Страница 2 из 4
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Tony999io писал(а):

что такие дороги у вас


Я уже как то фотки дорог выкладывал, могу еще выложить, состояние дорог после того как по ним Кировцем протащат Камаз груженный под завязку


ну как вездеход нива зачетная
конфорта ноль
зато не сядешь
те покруче газон купить
у того проходимость еще четче
SDRIVER
Vodila099 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вроде пока все ОК, а что с ней должно быть?


Расходный материал, ржавеет быстрее чем она ездит.

НУ у меня пока еще рановато, и двух лет нет машине, ржа пошла по сварным швам крыши впереди, там где стойка и крыша соединяются.
мим
SDRIVER
ОФФ к недавнему базару про шниву.
в субботу пил с мужиками, среди нас был товарищ у которого своя фирма, ездит на лексусе седане каком-то. ну поглотил он одну конторку а там на балансе шнива 3-х летка была, вообщем пока на лексусе (седан большой) у него с коробкой разбирались (ездит много, пробег там уже 160 тык) ездил на шниве.
сам говорит, офигел, но очень понравилось он ему при каждодневных разъездах, обзорность, парковаться, бордюры, дороги - весь доволен.
сунулся узнать ради интереса как купить новую, в крумбе сказали 2 мес ожидания на любой цвет, на ярко-белый до 4-х.
если допов у них на 25 тыс наберешь, очередь тебе очень существенно сократят hehe
Xplane
Шнива вот думаю должна быть действительно получше, хотя вид у ней как будто это большой Ланос facepalm
SDRIVER
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

Tony999io писал(а):

что такие дороги у вас


Я уже как то фотки дорог выкладывал, могу еще выложить, состояние дорог после того как по ним Кировцем протащат Камаз груженный под завязку


ну как вездеход нива зачетная
конфорта ноль
зато не сядешь
те покруче газон купить
у того проходимость еще четче

Мне Нивы хватает, я же специально грязь не ищу и непролазные грязи ради спортивного интереса не штурмую, для обычной жизни вполне Нивы хватает, куда нужно было доезжал без пороблем. Для проходимости у меня такая штука
SDRIVER
мим писал(а):

SDRIVER
ОФФ к недавнему базару про шниву.
в субботу пил с мужиками, среди нас был товарищ у которого своя фирма, ездит на лексусе седане каком-то. ну поглотил он одну конторку а там на балансе шнива 3-х летка была, вообщем пока на лексусе (седан большой) у него с коробкой разбирались (ездит много, пробег там уже 160 тык) ездил на шниве.
сам говорит, офигел, но очень понравилось он ему при каждодневных разъездах, обзорность, парковаться, бордюры, дороги - весь доволен.
сунулся узнать ради интереса как купить новую, в крумбе сказали 2 мес ожидания на любой цвет, на ярко-белый до 4-х.
если допов у них на 25 тыс наберешь, очередь тебе очень существенно сократят hehe


НУ это еще по божески, мне в МАРШе вообще 5 месяцев ожидания зарядили, а снежку даже с завода вытащить не реально, там у них госзаказ какой то на снежки. Мне вроде пообещали по быстрому одну машинку цвета Аустер
SDRIVER
Xplane писал(а):

Шнива вот думаю должна быть действительно получше, хотя вид у ней как будто это большой Ланос facepalm

ШНива тоже есть, она существенно лучше Нивы по комфорту. НО багажник маловат и жалковато на ней по полям и лесам, бампера пластиковые, в салоне ковролина и пластика больше, все пачкается мажется
SDRIVER
SUNshineNT писал(а):

сальники не менял еще?

Нет, тьфу тьфу сальники пока держат
ms_2007
SDRIVER
Резина стоит Кама Флайм?
SDRIVER
Мотор греется очень быстро, я удивлен, термостат чтоль такой? Завел буквально 5 минут и температура уже 90.
SUNshineNT
SDRIVER писал(а):

Нет, тьфу тьфу сальники пока держат


у меня у друга Нива, 9го года вроде б, короткая
сальники чуть ли не на 10 тыщах поменяли - все
ступичные менял еще
по мелочам тоже много всякой шляпы

еще вспомнил ноу-хау от дважды автомобильного - вентилятор херачил в другом направлении

Последний раз редактировалось: SUNshineNT (17 Октября 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
ms_2007 писал(а):

SDRIVER
Резина стоит Кама Флайм?


Сейчас да КАМА Флайм, с завода была КАМА-232 или как там ее? Думаю на что поменять Флайм теперь?
SDRIVER
SUNshineNT писал(а):

сальники чуть ли не на 10 тыщах поменяли - все

ступичные менял еще

по мелочам тоже много всякой шляпы


Ступичные вообще геморрой, подтягивать их еще надо постоянно, по асфальту может не так, а по грунтовке каждые 5 тысяч тянуть приходиться,а то и чаще.
5Zigen
SUNshineNT писал(а):

вентилятор херачил в другом направлении


hehe
милая оплошность
Xplane
SDRIVER писал(а):

Мотор греется очень быстро, я удивлен, термостат чтоль такой? Завел буквально 5 минут и температура уже 90.



Проверь-

SUNshineNT писал(а):



еще вспомнил ноу-хау от дважды автомобильного - вентилятор херачил в другом направлении



facepalm pst
SDRIVER
Колодки изнашиваются сильно от грязи, кстати правильно на ВАЗе сделали что сзади барабаны поставили supercool
Xplane
Нива - этож таже классика, только на каблуках? Я правильно понимаю? supercool
ms_2007
Цитата:

Сейчас да КАМА Флайм,


По проходимости как? Что то я на своей 213й на этой резине очкую соваться в сильную грязь, пару раз правда пришлось побуксовать.
SUNshineNT
про коррозийную стойкость я уже писал
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=284823


Батя друга на этой Ниве подбил Флагмана, зацвела она меньше, чем за пол-года.
Что меня поразило - в месте удара грунта не обнаружено.
ms_2007
Цитата:

Что меня поразило - в месте удара грунта не обнаружено.


Грунт вместе с краской отвалился...
El Dron
SDRIVER писал(а):

Сейчас да КАМА Флайм, с завода была КАМА-232 или как там ее? Думаю на что поменять Флайм теперь?


ну вот-те и все расходы. 232ая кама, весьма неплохая резина по сравнению с к-156-1, флама- от уже чирка. причем на штатные тазы, не камильфо, не та ширина. бери уж и-511, для земы-грязи, если попадется нешипованная.
SUNshineNT
ms_2007 писал(а):

Грунт вместе с краской отвалился...


видимо так, но почему он так плохо держится?
El Dron
ms_2007 писал(а):

Грунт вместе с краской отвалился...


+1
5Zigen
SUNshineNT писал(а):

в месте удара грунта не обнаружено.


вот зажрались то а
да какую еще можно машину купить за эти жалкие 300000
никакую
а тебе еще грунт подавай
hehe
El Dron
SUNshineNT писал(а):

видимо так, но почему он так плохо держится?


уже видел эти фотки, и беседы беседовал, с табой-там, не с тобой, в профильном. нахуа эти кросс-посты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы