Страница 1 из 1
Восьмеркин
Прикупил недавно Штат-Универсал, удобная штучка.
Только появились вопросы по 2-м функциям:
1. Частота вращения коленвала, практически совпадает со штатным тахометром, НО: иногда на холостых обороты падают явно до 500 и даже ниже(если принудительно делаешь), а по компу - все равно 830-860. Что за нафиг Surprised
2. По температуре движка:
тут часто говорили что приборке верить нельзя, все приблизительно. может так и есть, НО: когда по приборке стрелка ровно на 90, по компу - 80. ну фиг с этим вроде бы. однако у меня кроме как от мозгов (при 101) еще карлсон включается от датчика в радиаторе (как на карбе). этот датчик срабатывает при 99(раньше чем инжевый). ну и епт когда карлсон стартует от карбового датчика смотрю на комп - а там 93 Surprised (и это при том что инжевый датчик стоит на выходе из двигателя, т.е. там горячей чем в радиаторе, пусть и ненамного). Короче попробывал заменить инжевый датчик - ничего не изменилось. Т.е. мозги получают как бы неверную температуру. ОТчего бы такое Surprised
Саша_
По 1:
А как определяешь, что обороты падают до 500?
У меня тоже по приборке вроде 500 иногда, а по компу 800-840.
Если по звуку движка, то из салона можно обмануться.
Нужно выйти - открыть капот и послушать так.

У меня движок иногда вроде вибрирует, если слушаешь из салона. А снаружи при открытом капоте - все нормально. Причина: были первоначально жесткие подушки движка и движок давал вибрацию на кузов. Сейчас они разработались и такое бывает редко.
Восьмеркин
Саша_ писал(а):

По 1:
А как определяешь, что обороты падают до 500?


Smile держишь тормоз и начинаешь отпускать сцепу на 1-й, мафынка почти глохнет а обороты по компу - не ниже 800, шняга вобщем.
Саша_
Может, до компа информация дойти не успевает?
У меня "Навигатор", там информация на дисплее обновляется через 2 секунды.
GEXagen
Может чего не так подключил? У меня MULTITRONIC comfort, никаких проблем!
Восьмеркин
там 3 провода, ошибиться не в чем. и к тому же всё работает, просто странны эти 2 момента.
GEXagen
Не заморачивайся. Главное что бы ошибки правильно определялись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы