(а):

Вчера по ящику грили что нексии прут угонщики безбожно



коренные москвичи? ROFL
hakim11
Mihalych78 писал(а):

Alex_amigo писал(а):

Вчера по ящику грили что нексии прут угонщики безбожно



коренные москвичи? ROFL


они привыкли юзать только свои "отечественные" тачки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы