Страница 12 из 15
Серго К.
Alexxxa писал(а):

ну это же его заслуга, что он обеспечил себя жильем, получается выгодно ничего не делать, не напрягаться, плакаться маменьке и тогда ты будешь в любимчиках?



Патрикевна писал(а):

Он обеспечен почему ? Заработал ? Это его недвижимость



Заработал/подарили/с неба свалилась....

Какая разница?

У одного есть жилье, у другого нет...

Всё, точка.

Из этих предпосылок мать и принимала решение...

Одному в жизни повезло больше чем другому, поэтому мать всегда помогает тому, кто беднее...
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Какая разница?

У одного есть жилье, у другого нет...

Всё, точка.


ты своим детям так и объявил, квартира достанеца тому кто не сможет себя обеспечить квартирой?
Серго К.
Alexxxa писал(а):

ты своим детям так и объявил, квартира достанеца тому кто не сможет себя обеспечить квартирой?



К чему вопрос?
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Alexxxa писал(а):

ты своим детям так и объявил, квартира достанеца тому кто не сможет себя обеспечить квартирой?



К чему вопрос?


к теме....... Pardon
Tony999io
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

Какая разница?

У одного есть жилье, у другого нет...

Всё, точка.


ты своим детям так и объявил, квартира достанеца тому кто не сможет себя обеспечить квартирой?


Алекса, а что нелогичного в данном случае?
fox_74
Серго К. писал(а):


Заработал/подарили/с неба свалилась....
Какая разница?
У одного есть жилье, у другого нет...
Всё, точка.
Из этих предпосылок мать и принимала решение...
Одному в жизни повезло больше чем другому, поэтому мать всегда помогает тому, кто беднее...



Зашибися наша пися!!! кто везёт на того и грузим? А второй бедненький... Серго, ты вроде не мальчик уже, тебе много квартир "с неба свалилось"? Один пашет, нервы / здоровье гробит на работе, и заработал, а второй (вторая) работает там где напрягов меньше, или вообще может годик посидеть дома/отдохнуть, пля (это не выдумки, а реалии). А в итоге у обоих одинакого недвижки? Вы что, народ?! Тогда и тот который пашет, скажет да нах упираться? Родители дадут и мне!
Alexxxa
Tony999io писал(а):

Алекса, а что нелогичного в данном случае?


нелогично, что один старается жопу рвет, другой ничего не делает, лезет к родителям в уши какой он неудачник и получает наследство! вот и все!
Tony999io
fox_74 писал(а):

Тогда и тот который пашет, скажет да нах упираться? Родители дадут и мне!


еще один
ну поди возьми топор и заруби младшую сестру.
все должно достаться тока тебя.
как животное нах
у них как раз сильнейший сьедает своих братьев и сестер как слабейших.
русское единение в действие, какой там сосед
когда родным горло перегрызть готовы
Серго К.
Alexxxa писал(а):

к теме.......



Мои дети знают, что все в этой жизни им предстоит заработать самим...
Ёхан Палыч
fox_74 писал(а):

Зашибися наша пися!!! кто везёт на того и грузим? А второй бедненький... Серго, ты вроде не мальчик уже, тебе много квартир "с неба свалилось"? Один пашет, нервы / здоровье гробит на работе, и заработал, а второй (вторая) работает там где напрягов меньше, или вообще может годик посидеть дома/отдохнуть, пля (это не выдумки, а реалии). А в итоге у обоих одинакого недвижки? Вы что, народ?! Тогда и тот который пашет, скажет да нах упираться? Родители дадут и мне!


чувак, тот кто серьезно рассчитывает на родительскую недвижимость и прочие нажитые ими ценности - жалкий нищеброд, который в жизни больше ничего добиться не в состоянии и не сможет
Патрикевна
Серго К. писал(а):

У одного есть жилье, у другого нет...
Всё, точка.


это твоя позиция , не более -- дели свои метры как знаешь .
Серго К. писал(а):

Одному в жизни повезло больше чем другому, поэтому мать всегда помогает тому, кто беднее...


вы с женой так же будете делить между своих трех ? Посмотрите кто чего добился и примите решение кому и сколько ? А если успешный сын ( или дочь ) будет больше и чаще ухаживать и помогать родителям нежели менее успешный ? Что тогда. ?
Серго К. писал(а):

Из этих предпосылок мать и принимала решение...


ещё раз простой пример . Семья - папа, мама , двое детей. Раньше квартиры не приватизировали . Каждый '' имел '' в итоге 1/4 жилья . И точка. Как можно было одного из детей выписать и куда ? и оставить без жилья ?
Серго К. писал(а):

Заработал/подарили/с неба свалилась....

Какая разница?


вот именно что никакой . И никагого отношения не имеет к распределению наследства
Tony999io
Alexxxa писал(а):

Tony999io писал(а):

Алекса, а что нелогичного в данном случае?


нелогично, что один старается жопу рвет, другой ничего не делает, лезет к родителям в уши какой он неудачник и получает наследство! вот и все!


что значит рвет доппу
для кого для себя или для кого.
мне кстати интересно
вас сколько детей в семье было?
fox_74
Пишу не голословно.... у самого сетра в бедных/несчастных, и вокруг много примеров - один ребенок пашет, что то имеет, а вторые "несчастные" блин всю жизнь - на работе не везет, по жизни не везет, могут только "расслаблятся" по выходным с флаконом, и родителям петь песню о тяжелой доле!!! lol1
я даже название сего явления придумал - синдром успешных детей. Ога, везёт одному, и ништяки валятся как из рога изобилия, а второй несчастный пля....
Alexxxa
Ёхан Палыч писал(а):

чувак, тот кто серьезно рассчитывает на родительскую недвижимость и прочие нажитые ими ценности - жалкий нищеброд, который в жизни больше ничего добиться не в состоянии и не сможет


поэтому "на тебе, недотепа, квартирку!"
Alexxxa
Tony999io писал(а):

мне кстати интересно
вас сколько детей в семье было?


ты про мою семью? нас не было, а есть, две сестры! Родители живы, дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!
Ёхан Палыч
fox_74 писал(а):

у самого сетра в бедных/несчастных, и вокруг много примеров - один ребенок пашет, что то имеет, а вторые "несчастные" блин всю жизнь - на работе не везет, по жизни не везет, могут только "расслаблятся" по выходным с флаконом, и родителям петь песню о тяжелой доле!!!


а то что вы брат и сестра ничо?
у тебя чувства к ней какие то не родственные, не братские...
fox_74
Alexxxa писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

чувак, тот кто серьезно рассчитывает на родительскую недвижимость и прочие нажитые ими ценности - жалкий нищеброд, который в жизни больше ничего добиться не в состоянии и не сможет


поэтому "на тебе, недотепа, квартирку!"


ага, может ты и её прое@ешь, и нас под старость на улицу спроводишь.... Народ видимо не видел насколько разные бывают успешные и не очень успешные дети....
S597SMRUS
Ёхан Палыч писал(а):

тот кто серьезно рассчитывает на родительскую недвижимость и прочие нажитые ими ценности - жалкий нищеброд, который в жизни больше ничего добиться не в состоянии и не сможет


А это уже личное дело "нищеброда" Pardon
По сабжу могу сказать только одно-семья эта не крепкая и не дружная, если из-за утраченного куска , успешный член семьи готов удавиться Pardon .Тут , кстати, кто -то уже говорил, что сестра ТС помогает матери, когда она болеет.ТС это так??? ТС помогает матери в это время?

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (17 Октября 2011 11:57), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
fox_74 писал(а):

Серго, ты вроде не мальчик уже, тебе много квартир "с неба свалилось"? Один пашет, нервы / здоровье гробит на работе, и заработал, а второй (вторая) работает там где напрягов меньше, или вообще может годик посидеть дома/отдохнуть, пля (это не выдумки, а реалии). А в итоге у обоих одинакого недвижки? Вы что, народ?! Тогда и тот который пашет, скажет да нах упираться? Родители дадут и мне!



В итоге у того, кто сидит дома, может и больше недвижимости иметь, и что дальше?

Какие претензии к родителям то?
fox_74
Tony999io писал(а):

fox_74 писал(а):

Тогда и тот который пашет, скажет да нах упираться? Родители дадут и мне!


еще один
ну поди возьми топор и заруби младшую сестру.
все должно достаться тока тебя.
как животное нах
у них как раз сильнейший сьедает своих братьев и сестер как слабейших.
русское единение в действие, какой там сосед
когда родным горло перегрызть готовы


у меня нет младшей сестры....
но справедливость то где? все садимся на жопу, и ждем наследства от родителей, и их пенсию ждём, нах самому работать...
Ёхан Палыч
S597SMRUS писал(а):

По сабжу могу сказать только одно-семья эта не крепкая и не дружная, если из-за утраченного куска , успешный член семьи готов удавиться


Был свидетелем истории, када сестра сестре (в серьезных годах обе) не давала похоронить какого то скончавшегося члена семьи на кладбище. Считала, что место было ей отписано или что то вроде того. Кладбище старое в черте города, хоронить запрещено - только подхоранивать.
Кароче принесли гроб туда, похороны, все дела. А бабка кидается на землю и кричит не дам хоронить, разворачивайте оглобли. От так вот бывает.
И фундамент к этому сейчас закладывается, когда вы думаете чо кому отпишут.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

ты своим детям так и объявил, квартира достанеца тому кто не сможет себя обеспечить квартирой?



К чему вопрос?


потому как при такой постановке ни одит не будет жопу рвать - зарабатывать на хату
Серго К. писал(а):

Мои дети знают, что все в этой жизни им предстоит заработать самим...


знать и заработать -- это две большие разницы.
Ты свою хату кому отпишешь ? -- охотничему клубу ?
Серго К.
Патрикевна писал(а):

это твоя позиция , не более -- дели свои метры как знаешь .



Согласен!

Моя позиция просто - ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ только за то, что они ДАЛИ МНЕ ЖИЗНЬ!

Если кто то любит и уважает их за квадратные метры и наследство - ВАШЕ ДЕЛО...

Последний раз редактировалось: Серго К. (17 Октября 2011 12:08), всего редактировалось 1 раз
fox_74
Ёхан Палыч писал(а):

И фундамент к этому сейчас закладывается, когда вы думаете чо кому отпишут.


прихожу к выводу, что родителями фундамент закладывается, когда начинается деление на успешных и неуспешных.... всё поровну надо, и пока ещё в здравом уме и здоровье!!!
если что, у меня сейчас двушка и 4 "зелёнки" - двух сыновей, жены и меня. в равных долях...
Tony999io
fox_74 писал(а):


у меня нет младшей сестры....
но справедливость то где? все садимся на жопу, и ждем наследства от родителей, и их пенсию ждём, нах самому работать...


а у меня есть и младшая сестра и младший брат и родители
и я спокойно помогаю родителям и своим младшим.
от меня не убудет
при этом шов цел, нервы в порядке
пенсии родителей не жду.
так что может тебе стоит пересмотреть взгляды на жизнь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы