Страница 6 из 15
Шилов
Eddi писал(а):

А на месте матери я бы не делал дарственную, чисто чтобы самой подстраховаться.



согласен, нах не надо

Eddi писал(а):

принципе, договор дарения можно попробовать оспорить, но какие основания будут у ТС ? Судя по его описанию ситуации ваще никаких! Основания для оспаривания предусмотрены ГК РФ. ТС не бывший собственник, откуда он ваще нарисовался



ну мы ж не знаем всех подробностей

Eddi писал(а):

В данном случае для матери надежнее составить завещание чтобы защитить себя а для дочери выгоднее получить все это в дар.



ну как вариант дар с правом пожизненного проживания, но это тоже мутновато
Шилов
Eddi писал(а):

ТС давай те отсужу хату за 50000 рублей но результат в суде не гарантирую



а че бы нет то, оплата после положительного результата hehe
Darth
ТИМУP писал(а):

согласен, нах не надо



ой -ли.. supercool
poliman
Косолапый писал(а):

Кстати,у меня Мама тоже грозится завещать мне свою долю (они прописаны с моей родной сестрой в двушке) но я сестре сразу сказал,"Вик,что бы не произошло,я всегда за тебя,не волнуйся даже"

А вот теперь прикинь, что тебя никто не спрашивает и ставят перед фактом. Сынок, мы считаем, что ты куй, по-этому отдаем все сестре.

Этим действием делает сразу 2 вещи

1. Портит отношения ТСа и сестры(мать выбрала сестру), судя по всему, они и так не шибко хорошие.

2. Мать показывает свое недоверие к ТСу, намекая, что он меркантильое говно, которое надо наипать, чтоб он потом сестру не наипал.

Конечно, никакого холивара из-за этого не будет, но вот осадочек то останеццо..._________________


ты тупой..косолапый.
у тс все есть - он устроен.
а дочка пока молодая, не замужем. что ей в коммуналке с тоджиками чтоли жить?
Косолапый
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Кстати,у меня Мама тоже грозится завещать мне свою долю (они прописаны с моей родной сестрой в двушке) но я сестре сразу сказал,"Вик,что бы не произошло,я всегда за тебя,не волнуйся даже"

А вот теперь прикинь, что тебя никто не спрашивает и ставят перед фактом. Сынок, мы считаем, что ты куй, по-этому отдаем все сестре.

Этим действием делает сразу 2 вещи

1. Портит отношения ТСа и сестры(мать выбрала сестру), судя по всему, они и так не шибко хорошие.

2. Мать показывает свое недоверие к ТСу, намекая, что он меркантильое говно, которое надо наипать, чтоб он потом сестру не наипал.

Конечно, никакого холивара из-за этого не будет, но вот осадочек то останеццо..._________________


ты тупой..косолапый.
у тс все есть - он устроен.
а дочка пока молодая, не замужем. что ей в коммуналке с тоджиками чтоли жить?


В том то и дело, что мать, считает, что ТС сплавит сестру к тоджикам, если будет иметь права на хату.
Шилов
Darth писал(а):

ТИМУP писал(а): согласен, нах не надо



ой -ли..



а зачем матери это надо?
Поршеньковский
Да не, Уважаемые Форумчане, отсуживать я ничего и не собираюсь.
Просто я планировал со временем сделать повторюсь, по-королевски жест...
А меня этого удовольствия так сухо технично лишили
Kender
х123ас писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну и где тут дележка по-браццки, если все достаеццо сестре?


У брата и так всё в поряде, так что всё нормально. У него получилось заработать, а как у неё будет - не известно. Тем более что женщине в любом случае сложнее заработать. Вообще в данном случае как то аргументировать мне даже не с руки, если человек не понимает этого - то думаю и не поймёт, и говнотёрки бесполезны.


+1
Eddi
Поршеньковский писал(а):

Да не, Уважаемые Форумчане, отсуживать я ничего и не собираюсь.
Просто я планировал со временем сделать повторюсь, по-королевски жест...
А меня этого удовольствия так сухо технично лишили



Тебе главное шашечки или ехать? facepalm
MINOGUS
ТИМУP
Ты мне на вопрос то ответишь,близорукий?)
Kender
Поршеньковский писал(а):

Да не, Уважаемые Форумчане, отсуживать я ничего и не собираюсь.
Просто я планировал со временем сделать повторюсь, по-королевски жест...
А меня этого удовольствия так сухо технично лишили


ну чтобы сестра в долгу себя перед тобой чувствовала? supercool
poliman
Косолапый писал(а):

poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Кстати,у меня Мама тоже грозится завещать мне свою долю (они прописаны с моей родной сестрой в двушке) но я сестре сразу сказал,"Вик,что бы не произошло,я всегда за тебя,не волнуйся даже"

А вот теперь прикинь, что тебя никто не спрашивает и ставят перед фактом. Сынок, мы считаем, что ты куй, по-этому отдаем все сестре.

Этим действием делает сразу 2 вещи

1. Портит отношения ТСа и сестры(мать выбрала сестру), судя по всему, они и так не шибко хорошие.

2. Мать показывает свое недоверие к ТСу, намекая, что он меркантильое говно, которое надо наипать, чтоб он потом сестру не наипал.

Конечно, никакого холивара из-за этого не будет, но вот осадочек то останеццо..._________________


ты тупой..косолапый.
у тс все есть - он устроен.
а дочка пока молодая, не замужем. что ей в коммуналке с тоджиками чтоли жить?


В том то и дело, что мать, считает, что ТС сплавит сестру к тоджикам, если будет иметь права на хату.


значит тс заработал себе такую репутацию bboyan
Шилов
вот кстати на моем примере:

мне было предложено: либо договор к/п, либо дарения (в обоих случаях предусматривалось пожизненное проживание того кто продает/дарит), я решил, что а на кой мне надо быть формальным собственником.

Решили наследство оформить

Критика принимается
Шилов
MINOGUS писал(а):

ТИМУP

Ты мне на вопрос то ответишь,близорукий?)



сам такой, че за вопрос?

Последний раз редактировалось: Шилов (14 Октября 2011 22:20), всего редактировалось 1 раз
Шилов
а, увидел.

экономист
Косолапый
poliman писал(а):

значит тс заработал себе такую репутацию bboyan


вариантов масса, но вот отношения попортила.
Kender
Косолапый писал(а):

моя дефективность, видимо, в том, что я считаю, что ништяки в семье надо делить между детьми поровну, а все одному, потому что он лузер?


потому что ему/ей нужнее
Darth
ТИМУP писал(а):

а зачем матери это надо?



смотря как смотреть и сколько лет "матери" и сколько у нее детей и внуков... тут ведь как - либо "по-честному", либо "по-ровну"... часто для того, чтобы разделить "по-честному", приходится делать дарственную... иначе возможны разборки...
вообще, чаще претендует на наследтсво (большую часть) тот, кто жил с наследодателем... я прожил с бабушкой 8 лет, она сделала дарственную на меня.. и вопросов не было....
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый писал(а):

моя дефективность, видимо, в том, что я считаю, что ништяки в семье надо делить между детьми поровну, а все одному, потому что он лузер?


потому что ему/ей нужнее


Я и не пытался с этим спорить. Только почему мать не доверяет настолько ТСу, что хочет лишить его права выбора - отдавать свою долю или нет?
Шилов
Косолапый писал(а):

что хочет лишить его права выбора - отдавать свою долю или нет?



Доля будет только после смерти и при отсутствии завещания.


Поэтому его ничего не лишили, ибо не возможно лишить того, чего нет hehe
Косолапый
ТИМУP писал(а):

Косолапый писал(а):

что хочет лишить его права выбора - отдавать свою долю или нет?



Доля будет только после смерти и при отсутствии завещания.


Поэтому его ничего не лишили, ибо не возможно лишить того, чего нет hehe


Премия тоже в конце месяца т.е ты не растроишься, если тебя ее лишат в начале?
Шилов
Косолапый писал(а):

Премия тоже в конце месяца т.е ты не растроишься, если тебя ее лишат в начале?



а про премию четко записано в договоре: на усмотрения работодателя по итогам выполненной работы
Косолапый
ТИМУP писал(а):

Косолапый писал(а):

Премия тоже в конце месяца т.е ты не растроишься, если тебя ее лишат в начале?



а про премию четко записано в договоре: на усмотрения работодателя по итогам выполненной работы


Т.е если тебе регулярно будут начислять 0 премии, а коллеге 200%, ты это поймешь и примешь, ведь работодатель решает...
Шилов
Косолапый писал(а):

ТИМУP писал(а): Косолапый писал(а): Премия тоже в конце месяца т.е ты не растроишься, если тебя ее лишат в начале?



а про премию четко записано в договоре: на усмотрения работодателя по итогам выполненной работы

Т.е если тебе регулярно будут начислять 0 премии, а коллеге 200%, ты это поймешь и примешь, ведь работодатель решает...



вариантов два: уволиться, или слить коллегу
Косолапый
ТИМУP писал(а):

Косолапый писал(а):

ТИМУP писал(а): Косолапый писал(а): Премия тоже в конце месяца т.е ты не растроишься, если тебя ее лишат в начале?



а про премию четко записано в договоре: на усмотрения работодателя по итогам выполненной работы

Т.е если тебе регулярно будут начислять 0 премии, а коллеге 200%, ты это поймешь и примешь, ведь работодатель решает...



вариантов два: уволиться, или слить коллегу


Вот и ТС, очевидно, обидился на сестру и мать, но не думаю, что будет их сливать. Просто отношения попртились...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы