Страница 1 из 2
Чапай
А ведь он прав ! Smile Медвепуты прибавляют пенсии и зарплаты и не беспокоятся о будующем, им лишь бы выборы выиграть, а ситуация в мире крайне нестабильная. Нефть в любой момент может упасть не только до 90, а даже и до 70- и в крайнем случае до 45 долларов за барель и тогда пистец ...
Все на Кудрина смотрят как на врага, потому что он предлогает повысить пенсионный возраст, но он просто смотрит на мир реальным взглядом, ведь в действительности все так и есть, если возраст не повышать, то пенсионная система завалится на бок

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил свой план из пяти пунктов по предотвращению возможной новой волны кризиса в России.
В частности, по его мнению, необходимо в 2015 году выйти на бездефицитный бюджет при цене нефти 90 долларов за баррель, пересмотреть наращивание военных расходов и уже в 2012 году определить стратегию социального и пенсионного обеспечения.

Кудрин, занимавший пост министра финансов 11 лет, был отправлен 26 сентября в отставку из-за разногласий с президентом по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности, по поводу расходов на военные цели.

«Сложное сочетание внутриполитических мотивов и пока еще относительно благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры разворачивает отечественное правительство к проведению рискованной экономической политики», — пишет Кудрин в авторской статье, опубликованной во вторник в газете «Коммерсантъ».

Угрозы и опасности

При этом он отмечает, что необходимые для корректировки этого курса инструменты у российского правительства есть, а вот времени на этот маневр почти нет.

Среди угроз, влияющих на ситуацию в России, Кудрин в первую очередь называет кризис еврозоны, который может перерасти в кризис суверенных долговых обязательств, что парализует рынок заимствований и закроет его прежде всего для развивающихся стран.

Другая опасность для России — риски, связанные с падением цен на нефть.

«На 2012 год при прогнозной цене в 100 долларов планируется дефицит в 1,5% ВВП. Это означает, что при падении до тех же 60 долларов образуется дефицит уже в 5,5%. В этих условиях сохранение запланированного уровня расходов съест остатки резервного фонда приблизительно за год», — предостерегает экс-министр финансов.

При таком варианте он считает, что придется резать расходы бюджета на 2,5% ВВП, то есть на 1,35 триллиона рублей. «Для сравнения: 1,35 триллиона — это все, что запланировано в федеральном бюджете следующего года на образование, здравоохранение и культуру, плюс половина дотаций регионам», — подчеркивает Кудрин.

«Считаю необходимым реалистично оценить риски новой волны кризиса и возможным — предпринять кратко- и среднесрочные меры, предотвращающие его обострение в России», — говорится в статье.

Пять пунктов

По мнению Кудрина, РФ должна вновь поставить себе цель обеспечить бездефицитность федерального бюджета при цене нефти 90 долларов за баррель в 2015 году. «В крайнем случае с учетом того, что за последний год были приняты решения о больших бюджетных обязательствах, у которых есть собственная инерция, можно поставить промежуточную цель: добиться к 2015 году сбалансированности бюджета при $100 за баррель, отодвинув главную цель на 2017 год», — добавляет он.

Вторым пунктом мер Кудрина по предотвращению возможности кризиса стало определение правил расходования нефтегазовых доходов. «Это влияет на инфляцию, валютный курс, формирование резервов правительства и очень важно для инвесторов», — поясняет Кудрин.

Третьим пунктом он назвал пересмотр наращивания военных расходов как по оснащению, так и по денежному довольствию. «В существующей военно-политической ситуации целей перевооружения можно достичь не за 10, а за 15 лет. На первом этапе повысить денежное довольствие можно не в два раза (при двукратном увеличении совокупное денежное довольствие и пенсии военных вырастают за 10 лет на 12 трлн руб.), а в полтора, вернувшись к дальнейшему повышению, когда минует угроза кризиса, и сопроводив дополнительными решениями по оптимизации численности», — отмечает Кудрин в своей статье.

«Уже в следующем году нужно определиться со стратегией в вопросах социального и пенсионного обеспечения, чтобы рассчитать использование всех ресурсов и предусмотреть более активное вложение средств в программы развития», — пишет он в четвертом пункте. В частности, он не исключил того, что придется ограничить индексацию пенсий только инфляцией до момента ликвидации дефицита Пенсионного фонда.

Пятым пунктом программы Кудрина стала необходимость определить целью снижение бюджетной нагрузки к ВВП. «То есть снижение расходов и неповышение основных налогов…А также — сохранение низкой инфляции, с дальнейшим ее снижением до 4-5% в 2014 году и до 3% впоследствии», — пишет он.

«Сейчас Россия стоит перед необходимостью создания новой модели роста экономики — не на базе роста спроса, подогретого вливаниями “нефтяных”ресурсов, а на основе роста частных инвестиций, подкрепленного стабильной финансовой системой с низкой инфляцией и низкой ставкой кредитования, наряду с иными институциональными преобразованиями”, — отмечает Кудрин.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7092620/?frommail=1
jorik
ну ясенпень щас Кудрин после пинкаподзад будет страшилки рассказывать, возможно, что бы его никто не упрекнул в том что кучи бабла выданные банкам в виде поддержки в кризисные волны и на кредитование малого и среднего бизнеса так и остались в этих банках которые просто гоняли валюту туда сюда, или про кучи бабла вложенные в США и там частично похороненные. Про то что никаких рычагов на кампании нефтедобывающие небыло выдумано, что бы эти конторы вкладывались в развитие а не в бентли и виллы на островах для руководства, про ниипические бонусы во время кризиса для менеджмента в тех же банках тоже все умолчат, потому что Кудрин ниипически всех напугает будущим кризисом Razz . Я есличё не эксперт, сужу о ситуации с позиции обывателя, может где и неправ Pardon
rg-45
Чапай писал(а):

Подробнее


вбаню тебя пора за оверквотинг.
    испугали ежа голой жопой.мы её уж многократно видели.
Чапай
rg-45 писал(а):

вбаню тебя пора за оверквотинг.


спойлер не работает Razz
пачинете ево
Косолапый
poliman
мне думаеца Кудрин прав.
[Fred]
Чапай
обмусолили вроде уже.
что ты так возбудился темой
Alexsa91
Чапай писал(а):

А ведь он прав ! Smile Медвепуты прибавляют пенсии и зарплаты и не беспокоятся о будующем

Чапай, начни с себя, перестань получать деньги за свою работу, а то все заработанные деньги раздадут и денег в России не останется вообще facepalm
Косолапый
Alexsa91 писал(а):

Чапай писал(а):

А ведь он прав ! Smile Медвепуты прибавляют пенсии и зарплаты и не беспокоятся о будующем

Чапай, начни с себя, перестань получать деньги за свою работу, а то все заработанные деньги раздадут и денег в России не останется вообще facepalm


врядли он работает в госшараге. А когда падает цена на нефть и вобще куй знает что происходит, повышать пенсии и зряплаты в угоду выборам - не правильно. Это математика.
Когда денег начнет нехватать, повысят налоги, цены на бенз, тарифы жкх, девальвируют рублег...
gkbest
усе он правильно говорит
Alexsa91
gkbest писал(а):

усе он правильно говорит

а я думаю что развитие ВПК, армии, технологий и улучшение социалки лучше чем сраная кубышка.
gkbest
Alexsa91 писал(а):

а я думаю что развитие ВПК, армии, технологий и улучшение социалки лучше чем сраная кубышка.


несомненно, но не с нашими дифицитами
komatoz
Alexsa91 писал(а):

думаю что развитие ВПК, армии, технологий и улучшение социалки лучше чем сраная кубышка.


да, в ТЕОРИИ.

А на ПРАКТИКЕ всё разворовывают. ПРИМЕр тому СКОЛКОВО.

Вот взять это гребаное сколково - ВСЁ ПРИЕХАЛИ НАУКУ УБИЛИ.

Гранты РФФИ урезали практически до НУЛЯ.
То есть за счет этой потемкинской медведодеревни убивают, а точнее добивают остатки науки в РФ.

без мата про такие вот инновации не могу.

так что уж лучше кубышка чем упырям на разворовывание.
Не верю я в четное освоение народных денег.
Лучше бы КАЖДОМУ гражданину РФ открыли счет и туда эти бабки отправляли.
Tony999io
poliman писал(а):

мне думаеца Кудрин прав.


с учетом того что половина не доживает до пенсионного возраста однозначно
можно вообще сразу все бапки из пенсионного будет пускать налево
тк выплачивать их будет ненадо.
вместо тоо что бы закончить воровать
надо ввести налог на жизнь
на детей
поднять пенс возраст
и увеличить налоги на зп
я думаю процентов 90 в самый раз если из зп будем платить налогов
dmitr033
В течении всего кризиса Кудрин вливал деньги в банки игравшие на понижении рубля, благодаря его финансовой политике во время финансового кризиса богатые стали богаче, бедные беднее, финансисты выиграли, реальная экономика проиграла. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?@ Лучше бы он молчал в тряпочку.

ИМХО кубышка лежащая в стране - вероятном противнике или глупость или предательство, и против этого Кудрин никогда не возражал.
Tony999io
dmitr033 писал(а):

В течении всего кризиса Кудрин вливал деньги в банки игравшие на понижении рубля, благодаря его финансовой политике во время финансового кризиса богатые стали богаче, бедные беднее, финансисты выиграли, реальная экономика проиграла. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?@ Лучше бы он молчал в тряпочку.

ИМХО кубышка лежащая в стране - вероятном противнике или глупость или предательство, и против этого Кудрин никогда не возражал.


полиману этого не понять))
Alexsa91
при этом ничего не строить, не развивать, копить кубышку.
TRANS MISSION
предлагается по кругу наполнять кубышку от кризиса до кризиса? а когда экономика станет менее зависимой от цен на нефть?и как это сделать? про это он что-нибудь сказал? понимаю он подстроился под нынешних пид..ров от власти. и сам, может, и не виноват.
Mitiok
rg-45 писал(а):

вбаню тебя пора за оверквотинг.


Cut пора вводить.
jorik
Alexsa91 писал(а):

при этом ничего не строить, не развивать, копить кубышку.


строят еще как gpn алимпиаду вот отгрохают, метр дороги по цене 10-ти метров в Китае, и еще много всего интересного, что не так видно Razz А по поводу кубышки так это вапще панацея, вот наступит Гран-Писец и будем бабло жрать, самым везучим достанутся бумажные купюры, а остальным монеты pst
Alexsa91
jorik, пусть стоит дорого, зато она есть, понимаешь, а не оплатила дефолт в одной стране.
Vlad B
Хозяева сказали собаке лаять и дальше.
Как все мы знаешь, Кудрин был против модернизации армии и флота, зато смело выписывал бабло на сочи 2014 где растрачивались по 10 бюджетов которые он запрещает выделить на оборону.

Кудряшь говорил примерно следующее всегда:

"Нельзя тратить на страну иначе это породит огромную инфляцию".
Т.е. надо сидеть складывать заработанное бабло в американскую кубышку, но ни в коем случае не на оборону страны и не на улучшение социального положения граждан, а то ведь наши бабушки и дедушки начнут валом скупать чудожопогрейки и метровые плазмы, брать ипотеку и тому подобные херни...

Медведеву следовало Кудрина расстрелять. supercool
в123вв
dmitr033 писал(а):

В течении всего кризиса Кудрин вливал деньги в банки игравшие на понижении рубля, благодаря его финансовой политике во время финансового кризиса богатые стали богаче, бедные беднее, финансисты выиграли, реальная экономика проиграла. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?@...


Так всегда бывает. Кризис - самое наживное время для умных людей src
Axel_Foley
Все не читал... Хлебушек-то будет в стране?
Гомер Симпсон
Я думаю, что зерно рационализма в словах Кудрина есть. Вот только способы и методы решения этой проблемы будут, НАШИнские, Путинские.. Короче - никакие. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы