Страница 5 из 15
брат шумы
Косолапый писал(а):

А ему никто не дал выбора, его просто лишили наследства и все, только потому, что он успешнее.
Считаешь справедливо?


да.и выбор матери надо тоже уважать Wink
брат шумы
Eddi писал(а):

тем более что сестра может подстраховаться подарив уже свою квартиру допустим своей подруге


facepalm
Патрикевна
брат шумы писал(а):

и выбор матери надо тоже уважать


интересная фигня. а если мать не права ?
Eddi
брат шумы писал(а):

Eddi писал(а):

тем более что сестра может подстраховаться подарив уже свою квартиру допустим своей подруге


facepalm



если ты не в теме про добросовестного преобретателя не надо лоб трогать facepalm такой способ в практике используется когда нужно Wink
Шилов
Eddi писал(а):

А вот дарственную ты заманаешься оспаривать и куплю-продажу тоже, тем более что сестра может подстраховаться подарив уже свою квартиру допустим своей подруге, которая станет добросовестным приобретателем и хрен ты тут что оспоришь хоть обкакайся Адвокат тоже не дурак, он попытается оспорить но за результат никогда не поручится! А денежки вы ему отдадите



я не говорю, что всегда можно оспорить, но вероятность такая есть, и не маленькая, все зависит от полноты налитого стакана hehe
MINOGUS
Поршеньковский писал(а):

Нет, я конечно и сам бы отказался от своей доли, есичо, в пользу сестры. Но это был бы ЖЕСТ.

а теперь...???


Поршеньковский писал(а):

в теории на стоимость пол-трешки я бы мог себе новый домишко на участке возвести..


Скажи мне .Что для тебя главней-Отношения или собственная выгода,желание казаться лучше,возвышенней..?
Твоя Мама жива и здорова(дай ей бог здоровья,если так)
Я не буду много говорить.
Считаю,что как говориться бог не сделает-всё к лучшему.
Завещание есть последняя воля .
Меня лишали наследства . Я ниразу не опустился даже в мыслях(!) слово даю!! до подобных рассуждений а уж тем более прилюдно..
ТС осуждаю,что он свои трусы вывернул наизнанку на форуме...
Кстати,у меня Мама тоже грозится завещать мне свою долю (они прописаны с моей родной сестрой в двушке) но я сестре сразу сказал,"Вик,что бы не произошло,я всегда за тебя,не волнуйся даже"
Шилов
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а): и выбор матери надо тоже уважать

интересная фигня. а если мать не права ?



а это ее собственность, как хочет так и поступает, ее право
брат шумы
Патрикевна писал(а):

интересная фигня. а если мать не права ?


то есть если она думает ни так как ты,косолапый или автор,то это называется не права? hehe интересная логика Pardon насока помню,то каждый человек в РФ может распоряжатся своим имуществом как ему заблагорассудится Wink
Патрикевна
вообще неправильно отписывать хату одному из детей. Если предположить что жилплощадь в своё время улучшалась из за наличия 2х и более детей , то и право на неё имеют все причастные к увеличению ж/п
Патрикевна
брат шумы писал(а):

насока помню,то каждый человек в РФ может распоряжатся своим имуществом как ему заблагорассудится


читай выше. насколько имущество её ? Если она ( мать ) купила эту квартиру то да, имеет право распорядится ей по своему усмотрению
Шилов
Eddi писал(а):

брат шумы писал(а): Eddi писал(а): тем более что сестра может подстраховаться подарив уже свою квартиру допустим своей подруге





если ты не в теме про добросовестного преобретателя не надо лоб трогать такой способ в практике используется когда нужно



так наследство или дарственную мама ТС решила оформить?
Шилов
Патрикевна писал(а):

вообще неправильно отписывать хату одному из детей. Если предположить что жилплощадь в своё время улучшалась из за наличия 2х и более детей , то и право на неё имеют все причастные к увеличению ж/п



а еслиб не дети, то маман могла работать не покладая сил и замутить такой бизнище hehe
X-POWER
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а):

и выбор матери надо тоже уважать


интересная фигня. а если мать не права ?


Права - не права, ЭТО ЕЁ ИМУЩЕСТВО, а соответственно ЕЁ РЕШЕНИЕ !!!
А Вы СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ распоряжайться будете не спрашивая ни кого!!! (если конечно таковое вдруг случится).
Eddi
ТИМУP писал(а):

Eddi писал(а):

А вот дарственную ты заманаешься оспаривать и куплю-продажу тоже, тем более что сестра может подстраховаться подарив уже свою квартиру допустим своей подруге, которая станет добросовестным приобретателем и хрен ты тут что оспоришь хоть обкакайся Адвокат тоже не дурак, он попытается оспорить но за результат никогда не поручится! А денежки вы ему отдадите



я не говорю, что всегда можно оспорить, но вероятность такая есть, и не маленькая, все зависит от полноты налитого стакана hehe



хоть залей весь суд шампанским - ты максимум что выиграешь дело в районном суде Wink потом дело развалится в следующей инстанции, на обжаловании lol1 я те говорю, при завещании еще можно рыпаться, при дарении и купле-продаже - хрена с 2, тем более если она замутит тему с добросовестным преобретателем. Если ты не веришь в правосудие, то зря. В данном случае оно сработает как надо. Это ж не государственную нефть пилить supercool
MINOGUS
Патрикевна писал(а):

вообще неправильно отписывать хату одному из детей.


Например у меня как у ТС 2 квартиры,трёшка и однушка.
А у сестры кроме материной двушки где она прописана нет ничего больше.
И где твоя логика,Танюш?
Шилов
Eddi писал(а):

и купле-продаже - хрена с 2, тем более если она замутит тему с добросовестным преобретателем. Если ты не веришь в правосудие, то зря.



ну вот как бы 2 примера из с договором к/п, которые были оспорены, причем в обоих случаях не в пользу того кто прав и не без помощи "стакана"
Eddi
ТИМУP писал(а):

Eddi писал(а):

и купле-продаже - хрена с 2, тем более если она замутит тему с добросовестным преобретателем. Если ты не веришь в правосудие, то зря.



ну вот как бы 2 примера из с договором к/п, которые были оспорены, причем в обоих случаях не в пользу того кто прав и не без помощи "стакана"



номера дел и название суда в студию Wink
Шилов
Eddi писал(а):

ТИМУP писал(а): Eddi писал(а): и купле-продаже - хрена с 2, тем более если она замутит тему с добросовестным преобретателем. Если ты не веришь в правосудие, то зря.



ну вот как бы 2 примера из с договором к/п, которые были оспорены, причем в обоих случаях не в пользу того кто прав и не без помощи "стакана"



номера дел и название суда в студию



в личку еще может быть hehe
MINOGUS
ТИМУP
Тимур,а ты кто по профессии?
Eddi
ТИМУP писал(а):

Eddi писал(а):

ТИМУP писал(а): Eddi писал(а): и купле-продаже - хрена с 2, тем более если она замутит тему с добросовестным преобретателем. Если ты не веришь в правосудие, то зря.



ну вот как бы 2 примера из с договором к/п, которые были оспорены, причем в обоих случаях не в пользу того кто прав и не без помощи "стакана"



номера дел и название суда в студию



в личку еще может быть hehe



Искренне не понимаю твоего ацкого смеха ибо решения судов как бэ на сайтах судов размещаются facepalm Так что слив засчитан.
Косолапый
Цитата:

Кстати,у меня Мама тоже грозится завещать мне свою долю (они прописаны с моей родной сестрой в двушке) но я сестре сразу сказал,"Вик,что бы не произошло,я всегда за тебя,не волнуйся даже"


А вот теперь прикинь, что тебя никто не спрашивает и ставят перед фактом. Сынок, мы считаем, что ты куй, по-этому отдаем все сестре.
Этим действием делает сразу 2 вещи
1. Портит отношения ТСа и сестры(мать выбрала сестру), судя по всему, они и так не шибко хорошие.
2. Мать показывает свое недоверие к ТСу, намекая, что он меркантильое говно, которое надо наипать, чтоб он потом сестру не наипал.
Конечно, никакого холивара из-за этого не будет, но вот осадочек то останеццо...
Шилов
Eddi писал(а):

Искренне не понимаю твоего ацкого смеха ибо решения судов как бэ на сайтах судов размещаются Так что слив засчитан.



я тебе где номера то щаз возьму? я в них не участвую, да и по одному делу решение было еще наверно, когда и сайта не было

а по поводу размещения на сайте: вот буквально недавно было, человек судился, распечатал аналогичную практику с сайта в другом районе города, один куй отказали в иске. Копию распечатки не сделал, а с сайта суда то дело чудесным образом испарилось
Шилов
Eddi

Ты паходу юрист?
Eddi
ТИМУP писал(а):

Eddi

Ты паходу юрист?



Да, но к жилищным спорам отношения мало имею. Но сам понимаешь что часто сталкиваюсь с людьми из юридической песочницы. В принципе, договор дарения можно попробовать оспорить, но какие основания будут у ТС ? Судя по его описанию ситуации ваще никаких! Основания для оспаривания предусмотрены ГК РФ. ТС не бывший собственник, откуда он ваще нарисовался - спросит судья у него же supercool Это всё равно что я с улицы приду и буду отсуживать у сестры ТС квартиру, на которую прав вообще не имею. А на месте матери я бы не делал дарственную, чисто чтобы самой подстраховаться. Ведь она по сути после этого остается на улице. Не дай Бог что сестра потом с этой квартирой сделает. В данном случае для матери надежнее составить завещание чтобы защитить себя а для дочери выгоднее получить все это в дар. Палка о двух концах.
Eddi
ТС давай те отсужу хату за 50000 рублей Smile но результат в суде не гарантирую gpn Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы