Страница 2 из 2
Шилов
Chud писал(а):

ТИМУP писал(а): я в коммерческой гаевне

А она разве другая бывает?



бывает официальная и неофициальная hehe
Mitiok
Кстати, был удивлен при замене прав и при прохождении тех осмотра. Все , пля, вежливые, спасибо-пожалуйста, в окошко выглядывают, подходите, мы все сделали. wwow
Mitiok
Твою мать. в курилке фильтр мата wwow
Chud
Mitiok писал(а):

Все , *, вежливые, спасибо-пожалуйста, в окошко выглядывают, подходите, мы все сделали.


Такое поведение госслужащих обычно настораживает. pst
Mitiok
пля, хуй, пизда pst

Слова другие то. Интересно забанят за мат?

Последний раз редактировалось: Mitiok (18 Октября 2011 10:49), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Mitiok писал(а):

Твою мать. в курилке фильтр мата



с куяли?
Mitiok
ТИМУP писал(а):

с куяли?


А вот так Pardon
gkbest
Шилов
ща проверим, бля hehe

работает, на блин меняет, сцуко ROFL

Последний раз редактировалось: Шилов (18 Октября 2011 10:51), всего редактировалось 1 раз
gkbest
gkbest писал(а):

хрен


а писал йух
Шилов
мим
TRANS MISSION писал(а):


И еще вопрос тольяттинцам. сейчас это делается в новом месте на ул. заставной. Был там кто-нибудь? много окошек? я так понял здание новое отгрохали под полицаев?


http://tlttimes.ru/blog/auto/9542.html
Цитата:

В помощь получающим водительское удостоверение

Решил получить новое водительское удостоверение взамен просроченного. Как выяснилось, для этого требуется: старое водительское, старая экзаменационная карточка, медсправка, квитанция об оплате госпошлины, три-четыре дня и 2200 рублей за все про все.


Наше путешествие начинается в поликлинике, где надо пройти медосмотр у 9 специалистов в общей сложности. Это терапевт, хирург, невролог, окулист (офтальмолог), лор, нарколог, психиатр, и еще анализы на кровь и флюрография.

Все это стоит в районе тысячи рублей, при этом к наркологу и психиатру надо пилить по отдельным адресам (в Автозаводском районе это Ст. Разина, 83 и Автозаводское шоссе, 3 соответственно) и платить им отдельно.

Первым делом идете в поликлинику, в кабинет платных услуг. Почему платно? Врач объясняет, что ездить за рулем здоровым — «это в ваших интересах», возникает мысль, что государство в этом не заинтересовано… В поликлинику надо прихватить одно фото на справку, и военный билет (им интересуются невролог, психиатр и терапевт).

Все это я пишу не просто так… Например в АПК-3, где я проходил осмотр, нигде не висит инфо, какие документы нужны для прохождения медосмотра, все это вы узнаете лично от медика только после того, как отстоите очередь. И потом будете отстаивать ее еще раз.

Отстегнув денежки и получив бегунок, начинаете бодро оббегать врачей комиссии. Первым делом идете на флюрографию, если ее не делали в течение последнего года (а если делали, то в окошко, проставить штамп — что делали). И сдавать кровь — все это первым делом, потому что результаты готовы только на следующий день. Остальных врачей можно обходить в свободном порядке.

Друзья, если вы думаете, что платно вы проходите все быстро — не забывайтесь, что мы живем все же в России, где все делается с чувством и с расстановкой. У любого кабинета вы зависаете минимум на 30-40 минут, плюс — каждый врач работает по своему индивидуальному расписанию, под который вам нужно подстроиться… Вы должны проявлять гибкость, терпение и понимание…

Кстати, у окулиста надо видеть не менее 6 строчек, если меньше — пойдете покупать новые очки, и затем — повторно на прием.

Получив медсправку, я попытался узнать, сколько стоит госпошлина за водительское удостоверение. В пресс-службе ГАИ сказали, что «это знают в любом банке». Я пришел в Сбер, там кассир округлил глаза — Назовите хотя бы расчетный счет и сумму? Звоню в пресс-службу, узнать какой у МРЭО телефон. Там не знают, направляют меня в дежурку. Дежурный тоже не знает: «Если вам все равно туда ехать, поезжайте и там узнаете». Логично!



Приезжаю в новое МРЭО на Заставную, 1. Иду по указателям на второй этаж. Вглядываюсь в стенды, информации сколько стоит госпошлина, не вижу. К счастью, тут же на первом этаже отделение банка, там и обслужили — 830 рублей. Иду опять на второй этаж, тут состригают еще за оформление бланка 350 руб. Бланк этот может заполнить любой человек, но интересно то, что этих бланков нигде нету. «Обращайтесь к инспектору», — советует девушка за стойкой, а инспектора все в кабинетах.

Дали талончик электронной очереди. Но очередь все равно стоит живая, в 2-3 раза больше электронной. Пришлось стоять в три окна примерно по часу в каждое. Ноу-хау. Ваши фото МРЭО теперь не нужны, они сами делают, и распечатывают его одним листком вместе с правами.

Итого в МРЭО я провел 3,5 часа, отстояв все ноги, так как скамеек мало, на весь народ не хватает. Посетителей здесь столько же, сколько в МРЭО на ул. Толстого. Ну и отдельные граждане проходят без очереди у всех на глазах, все как в старые добрые времена.


незачто.
Meffex
Chud писал(а):

Это нынче такие требования? Я без них делал, все нормально было.


Да. Мне в коммерческой клинике проставили ВСЕ штампы, а потом товарищ сказал, что коммерческие дурки/нарки в гаевне не котируются. Пришлось по диспансерам покататься. В гаевне вопросов не было. Карточку водителя не спрашивали. Я даже не помню, писал ли я заявление. Сделать за день реально.
Шилов
Meffex писал(а):

Мне в коммерческой клинике проставили ВСЕ штампы, а потом товарищ сказал, что коммерческие дурки/нарки в гаевне не котируются.



у нас котируются
TRANS MISSION
все. получил права.Заплатил полшлину ровно 800 руб..Всего заняло час. подъехал к 8.45 (начало 9.00). первым сдал в окошко. Сфоткался первым. И в 9.45 начали выдачу всем кто после меня сдавал так же документы (человек 10-15). Правда я вчера после работы заехал взял бланк и дома его заполнил и спросил весь алгоритм. А кто раньше меня пришел и заполнял я так понимаю платно делали и скромно стояли где-то врассыпную и не занимали очередь.То ли им квитки давали, то ли просто не знали что да как...
Больше народу было на учебу вождению.Но они в других местах оформлялись-отоваривались...
PS: да написано было что надо было еще отдавать документы из автошколы и еще что-то (их я дома не нашел), но не спросили....Так что хватило заявы, проплаты и копии справки медицинской . ну и сами права...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы