Страница 3 из 4
whitesnake
dorinspector писал(а):

4-го ноября переобуюсь


вот всегда удивляло - откуда такая точность у людей?
я вот как - пошёл снег, я поехал и переобулся... До гаража всего ничего ехать.
dorinspector
whitesnake писал(а):

вот всегда удивляло - откуда такая точность у людей?

я вот как - пошёл снег, я поехал и переобулся... До гаража всего ничего ехать.



я переобуваюсь на зиму 4 ноября, а на лето -15 апреля независимо от погоды
whitesnake
dorinspector
а смысл?
несколько лет назад в начале октября уже подмораживало и был снег.
сейчас иногда снега приходится ждать чуть не до января и дороги чистые.
ну ладно там липучку, шипами по асфальту цокать какой прикол?
погода вообще странно сдвинулась... декабрь может быть без снега, а весь март метёт.
SUNshineNT
прошлой зимой меня снег застал прям в дороге, до гаража с колесами мне ехать было 300 км
переобуваться не стал, через день все растаяло, я по сухому асфальту ездил на летней еще две недели
whitesnake
SUNshineNT
Первый снег почти всегда тает через день. Только ездить надо ооооочень аккуратно и внимательно.
Помню в 2009 в апреле купил афто уже на летних шинах и снежок пошёл... Во было прикольно (только права получил).
V1T
я обычно смарю по тындексу погоду, как пишут, что днем 0,+2, а ночью в минус и снежок, то и меняю...обычно это в ноябре
Щас вот днем +6, +8, со след дней ночью -1,-3...рано менять..
утром на работу поеду и стопудов на шиномонтажках очереди будут шописец из перестраховальщиков, а днем будет +8, и фиг затормозят они на своих шипах...
Anhel
whitesnake писал(а):

SUNshineNT
Первый снег почти всегда тает через день. Только ездить надо ооооочень аккуратно и внимательно.
Помню в 2009 в апреле купил афто уже на летних шинах и снежок пошёл... Во было прикольно (только права получил).


саншайну на классике замкадом есть смысл имхо
для безопасности и шыпы чем толще тем лучше..
а на паркете в мск.. мона ваще не беспокоицца Smile
vva53
Anhel

Кроме МКАДА нет не чего нет???? supercool
SUNshineNT
Anhel писал(а):

на классике


у меня ПП
Anhel писал(а):

замкадом есть смысл имхо
для безопасности и шыпы чем толще тем лучше..


ну да, смысл есть
но никак не раньше нормального установления снежного покрова
Niksea
Езжу на всесезонке Кама-евро 224, шинам 1.5 года, протектор еще высокий, в хорошем состоянии. Попробую поездить без переобувания, погода у нас в Волгограде зимой сплошная слякоть - снег долго не лежит, только в конце зимы. До января точно каша будет. Бывает так что в один день выпадет и растает. Гололед очень редко, прошлой зимой ездил - ттт все в порядке было, посмотрю на эту зиму, если сильно туго будет переобуюсь в шипы.
vva53
Niksea писал(а):

Езжу на всесезонке Кама-евро 224, шинам 1.5 года, протектор еще высокий, в хорошем состоянии. Попробую поездить без переобувания, погода у нас в Волгограде зимой сплошная слякоть - снег долго не лежит, только в конце зимы. До января точно каша будет. Бывает так что в один день выпадет и растает. Гололед очень редко, прошлой зимой ездил - ттт все в порядке было, посмотрю на эту зиму, если сильно туго будет переобуюсь в шипы.



Всесезонка-зимой г...о,летом тоже-смысл?????? ROFL
whitesnake
Anhel
Да в орене та ж фигня - все больше асфальт. Поэтому и хочу липучку - нацокался уже шипами по асфальту. А за город зимой сирамно не поеду.
Anhel
whitesnake писал(а):

Anhel
Да в орене та ж фигня - все больше асфальт. Поэтому и хочу липучку - нацокался уже шипами по асфальту. А за город зимой сирамно не поеду.


так а что смущает в цокании кстати?
лужкова нет...
чисто боязнь стереть шипа? так раз на липуху переходишь имхо уж и доюзил бы..
Anhel
я сам хз есличесна.. я стока вбухал в дицки + резину шо мне даже жалко на зиму перепирать...
буду как и те годы до победного вообщем
он норм рулится на межсезонной резине
whitesnake
Anhel
Это на другую машину. Шипы на классике будут донашиваться. На фольц изначально буду ставить липучку, хочу вот нокиан какойто там.
vva53
whitesnake
Anhel

Так Вы купите по телеге-там всесезонка стоит!!! ROFL
vva53
whitesnake

А на МАЙБАХ что ставить будешь?! hehe hehe
AMAROCK
Плятт...
Я домкрат сломал этим летом. Колеса скидывал туда\сюда - доигрался.
Ща приметил подкатной двухтонник за 1500. С пацанами перетер - говорят, что по-зиме им куйчаво поднимешь в морозы. Думаю сменить жижу в нем на декстрон. Прокатит ?
vva53
AMAROCK

Не меняй не что-твою лоханку и так поднимет!!!
Anhel
whitesnake писал(а):

вот нокиан какойто там.


гиславеды луче - но ту дело деликатное канешнSmile

vva53 ето дерево в смысле? а лошадь? hehe
Anhel
AMAROCK писал(а):

Плятт...
Я домкрат сломал этим летом. Колеса скидывал туда\сюда - доигрался.
Ща приметил подкатной двухтонник за 1500. С пацанами перетер - говорят, что по-зиме им куйчаво поднимешь в морозы. Думаю сменить жижу в нем на декстрон. Прокатит ?


вот прально говорят - не мешай машине ездить...
я лучше буду махать пока не умру, или позову эвакуатор тк поддомкратить этут дуру - безнадега. там ваще тока яма или эстакада желательна
AMAROCK
vva53 писал(а):

AMAROCK
Не меняй не что-твою лоханку и так поднимет!!!


Пришли к мнению, что масло там - приора полное. Замерзает при -20 уже.
Пробовали поднимать 99 - не получилось. А в гараже это домкрат работает хорошо.
Надо репу почесать, короче... supercool
Anhel писал(а):


вот прально говорят - не мешай машине ездить...
я лучше буду махать пока не умру, или позову эвакуатор тк поддомкратить этут дуру - безнадега. там ваще тока яма или эстакада желательна


Ну тебе-то ладно. Там все под рукой и для ленивых. У нас тут проще на спущенном доехать (что я и делал), чем дождаться куватора.
vva53
AMAROCK

Так в богажник тен поставь!!!!
Anhel
AMAROCK
я ту вышел курить - смарю чета нето.. привалился чутка)
ну короче словил болт - богаАтыый, типа мебельного) прям натуральный алюминий куле , крестовой))- как раз наш размерчик)))
так пля как баран полдня тыкался - незнал куда насос включить hehe
пришлось дергать соседа газельщика)) он шустро нашол эту чортову дырку hehe я уже забыл хде))))
так всю ночь после накачки простоял ровно ... афигеть.
прикатил утром в шм как чисто с пробкой)))) там тоже сказали - знатная арматурина типа hehe

Цитата:

Пришли к мнению, что масло там - приора полное. Замерзает при -20 уже.
Пробовали поднимать 99 - не получилось. А в гараже это домкрат работает хорошо.
Надо репу почесать, короче


в смысле? ну лей синьку - че те на пару сезонов не хватет чтоли? хотя я специалист такой)))) шо уж луче молчалбы)
SUNshineNT
AMAROCK писал(а):

Ща приметил подкатной двухтонник за 1500.


не шибко дешево за подкатной? Я ромбический брал ненамного дешевле.
Домкрат все таки ответственная штука.
Да и подкатной в машине места много занимает и в гараже с его большой ручкой не очень удобно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы