Страница 4 из 10
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

И, насколько мне известно, практически на всех 16V двигателях обрыв ремня/цепи ГРМ ломает в лучшем случае клапана, в худшем - всё сразу. Только почему-то у Приоры это фатальный недостаток, а владельцы других машин об этом предпочитают не думать. И правильно - тазодвиг перебрать полностью даже за бабки стоит максимум 40к, а на иномарочный всё запросто может закончиться в районе второй сотни.


тут не про гнет/не гнет при обрыве, а про то, что у флагмана были косяки с роликом, из-за чего и рвется ремень
SDRIVER
SUNshineNT писал(а):

.kkursor писал(а):

И, насколько мне известно, практически на всех 16V двигателях обрыв ремня/цепи ГРМ ломает в лучшем случае клапана, в худшем - всё сразу. Только почему-то у Приоры это фатальный недостаток, а владельцы других машин об этом предпочитают не думать. И правильно - тазодвиг перебрать полностью даже за бабки стоит максимум 40к, а на иномарочный всё запросто может закончиться в районе второй сотни.


тут не про гнет/не гнет при обрыве, а про то, что у флагмана были косяки с роликом, из-за чего и рвется ремень


Выделил ключевое слово, хотя я не слышал про это? Что там было то с роликами?
.kkursor
SDRIVER писал(а):

Так это ж моя машина и в идеальном состоянии в добавок, один минус тонирована, но остальное все штатное


Тонировку ободрать стоит тыщ 5.
Но честно - даже не хочется смотреть. Ничего личного, но лично для меня тонировка - это ара-тюнинг со всеми вытекающими отсюда выводами относительно владельца машины. И да, я хочу белую. Не тонированную.

SUNshineNT писал(а):

тазовские то и гарантия
насмешил


Я сталкивался с ремонтом по гарантии. Но то я пытался заставить лучший в Москве (с) дилерский центр сделать мне голову по-человечески. Разосрался в хлам. А зря - перепала бы мне антикорка бесплатно при покупке новой машины...

ТИМУP писал(а):

слушал, сойдет для прослушивания, для удовольствия нет. У меня в королле тоже говно по большому счету, с лета хочу наладить, все компоненты есть, а лениво


Ещё раз - мне не нужно стопитсот ватт и чтобы "качало".
Я не слушаю рэп и всякое электронное говно (прости Б-же). Я слушаю практически целиком русский рок и блюз. Там нет того, что не способна выдать штатная акустика. Я слушал приоровскую штатную музыку - мне очень понравилось. Сейчас у меня в девятке стоит дешёвый Pioneer.

ТИМУP писал(а):

МИФИ тоже чтоль 21?


Что МИФИ 21?
Шилов
Хотя, давайте подобъем бабки:
-ТС 21 год
-у него 180 руплей,
-остальное в кредит, на новую тачку кредит дешевше
-мы его предупреждали.
Новайс
ТИМУP писал(а):

Новайс писал(а):

ТИМУP писал(а): опять 25, на приоре не климат, а как его, полуавтомат чтоль

Климат-климат.



бабушке своей расскажи hehe




Мне достаточно было поездить на "Приоре" этим жарким летом, чтобы окончательно удостовериться, что климат в "Приоре" есть.

И прекрасно работает.
Новайс
ТИМУP писал(а):

-у него 180 руплей


В этом вся проблема.
cry
Extreme
.kkursor писал(а):

Тонировку ободрать стоит тыщ 5.


это где такие цены???
затонироваться дешевле стоит hehe
Шилов
.kkursor писал(а):

ТИМУP писал(а): МИФИ тоже чтоль 21?

Что МИФИ 21?



21 год?

.kkursor писал(а):

Ещё раз - мне не нужно стопитсот ватт и чтобы "качало".

Я не слушаю рэп и всякое электронное говно (прости Б-же). Я слушаю практически целиком русский рок и блюз. Там нет того, что не способна выдать штатная акустика. Я слушал приоровскую штатную музыку - мне очень понравилось. Сейчас у меня в девятке стоит дешёвый Pioneer.



дешевый пионер ИМХО лучше играет чем приора/бюджетка ино

да бери приоро, нам то че? это тебе гемор, если чо
SUNshineNT
SDRIVER писал(а):

Что там было то с роликами?


клинили они
ТИМУP писал(а):

-ТС 21 год
-у него 180 руплей,
-остальное в кредит, на новую тачку кредит дешевше
-мы его предупреждали.


я бы покатался на зубиле пока на месте ТС
SDRIVER
.kkursor писал(а):

SDRIVER писал(а):

Так это ж моя машина и в идеальном состоянии в добавок, один минус тонирована, но остальное все штатное


Тонировку ободрать стоит тыщ 5.


facepalm а я бесплатно обдираю себе перед продажей, там делов на 30 минут с перекурами

.kkursor писал(а):


Но честно - даже не хочется смотреть. Ничего личного, но лично для меня тонировка - это ара-тюнинг со всеми вытекающими отсюда выводами относительно владельца машины. И да, я хочу белую. Не тонированную.


НАдо просто грамотно тонировать, чтоб стиль был. Тогда тонировка это часть образа машины supercool
.kkursor
ТИМУP писал(а):

500-1000 рублей спасет отца русской демократии (с)


Замена подвески обратно на заводскую стоит пару десятков тысяч рублей. К тому же чёрт его знает, каким нагрузкам подвергался кузов от установки "спортивной" подвески.

SUNshineNT писал(а):

тут не про гнет/не гнет при обрыве, а про то, что у флагмана были косяки с роликом, из-за чего и рвется ремень


Давно про такое не слышал.

ТИМУP писал(а):

Хотя, давайте подобъем бабки:
-ТС 21 год
-у него 180 руплей,
-остальное в кредит, на новую тачку кредит дешевше
-мы его предупреждали.


- Да, мне 21 год.
- Если девятку удастся хорошо продать - да. Если нет - меньше. Первоначальный взнос - 130к. Чтобы осталось ещё на каску, зимнюю резину и покушать.
- На новую машину действительно кредит дешевле - 3.2-8.4%. Мне сказали, что у меня процент около 6% будет. Правда они доходов моих официальных не видели.
- Спасибо, я ценю вашу заботу, не надо. Я на тему модели всё уже решил.
Новайс
ТИМУP писал(а):

дешевый пионер ИМХО лучше играет чем приора/бюджетка ино


Хуже дешевого пионера раньше ничего не было
щас не знаю
Extreme
SDRIVER писал(а):

грамотно тонировать


да чо там грамотно? hehe
пятаком и все дела, кули выдумывать hehe
Шилов
Новайс писал(а):

ТИМУP писал(а): Новайс писал(а): ТИМУP писал(а): опять 25, на приоре не климат, а как его, полуавтомат чтоль



Климат-климат.



бабушке своей расскажи





Мне достаточно было поездить на "Приоре" этим жарким летом, чтобы окончательно удостовериться, что климат в "Приоре" есть.



И прекрасно работает.



у меня всеголишь 2-я иномарка личная, но ни разу не пожалел что приору с "климатом" не купил, а мог 2 раза, нет, скорее 3
SDRIVER
SUNshineNT писал(а):

SDRIVER писал(а):

Что там было то с роликами?


клинили они


Какой клинил натяжной или опорный? Или оба сразу?
KaReL1982
Новайс писал(а):

Мне достаточно было поездить на "Приоре" этим жарким летом, чтобы окончательно удостовериться, что климат в "Приоре" есть.



И прекрасно работает.


а до этого были автомобили с климатом?
просто к преоре более подходит полуавтомат в качестве кондея...на ино есть подобные, как раз полуавтоматами и кличут...
SUNshineNT
SDRIVER писал(а):

Какой клинил натяжной или опорный? Или оба сразу?


натяжной вроде бы
.kkursor
Новайс писал(а):

Мне достаточно было поездить на "Приоре" этим жарким летом, чтобы окончательно удостовериться, что климат в "Приоре" есть.

И прекрасно работает.


Я с другом на море ездил в этом году. За полторы недели 5000 км. Даже ничего не отвалилось, на удивление. На улице +41 по показаниям термометра, внутри прохладно. А что ещё нужно?

ТИМУP писал(а):

21 год?


Да. 5 курс, если это важно.

ТИМУP писал(а):

да бери приоро, нам то че? это тебе гемор, если чо


Бинго, они догадались наконец.

SUNshineNT писал(а):

я бы покатался на зубиле пока на месте ТС


Устал... хочется комфорта... и настолько дешёвого кредита нельзя пропускать.

SDRIVER писал(а):

НАдо просто грамотно тонировать, чтоб стиль был. Тогда тонировка это часть образа машины


На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравятся красные Proff. А тебе?
Шилов
SDRIVER писал(а):

.kkursor писал(а): SDRIVER писал(а): Так это ж моя машина и в идеальном состоянии в добавок, один минус тонирована, но остальное все штатное

Тонировку ободрать стоит тыщ 5.

а я бесплатно обдираю себе перед продажей, там делов на 30 минут с перекурами



чего-чего? да он тролит паходу, какие 5 руб? wwow
Шилов
.kkursor писал(а):

ТИМУP писал(а): 21 год?

Да. 5 курс, если это важно.



да не тебе, а МИФИ на соапе
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

хочу спасти его от самой большой ошибки в жизни


Клиника, покупка машины отличной от точки зрения автора есть глобальная ошибка в жизни?
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

Да. 5 курс, если это важно.


закончи ВУЗ, устройся на работу - и потом уже бери кредит и Приору.
Шилов
.kkursor писал(а):

SUNshineNT писал(а): я бы покатался на зубиле пока на месте ТС

Устал... хочется комфорта..



ты чета перепутал hehe приоро и комфорт вещи разные, хотя мне после 07 015 казалась комфортной, ну где-то пол-дня hehe
.kkursor
ТИМУP, он в аспирантуре, он постарше на несколько лет.

ТИМУP писал(а):

чего-чего? да он тролит паходу, какие 5 руб?


А сколько?
600 р за стекло, насколько я знаю. Ни разу не обдирал тонировку - девятка, слава Б-гу, стоковая мне досталась.
Шилов
.kkursor писал(а):

ТИМУP писал(а): чего-чего? да он тролит паходу, какие 5 руб?



А сколько?

600 р за стекло, насколько я знаю



ну даже если 600 то 1200 за передние, нахера зад то обдирать? очкарик?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы