Страница 19 из 33
komatoz
Darth писал(а):

http://rusdtp.ru/4030-uchitel-iz-volgograda.html


Эт вообще слабоумное кловуняко какое то...
Kender
Darth писал(а):

Ничего не напоминает? http://rusdtp.ru/4042-chut-ne-sluchilas-novaya-tragediya.html


уепанский светофор supercool
пля... это 3.14дец, зеленый мигающий у пешиков, а у водителей уже желтый с красным загорелся... у того, кто настраивал это светофор 3.14да вместо башки... иплан, мать его vfac
ситуация запраграммирована
pupus
Kender писал(а):

это светофор 3.14да вместо башки... иплан, мать его

ситуация запраграммирована


это канешно да, но вот накуя бежать на моргающий зеленый
Серго К.
Darth писал(а):

подборка долпоепов:



Тоже с сыном пересматриваем регулярно...

Первый ролик из четырех - просто ПЕСНЯ! pst

Просто СКАЗОЧНЫЙ...
Kender
pupus писал(а):

Kender писал(а):

это светофор 3.14да вместо башки... иплан, мать его

ситуация запраграммирована


это канешно да, но вот накуя бежать на моргающий зеленый


ну пешики ПДД, как правило, не знают, и последствий своих поступков не представляют...
на Тихорецком есть регулируемый ПП, там остановка недалеко... так когда приходит троллейбус во все глаза надо смотреть, ибо пешики невзирая на свет несутся к остановке
komatoz
pupus писал(а):

накуя бежать на моргающий зеленый


В Уфе многие регулируемые пешеходные переходы на магистралях оборудованы таймфорами.
Намного удобнее стало и водителям и пешеходам.
Правда до сих пор попадаются дебилы, которые пруЦЦо не только в местах где переходить не положено, но и на красный
снято не далее как сегодня утром:
http://www.youtube.com/watch?v=VKYAzaQmbK4

вторая группа пингвинов переходила дорогу там где сбивают регулярно и пешеходный переход там запрещен. По утрам в рабочие дни именно в этом месте стоит автомобиль гайцов и отпугивает этих слабоумных пингвинов, но они всё лезут и лезут...
Darth
BlackStar
по поводу ситуации-жаль девочку водителя,жаль девочку пешехода,жаль ребенка. Но мы Люди,не надо теперь травить ее. Ей и без этого непросто. .............
Kender
BlackStar писал(а):

по поводу ситуации-жаль девочку водителя,жаль девочку пешехода,жаль ребенка. Но мы Люди,не надо теперь травить ее. Ей и без этого непросто. .............


че-т в сюжете было, что медики опасаются, что она может с собой покончить...
Wanderlust
Цитата:

и потеряла 0.5 секнды которые могли бы спасти жизнь ей ребенку если б она сообразила и отдернула б её назад, то фольц не переехал бы малышку и все могло бы закончиться только травмами, но увы - впав в ступор она "потеряла" своего ребёнка


Только 0.25 секунды это "время реакции", когда не происходит "ничего" - сигнал от рецепторов глаза проходит и обрабатывается в мозг. Это не учитывая время не адаптацию и перефокусировку глаза. Дальше информация должна обработаться, "восприняться", должно быть принято "решение" и уже "отдана команда" на движение мышц; инерцию массы никто не отменял - моментально начать двигаться невозможно в принципе.

У истории нет понятия "бы" - если бы увидела, если бы отскочила, или еслы бы вообще не пошла, или если бы водитель тормозил отворачивая на притирание в соседний ряд. Или если бы впереди идущий автомобиль небыл тонирован...
Правила писаны кровью, но организация пешеходного перехода сделана по принципу - "...пешеходы делятся на ловких и мёртвых...".

Кстати, мне не нравится, точнее "не верится" поднятая вокруг дела шумиха. Таких, или почти таких, событий, увы, происходит множество и постоянно. Собирается толпа, уже и фотографии с фотожабами печатают. Кто-то "на крови" делает себе обыкновенный пиар. Что бы так организованно всё собралось - должно быть хорошо скоординированное (читай - оплаченное) ядро.

И ведь никто не предъявляет требований к властьимущим - "сделайте нам безопасные переходы"? По нормативным документам, что бы переход стал регулируемым, т.п. поставили светофор - на нём должно произойти не меньше 3х (трёх!) ДТП со смертельным исходом.

PS Часто езжу по Рязани. У Театральной площади у остановки всю жизнь был пешеходный переход, теперь решили пустить через светофор (метров 20 от этого места), и переход убрали. А "память" осталась - то пешеходы идут как по переходу, то водитель притормаживают как перед переходом. А в принципе делов то - временный знак-табличку для пешеходов что "перехода больше нет".

Последний раз редактировалось: Wanderlust (16 Октября 2011 22:49), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Wanderlust писал(а):

И ведь никто не предъявляет требований к властьимущим - "сделайте нам безопасные переходы"? По нормативным документам, что бы переход стал регулируемым, т.п. поставили светофор - на нём должно произойти не меньше 3х (трёх!) ДТП со смертельным исходом.


сегодня по тв говорили, что на том месте где сбили пешеходов обещают до 1ноября наконец-то поставить светофор.и это не первые сбитые на этом месте.что-то там промелькнула цыфра 8.тока за какой период прослушал
Kender
Wanderlust писал(а):

Правила писаны кровью, но организация пешеходного перехода сделана по принципу - "...пешеходы делятся на ловких и мёртвых..."..


сделана на отыпись supercool
Wanderlust писал(а):


И ведь никто не предъявляет требований к властьимущим - "сделайте нам безопасные переходы"? По нормативным документам, что бы переход стал регулируемым, т.п. поставили светофор - на нём должно произойти не меньше 3х (трёх!) ДТП со смертельным исходом.


я слышал, что вроде бы просто 3 ДТП, у нас во дворе было три ДТП и гайцы шутили типо надо теперь светофор ставать...
а если это действительно так, то это вообще это пляццтво ... ждать 3-х трупов supercool
Mitiok
Kender писал(а):

че-т в сюжете было, что медики опасаются, что она может с собой покончить...


как то показывали сюжет о тете сбившей пешехода, из дурки репортаж. Пипец, нервное трясущееся существо. Не снимаю ответственности с обсуждаемой водилы с Брянска, но не было неё умысла сбивать пешика, несколько факторов в трагедию сложились. И разметку срезали, и мамаша опустив голову наперез кинулась и менты-козлы, вместо предотвращения ( наверняка знали что перехода не видно), план по нарушителям выполняли.
asaw
Mitiok писал(а):

но не было неё умысла сбивать пешика, несколько факторов в трагедию сложились.


У неё был умысел низко лететь, не обращая никакого внимания на тошнотов в правом ряду. Это и был главный фактор. А умысел такой появляется от ложных представлений о правильном поведении в определенном социальном слое, к которому она, по всей видимости, принадлежит.
Mitiok
asaw писал(а):

У неё был умысел низко лететь,


КАк часто ты едешь по левому ряду со скоростью правых?
Низко лететь? Я не вижу какая там скорость была. Возможно даже 50км/ч
С регистратора гаишников видно что мамаша прям под колеса шагнула.
( до этого видео я тоже полагал что вина полностью на водиле)
Wanderlust
Цитата:

это светофор 3.14да вместо башки... иплан, мать его
ситуация запраграммирована
это канешно да, но вот накуя бежать на моргающий зеленый


Немного не так, но было дело - не дальше 2х метров шагнула мамаша с девочкой. Делал левый поворот, начал движение горел зелёный. Как попой почуюял - очень малый боковой интервал, не разгонялся. Светофор переключился, похоже - и тормоз "юз"-ом (с "запасом" дистанции около метра), и множественные комментарии в мой адрес.
Цитата:

это канешно да, но вот накуя бежать на моргающий зеленый


Вообще для пешеходов - если уже на "завершающей" проезжей части, то имеет право заканчивать переход. Если на середине - останавливаться и ждать следующего цикла. Для водителей не столько явно - если въехал на разрешающий, то выехать с перекрёстка независимо от сигналов. Но вот ведь, пешеходов ждать и дать выехать автомобилям никто не обязывает.
asaw
Mitiok писал(а):

КАк часто ты едешь по левому ряду со скоростью правых?
Низко лететь?


Да, когда ты свистишь с таким превышением относительно соседнего ряда (жигуль еле ползет, а эта только юзом метров 20 тормозила), то чревато это именно такими последствиями. Вторая неожиданность, с которой такой лётчик ничего не сможет поделать - манёвр из соседнего ряда. А это тоже может быть весьма чревато. Безотносительно того, кто будет в таком ДТП виноват.
GENA
брат шумы писал(а):

Wanderlust писал(а):

И ведь никто не предъявляет требований к властьимущим - "сделайте нам безопасные переходы"? По нормативным документам, что бы переход стал регулируемым, т.п. поставили светофор - на нём должно произойти не меньше 3х (трёх!) ДТП со смертельным исходом.


сегодня по тв говорили, что на том месте где сбили пешеходов обещают до 1ноября наконец-то поставить светофор.и это не первые сбитые на этом месте.что-то там промелькнула цыфра 8.тока за какой период прослушал


Вот за это я ГИБДД и ненавижу! ОНи не рекомендовать и просить должны. А идти и ставить светофор. Деньги? Да их сейчас по камерным штрафам миллиарды будет. Только ссука уйдет все на выборы и дачи главным гибонам! Надо отдельный подконтрольный счет от штрафов и на эти деньги обустраивать дороги в плане безопасности!!! Ну и местных мэров епать на всю катушку. Народ кстати отходит от расправы и все больше понимает КТО реально виноват! Поэтому как показали по ТВ ни одна шавка из администрации не выходит к народу. ссут толстожопики и знают что рыло в пуху.
GENA
kotmu писал(а):

брат шумы писал(а):

больше всего бесят клоуны-автмобилисты,котрые потакают нарушениям пешеходов.допустим переходит пешеход в неположенном месте,так этот клоун останавливается и пропускает его


что предлагаешь... проехать пешику по ногам? Smile если перед капотом пешик - приходится тормозить... в основном девки.. парни значительно реже, т.к. понимают, что могут в лицо получить


Я лично сурово бибикаю в два волговских дудка. Angry В метре от машины хоршо отрезвляет.
DAI
komatoz писал(а):

часто мне батя закрывал зеркало заднего вида и спрашивал какие машины за нами едут, если я за секунду не отвечал моддель, цвет - то вылетал из-за руля (а для меня это было страшным наказанием )


Просто гениальный способ! Возьму на вооружение.
Kender
DAI писал(а):

komatoz писал(а):

часто мне батя закрывал зеркало заднего вида и спрашивал какие машины за нами едут, если я за секунду не отвечал моддель, цвет - то вылетал из-за руля (а для меня это было страшным наказанием )


Просто гениальный способ! Возьму на вооружение.


+1
Wanderlust
Не рассматриваю в зеркала ни модели, ни цвет. Водителей рассматриваю только при разъезде - видит ли меня (перекрёстки).
Многие обижаются, что "не здароваюсь" за рулём - восприятие идёт "направление, дистанция, скорость, габариты, полосность".
Заднее стекло не тонированное.
komatoz
Wanderlust писал(а):

Не рассматриваю в зеркала ни модели, ни цвет.


на самом деле это не самоцель суть упражнения в том, чтобы новичек учился контролировать пространстов ЗА своим автомобилем и мог оценить расстояние до сзадиедущих.

Для чего надо знать кто и с какой скоростью за тобой едет . думаю не надо пояснять.
pupus
GENA писал(а):

Вот за это я ГИБДД и ненавижу! ОНи не рекомендовать и просить должны. А идти и ставить светофор.


кто тебе это сказал? чо куйню то нести откровенную?
kotmu
Wanderlust писал(а):

Кстати, мне не нравится, точнее "не верится" поднятая вокруг дела шумиха. Таких, или почти таких, событий, увы, происходит множество и постоянно. Собирается толпа, уже и фотографии с фотожабами печатают. Кто-то "на крови" делает себе обыкновенный пиар. Что бы так организованно всё собралось - должно быть хорошо скоординированное (читай - оплаченное) ядро.

И ведь никто не предъявляет требований к властьимущим - "сделайте нам безопасные переходы"?


полностью согласен.... но так иногда бывает - "рядовой случай" приобретает огласку... в обществе много негатива... люди живут бедновато.. а тут - коза 20-ти летняя на иномарке.. и ситуация... и пошел процесс - толпа пошла.. а мозга своего нет... надо не девку травить...
надо губернатора, мэра и начальника ГИБДД снимать... и показывать на всю страну по ящику.. как погоны сдирают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы