Страница 3 из 4
NWorker93
кеды глухаря писал(а):

а пылесос (нормальный, бытовой) - это как раз по-хорошему профилактическая процедура, раз в две недели, чтобы не запустить.


Блин да не спорю я, что бытовой пылесос лучше автомобильного. Возможности самому пылесосить бытовым - нету, а над мойщиками стоять не будешь, тыкая в каждый угол. Все равно что-нибудь потом да и найдешь. Обычной щеткой - хрен песок из углов поднимешь, а тут как никак - но вытянешь. Я же не говорю, что зубочистка лучше зубной щетки. Но они, зубочистки, почему то пользуются спросом... Wink
MG_And
SUNshineNT писал(а):

500 р. - кузов, коврики, стекла изнутри, пластик в салоне и пылесос


Очень дорого, я сам это всё делаю раз в неделю летом бесплатно. Шампуня за 160 руб на всё лето и сентябрь хватило, пенный очиститель стёкол и пластика (профессиональный) ещё остался даже.

Последний раз редактировалось: MG_And (17 Октября 2011 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Anhel
pst представляю))
салон значит прислуга пылесосит, минимойка моет все + с подкапотным и днищем тоже ее руками )))
ну нах. я предпочитаю советскую профессиональную мойку с пылесосом и пр. прелестями))
кеды глухаря
MG_And писал(а):

DAI писал(а):

Результат кроилова сразу увидишь)


Пробовал, ничего не замечал.
SUNshineNT писал(а):

надо почистить - загнал на мойку, пусть чистят.


Это надо олигархом быть!


тебе тут адекватные люди, пробовавшие все варианты, уже сказали неоднократно- не епи моск, не трать время, бери бытовой пылесос и езжай в гараж, если хочешь реально почистить салон и вытянуть пыль, а не как в рекламе свежеупавшие крошки элегантно стряхнуть. хочешь бабло выкинуть на ветер- пестуй покупай сей девайс, какие проблемы-то. если ты чел неглупый, то можешь прикинуть мощность всасывания у пукалки от 12 вольт, и подумать, почему в быту не предлагают пылесосов от батареек (от как удобно было бы!), наверное не потому что в квартирах у всех кто покупает пылесосы загажено (с)умники, а потому что толку от маломощного прибора никакого.
shubin81
MG_And писал(а):

SUNshineNT писал(а):

500 р. - кузов, коврики, стекла изнутри, пластик в салоне и пылесос


Очень дорого, я сам это всё делаю раз в неделю летом бесплатно. Шампуня за 160 руб на всё лето и сентябрь хватило.



да это еще дешево имхо...у нас 250 ре - мойка ковры пороги...это по дешману...а так 250-300 - ближе к 300. салон пупулесить это еще 250 имхо и протирать. так что 500 это минимум - не везде найдешь и нефакт что уберут хорошо
да и не доверяю я им
как то загнал на "евромойку" - там таджики берут открывают двери и на порог струей фигачат - типа помыли...дерьма половина в салон - стерли тряпкой - больше к этим даунам ни ногой.
а так просто у многих гаража своего нет - отсюда и пылесосы эти 12В компрессоры и прочее одноразовое голимое дерьмо supercool facepalm
MG_And
кеды глухаря
Что ты хочешь доказать? Я таким пылесосом пользуюсь, он отлично справляется, крошки то с ковролина убрать. Ну да и пыль нормально сосёт, когда вытряхиваю фильтр её там придостаточно.
Lazymike
У меня автопылесос Блек Энд Деккер.
вот такая модель
http://www.blackanddecker.ru/homeproducts/productdetails/catno/ACV1205/
Подарили коллеги по работе. Стоил примерно 2000р Дарили 3 года назад.
Использую уже во второй машине. Конечно с домашним пулесосом не сравнить, но чтобы раз в неделю пропылесосить крошки с сиделья и песок с ковролина на полу самое то.
Хорошая вешь если пользоватся регулярно, если в салоне сильно грязно, то лучше или сьездить на мойку, или попытатся пропылесосить домашним пулесосом. Иногда приезжаю к другу, у него в гараже есть пылесос (бывший домашний).
SUNshineNT
MG_And писал(а):

я сам это всё делаю раз в неделю летом бесплатно


не, если бы в гараже вода была - я может бы и помыл машину сам.
а так - проще 500 р. отдать.
shubin81
кеды глухаря писал(а):

не епи моск, не трать время, бери бытовой пылесос и езжай в гараж, если хочешь реально почистить салон и вытянуть пыль



да блин гараш просто далеко не у всех есть facepalm а так то ясный пень человек нормальный бы купил от сети. кстати нужен минимум 1 квт меньше - лажа. крупные песок тока впритык сосет...и то медленно
кеды глухаря
у кого этот блэкдэккер, посмотрите какая у него мощность всасывания, просто интересно.
Lazymike
кеды глухаря писал(а):

у кого этот блэкдэккер, посмотрите какая у него мощность всасывания, просто интересно.



Как?

Упс, вот что на сайте ихнем нашел про мой : Сила всасывания :800 л\мин

Последний раз редактировалось: Lazymike (17 Октября 2011 17:28), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
shubin81 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

не епи моск, не трать время, бери бытовой пылесос и езжай в гараж, если хочешь реально почистить салон и вытянуть пыль



да блин гараш просто далеко не у всех есть facepalm


да в любой выходной день поехал в гск, нашёл любого деда ковыряющегося, дал ему полтос на чекушку, он с удовольствием розетку даст. имхо ноу праблем.
Anhel
SUNshineNT писал(а):

не, если бы в гараже вода была - я может бы и помыл машину сам.

а так - проще 500 р. отдать.


да не помоешь ты сам идеально.. я уж пытался - особенно по малолетке.. лана там еще классику, ито чонить оцарапаешь..
а мыть такую дуру - ну нах.. отдал 800 руб там, в это время мониторишь на лол, или тупо куришь..
единственное чо после них надо салон проветривать pst
кеды глухаря
Lazymike писал(а):

кеды глухаря писал(а):

у кого этот блэкдэккер, посмотрите какая у него мощность всасывания, просто интересно.



Как?


октрыть мануал, найти цифру скока ватт, закрыть мануал, написать сюда
MG_And
У меня такой. Турбонасадка вообще вещь.
shubin81
SUNshineNT писал(а):

MG_And писал(а):

я сам это всё делаю раз в неделю летом бесплатно


не, если бы в гараже вода была - я может бы и помыл машину сам.
а так - проще 500 р. отдать.



я постил в разделе гараж - как сделать так чтобы в гараже была вода - несложно и бюджетно...обмоешся
MG_And
У меня губкой получается идеально мыть, потом только надо искусственной замшей ещё пройтись, и ни одного развода.
shubin81
кеды глухаря писал(а):

shubin81 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

не епи моск, не трать время, бери бытовой пылесос и езжай в гараж, если хочешь реально почистить салон и вытянуть пыль



да блин гараш просто далеко не у всех есть facepalm


да в любой выходной день поехал в гск, нашёл любого деда ковыряющегося, дал ему полтос на чекушку, он с удовольствием розетку даст. имхо ноу праблем.



блин...вообще ты прав facepalm так просто, что слишком сложно додуматся. нда - идея - без базара Good supercool
DAI
На гараже (ГСК) никогда не мыл - ибо нет водопровода и самое главное очень пыльно! Мою во дворе или за двором частного дома. В следующем году выложу плиткой все и стоки сделаю специальные что бы прямо возле гаража во дворе дома мыть. А вот раньше была вообще халява. В распоряжении был служебный ангар отапливаемый и кабинет в нем. Мыл там в любое время суток машину. Щас зимой как и все на мойке буду мыться…

Последний раз редактировалось: DAI (17 Октября 2011 17:34), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
shubin81 писал(а):

я постил в разделе гараж - как сделать так чтобы в гараже была вода - несложно и бюджетно...обмоешся


так холодная же наверно
ну его нах, мне проще на мойке заплатить
shubin81
SUNshineNT писал(а):


так холодная же наверно



не ну ясен куй...."у меня не кайен, но тоже дэу" (с)
MG_And
SUNshineNT писал(а):

ну его нах, мне проще на мойке заплатить


Тут видишь, мне допустим не только цены на мойке не нравятся, но ещё и когда в моей машине всякие там лазают. Спокойнее самому всё делать.
shubin81
этим летом вообще халява была - между гаражлм и домом гидрант открыли для поливалок - ну и замок не вешали - подгоняешь на машине с баклашками - набираешь штук 10-12 везешь в гараш и моешь....тока потом там таджи сервис открыли гаражный - видимо жек просек мазу что воду будут писдить и замуровал этот гидрант - пришлось уже с дома таскать Pardon
Anhel
MG_And писал(а):

Тут видишь, мне допустим не только цены на мойке не нравятся, но ещё и когда в моей машине всякие там лазают. Спокойнее самому всё делать.


ниразу ниче не пропадало supercool
это работа - как и любая другая. проще надо относиться и все.. самому ломаться - не лучше..
SUNshineNT
MG_And писал(а):

Тут видишь, мне допустим не только цены на мойке не нравятся, но ещё и когда в моей машине всякие там лазают. Спокойнее самому всё делать.


мне пох
в машине ниче ценного особо нет, а 3,14сдить какую-нибудь копеечную муйню - испортить репутацию и огрести проблем, это тоже мойщикам не нужно
shubin81 писал(а):

подгоняешь на машине с баклашками - набираешь штук 10-12 везешь в гараш и моешь....


facepalm
еще с баклажками возится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы