Страница 13 из 15
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Ты свою хату кому отпишешь ? -- охотничему клубу ?



Которую из пяти? pst

Шутка supercool

Тебе какая разница?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Моя позиция просто - ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ только за то, что они ДАЛИ МНЕ ЖИЗНЬ!


+1 . Но вот прикинь -- у вас трое . Кому то не достанется кусок наследства . Он по прежнему вас ЛЮБИТЬ будет , или осадочек нехороший останется ?
Если же при дележе наследства все остаются без взаимных претензий --значит поделили правильно
NWorker93
Ситуация спорная... скорее сказать слишком субъективная...
У меня у родаков такая... Батя мой с хатой 4-х комнатной, которую в свое время всем миром ему покупали, дабы нам пацанам хорошо было. А тетя, т.е. его сестра - без собственного жилья... на съемной квартире ибо в силу личностных причин жить с матерью (моей бабушкой) не может. И батянька мой теперь живет один в 4-х комнатной и буй всем кажет. Вот так вот.
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Кому то не достанется кусок наследства . Он по прежнему вас ЛЮБИТЬ будет , или осадочек нехороший останется ?



Мне не достался кусочек наследства... Pardon

Никакого "осадочка" в душе нет...
Kender
Патрикевна писал(а):

Если же при дележе наследства все остаются без взаимных претензий --значит поделили правильно


Если же при дележе наследства все остаются без взаимных претензий --значит воспитали правильно
fox_74
NWorker93 писал(а):

Ситуация спорная... скорее сказать слишком субъективная...


вот именно что!!! у всех свои нюансы по жизни... начинается зачастую ругань/недопонимание ещё до дележа наследства / квадратных метров, а потом уже это последние гвозди....
не знаю, у меня отец с двумя братьями разругался, я с сетрой теперь на ножах.
Думаю уж не проклятье какое....
За своих не скажу - мелкие ещё, но буду стараться чтоб не ругались...
Серго К.
Kender писал(а):

Патрикевна писал(а):

Если же при дележе наследства все остаются без взаимных претензий --значит поделили правильно


Если же при дележе наследства все остаются без взаимных претензий --значит воспитали правильно



Good

Точнее и не скажешь! Drinks or Beer
NWorker93
fox_74
А мы с брательником хорошо в этом плане живем ибо нам обоим не досталось никуя... ну в смысле, когда в сознательную жизнь выходили, нам четко дали понять, что рассчитывать нам не на что... =))
А так - как бы у меня не было, я с ним все что на нас обоих "рассчитано" буду делить пополам, не важно у кого густо, а у кого - пусто. По братски... =)
Alexxxa
NWorker93 писал(а):


А мы с брательником хорошо в этом плане живем ибо нам обоим не досталось никуя...


да нам с сестрой тоже особо делить нечего, обеим досталось по квартирке! pst
fox_74
NWorker93 писал(а):


А так - как бы у меня не было, я с ним все что на нас обоих "рассчитано" буду делить пополам, не важно у кого густо, а у кого - пусто. По братски... =)


так вот об этом и спор тут, что надо ПОПОЛАМ, не взирая на то кто что сам заработал! а уж "успешный" ребенок может и отказаться (по своей воле) в пользу менее успешного.... Но изначально - пополам!!!
poliman
fox_74 писал(а):

NWorker93 писал(а):

А так - как бы у меня не было, я с ним все что на нас обоих "рассчитано" буду делить пополам, не важно у кого густо, а у кого - пусто. По братски... =)

так вот об этом и спор тут, что надо ПОПОЛАМ, не взирая на то кто что сам заработал!


а не допускается факт того что тс-у родители помогли хату купить, продав что то?и вроде как ему там сад-огород-гараж и т.д.
просто сестре нужнее жилье.
если с братом нормально общается - может что то и вернет сама.
Chud
fox_74 писал(а):

надо ПОПОЛАМ, не взирая на то кто что сам заработал! а уж "успешный" ребенок может и отказаться (по своей воле) в пользу менее успешного.... Но изначально - пополам!!!


А если один ребенок до самой смерти за родителями ухаживает, а второй только звонит раз в год с ДР поздравить, да и то иногда забывает....тоже поровну?
fox_74
Chud писал(а):

fox_74 писал(а):

надо ПОПОЛАМ, не взирая на то кто что сам заработал! а уж "успешный" ребенок может и отказаться (по своей воле) в пользу менее успешного.... Но изначально - пополам!!!


А если один ребенок до самой смерти за родителями ухаживает, а второй только звонит раз в год с ДР поздравить, да и то иногда забывает....тоже поровну?


а это уже НЮАНСЫ 63
поэтому и нех тут совета ждать, и плакаться... у всех свой дурдом в семье, и никто всех тонкостей не знает, кто кого чем когда то обидел / косо посмотрел.... а у этого жена сына из дома увела и носки ему не стирает, а у этой зять козёл, дочку заставляет носки свои стирать pst
если серьёзно - сложно это всё....
Alexxxa
Chud писал(а):

а второй только звонит раз в год с ДР поздравить, да и то иногда забывает....


ну кто то же его таким воспитал! Pardon
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

а второй только звонит раз в год с ДР поздравить, да и то иногда забывает....


ну кто то же его таким воспитал! Pardon


Забываем про влияние второй половины, иногда оно сильнее родительского. Pardon
Mitiok
Chud писал(а):

Забываем про влияние второй половины, иногда оно сильнее родительского


Подкаблучник?
Chud
Mitiok писал(а):

Chud писал(а):

Забываем про влияние второй половины, иногда оно сильнее родительского


Подкаблучник?


Подкаблучник, подкаблучница...какая разница?
Alexxxa
Chud писал(а):

Забываем про влияние второй половины, иногда оно сильнее родительского.


и чо, из-за какой то засранки лишать сына части наследства?
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

Забываем про влияние второй половины, иногда оно сильнее родительского.


и чо, из-за какой то засранки лишать сына части наследства?


А второму ребенку будет приятно, он то годами ухаживал за родаками, а их взяли и уровняли?
Alexxxa
Chud писал(а):

А второму ребенку будет приятно, он то годами ухаживал за родаками, а их взяли и уровняли?


ну, он же не из-за наследства это делал, правда? Wink
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

А второму ребенку будет приятно, он то годами ухаживал за родаками, а их взяли и уровняли?


ну, он же не из-за наследства это делал, правда? Wink


Делал не из-за наследства, но в итоге его старания "оценили" соответственно, думаю тут любой обидится.
Alexxxa
Chud писал(а):

Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

А второму ребенку будет приятно, он то годами ухаживал за родаками, а их взяли и уровняли?


ну, он же не из-за наследства это делал, правда? Wink


Делал не из-за наследства, но в итоге его старания "оценили" соответственно, думаю тут любой обидится.


и не из-за оценки, надо было сначала четко понимать, что в этой квартире твоя половина!
802
А мне пох на наследство - я сам заработал себе на жилье gpn А родителям долгих и счастливых лет жизни rlzz
youth
Ух... горячая тема Smile Масса мнений, все интересно...
По поводу ТС. Там все очень неоднозначно и судить нам невозможно прав он или нет. Как уже писали, он может горбатился как вол, а сестра только по кабакам гуляла итд. Даже если мать ее не хочет на улице оставлять (а это нормально), вполне могла бы завещать обмена 3-ки с доплатой на 2-ку и доплату отдать ТС. При этом обговорить это все с обоими - все были бы счастливы.
Серго и кто там еще за тебя. Может ошибусь, но бОльшая часть из вас успешные люди по жизи, живущие в достатке. Очень легко в таком случае уважать родителей независимо от того кто они и как поступили. Посмотрел бы я на вас когда б вы последний х** без соли доедали, а родители сестре каен бы покупали. Ситуация утрированная конечно, но суть: легко быть благородным когда все зашибись. И думаю, вы должны понимать что не все в жизни зависит от человека. Некоторые и сараются и неглупые, но нет того счастливого случая, который помог бы им выбиться в люди и жилки нет хитрожопой.
Еще пример. Еще пример, хотя вроде уже были подобные. 2 сестры с семьями. Обе семьи хотят жить хорошо (машины, дачи и прочие блага цивилизации). Но одна семья ищет для этого возможности и дополнительную работу, а во второй семье, когда перве им предложили подработать совместно, заявили что не хотят жопу рвать, а хотят отдыхать по вечерам. И если родители больше помогают второй семье, это вызвает естественную обиду у первой.
Вобщем лень писать все... Много очень можно на эту тему сказать, пообсуждать, но лучше при живом общении за рюмкой чая.
Алекса и фокс 74 +1!
carib
Chud писал(а):

А если один ребенок до самой смерти за родителями ухаживает, а второй только звонит раз в год с ДР поздравить, да и то иногда забывает....тоже поровну?


Есть такое понятие "недостойные наследники" и таких можно обуть по закону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы