Страница 11 из 15
poliman
Kender писал(а):

poliman писал(а): Dmitry_S

ну а чо ты сделаешь то?

в рашке принято, что бабы могут никуйа не делать, работать за 10тыщ, все просирать на себя, а родители им покупают машины, жилье.

а потом еще удачно выходят замуж.

а сам ты чего добился? что ты сделал? матушка тебе квартиру подогнала, живешь в свое удовольствие... что, на твоем иждевении кто-то из родственников немощных находится? что, семью тянешь?

или мегадостижение твое - кредитный акцент?


а я сдесь причем?
Kender
poliman писал(а):

Kender писал(а):

poliman писал(а): Dmitry_S

ну а чо ты сделаешь то?

в рашке принято, что бабы могут никуйа не делать, работать за 10тыщ, все просирать на себя, а родители им покупают машины, жилье.

а потом еще удачно выходят замуж.

а сам ты чего добился? что ты сделал? матушка тебе квартиру подогнала, живешь в свое удовольствие... что, на твоем иждевении кто-то из родственников немощных находится? что, семью тянешь?

или мегадостижение твое - кредитный акцент?


а я сдесь причем?


ну потому что ты пока мало чем от этих девок отличаешься: тебе родители помогают, живешь ты пока в свое удовольствие... вот когда станешь сам тянуть семью и родителям помогать, тогда и будет у тебя моральное право упрекать других кому родители помогают... как-то нехорошо со стороны... (еще б понятно было бы если бы ты девок упрекал, например, в том, что хозяйство вести не умеют и т.п. тогда б тебя можно былдо бы понять, как человека ищущего потенциальную жену Wink )
whitesnake
Серго К. писал(а):

Мда... Мне даже сказать нечего...
"Детки", блин....


Вот, сейчас перед глазами два живых примера когда родители ведут себя как... не очень хорошие люди.
Конкретно - речь идёт не о наследстве но тоже мало приятного.
Но тут хоть спасибо надо сказать что родители не алкаши последние, которые ребенка избивают (такие примеры тоже знаю, это тоже святые?)
Ты учти Сергей, мир - он многогранен, и всё не так однозначно как хотелось бы... Это как уважение к старшему поколению - тоже спорный вопрос. Есть люди которых ХОЧЕТСЯ уважать. А есть...
whitesnake
dorinspector писал(а):

Но сам как родитель считаю - если двое детей, то поровну надыть оставлять


Не обязательно. Надо советоваться просто со всеми (при условии что всех детей одинаково любим и одинаково относимся - а иначе быть не должно)
roadster писал(а):

То, что тебя, свинью неблагодарную, родила, выкормила и воспитала- уже ЖЕСТ.
Не мать тебе должна, а ты ей должен...


Угу. Иногда плоды этого воспитания, бывает, приходится выкорчёвывать, выжигать калёным железом буквально.
Потому что воспитали абсолютную амёбу или наоборот - сволочь.
За это, типа, спасибо?
Dmitry_S писал(а):

И если Вы будете выделять одного, то большая вероятность что вырастет из него тряпка и слюнтяй, который в трудную минуту пошлет вас подальше...


+2170
Dmitry_S писал(а):

Что бы сейчас для нее не делал, все время кажется что мало, можно еще и еще...


Вот - тебе с матерью повезло. И мне повезло. А есть люди которым нет.
Meffex
Много написано. Многое повторяется. Скажу одно - +Приора к Серго К.
Почему бабка может оставить наследство кому захочет или поделить его как хочет? Почему дядя/тетя/престарелый любовник/отчим/далее продолжить может поделить все по своему усмотрению или оставить всё кому-то одному? А как разговор доходит до родителей - мамы-папы - то они, оказывается должны все поделить между детьми пополам? С куя ли баня сгорела? А если старший брат мать в куй не ставил и был всегда для нее занят, а младшая дочь всегда была рядом? Да таких старших братьев серо-ртутной мазью выводят, если кто не знает. Квартира - имущество матери. И она может его хоть туда отдать, хоть сюда спихнуть, хоть в карты проиграть, хоть пропить, хоть любовнику молодому подарить - и куй кто свои поршни туда сможет наложить. Скажи мне: а если бы мать завещала квартиру еще кому-нибудь - троюродному племяннику, второму сыну третьей жены четвертого мужа - ты бы так себя вел?
ТС - чисто позер. Ему был важен "жест", как подарит" квартиру сестре. а тут его лишили такого удовольствия. И пошел "мужик" плакать на ЛОЛ. Не удивительно, что в армии ты был стукачом. Гнилой ты человек. Скажи мне, болезный, когда это мать тебе успела задолжать? Запомни в первую очередь, что тебе никто ничего уже давно не должен. И тем более мать.
Серго К.
whitesnake писал(а):

Вот, сейчас перед глазами два живых примера когда родители ведут себя как... не очень хорошие люди.
Конкретно - речь идёт не о наследстве но тоже мало приятного.
Но тут хоть спасибо надо сказать что родители не алкаши последние, которые ребенка избивают (такие примеры тоже знаю, это тоже святые?)
Ты учти Сергей, мир - он многогранен, и всё не так однозначно как хотелось бы... Это как уважение к старшему поколению - тоже спорный вопрос. Есть люди которых ХОЧЕТСЯ уважать. А есть...



Скажи, ты УВАЖАЕШЬ только ЗА ЧТО ТО????

Просто так людей не уважаешь?

Неплохой пример уважения к матери - Стив Джобс...

Он нашел свою мать, хотя она отказалась от него при рождении, и помогал ей до самой своей смерти....

Казалось зачем?

Наверное потому, что он понимал, что мать дала ему самое ценное, что у него было - ЖИЗНЬ...

PS Во всем мире дети после 18 - считаются "отрезанным ломтем" и только в России продолжают считаться детьми до самой смерти родителей со всеми причитающимися последствиями (карманные деньги, имущество родителей и пр).
Alexxxa
Серго К. писал(а):


PS Во всем мире дети после 18 - считаются "отрезанным ломтем" и только в России продолжают считаться детьми до самой смерти родителей со всеми причитающимися последствиями (карманные деньги, имущество родителей и пр).


но и не содержат родителей на пенсии! так что палка о двух концах!
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Если завтра один твой сын будет успешен и обеспечен, а другой нет, то кому из них ты будешь помогать больше?

Только не рассказывай сказки, что обоим одинаково...


погоди, что мы имеем в виду под помощью? если один из моих детей будет нуждаться материально, конечно помогу, но квартиру буду делить попалам, да собственно они уже имеют равные доли в квартире!
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):


PS Во всем мире дети после 18 - считаются "отрезанным ломтем" и только в России продолжают считаться детьми до самой смерти родителей со всеми причитающимися последствиями (карманные деньги, имущество родителей и пр).


но и не содержат родителей на пенсии! так что палка о двух концах!



????

Только что выше написал про Стива Джобса....
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

Если завтра один твой сын будет успешен и обеспечен, а другой нет, то кому из них ты будешь помогать больше?

Только не рассказывай сказки, что обоим одинаково...


погоди, что мы имеем в виду под помощью? если один из моих детей будет нуждаться материально, конечно помогу, но квартиру буду делить попалам, да собственно они уже имеют равные доли в квартире!



Не лукавь.

Если один сын будет обеспечен жильем, а другой нет, то ты оставишь жилье тому, у кого его нет...
Alexxxa
Серго К. писал(а):

то ты оставишь жилье тому, у кого его нет...


во первых не надо за меня писать!
во вторых, я написала, что дети уже имеют равные доли в квартире, это было решено сразу при приватизации!
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

то ты оставишь жилье тому, у кого его нет...


во первых не надо за меня писать!
во вторых, я написала, что дети уже имеют равные доли в квартире, это было решено сразу при приватизации!



Да ради бога, пиши что хочешь!
Ты еще скажи, что карманные деньги ты им в равных долях даешь...
И прочие расходы в равных долях несешь...
Tony999io
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

то ты оставишь жилье тому, у кого его нет...


во первых не надо за меня писать!
во вторых, я написала, что дети уже имеют равные доли в квартире, это было решено сразу при приватизации!


у тебя сколько детей?
они дружат между собой?
Alexxxa
Tony999io писал(а):

Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

то ты оставишь жилье тому, у кого его нет...


во первых не надо за меня писать!
во вторых, я написала, что дети уже имеют равные доли в квартире, это было решено сразу при приватизации!


у тебя сколько детей?
они дружат между собой?


двое!
да, дружат!
Chud
Серго К. писал(а):

Ты еще скажи, что карманные деньги ты им в равных долях даешь...


Если дети разновозрастные, то вполне естественно, что карманные деньги им достаются в разных количествах. pst
Серго К.
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты еще скажи, что карманные деньги ты им в равных долях даешь...


Если дети разновозрастные, то вполне естественно, что карманные деньги им достаются в разных количествах. pst



pst

У меня младший в 15 лет просит больше чем старший, потому как у них разные интересы - одному надо только на бензин, а другому на бутерброды, кино и бутсы раз в месяц...
Chud
Серго К. писал(а):

Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты еще скажи, что карманные деньги ты им в равных долях даешь...


Если дети разновозрастные, то вполне естественно, что карманные деньги им достаются в разных количествах. pst



pst

У меня младший в 15 лет просит больше чем старший, потому как у них разные интересы - одному надо только на бензин, а другому на бутерброды, кино и бутсы раз в месяц...


И чем это противоречит моему заявлению?
Я ж не сказал, что младшим надо меньше давать. pst
whitesnake
Серго К. писал(а):

Скажи, ты УВАЖАЕШЬ только ЗА ЧТО ТО????


Да. Считаю что человек должен уважение заслужить прежде всего.
Уважать только за "выслугу лет" - как мне кажется неверно. Знаешь поговорку "до старости дожил, а ума не нажил"?
А по твоей логике мать-алкоголичка отказавшаяся от ребёнка достойна уважения? wwow
Meffex писал(а):

А если старший брат мать в куй не ставил и был всегда для нее занят, а младшая дочь всегда была рядом?


А если наоборот - справедливо? Ты доподлинно знаешь что всё так и было? Пожилые люди, особенно женщины, часто капризны. На своём опыте знаю, если сначала что-то делаешь - воспринимается как должное. Если раз не смог по какой-то причине (несколько работ, ночные смены, хочется иногда просто отдохнуть и поспать) - всё, гад последний...
Патрикевна
MINOGUS писал(а):

Например у меня как у ТС 2 квартиры,трёшка и однушка.

А у сестры кроме материной двушки где она прописана нет ничего больше.

И где твоя логика,Танюш?


логика с точки зрения родителей -- поделить всё поровну. Логика с точки зрения ст. брата -- отказатся от своей доли в пользу сестры. Тогда все довольны: сестра с ж/п, мама не монстр, брат не обделён
Серго К.
whitesnake писал(а):

Да. Считаю что человек должен уважение заслужить прежде всего.



Любой человек заслуживает уважения априори...

Другой вопрос, что это уважение можно растерять, совершая неблаговидные поступки...

whitesnake писал(а):

Уважать только за "выслугу лет" - как мне кажется неверно.



Уважать только за то, что тебе ДАЛИ ЖИЗНЬ... А не за выслугу лет..

whitesnake писал(а):

А по твоей логике мать-алкоголичка отказавшаяся от ребёнка достойна уважения?



Со стороны ребенка? ДА! И Стив Джобс тоже считал именно так.
Серго К.
Патрикевна писал(а):

логика с точки зрения родителей -- поделить всё поровну.



С какого перепугу?

Почему поровну, если старший брат обеспечен жильем?
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

логика с точки зрения родителей -- поделить всё поровну.



С какого перепугу?

Почему поровну, если старший брат обеспечен жильем?


ну это же его заслуга, что он обеспечил себя жильем, получается выгодно ничего не делать, не напрягаться, плакаться маменьке и тогда ты будешь в любимчиках?
Ёхан Палыч
Вопрос наследства - один из самых проблемный и страшных в России.
Народ, пищите завещания пока живы, пока еще сами в силе и хоть чо нить зарабатываете! Это не шутка, я серьезно говорю. Если не хотите, чтобы ваши дети потом меж собой грызлись не на жизнь, а на смерть.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

С какого перепугу?

Почему поровну, если старший брат обеспечен жильем?


с такого . Он обеспечен почему ? Заработал ? Это его недвижимость
. Также имеет право на часть наследства. Выше я описала ситуацию при которой все остаются довольны.
S597SMRUS
Meffex
Good Согласен полностью с твоей т.з. Good
Kender, классно "макнул" полинку в дерьмо.Респект!
Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы