Страница 17 из 33
Darth
alexandro70 писал(а):

почему на Разделительной полосе,нельзя было поставить еще один знак....?



ну там один был... а зачем еще один?
alexandro70
Darth писал(а):

alexandro70 писал(а):

почему на Разделительной полосе,нельзя было поставить еще один знак....?



ну там один был... а зачем еще один?


ну ты скажи,что в незнакомом месте мониторишь всю проезжую часть....?
я к тому,что даже без зебры...будь на разделительной еще 2 знака ,на каждую сторону...трагедии не произошло бы...возможно... Pardon
Wanderlust
Цитата:

почему на Разделительной полосе,нельзя было поставить еще один знак....?


Потому же, почему за нарушение знака "обгон запрещён" стали "предавать анафеме", а на противоположной стороне дороги, видимой обгоняющему, дублирование в ГОСТ не внесли. Хотя, в Тульской области видел - стали разметку наносить "вернитесь в попутную полосу" в зоне знаков "обгон запрещён".
Сколько таких жестянок висят буквально за кронами деревьев? Или переход находится за остановкой? Хорошо бы - с двух сторон проезжей части с обозначением "начало перехода" и "конец перехода".
В Рязани "светлые головы" догадались рисовать переход чередуя белые и оранжевые полосы - смотрится просто поперечной полосой, и как переход воспринимается с трудом.
Цитата:

ну там один был... а зачем еще один?


Там было как бы два. Один, походу, в зоне ограниченной обзороности - не видимый за остановившимся транспортом, а другой дальше и значительно левей. А каждый запасной метр - это запасная секунда времени.
alexandro70
Wanderlust писал(а):

каждый запасной метр - это запасная секунда времени.


тупо как в Финке...на разделительной...и вопросов нет Pardon
я в Финке пошел на обгон,до знака...который стоит как у нас ...справа...из за фуры не видно,но слева от меня на разделительной был дублирующий знак...увидев его чя закончил обгон... Pardon
GENA
А вот тут точно надо яйца отрывать водиле.
Цитата:

В Москве вторые сутки ищут водителя, который накануне во дворе жилого дома сбил 8-летнего ребенка. Мальчик в больнице. Он в коме, в крайне тяжелом состоянии. Красная «Лада», на большой скорости наехавшая на ребенка, даже не остановилась. Но очевидцам все же удалось запомнить некоторые приметы, по которым теперь и разыскивают преступника. Машины в этом дворе постоянно превышают скорость.

Смертельно опасным оказался не перекресток и не оживленная магистраль — узкая дорожка вдоль жилого дома по Бескудниковскому бульвару. Восьмилетнего ребенка сбили в десятке метров от подъезда. Илья Борисенко — старший брат пострадавшего Миши Гуляева. Детей в семье трое, мама как раз вышла на прогулку с младшим, двухлетним сыном. Братья остались дома, а около 7 часов вечера Миша отпросился гулять с другом. Но выйдя из дома, успел пройти лишь несколько шагов.

«Они побежали, мама сказала, что будут у торгового центра. Его друг шел по дороге, потом брат увидел на площадке, как гуляет моя мама с ребенком, и в это время он и перебегал дорогу, и в это время на полной скорости его сбила машина», — рассказывает брат пострадавшего Миши Гуляева Илья Борисенко.

Детская площадка, до которой Миша так и не добежал. Вечером здесь всегда людно: очевидцы кинулись к ребенку, а машина в тот же момент рванула прочь.

«По голове и по грудной клетке проехал ему. На скорой быстро увезли его без сознания», — говорит очевидец происшествия Мария Афанасьевна.

В 7-ю городскую больницу мальчика доставили с тяжелой черепно-мозговой травмой, он до сих пор в реанимации. Мать ребенка в глубоком шоке, ни она, ни другие очевидцы не успели запомнить приметы автомобиля, но есть вероятность, что водитель живет где-то недалеко.

«Спрашивали у мальчиков. Эта машина очень часто здесь проезжала и у нее на капоте наклейка в виде кораблика», — говорит об особой примете автомашины Илья Борисенко.

Но пока в официальных рапортах на розыск указаны только модель и марка машины — это ВАЗ-21099 красного цвета

Vlad B
Помните чурки сбили девушку и тащили её тело по дворам?

Чем там закончилось кроме опистюливания массового? supercool
alexandro70
Killer Speed
девка на фольксе на самом деле сделала все строго по пдд. Как только она увидела пешеходов - вдавила тормоз и не меняла полосы движения (да и не куда ей было). раньше она их увидеть не могла из-за автобуса и авто во второй полосе. скорость у нее километров 60. Не было у нее "технической возможности" остановиться. Тормозной путь с 60 метров 15, тормозить она начала в районе заднего бампера машины из второй полосы. Да и про телефон это уже кто то преплел - изначально было что она разговаривала с подругой-пассажиркой, на сколько я понимаю.
alexandro70
Killer Speed
к сказанному присоединюсь...был бы знак дублер...не было бы трагедии.. Pardon
komatoz
Ещё, раз, водятлиха НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ знак -смотрите на встречке!
Эти знаки бросаются в глаза их не увидишь eслb только не будешь смотреть на дорогу они специально выделены светоотражающей желтой окантовкой онги БРОСАЮТСЯ в глаза.
У водятлихи в мозгу не сложился пазл - знак ПП на встречке и стоящие авто на правой полосе.

Серго К.
komatoz писал(а):

Ещё, раз, водятлиха НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ знак -смотрите на встречке!
Эти знаки бросаются в глаза их не увидишь eслb только не будешь смотреть на дорогу они специально выделены светоотражающей желтой окантовкой онги БРОСАЮТСЯ в глаза.
У водятлихи в мозгу не сложился пазл - знак ПП на встречке и стоящие авто на правой полосе.



+1

Обращал внимание, что у многих теток нарушена логическая связь - если машины в двух рядах останавливаются, значит надо тоже тормозить...

А они ЛЕТЯТ!

Впрочем, мужики тоже такие бывают... Но реже...
leon1180
komatoz, правый знак закрывает автобус.. Это факт! А левый находится на встречке, на правой обочине.. Водила должен смотреть перед собой по своим полосам!!! если б она еще на встречке знаки рассматривала, она б потом еще ментабы сбила, который выбежал на дорогу.
Считаю виновными в порядке возрастания вины
1- водительница
2- мамаша
3-гаишники
4-кто там за дороги и знаки в городе отвечает
Факт того, что менты пасли этот переход, значит что это КОРМУШКА, на этом переходе водилы вводятся в заблуждения, косячат, менты собирают бабло.. И кому то было выгодно что б это продолжалось и дальше! Поэтому с мая месяца нет знака на разделилке, нет разметки.. Если б действительно кто то понял что этот переход опасен для жизни, и СИЛЬНО ЗАХОТЕЛ это исправить, знак бы поставили на след день. У нас у ДПС функция не БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ обеспечивать, а приносить БАБЛО в карман государства и в свой собственный.
leon1180
komatoz, правый знак закрывает автобус.. Это факт! А левый находится на встречке, на правой обочине.. Водила должен смотреть перед собой по своим полосам!!! если б она еще на встречке знаки рассматривала, она б потом еще ментабы сбила, который выбежал на дорогу.
Считаю виновными в порядке возрастания вины
1- водительница
2- мамаша
3-гаишники
4-кто там за дороги и знаки в городе отвечает
Факт того, что менты пасли этот переход, значит что это КОРМУШКА, на этом переходе водилы вводятся в заблуждения, косячат, менты собирают бабло.. И кому то было выгодно что б это продолжалось и дальше! Поэтому с мая месяца нет знака на разделилке, нет разметки.. Если б действительно кто то понял что этот переход опасен для жизни, и СИЛЬНО ЗАХОТЕЛ это исправить, знак бы поставили на след день. У нас у ДПС функция не БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ обеспечивать, а приносить БАБЛО в карман государства и в свой собственный.
Alexandr008
вчера читал в нете что будут проводить техническую экспертизу для выявления причин ДТП.в какой момент водитель увидела пешеходов и имела ли она техническую возможность остановиться.что скорость невозможно определить по видео.вобщем какая то хрень была написана что могут и оправдать.если это и произойдет будет совсем не удивительно.
GENA
leon1180 писал(а):

komatoz, правый знак закрывает автобус.. Это факт! А левый находится на встречке, на правой обочине.. Водила должен смотреть перед собой по своим полосам!!! если б она еще на встречке знаки рассматривала, она б потом еще ментабы сбила, который выбежал на дорогу.
Считаю виновными в порядке возрастания вины
1- водительница
2- мамаша
3-гаишники
4-кто там за дороги и знаки в городе отвечает
Факт того, что менты пасли этот переход, значит что это КОРМУШКА, на этом переходе водилы вводятся в заблуждения, косячат, менты собирают бабло.. И кому то было выгодно что б это продолжалось и дальше! Поэтому с мая месяца нет знака на разделилке, нет разметки.. Если б действительно кто то понял что этот переход опасен для жизни, и СИЛЬНО ЗАХОТЕЛ это исправить, знак бы поставили на след день. У нас у ДПС функция не БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ обеспечивать, а приносить БАБЛО в карман государства и в свой собственный.


Все так. Но я бы местами пункты 1,2 на 4,3 поменял.
по одномк знаку ПП на 6 полоске - это пипец! Надо в гостах прописать - только СВЕТОФОР! Обязательна разметка. Для разумности уменьшить количество пешеходных троп через дороги (ничего страшного -пройти 200-300 метров) А те что останутся оборудовать по полной и всеми атрибутами. И камерами!
На месте как водилы так и пешехода мы могли все оказатся. Не дай бог. Вот только ГИБДД ссука чистенькие останутся. С мая месяца они просили. Закрыли бы накуй движение пока все не сделано по госту! 100000 раз убеждаюсь что над властью нужен гражданский контроль!! Потому как мэру покуй на этот переход. Он свои жопу поди на мэрсе с мигалками возит от подъезда до подъезда. И дети его с ним через дороги не бегают.
Alexandr008
да там что мер что губернатор черти
komatoz
leon1180 писал(а):

Водила должен смотреть перед собой по своим полосам!!!


мдаа, ктож тебя в автошколе то учил....
Водятлиха походу строго по таким правилам и ехала, реагировала непосредственно (причем с боольшим запозданием) на опасность , а не предупреждала её..

Водила должен на 360 градусов смотреть, это так аксиома у меня в голове сложилась так как эту аксиому мне батя с детства вдолбил - также и то что надо пристегиваться (ездить самостоятельно я начал как только до педалей дотягиваться стал (где то лет с 11-12) сначала по проселкам потом когда стал постарше по трассе - батя на пассажирском сидении).

Водитель должен видеть не только то, что перед капотом творится но как минимум на одну-две машины вперед.

P/S/ часто мне батя закрывал зеркало заднего вида и спрашивал какие машины за нами едут, если я за секунду не отвечал моддель, цвет - то вылетал из-за руля (а для меня это было страшным наказанием )
alexandro70
komatoz писал(а):

-смотрите на встречке!


еще раз,да видно,что он есть,но если бы он был на разделительной...то возможно и не было бы ничего....
Серго К. писал(а):

если машины в двух рядах останавливаются, значит надо тоже тормозить...


а нахрен мне тормозить ,если они пытаются влезть в один ряд из двух полос,при повороте ..допустим на мост?
alexandro70
komatoz писал(а):

P/S/ часто мне батя закрывал зеркало заднего вида и спрашивал какие машины за нами едут, если я за секунду не отвечал моддель, цвет - то вылетал из-за руля (а для меня это было страшным наказанием )


это после того как ты уже права получил?
komatoz
alexandro70 писал(а):

komatoz писал(а):

P/S/ часто мне батя закрывал зеркало заднего вида и спрашивал какие машины за нами едут, если я за секунду не отвечал моддель, цвет - то вылетал из-за руля (а для меня это было страшным наказанием )


это после того как ты уже права получил?



pst хорошая шутка, нет это когда мне 12 лет было .
Darth
leon1180 писал(а):

Водила должен смотреть перед собой по своим полосам!!!



facepalm
kotmu
komatoz писал(а):

Ещё, раз, водятлиха НЕ МОГЛА НЕ ВИДЕТЬ знак -смотрите на встречке!


на встречке как правило никто не смотрит - разделительная полоса мешает...
leon1180 писал(а):

komatoz, правый знак закрывает автобус.. Это факт! А левый находится на встречке, на правой обочине..


alexandro70 писал(а):

да видно,что он есть,но если бы он был на разделительной...то возможно и не было бы ничего....


leon1180 писал(а):

Считаю виновными в порядке возрастания вины
1- водительница
2- мамаша
3-гаишники
4-кто там за дороги и знаки в городе отвечает


GENA писал(а):

Но я бы местами пункты 1,2 на 4,3 поменял.


полностью поддерживаю Гену..

кроме того - пешик через 6 полос - дурь чиновничья.. светофор в таком месте - минимум....
kotmu
Killer Speed писал(а):

девка на фольксе на самом деле сделала все строго по пдд. Как только она увидела пешеходов - вдавила тормоз


правила предусматривают замедление перед пешиком... она этого не сделала...
zOnk
Цитата:

+1

Обращал внимание, что у многих теток нарушена логическая связь - если машины в двух рядах останавливаются, значит надо тоже тормозить...



Это даже не у многих тёток,Killer Speedи alexandro70 я так понимаю начинают давить газ,видя ,что справа 2 ряда притормаживать начинают.
alexandro70
kotmu писал(а):

правила предусматривают замедление перед пешиком.


если он обозначен....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы