Страница 5 из 6
в123вв
Бермадей писал(а):

...те самые, кто сейчас ворочают триллионами из гозбюджетных денеХ и вспоминают 20-ть лет назадошнее время как страшный сон...


Вот елси они еще раз заедут ко мне - бамбарбия киргуду. Шутка Laughing
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

шобы местным форумным оппозиционерам-говнотроллям поднагадить


Сам себе ж и насрешь Pardon
rezident
Бермадей
Понимаеш в любой стране бывают трудные времена (кризисы войны) в нашей чаще других. Ну дык вот если общество здоровое оно потерпит и устоит а если как щас то развалится как 1991 году. Все эти бандиты ворочащие миллиардами плесень в сравнении с истиными хозяевами этого мира которые уже устроили 1991 год и при желании устроят еще раз.
[/quote]
в123вв
rezident писал(а):

...плесень в сравнении с истиными хозяевами этого мира которые уже устроили 1991 год и при желании устроят еще раз...


Ох, эти талантливые господа и мне крайне интересны - они устраивают грузинские войны во время политики трактоизма и т.п..
Большие умники... Smile
XTC
Бермадей прав...
Пока нет класса, на который могла бы оперется какая-либо новая политическая сила - не будет и этой силы, не будет революций...

Ну где у нас оформившийся класс? И кого? Один разброд и шатание...
rezident
Цитата:

Al_Dimich писал(а):
шобы местным форумным оппозиционерам-говнотроллям поднагадить


Пожиже пожиже давай димычь и смайликов побольше наставь
в123вв
rezident писал(а):

Цитата:

Al_Dimich писал(а):
шобы местным форумным оппозиционерам-говнотроллям поднагадить


Пожиже пожиже давай димычь и смайликов побольше наставь


Оппозициия, да - враги народа. Но на самом деле пох - все одно пильщики будут пилить, оппозиция бороться за теплые места, а народ...
Хорошо написал один детективщик еще в 90х
Цитата:

...Эффенди, ты настоящий мужчина и профессионал. ... Я не знаю точно, как там, - Патрон махнул огромной ручищей на окно, - но у нас в настоящей цене лишь такие, как мы с тобой, люди, обладающие реальной властью. Эти, - он ткнул пальцем в потолок, - тщеславны и болтливы, и, как всякую крышу, их можно поменять. Эти, - Патрон топнул слоновьей ногой по полу, - нищи и бесправны! Я! - Он ударил себя в грудь. - Фундамент! Вместо меня можно выкопать только яму. Чтобы так глубоко копать, нет смелости, нет силы, веры, денег. Ничего нет! И я бессмертен! Через несколько месяцев заработает рынок, наши деревянные рубли превратятся в пыль, народ - Патрон презрительно скривился и произнес: - Трудящиеся начнут голодать, деловая мелочь, ломая зубки, начнет отрывать кусочки... Правители, сытно кушая, будут продолжать свои игры, сменять друг дружку, принимать самые последние и самые важные постановления, шнырять по заграницам. Наступают веселые денечки...


Не напоминает нашу действительность? Smile
rezident
молодец в123вв хорошо тролиш ZOG одобрит Good
в123вв
rezident писал(а):

молодец в123вв хорошо тролиш ZOG одобрит Good


Нет, не угадал. Это лишь детективы про депутата Гурова, т.е. этот депутат Гуров был взят Леоновым за прототип. Просто детектив старый, а смысл имхо не устарел и по сей день Smile
в123вв
Или вот, например, мне понравилось про советский спорт. А сейчас выяснилось, что и в современной России в спорте, в одном из наиболее важных видов, творится незнамо что
Цитата:

В соревнованиях на первенство Европы Майя была третьей. Руководитель, бывший комсомольский работник, человек лет сорока с лишним, в легкой атлетике разбирался, знал, что бегать надо быстрее, прыгать дальше и выше, что золотая медаль хорошо, а бронзовая значительно хуже. Когда Майя закончила дистанцию, он, страдая одышкой, подбежал, обнял за мокрые плечи, полез целоваться.
– Молодец! Но! – Он поднял пухлый палец. – Надеюсь, понимаешь? На Олимпиаде бронза нам не нужна. А так молодец!
У Майи кружилась голова, ноги мелко дрожали, она бездумно кивала, вяло отпихивая навалившегося на нее руководителя.
Майе исполнилось двадцать два, она утвердилась в первом резерве сборной. Мужчины в ее жизни, не как начальники, а как существа другого пола, значили крайне мало. Они улыбались, заискивали, ухаживали, с одним она время от времени нехотя ложилась в постель. До Олимпиады оставалось два года... Уже составлялся план непосредственной подготовки, когда разразился скандал.
Отвечая на вопросы иностранных журналистов, Майя сказала, что сейчас не работает и не учится, лишь тренируется. Сенсационного сообщения, появившегося в зарубежной газете, Майя не видела. Запыхавшийся тренер не дал ей переодеться, прямо в тренировочном костюме усадил в машину и привез в кабинет. Начальник, которого Майя никогда не видела, возможно, его перебросили на спорт за ошибки, допущенные на другой руководящей работе, тыкая пальцем в иностранную газету, спросил.
– Что ты говоришь? Ты понимаешь, что говоришь? Ты что, профессиональная спортсменка? Миллионы занимаются спортом, а ты одна профессионалка?
– А кто же я? – Майя понимала, что подходит к краю, и сейчас шагнет в пустоту, только остановиться не могла. – Во-первых, разговаривайте со мной на «вы»! Я сказала, как есть, меня с детства учили говорить правду!
– Спокойно, Майечка, спокойно, – быстро заговорил тренер, – не надо волноваться, пригласим журналистов, ты расскажешь, как училась в инфизкульте, сейчас готовишься поступать в университет, и про все остальное в том же духе, хорошо?
– Вот вы собирайте журналистов, а я скажу! – Майя вышла из кабинета.
Когда она перешагнула порог здания и вышла на улицу, то оказалась в безвоздушном пространстве.
Она еще бегала, даже выступала, тренер порой подходил, говорил равнодушные слова… На очередной сбор ее не взяли, как не берут в дорогу ненужный чемодан.
– А чего ты ждала? – спросил тренер. – Характер хорош на дорожке, а в кабинете?… – Он присвистнул. – Потом, тебе уже двадцать три. Какие у тебя перспективы? Со сборной тебе придется расстаться, а в спортобществе поговорим, как-то поддержим – молодая, здоровая, у тебя вся жизнь впереди.
Она пришла домой, к папе с мамой, все рассказала и, не обратив внимания, что отец лицом осунулся и взглядом посуровел, начала философствовать:
– Цапля голову под крыло прячет, думает, ее вообще не видно. Любители, профессионалы – все чушь непроходимая. Солист Большого театра в свободное от репетиции и спектаклей время где-то еще работает?
Мать рассмеялась, отец тоже не сдержал улыбку.
– Кого обманывают и ради чего? – Майя повысила голос. – Почему они противопоставляют чемпиону мира значкиста ГТО? Почему нельзя все сделать по-человечески, честно?
– И что же ты решила? – спросил отец.
– Решили за меня, я лишь правду сказала.
– Ты почему не училась? Большинство же учится.
– Ну, не нашла себя! – вспылила Майя. – Упорства, силенок не хватило. Свое-то дело я делала честно! А теперь меня на помойку?
– Дочка, тебе только двадцать три, – вмешалась в разговор мать.
– Мне опять к вам на шею? А если бы у меня вас не было? Ты думаешь, прежде чем отчислить, меня спросили, какая семья, кто содержать будет? И за что отчислили? За правду!
– Да. – Отец снял очки, потер переносицу. – Значит, ты так все и сказала?
– В принципе, конечно, долго мне говорить не дали.
– И что же, ты и в будущем будешь такую правду начальству выкладывать?
– Отец, ты же сам мне всегда внушал. И потом, правда – она что, разная бывает?
– Ты дура! Мать, мы вырастили идиотку! Иисус Христос за правду на крест пошел, так ему уже два тысячелетия свечки ставят. Да, правда правде рознь! Это ты здесь, – он постучал пальцем по столу, – должна говорить правду. А там следует говорить то, что от тебя хотят услышать. Играть по установленным правилам. Ты что же думаешь, я директору института могу правду на совете сказать?
Неожиданно ноги у Майи ослабли и задрожали, ее начало тошнить, словно она только закончила дистанцию. Девушка смотрела на отца и не узнавала.
– Ты всегда меня учил… – Она с трудом, совершенно больная, поднялась со стула, пошла к двери.
– Дочка! – Мать вскочила.
– Сиди, – хлопнул отец по столу. – Жрать захочет – придет! Правдолюбка!


rezident , все очень просто - наша власть мной изучена вдоль и поперек. Она наглухо беспонтовая, с ней нельзя иметь никаких дел. И вот в момент понимания властной беспонтовости и наступает момент упирания политиканов типа кепки и К головой ап бетонную стенку фактов, а оставшимся - правду, т.к. правда - означает полный разрыв с нашей беспонтовкой, т.к. повадки с советских времен не шибко изменились Laughing
в123вв
Цитата:

Деды Морозы подтягиваются к Министерству обороны

Дед Мороз потребовал включить отопление в военных городках Подмосковья

Возле здания Минобороны сегодня пройдет необычный пикет с участием "Дедов Морозов": 30 человек в костюмах новогоднего волшебника хотят привлечь внимание ведомства к жилищным проблемам в военных городках в Подмосковье.


Как все будет запущено у тех, кто не включит отопление Laughing
stsem
Бермадей писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Если следовать твоей логике, будет голод/война - будет и революционная ситуация?

Да нихрена подобного...

революция может быть будет только в одном случае, если евреи будут иметь в ней свой интэрэс.

вспомните хотя бы революцию.....1905 года и броненосец катемнкин.



все остальное - в лучшем случае восстание Эмильена Пугачева


А кого ты сейчас поднимешь на революцию?
1. Студентов? Нефакт. Каждый уважающий себя студент спит и видит себя любимого лет через 3-5 каким-нить гладко-выбритым манагером в костюме за 3500 руб. и в белой рубашечке с галстучком от Гуцци. Студентам нахЪ не нужно ломать себе пропатченную карьеру (с учётом того, что 90% студентов - хозрасчётники и учатся по пинку с родительской ноги).
2. Рабочий класс? Нефакт. Рабочиго класса как класса не существует уже лет 20-ть... как разогнали бывшие советские заводы и "предприятия", так и мается народ по батраческим работкам. 70% народу шабашат честным шабашничеством - евроремонты, сварщики, плиточники, маляры, мотористы.... Зайди в любой автосервис и крикни на предмет "бей жЫдофф спасай Раиссю!!" Так тебя сцаными тряпками закидают, ибо именно вУмные и не пачкающие руки жЫды и прочие "тиллигенты" являются для них кормом...
3. Тиллигенция? Тожежь нефакт. 90% тиллигентов либо спившиеся циррозники, либо ожиревшие на пиГе и дошираках диабетики, либо красноглазые гипертоники, либо вобще конченные язвенники и трезвеники. А трезвенники и революция - понятия несовместимые.
4. Временно безработные? Дак им нахЪ оно нужно - пособия плОтют и жисть хороша, особенно когда русские стандарты дают по пять-шесть кредитов на рыло... gpn
5. беременные и многодетные матеря? ИМХО сам вопрос глупый...
6. Кто ешо? Бизьнесмены?
7. Менты?
8. Солдаты?
9. Может ГАИшники?
10. Или налоговики?
11. Или ващще нонсенс - прокурорские может подЫмут бунт?
12. Или крысы с администраций муниципальных новообразований?
есть ишо варианты?



Согласен как ни с кем!!! Никому не нужен передел, ни сверху , ни с низу. Все революционные бредни - очередная пиар - бомба очередного умника, желающего открыть людям глаза.
Все признаки революционной ситуации описаны в литературе, а те кому за 30 наверняка помнят их из школьной программы. В нашей ситуации нет ни одного из них. Кроме того, любая революция требует немеряную кучу бабла, как правило извне - внутри страны все большое бабло и др. ресурсы у господствующего класса .
В сегодняшней ситуации мы имеем грамотное имение (в политическом и экономическом смысле) большинства народа (по последним подсчетам 41%) под оргазмические вопли последнего.
в123вв
Но если кого-нибудь из наших политиканов повесят разъяренный обыватель - я приколюсь Laughing
rezident
Мда блин муббарак тоже так думал и кадаффи с ним заодно
Поршеньковский
stsem писал(а):

Все признаки революционной ситуации описаны в литературе, а те кому за 30 наверняка помнят их из школьной программы. В нашей ситуации нет ни одного из них


ну, с другой стороны, кто в 1914 году мог подумать, что спустя три года будет то что было???
stsem писал(а):

Никому не нужен передел, ни сверху , ни с низу. Все революционные бредни - очередная пиар - бомба очередного умника, желающего открыть людям глаза.


А кому нужен был передел в 1905, 1917...??? - если только евреям
stsem писал(а):

Кроме того, любая революция требует немеряную кучу бабла, как правило извне


- Агхипгавильно, батенька, агхипгавельно!!!
rezident
Цитата:

ну, с другой стороны, кто в 1914 году мог подумать, что спустя три года будет то что было???


Любому было понятно . Солдатские восстания начались еще в 1905 году при отступлении от мукдена.
Цитата:

А кому нужен был передел в 1905, 1917...??? - если только евреям


Ну и что например советскому союзу и РФ было выгодно америку и НАТО в порошок стереть а им соотвественно нас что вполне нормально.
Поражение в русско японской войне и поражения первой мировой заслуга гнилой российской бюрократии во главе с царем который начал эти войны
Поршеньковский
rezident
как говрил Ленин, война - мать революций. Евреи хорошо знали об этом и первая репитиция была предпринята в 1905.
не забываем 1897 год. первый сионистский конгресс, по замыслу которого планировалось работать над созданием "земли обетованной" на территории Крыма и части черноморского побережья.
Целью революции 1905 и было самопровозглашение Южно-русской республики (рабочее название для кривотолку)
А то....потемкин,... червивая солонина...очаков
Не успели как следует подготовиться, переоценили поражение в русско-японской войне, оно не было столь масштабным и сокрушительным для воли государства, как заранее прогнозировали сионистские мудрецы еще в 1904 году.
Ну, недофинансирование проекта, опять-таки...
rezident
А виноваты в бесконечных поражениях и повальном воровстве царских чиновников и адмиралов тоже евреи были. Или японцы с кайзером должны были в поддавки играть непобедимой царской армии
rezident
Цитата:

как говрил Ленин, война - мать революций.


Так какого беса царь их начал
Поршеньковский
rezident писал(а):

Цитата:

как говрил Ленин, война - мать революций.


Так какого беса царь их начал


напомню, вкратце. Это Германия выдвинула России ультиматум под угрозой объявления войны.
А что до русско-японской, то это вообще была война Англии с Россией японскими руками
X-POWER
KarapuZ писал(а):

Это революционная ситуация? -
http://www.youtube.com/watch?v=lPA0EE6yOGk&feature=player_embedded


Одно слово, уроды...и те кто хавку нахаляву раздаёт и те кто хавает халяву эту bbbee
Что собственно не ново для едрастов....тьфу мля beee
X-POWER писал(а):

Одно слово, уроды...и те кто хавку нахаляву раздаёт и те кто хавает халяву эту


Это - нормально. В конце 19-го, начале 20 века народ тоже был инфантилен в основном.
Наши прадедов в то предреволюционное время эффективно использовали: подполье, типографии, листовки, партячейки, и много чего... Как показала история - весьма результативно.

Мож нам этот опыт перенять?
Vlad B
rezident писал(а):

А виноваты в бесконечных поражениях и повальном воровстве царских чиновников и адмиралов тоже евреи были. Или японцы с кайзером должны были в поддавки играть непобедимой царской армии



Вообщето банковсвкий клан в то время возглавляли евреи, они рулили и японией и кайзером путем денежного регулирования.
Guzh
все не читал, но ..даешь веселого роджера в Питере! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы